Автор Тема: Когда все становится не важным...  (Прочитано 40279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mypanja

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:50 – 26.05.11
  • Сообщений: 385
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #75 : 12:19 – 07.02.12 »
Цитировать
Будет, мне просто нужно эго набрать   (vah) а там не мало накапало...
Ура! И чем больше - тем лучше!

Оффлайн Anastasia Map

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 02:19 – 04.11.11
  • Сообщений: 149
  • Я стала такой романтичной, наверно старею...
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #76 : 17:56 – 07.02.12 »
Цитировать
Будет, мне просто нужно эго набрать   (vah) а там не мало накапало...
Ура! И чем больше - тем лучше!
Не издевайся...
Я хочу верить...

Оффлайн mypanja

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:50 – 26.05.11
  • Сообщений: 385
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #77 : 00:38 – 08.02.12 »
Цитировать
Не издевайся...
Не-не, я же не про процесс набирания, а про результат...  ;D

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #78 : 17:45 – 18.02.12 »
Аффтар, ну где же обещанное?!!
 :nju:

Оффлайн Anastasia Map

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 02:19 – 04.11.11
  • Сообщений: 149
  • Я стала такой романтичной, наверно старею...
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #79 : 18:21 – 21.02.12 »
Аффтар, ну где же обещанное?!!
 :nju:
А вот оно, прошу прощение за задержку фанфа  :'(...
IV глава.
В этой главе, ваш покорный слуга автор, расскажет, как горожане спасались от рейфов, правда не все спаслись.
-Рейфы, рейфы,- закричала какая-то женщина, она ворвалась в город вслед за рыжей, бежав, что есть духу. Вид у нее был жалкий, волосы растрепаны, лицо искажено гримасой страха, в глазах застыл ужас.
При виде ее горожане, бросили все свои дела и разбежались в поисках укрытия, как буд-то это женщина была самой смертью.
«Неужели тот рейф?»- разгневано подумала Ктарин, она неподвижно стояла, среди толпы людей, которые в панике метались, пытаясь спрятаться.
Вместо ответа, Ктарин услышала визжание, которое могла издать только стрела рейфов. «Хозяин»- вспомнила она, и рейф появился у нее перед глазами. Высокий, с длинными волосами по пояс и сережкой в нижней губе, в первую их встречу, он улыбнулся и подмигнул ей…
Наваждение спугнул Стан, он схватил ее за руку и куда-то потянул.
-Отпусти меня,- воскликнула она, и оттолкнув его, побежала к защитной башни. Парень побежал за ней.
Добежав к самому верху, Ктарин стала внимательно всматриваться в горизонт. Скоро появилась стрела, пилот, по-видимому, облетал город, чтоб оценить уровень угрозы, и решив, что таковой нет, пошел в лобовую.
«Разведчик, знать бы еще, есть ли на орбите улей, а то тогда нам придется не сладко. Ладно, собью разведчика, а там видно будет», решила Ктарин и стала за орудие, приготовившись к стрельбе. Неожиданно вбежал Стан, он тяжело дышал и удивленно смотрел на свою любовь у орудия.
-Что ты делаешь?
-Пытаюсь ее сбить,- без энтузиазма ответила она.
-Ты сума сошла!
-А ты хочешь, чтоб они еще кого-то забрали?- Ктарин и не заметила, как он подошел сзади, оттолкнул ее и сам стал на ее место.
-Здесь всего на два выстрела…
-Ты должен попасть в самую толстую часть стрелы, там сидит пилот,- затараторила Ктарин.- Но помни, у тебя всего одна попытка, если он поймет что в него стреляют, он уничтожит башню с первого выстрела.
-Мне всего один и нужен,- ответил он.
Стан, вопреки наставлениям девушки, выстрелил прямо в нос, копье полетело в никуда, а стрела начала делать маневр для атаки, парень снова прицелился и выстрел, попал прямо в кабину пилота. Стрела задымилась, и стремительно теряя высоту, упала куда-то в лес. Ктарин, наблюдавшая за действиями Стана, удивленно на него посмотрела.
-Я не всегда был разнорабочим,- с улыбкой сказал он.- Не так давно, я помогал оборонять город.
-Как же ты не погиб...- Ктарин осеклась, она хорошо знала тактики рейфов и чуть не продолжила «ведь рейфы стараются убить всех военных», но Стан этого не заметил, и воспринял предложение как вопрос.
-Не знаю, наверно предки защитили.
«Хороший ты парень, и слава предкам тупой, но сегодня меня впечатлил» подумала она, и сказала:
-Нужно собрать всех жителей и срочно!
-Зачем?
-Ты же должен знать! Сначала посылают разведчиков, а потом атакуют! Я уже видела такое, в других мирах.
-Сколько же ты пережила нашествий?- удивленно спросил Стан.- Я созову совет…
-Нет времени! Мы должны бежать и немедленно!
-Ладно, я всем скажу!
-Пусть собираются на главной улице у ворот, возьмут только самое необходимое и идут в пещеры,- быстро сказала Ктарин.
-Хорошо, а ты?
-А что я? Я с вами!- ответила Ктарин и быстрым шагом пошла к дому.
По дороге ей задавали вопросы, «что случилось?», «где рейфы?», «где стрела?». На это у нее был один ответ «Берите самое необходимое и собирайтесь на главной улице», Ктарин мучило не хорошее предчувствие, будто это последняя страница ее жизни.

Через полчаса, горожане аккуратной ленточкой передвигались по лесу, хвала всем живым и мертвым, ни кого долго и нудно уговаривать не пришлось, люди подчинились бесприкасловно. Впереди всех шли Ктарин, Стан и Никола. Никола важно выступал вперед, возможно он не понимал всей опасности, и пережитое нашествие его ни чему не научило, ведь сейчас он думал что лидер, давал распоряжения, делал умные глаза и ухмылялся. Ктарин его уверенности не разделяла, она молча шла, бережно держа в руках сумку с планшетом и станером, Стан тоже молчал, иногда поглядывая на нее.
-Простите,- рядом с Ктарин появилась та самая рыжеволосая девушка, которая предупредила о стреле.- Я снова чувствую рейфов…
-Где?- испуганно спросила Ктарин.
Отвечать не пришлось, над головами раздался свист нескольких стрел, рейфы знали, что люди здесь, но не могли к ним добраться из-за достаточно густых деревьев. Шеренга остановилась, и все начали всматриваться вверх.
-Чего вы ждете? Быстрей в пещеры!- закричал Стан, и горожане быстро начали передвигаться.
К нему подошла Ктарин.
-Зачем ты их гонишь? От лучей нас спасают деревья. Рейфам придется идти пешком, у нас еще много времени.
-Они высадятся на поляне, недалеко от сюда, и быстро настигнут нас. Я видел их, они очень быстро бегают,- объяснил Стан.
Дальше все происходило как на перемотке вперед. За несколько минут, горожане добрались до пещер и расположились в одном из залов с белыми стенами, в пещерах стояла пугающая тишина, только иногда кто-то издавал какие-то звуки, и они эхом отбивались от стен, шли вперед по коридорам. Все нетерпеливо ждали, но сколько ждать и чего, они не знали, как и сама Ктарин. Она стояла чуть поодаль, спиной к людям, держа в руках  сумку и думая о чем-то своем.
-Ты думаешь, они пришли чтоб забрать остальных?- шепотом спросил староста. Он был не очень довольным таким поворотом событий, только сейчас он смог подойти к ней, для немного откровенного разговора, староста хотел решить спор  на тему кто же тут главный. Потому что Ктарин все чаще и чаще посягала на этот пост.
-А почему нет? Я видела, как рейфы менялись кормовыми угодьями,- так же шепотом ответила она, шепот отлетел от стен и легким шелестом пронесся по залу.
-Навряд мои хозяева так бы поступили, может они тебя ищут?
Ктарин повернулась к нему лицом, и с нехорошей улыбкой ответила:
-Меня отпустили.
-Ни когда не слышал, чтоб почитателей отпускали…- староста осекся, к ним подошла рыжая девушка.
-Здравствуйте,- поздоровалась она, а старосте поклонилась.
-Мы продолжим позже,- сквозь зубы сказал он и удалился.
-Привет,- ответила Ктарин.
-Спасибо,- сказала она и поклонилась ей.
-Не за что,- сухо ответила Ктарин, и снова повернулась к залу спиной.
-Подождите… Вы не подумайте, что я вру…
-Ну?
-Я чувствую рейфа!
-Близко?- будничным тоном спросила Ктарин.
-Не знаю.
-Только ты можешь знать!
-Достаточно далеко, но они близко приближаются.
-Откуда? С какой стороны?
-Оттуда,- рыжая, указала в направление туннелей, откуда горожане пришли.
-Черт,- Ктарин дернулась, и развернулась чтоб пройти, но девушка ее остановила, преградив дорогу.
-Как вы можете знать, что я знаю о рейфах? У вас такой же дар?
-Нет, но я встречала людей, которые одной мыслью убивали рейфов, и все они начинали с твоих способностей. А теперь дай пройти.
Освободившись от девчонки, Ктарин залезла на не большую возвышенность и набрав воздуха в грудь, громко сказала:
-Сюда идут рейфы!
Люди моментально зашевелились, начали что-то возмущенно кричать и охать,  раздался женский плачь.
-Что же делать?- спросил кто-то из толпы.
-Хороший вопрос,- одобрила она.- Я предлагаю, разделится на три группы, одну поведет Стан, вторую трактирщик, третью староста. Делитесь сами на группы, через минуту я хочу видеть три строя.
Люди стали медленно шевелится, делясь на группки.
Ктарин подозвала Стана:
-Стан, подойди.
Парень не спеша подошел.
-Ну?
-Присмотри за Николой я сейчас подойду.
-А ты куда?
-В туалет,- смущенно ответила Ктарин, фальшиво заливаясь румянцем.
Она вытянула один из факелов, торчащих между камнями, и пошла в ту сторону, куда указала рыжая. «Если в планшете есть средство слежения, и если они должны были забрать того рейфа, то тогда понятно почему рейфы не уходят, а преследуют нас. Им нужны эти вещи», решила она, и что б ни накликать беду, надумала оставить их в каком-то тупике пещеры.
Один такой, ей уже встречался по пути, и она спешила попасть туда первее рейфов. Найдя его, она первым делом осветила небольшое углубление, где можно было спрятаться. Убедившись, что там некого нет, Ктарин положила сумку в углу и хотела уже побежать обратно, как прямо перед ней с потолка спрыгнула темная высокая фигура. Она попыталась ударить его факелом, но рейф схватил ее за руку и осветил свое лицо, это был тот самый рейф что и в лесу, он криво улыбнулся.
-Здравствуй Ктарин, не безопасно для жизни не отвечать на вопросы,- сказал он и хлопнул ее по груди правой рукой.
Сначала девушка и пискнуть не могла, но потом заорала так, что что-то загрохотало.
Я хочу верить...

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #80 : 19:18 – 21.02.12 »
Ураа!!! Прода!

она неподвижно стояла, среди толпы людей, которые в панике метались, пытаясь спрятаться.
Ыхыхы. Аффтор, попробуй так же неподвижно постоять хотя бы посреди коридора на перемене  :smoking:

-Достаточно далеко, но они близко приближаются.
-Откуда? С какой стороны?
-Оттуда,- рыжая, указала в направление туннелей, откуда горожане пришли.
Фу, рейфы такие предсказуемые. А могли бы, например, просверлить дырку в потолке и спускаться по верёвке.

Сначала девушка и пискнуть не могла, но потом заорала так, что что-то загрохотало.
Кажется, этому рейфу опять прилетело по башке  :'(

 :nju:

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #81 : 19:59 – 21.02.12 »
Цитировать
  -Рейфы, рейфы,- закричала какая-то женщина, она ворвалась в город вслед за рыжей, бежав, что есть духу. 
Дамам – звезду Героя. Посмертно. Всех предупредили, а могли бы удрать подальше и спастись.
Цитировать
   «Неужели тот рейф?»- разгневано подумала Ктарин, она неподвижно стояла, среди толпы людей, которые в панике метались, пытаясь спрятаться.
Вот удивительные люди. Их столько лет кушают, а они не удосужились ни убежища отстроить на случай визита рейфов, ни план ГО разработать, ни систему звукового оповещения включать всякий раз, когда гости набигают…
Цитировать
   рейф появился у нее перед глазами. Высокий, с длинными волосами по пояс и сережкой в нижней губе
Хм, знакомый тип…
Цитировать
   решила Ктарин и стала за орудие, приготовившись к стрельбе.
Ээээ… А где гарнизон?
Цитировать
-Здесь всего на два выстрела… 
А, ну, понятно… Гарнизон по-умному слинял, когда понял, что боекомплект на нуле.
Цитировать
   Стан, вопреки наставлениям девушки, выстрелил прямо в нос, копье полетело в никуда, 
Копьё? Надо было использовать требушет: большой, выглядит грозно и абсолютно бесполезен против движущихся мишеней.
Цитировать
   снова прицелился и выстрел, попал прямо в кабину пилота. Стрела задымилась, 
Это что же за копьё такое? С начинкой из зажигательной смеси? 0_о
Цитировать
   -Сколько же ты пережила нашествий?- удивленно спросил Стан.- Я созову совет…
-Нет времени! Мы должны бежать и немедленно!
Какие-то незамутнённые пейзане попались. Ничему-то их жизнь не научила.
Цитировать
  -Здравствуй Ктарин, не безопасно для жизни не отвечать на вопросы,- сказал он и хлопнул ее по груди правой рукой.
Ух ты, а они знакомы? Вроде она ему по имени не представлялась.
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #82 : 21:03 – 21.02.12 »
Цитировать
   снова прицелился и выстрел, попал прямо в кабину пилота. Стрела задымилась, 
Это что же за копьё такое? С начинкой из зажигательной смеси? 0_о
Это рейф выронил сигару, когда ему копьё неожиданно в мягкое место прилетело.

Оффлайн Anastasia Map

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 02:19 – 04.11.11
  • Сообщений: 149
  • Я стала такой романтичной, наверно старею...
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #83 : 21:57 – 21.02.12 »
tenma,
Цитировать
Ыхыхы. Аффтор, попробуй так же неподвижно постоять хотя бы посреди коридора на перемене
Ты в школе что ли работаеш?[spoiler] Стаяла и не раз, малышня, прости Господи, между ног шныряла, но не сбивала. может конечно повезло, а может малышня ужо не та, четыре года ведь прошло![/spoiler]
Цитировать
Фу, рейфы такие предсказуемые. А могли бы, например, просверлить дырку в потолке и спускаться по верёвке.
и тогда бы всех убило камнями с потолка:-X
Цитировать
Кажется, этому рейфу опять прилетело по башке
такова его доля, это была мстительная сумочка бумеранг
investigator,
Цитировать
Дамам – звезду Героя. Посмертно. Всех предупредили, а могли бы удрать подальше и спастись.
Вот, и я так думаю ;D
Цитировать
Вот удивительные люди. Их столько лет кушают, а они не удосужились ни убежища отстроить на случай визита рейфов, ни план ГО разработать, ни систему звукового оповещения включать всякий раз, когда гости набигают…
Сама в шоке, только дженаи додумались, и то какая-то не сильно понятная мне система, а так если посмотреть сериал, то ни чего люди и не делают чтоб свои шкурки спасти, так... только бегают в панике
Цитировать
Хм, знакомый тип…
Мне он просто понравился вот решила его могилку подковырнуть
Цитировать
Это что же за копьё такое? С начинкой из зажигательной смеси? 0_о
Ага, с коктейлем молотова и искуственой гранатой для пущего страху
Цитировать
Какие-то незамутнённые пейзане попались. Ничему-то их жизнь не научила.
А кто у нее учится? Всех интересует бизнес :-X
Цитировать
Ух ты, а они знакомы? Вроде она ему по имени не представлялась
Так ведь телепатию у рейфов ни кто не отменял ;D
Цитировать
   снова прицелился и выстрел, попал прямо в кабину пилота. Стрела задымилась, 
Это что же за копьё такое? С начинкой из зажигательной смеси? 0_о
Это рейф выронил сигару, когда ему копьё неожиданно в мягкое место прилетело.
Вот, а то бы еще от самовозгарания умер... А знаеш сколько таких случаев было? old7
Я хочу верить...

Оффлайн mypanja

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:50 – 26.05.11
  • Сообщений: 385
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #84 : 23:45 – 21.02.12 »
Большая прода! Класс!  ;D
Цитировать
-Нет, но я встречала людей, которые одной мыслью убивали рейфов, и все они начинали с твоих способностей.
:o :o :o Такое бывает?
Цитировать
Она попыталась ударить его факелом, но рейф схватил ее за руку и осветил свое лицо, это был тот самый рейф что и в лесу, он криво улыбнулся.
Ура! Знакомый рейф появился. lexx-dance
Цитировать
Сначала девушка и пискнуть не могла, но потом заорала так, что что-то загрохотало.
Это она голосом рейфа убить решила?  :o
Цитировать
Цитировать
Кажется, этому рейфу опять прилетело по башке
такова его доля, это была мстительная сумочка бумеранг
Что, правда что ли, опять по башке?

Меня все мучает вопрос, почему первая часть была от лица рейфа?
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Anastasia Map

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 02:19 – 04.11.11
  • Сообщений: 149
  • Я стала такой романтичной, наверно старею...
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #85 : 23:52 – 21.02.12 »
mypanja,
Цитировать
Такое бывает?
У меня да)) будет позже
Цитировать
Скорей травмировать
Цитировать
Что, правда что ли, опять по башке?
где-то по той области los
Цитировать
Меня все мучает вопрос, почему первая часть была от лица рейфа?
Вот допишу заключение, мучить перестанет :imho
Я хочу верить...

Оффлайн mypanja

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:50 – 26.05.11
  • Сообщений: 385
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #86 : 00:12 – 22.02.12 »
Цитировать
Вот допишу заключение, мучить перестанет
Ладно, подожду.

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #87 : 00:22 – 22.02.12 »
Кого это в заключение? Рейфа-неудачника или недопочитательницу?

Оффлайн tatyankaWraith

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 00:36 – 10.11.11
  • Сообщений: 881
  • Существо ранимое. Не роняйте....
    • Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #88 : 01:37 – 22.02.12 »
Очень интересное продолжение, захватывающее, интригующее! lexx-dance
Что же будет с ГГ, жива хоть останется? Очень посмеялась над некоторыми моментами! И с нетерпением жду продолжение!!!! :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:
Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #89 : 10:43 – 22.02.12 »
Это рейф выронил сигару, когда ему копьё неожиданно в мягкое место прилетело.
Видимо, следом от неожиданности он выронил открытую флягу со спиртом, коль так резко полыхнуло. ))
Ага, с коктейлем молотова и искуственой гранатой для пущего страху
Так "коктейль Молотова" - и есть зажигательная смесь.