Автор Тема: Обсудим серии?  (Прочитано 30061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Обсудим серии?
« Ответ #15 : 13:42 – 30.06.06 »
Это вы здесь серии обсуждаете? Не читал все посты, т.к. боюсь спойлеров. В общем, я уже отметил в РОВХУ, что на БСГ подсел.

Скажу сразу - для меня мини+1 сезон и 2 сезон соверешенно два разных сериала, хотя в последних сериях 1 сезона уже началась прослеживаться линия 2 сезона.
Во-первых, во 2 сезоне (ну или в конце 1) наконец-то появилась динамика, и я не говорю про драки и перестрелки, а говорю про сюжетную линию. В 1 сезоне летит себе Галактика без какой-либо надежды на спасении или цели (мифическая Земля, в которую на самом деле никто не верит, не в счет) и все плачут, постоянно. И вот появился Кобол. Почему они его раньше не нашли? ;)

Наконец-то появился юмор - сцена, где Старбак застукивает Балтара со спущенными штанами в соответствующей позе или когда-то к Аполло женушка Тая приставала - шедевр кинемотографа :) После чего в 2 сезоне юмор, слава богам Кобола, не исчез. Появился религиозный аспект в сериале, которого я так долго ждал. В Небари я уже говорил, что в 1 сезоне кроме "слава богам" ничего такого не было, а вот теперь предстало все во всей красе - обожаю фанатиков ;-)

Пока больше поделиться нечем, разве что камера перестала дергаться во время боя, появился оптимизм в сериале (как раз из-за Кобола) и очень нравятся маневры вайперов.

А теперь у меня вопрос, а точнее предположение по сюжету. Я вот все под впечатлением дилогии Home. Как я понял, давным давно цивилизация Атлантиды (иначе откуда символика схожей античной Греции?) покинула Землю и полетела колонизировать космос. Покинули они ее видимо, когда та тонула. Под вопросом остается лишь причина затопления, т.к. цивилизация все-таки развитая, раз может средь звезд путешествовать и с каким-нибудь вулканом она справится легко. Может сайлоны отправились в прошлое через черную дыру и разбомбили все к черту? :) Ну да ладно.

Жители Атлантиды колонизировали 12 созвездий (Овен, Телец и т.д.), а столицей сделали Кобол. Потом эта цивилизация погибает. Причиной, имхо, является духовная составляющая. Ведь по свиткам Пифии люди жили вместе с богами на Коболе, т.е. можно предположить, что там создали подобие рая ака Золотой век у древних греков. У людей пропало желание стремится к чему-то, если все и так есть. Соответственно, они уже не могли со временем противостоять природным катаклизмам или инопланетному вторжению. Цивилизация погибла, и тогда выжившие с Кобола, взяв символику 12 созвездий, полетели основывать рядом новые колонии, такие как Каприка, Гимеон и т.д. И лишь какая-то радикальная группировка решили вернуться на Землю, оставив на Коболе на всякий случай карту к Земле, если остальные кобольцы решат последовать за ними. Все.

С другой стороны, Землю постоянно называют 13 колонией, и тогда можно предположить, что Кобол был первоначальным миром для всех людей, и тогда цивилизация Атлантиды - потомки кобольцев.

P.S. кстати, после просмотра 1х09 у меня почему-то возникло чувство, что единственный выживший человек - Балтар, а все остальные - скрытые Сайлоны, которые не знают о своей истинной сущности :)
P.P.S. ух, устроил себе вчера день БСГ. Просмотрел 13 серий подряд, сегодня пока осилил 5, и то только из-за отсутствия оставшихся серий.

P.P.P.S. (последний :) ). У Азимова в "Основании и Земля" главный герой тоже искал Землю по созвездиям :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Обсудим серии?
« Ответ #16 : 14:06 – 30.06.06 »
Да, еще забыл добавить. Наконец-то Рональд Мур объяснил почему компьютеры не входу в БСГ. Сайлонский вирус - страшная штука :)
Вообще я во 2 сезоне уже наметил некоторые технократические тенденции в сериале, видимо Мур все же вспомнил свое прошлое в Стар Треке :)

update:Нет, не все я написал! :-)
Все же я не прав. Если 3 тыс. лет назад произошел исход с Кобола, а действия Галактики происходят в наш век (в оригинальной БСГ по-моему в 19 веке происходило), то кобольцы прибыли на Землю во времена исчезновения микенской и минойских культур и наступления Темных веков в Древней Греции, тогда же скорей всего и Атлантида (о. Тира) затонула. В общем, кобольцы все погибли, но оставили свой след в культуре землян.

А еще одной причиной, почему стоит смотреть 2 сезон БСГ, является наша Люся, которая оказалась сайлоном, а это есть гуд, ведь ее много и всем хватит :) И конечно же это энсин Ро из TNG! Которая на самом деле Мишель Форбес, а еще точнее - адмирал Кейн. Жаль только ее убили...может из нее тоже сайлона сделают, а?
« Последнее редактирование: 14:22 – 30.06.06 от Duke13 »

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Обсудим серии?
« Ответ #17 : 19:26 – 30.06.06 »
Duke13, заданному тобою вопросу посвящен целый топик http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=473.0
Подключайся. Даешь новую теорию о возникновении и развитии колоний!
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Обсудим серии?
« Ответ #18 : 19:28 – 30.06.06 »
Цитировать
P.P.S. ух, устроил себе вчера день БСГ. Просмотрел 13 серий подряд, сегодня пока осилил 5, и то только из-за отсутствия оставшихся серий.
Наш человек  ;D ;D ;D
Я смотрела БСГ в более жестоком варианте :) В рабочие дни по ночам, отучая организм от сна  8) Ужжжас  ;D Ничего, выжила  ::) Пора уже пересматривать. А ты на языке оригинала смотришь?
Цитировать
Наконец-то появился юмор - сцена, где Старбак застукивает Балтара со спущенными штанами в соответствующей позе
Уууу, как я такие вещи не люблю. Типа, когда кто-то от кого-то скрывается, опасность застукать, или когда кто-то попадает в неестественную для себя обстановку - бррррррр... Меня переворачивает  :-\

А ты можешь свои сообщения править? На каком количестве сообщений это появляется???

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Обсудим серии?
« Ответ #19 : 19:29 – 30.06.06 »
Подключайся. Даешь новую теорию о возникновении и развитии колоний!
Свежая крофффффь в уснувшую тему!!!!  ;D ;D ;D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Обсудим серии?
« Ответ #20 : 20:20 – 30.06.06 »
Duke13, заданному тобою вопросу посвящен целый топик http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=473.0
Подключайся. Даешь новую теорию о возникновении и развитии колоний!

Ага. Я просто боюсь смотреть в другие топики - у меня здоровья не хватит прочитать пару тысяч постов :)
А ты на языке оригинала смотришь?

Неа, в озвучке Акулы. Но 2х15-2х20 буду в оригинале глядеть.
Цитировать
А ты можешь свои сообщения править? На каком количестве сообщений это появляется???

На количестве "Летописец" :)

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Обсудим серии?
« Ответ #21 : 21:55 – 30.06.06 »
Я просто боюсь смотреть в другие топики
А надо!  ;D
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Обсудим серии?
« Ответ #22 : 03:36 – 01.07.06 »
Цитировать
Как я понял, давным давно цивилизация Атлантиды (иначе откуда символика схожей античной Греции?) покинула Землю и полетела колонизировать космос.


ну, как уже сказали, это все уже обмусолено со всех сторон, только мы с ли решили, что это флуд, поэтому тема и называется соответствующе. там не все так просто, но совместными с ли усилиями, кажется, нам ужалось построить более-менее стройную теорию о фаэтонцах, разрушивших свою планету и разделившихся между Коболом и Землей. в общем, привет Казанцеву, но в таком варианте ли обнаружила меньше всего дырок.

Цитировать
Жители Атлантиды колонизировали 12 созвездий


чего-чего? вот это не имеет никакого отношения к хорошей идее. во-первых, как можно колонизировать созвездия? во-вторых, эта идея будет противоречить хронологии сериала - помнится, в кобольский период колоний на других планетах не было...

Цитировать
А ты можешь свои сообщения править? На каком количестве сообщений это появляется???

это от количества постов не зависит. главное - проявить себя, чтобы у тру хватило фантазии придумать тебе звание. можно, конечно, поступить скромно, как Акула, и самому придумать себе звание. но не факт, что тру его утвердит и присвоит...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Обсудим серии?
« Ответ #23 : 10:07 – 01.07.06 »
совместными с ли усилиями, кажется, нам ужалось построить более-менее стройную теорию о фаэтонцах, разрушивших свою планету и разделившихся между Коболом и Землей.
А в БСГ упоминается Фаэтон?
Цитировать
чего-чего? вот это не имеет никакого отношения к хорошей идее. во-первых, как можно колонизировать созвездия? во-вторых, эта идея будет противоречить хронологии сериала - помнится, в кобольский период колоний на других планетах не было...
Ну, имелось в виду, что колонизировались планеты в тех созвездиях. Иначе, зачем были взяты изображения этих созвездий на первых флагах 12 колоний? Из чувства патриотизма к Земле? Сомневаюсь...
Цитировать
это от количества постов не зависит. главное - проявить себя, чтобы у тру хватило фантазии придумать тебе звание.
Ага, или пиши в каждом посте следующее -
"This is my 1 message. Live long and prosper." "This is my 2 message. Live long and prosper." "This..." и т.д. - сразу же получишь звание :) Не будем правда уточнять какое ;)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Обсудим серии?
« Ответ #24 : 21:40 – 02.07.06 »
Цитировать
А в БСГ упоминается Фаэтон?

нет, но там не упоминалось ничего практически из доколониального периода, так что можно фантазировать. но ты уж лучше осиль флудурестскую тему, там станет понятно, зачем нам понадобилась планета, близкая к Земле, но не Земля.

Цитировать
Ну, имелось в виду, что колонизировались планеты в тех созвездиях.

вот об этом я и говорю. что у тя по астрономии було?  ;) не существует такого реального физического объекта, как созвездие. это лишь группировка звезд, которую подсказало древним землянам воображение. реально звезды на противоположных сторонах небосвода могут оказаться ближе, чем звезды, которые мы видим рядом, в одном созвездии. поэтому невозможно "колонизировать планеты в созвездиях". вообще, "полететь в созвездие" - это, пожалуй, самый частовстречающийся ляп в НФ.

Цитировать
Иначе, зачем были взяты изображения этих созвездий на первых флагах 12 колоний? Из чувства патриотизма к Земле?

вот именно, что без Земли здесь нельзя обойтись. но это мы тоже обсуждали во флуде.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Обсудим серии?
« Ответ #25 : 17:33 – 10.07.06 »
Гы, сейчас досмотрел 2х17...это конечно же стебная серия - гипердвигатель чинят клапанами подводной лодки, давление где-то повышают :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Обсудим серии?
« Ответ #26 : 17:37 – 10.07.06 »
Дюк, ууу, ты уже меня скоро догонишь. :)
Я вообще на все вопросы технические и прочие в БСГ глаза закрываю, а то можно целый трактат написать по поводу всяких несоответствий.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Обсудим серии?
« Ответ #27 : 17:54 – 10.07.06 »
Угу, сегодня, думаю, добью. Ща вот смотрю 2х18 - отлично придумано, определенно актеры кайф ловили, поменявшись местами ;)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Обсудим серии?
« Ответ #28 : 18:20 – 10.07.06 »
Мне вообще жутко не хватает сайлонской тематики. Люди, люди, сколько можно, показали бы все глазами сайлонов. :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Обсудим серии?
« Ответ #29 : 20:49 – 10.07.06 »
Мда, досмотрел 2 сезон. Теперь вот буду тоже ждать октября. Только у меня два вопроса возникло.
1. А кто из них _несайлон_?
2. А почему все решили, что Новая Каприка - не Земля? Ведь не обязательно, что 13 колония была заселена, или может она была когда-то покинута/уничтожена...

В общем, финал неплохой - интересно как они теперь будут жить под оккупацией. Мнение, что 2 сезон намного лучше 1, сохранил.