Автор Тема: МНОГООБЕЩАЮЩИЕ СУПЕРНОВОСТИ  (Прочитано 11132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ilya Zaytsev

  • Гость
  Полезные  пополнения среди профессионалов в рядах фэнов. Мой друг, тоже поклонник BATTLESTAR GALACTICA, получил должность директора DVD пректов в одной очень крупной (я бы сказал, самой крупной) дистрибьюторской компании в России. Он инециировал переговоры с Universal pictures о покупке прав на сериал BATTLESTAR GALACTICA. Теперь все зависит от нас. Он пытается сделать так, чтобы данный DVD проект собрал определенные средства. Для начала выпустят только первый сезон, а затем будут смотреть как пойдут продажи. Планируется также привлеч фэнов к работе с переводчиками, так как бездарный перевод очень часто нас задевает. Ценовая политика еще не определена, но руководство уже склонилось к тому, что цена за сезон не должна привышать 700р. (На самом деле думают, как бы сделать за 500р), но все зависит от стоимости лицензии, так как теперь наш лучший друг хочет, чтобы в отличии от LOST, руская дорожка была DD 5.1., а также были бонусы. На этой ветке вы можете оставлять ваши пожелания по поводу этого DVD релиза. Также рассматриваются возможность покупки сериалов FARSCAPE, StarGate SG1, Star Trek:Remastered. По понятным причинам, мой друг просил не расскрывать его имени, и на форум он ходит только под гостевым входом.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: МНОГООБЕЩАЮЩИЕ СУПЕРНОВОСТИ
« Ответ #1 : 21:42 – 16.04.07 »
И чем не подходит тот перевод, что Акула делал?

P.S. Star Trek: Remastered на DVD пока еще не выходил зарубежом.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: МНОГООБЕЩАЮЩИЕ СУПЕРНОВОСТИ
« Ответ #2 : 16:06 – 17.04.07 »
Дюк, ты официальные русские релизы ДВД видел? там не бывает одноголосых переводов, либо дубляж, либо многоголоска...

Илья, какие пожелания ты хочешь услышать? Мы ждем конкретной, официальной инфы. а такие слухи про "я работаю" или "мой друг работает" далеко не редкость. Очень смущает нестыковка: с одной стороны -
Цитировать
По понятным причинам, мой друг просил не расскрывать его имени, и на форум он ходит только под гостевым входом.
а с другой -
Цитировать
Планируется также привлеч фэнов к работе с переводчиками, так как бездарный перевод очень часто нас задевает.
Неужели он будет фанов привлекать анонимно-подковерно? Если же речь просто о том, что вопрос еще не решен наверняка, то ты рановато пришел с этим постом - нам бы конкретику...

А так, извини, но все это напоминает историю стандартного лохотрона: через месяц-два ты придешь, скажешь: "есть релиз, покупайте у меня по почте, всего за 500 рублей" (кстати, для лицензионного выпуска 4-х, как минимум, двухслойных дисков - это цена нереально смешная, как и 700, впрочем), а там на деле окажется переиздание варианта Акулы или вообще какая кустарщина...

Вот такие вот мы недоверчивые. Прости, если ошибаюсь на твой счет.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: МНОГООБЕЩАЮЩИЕ СУПЕРНОВОСТИ
« Ответ #3 : 19:31 – 17.04.07 »
кстати, для лицензионного выпуска 4-х, как минимум, двухслойных дисков - это цена нереально смешная, как и 700, впрочем

Lost-лицензия продается не больше 500 рублей за сезон (второй сезон 6 дисков dvd-9).
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: МНОГООБЕЩАЮЩИЕ СУПЕРНОВОСТИ
« Ответ #4 : 05:04 – 18.04.07 »
Цитировать
Lost-лицензия продается не больше 500 рублей за сезон (второй сезон 6 дисков dvd-9).

да?  :o меньше сотни за диск? прикольно. надо поинтересоваться, сколько у нас стоит...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Mylo

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Край Вселенной
    Здесь с: 18:53 – 28.06.05
  • Сообщений: 421
  • It's Nobody Become Somebody.
Re: МНОГООБЕЩАЮЩИЕ СУПЕРНОВОСТИ
« Ответ #5 : 23:27 – 18.04.07 »
Звезды "Lost" и "Battlestar Galactica" на стороне тьмы. Electronic Arts заплатила много денег.

Посмотрите ролик под названием NOD Characters Trailer
 отсюда http://www.gametrailers.com/gamepage.php?id=2613   Триша Хелфер и Сойер уже здесь)))


Оффлайн Ksander

  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 12:07 – 11.08.05
  • Сообщений: 297
    • DUNE
Re: МНОГООБЕЩАЮЩИЕ СУПЕРНОВОСТИ
« Ответ #6 : 23:42 – 18.04.07 »
Звезды "Lost" и "Battlestar Galactica" на стороне тьмы. Electronic Arts заплатила много денег.

Посмотрите ролик под названием NOD Characters Trailer
 отсюда http://www.gametrailers.com/gamepage.php?id=2613   Триша Хелфер и Сойер уже здесь)))




Устаревшая новость.

http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=936.0

Оффлайн Mylo

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Край Вселенной
    Здесь с: 18:53 – 28.06.05
  • Сообщений: 421
  • It's Nobody Become Somebody.
Re: МНОГООБЕЩАЮЩИЕ СУПЕРНОВОСТИ
« Ответ #7 : 23:45 – 18.04.07 »
дорогой друг ты опаздал со своей лицензией. Ничего нового вы не внесёте после Акулы, оно нам не надо, у нас уже есть на двд. Вы можете лишь предложить для нашего удовольствия вариант в Full HD на новых носителях, только так вы станите пупсиками. К тому же пока вы это всё осилите там и 4-й сезон закончится, и HD плееры подешевеют) Прямо какие-то наивные идеи предлагаете.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: МНОГООБЕЩАЮЩИЕ СУПЕРНОВОСТИ
« Ответ #8 : 23:57 – 18.04.07 »
Mylo, ты горячишься.

дорогой друг ты опаздал со своей лицензией.

Пока лицензию не выпустили - опоздать с ней не возможно.

Ничего нового вы не внесёте после Акулы,

Запросто. Русские субтитры, перевод дополнительных материалов, симпатичный бокс, ну и еще много чего можно.

у нас уже есть на двд.

Это мне напоминает старый анекдот с окончанием: "а у нас?"

При наличии оригинальной дорожки, русских субтитров и перевода допов я приветствую лицензионное издание.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Mylo

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Край Вселенной
    Здесь с: 18:53 – 28.06.05
  • Сообщений: 421
  • It's Nobody Become Somebody.
Re: МНОГООБЕЩАЮЩИЕ СУПЕРНОВОСТИ
« Ответ #9 : 20:39 – 19.04.07 »
для хардкорных фантов... onlY

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: МНОГООБЕЩАЮЩИЕ СУПЕРНОВОСТИ
« Ответ #10 : 21:34 – 19.04.07 »
На этот форум без хардкора не ходят.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Ilya Zaytsev

  • Гость
Re: МНОГООБЕЩАЮЩИЕ СУПЕРНОВОСТИ
« Ответ #11 : 21:55 – 19.04.07 »
И чем не подходит тот перевод, что Акула делал?

P.S. Star Trek: Remastered на DVD пока еще не выходил зарубежом.

Star Trek Remastered уже продается для иностранных дистрибьюторов. Разумеется его можно будет выпустить только одновременно или позже с США

дорогой друг ты опаздал со своей лицензией. Ничего нового вы не внесёте после Акулы, оно нам не надо, у нас уже есть на двд. Вы можете лишь предложить для нашего удовольствия вариант в Full HD на новых носителях, только так вы станите пупсиками. К тому же пока вы это всё осилите там и 4-й сезон закончится, и HD плееры подешевеют) Прямо какие-то наивные идеи предлагаете.
Я могу сказать, что лицензия по определению лучше. Желания фэнов всеравно будут учитываться. Вконце концов это делается впервую очередь для них. Но согласитесь - фэны уже знают про свой любимый фильм все. И есть еще множество людей, кто с этим проектом не знаком и они не ходят на этот форум, хотя может и не прочь посмотреть качественный фантастический фильм. (у меня сериалом назвать этот проект язык не поворачивается)
  Во вторых, с пиратами сейчас будут очень жестко обходиться (я это как причастный к этому процессу человек говорю). Пиратство это больше не штрафы - это уже статья. Хотя можно понять тех кто любит сериалы BSG, Star Trek, B5 и т.д. у нас просто выбора практически небыло - лицензионники ничего не закупали.  :nju: Сейчас этот вопрос поднят. Спрос есть - нужно предложение.
« Последнее редактирование: 23:42 – 19.04.07 от Труляляна »

Ilya Zaytsev

  • Гость
Re: МНОГООБЕЩАЮЩИЕ СУПЕРНОВОСТИ
« Ответ #12 : 22:22 – 19.04.07 »
Дюк, ты официальные русские релизы ДВД видел? там не бывает одноголосых переводов, либо дубляж, либо многоголоска...

Илья, какие пожелания ты хочешь услышать? Мы ждем конкретной, официальной инфы. а такие слухи про "я работаю" или "мой друг работает" далеко не редкость. Очень смущает нестыковка: с одной стороны -
Цитировать
По понятным причинам, мой друг просил не расскрывать его имени, и на форум он ходит только под гостевым входом.
а с другой -
Цитировать
Планируется также привлеч фэнов к работе с переводчиками, так как бездарный перевод очень часто нас задевает.
Неужели он будет фанов привлекать анонимно-подковерно? Если же речь просто о том, что вопрос еще не решен наверняка, то ты рановато пришел с этим постом - нам бы конкретику...

А так, извини, но все это напоминает историю стандартного лохотрона: через месяц-два ты придешь, скажешь: "есть релиз, покупайте у меня по почте, всего за 500 рублей" (кстати, для лицензионного выпуска 4-х, как минимум, двухслойных дисков - это цена нереально смешная, как и 700, впрочем), а там на деле окажется переиздание варианта Акулы или вообще какая кустарщина...

Вот такие вот мы недоверчивые. Прости, если ошибаюсь на твой счет.

Недоверие вполне понятно. Имена и компания не распростроняется по суеверным причинам. Боимся сглазить. Уговорить босов купить практически никому в этой стране не известный продукт (который еще и стоит не дешево) задача невероятно сложная. Переговоры приходится вести еще и с Universal Russia, которые являются, как вы понимаете представитилями UNIVERSAL в России. Они сами вапускать фильм не хотят и другим компаниям помочь с лицензией не торопятся. Ни себе ни людям, как говориться. Вот так вот.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: МНОГООБЕЩАЮЩИЕ СУПЕРНОВОСТИ
« Ответ #13 : 23:38 – 19.04.07 »
UNIVERSAL в России. Они сами вапускать фильм не хотят

Какую причину они называют?
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Selto Durka

  • Капитан Зельбиниона
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 01:54 – 20.05.06
  • Сообщений: 105
  • Очень кушать хочется....
Re: МНОГООБЕЩАЮЩИЕ СУПЕРНОВОСТИ
« Ответ #14 : 23:52 – 19.04.07 »
Ilya Zaytsev,

Занимаясь этим вопросом серьезно (имеется свой штат по лицензаторскому направлению, ведем руководительные подготовки по организации своей конторки) не хочу раскрывать всех секретов, благо они есть. Но Юниверсал пикчерс, как и телекомпания фокс проводят на территории России, как ваш друг должен был заметить весьма монополистическую политику. Открытие своих контор на территории РФ это полбеды, лобирование своих релизов и выпуск только от своего имени - это беда, которая пока приносит маленькое неудобство прежде всего фирмам лицензатором. То что ваш знакомый смог договориться с правообладателем на покупку контента и именно у Юниверсал - очень хороший шаг, если оно так и есть. 

Про продажу ДВД все складно... но вы так же не договорили, одной продажей ДВД в России не окупить продукт, особенно западный сериал. Основная прибыль идет с продажи контента на ТВ. Вопрос вашему "гостевому" другу. Уже есть договоренность с каким либо каналом на показ данного сериала? "Там" места заняты весьма влиятельными конторами. Если ваш друг владеет одной из этих "влиятельных" контор, то очень хорошо.

И вопрос вашему другу гостевому, на чем авторить будем? ;)
Бывший капитан Зельбиниона. Миротворец в отставке.