Автор Тема: Обсудим серии?  (Прочитано 29853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Обсудим серии?
« Ответ #30 : 16:18 – 04.08.06 »
Долго не могла допереть, в какую тут темку обращаться, потому как ( как известно некоторым, например Тру) я не очень люблю детально обсуждать персов и сюжеты. Точнее вообще не люблю. Даже свой любимый Вавилон не люблю обсуждать… А уж закапываться в детали характеров, которые видятся нам, но вполне возможно не подразумевались авторами…
Такс, ну вот и я приобщилась (спасибо MariKs), почти :) Осталось три серии второго сезона.
Смотрела без перевода, с переводом только мини, ужасным переводом. Казалось, что там отсебятины процентов на 30%. Ну ниче, как-то пережила.
В общем, собиралась с мыслями долго, собралась частично, о чем и скажу.
Общее впечатление – понравилось, конечно. Больше, чем Атлантис, но меньше, чем Земля: последний конфликт.

Скажу наверно крамольную для фанатов вещь, но, несмотря на то, что действо нравится, но постоянно присутствует легкое желание выключить и включить Вавилон. Но желание легкое, не переключаю :) Досмотреть хочется. Помниться, кто-то когда-то говорил, что их сравнивают? БСГ и Вавилон? После просмотра мини – давно – я не поняла, почему, ну нет общего же! Сейчас… я уже не так уверена, они разные, при отсутствии явного сходства, ощущение похожести есть. Может быть, и правда все дело в месте действия – корабль/станция. НО ощущение есть.
Поскольку из недавно сосватанного смотрела перед этим Атлантис , сравнивать буду степень понравленности с Атлантисом.
Персонажи… Думала, думала, прям как Лайт в одном из ранних постов ;), но пришла к другим выводам (хе, Лайт, твоя троица первых у меня в конце болтаться будет :)) . Так и не придумала, кто мне там больше всего нра.  :-\
Наверное, потому что никто. Хотя эмоции наличествуют, и не только из разряда насколько смешные у них шутки/пререкания с начальством (см. Атлантис, я тут как-то с Фо спорила чуток, на счет Шепа, ну вот он клоун, как и Крайтон, , другой степени, но клоун. ИМХО, :imho а я не люблю клоунов, потому  ни Шеп, ни Крайтон меня не зацепил).

Помниться, Тру не прониклась Карой и Ли? А мне вот ниче, покатило со свистом:). Кара нравится. Характер мне ее нравится, чем-то на мой похож, в молодости  ;D Не нравится голос Ли. Только под конец второго сезона, он что ли стал чуть грубее (голос), теперь не так уж и не нра. Сам Ли скорее нравится, чем нет :)

После давнего просмотра мини думала, что мне понра Балтар. Ан-нет. Никак он мне. Все там с ним ясно, никаких метаний и терзаний не замечаю я в нем. Эгоист, у которого с собственной совестью заключен пакт о ненападении. Я в отрицательных и полуотрицательных персах ценю непредсказуемость, когда вроде и сволочь, но кто его знает, что выкинет в будущий момент. Эгоисты бывают разные, а тут такой предсказуемый, что даже неинтересно.
№6 доводит… Внешне же вообще действует на нервы, пергидролевая кукла барби. Тьфу. Да и как перс тоже… Ну вот не тронула. Мне на нее неинтересно смотреть. Вообще. Едва ли не самый НЕ интересный мне персонаж.
Презедентша – есть, должна быть, чудесно. На этом все
Примерно так же папа-Адама. Ну, хоть не раздражают, и на том спасибо :)

Есть еще такое общее ощущение, что они (создатели сериала) замахнулись на большее, чем смогли осилить. Что можно было снять то же самое, но в несколько раз интереснее… Это в основном касается взаимоотношений между героями, не экшна-драчек, там все в порядке.
Как бы так оформить ощущение словами… ну вот у них был план ;) по развитию отношений и взаимоотношений, были персы, характеры персов, действия исходя из характеров, но они в чем-то недотянули до того, что хотели сделать. Иногда повороты кажутся странными, необоснованными. То есть смотришь и в принципе - понимаешь, зачем так написали сценаристы. Сценарист – царь и бог герою, он поведет его туда, где тот должен оказаться, но иногда это совсем не подходит персонажу, потому что даже непредсказуемость героя должна иметь внутренние предпосылки, а их нет. Они может и задумывались, но их никто не показал. А что в голове у сценариста – на экране не видно. Но сценарист все равно толкнул героя, куда ему было нужно…
Вот такое вот у меня ощущение. Странное. Но в целом – нравится :) Смотреть буду!
say it, if it worth saving me

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Обсудим серии?
« Ответ #31 : 17:05 – 04.08.06 »
Ну вот, "почти" посмотрела, отлично. ;D Все же эти три серии многого стоят, интересно как ты финал переваришь).

Так и не придумала, кто мне там больше всего нра. 
Наверное, потому что никто.

Хы, а у меня вот некоторая неопределенность была только до первой трети первого сезона:) Потом я уже четко смогла сформулировать.
Единственное, к Ли я долго привыкала и долго располагалась. Но чем дольше, тем крепче. :)

Ты про вариации Шерон, кстати, ничего не сказала и про попавших в ее сети).

Ну вот у них был план  по развитию отношений и взаимоотношений, были персы, характеры персов, действия исходя из характеров, но они в чем-то недотянули до того, что хотели сделать.
Опять же, по мне, так это характерно для посткобольных серий второго сезона. Все те же слитые конфликты Ли/Розлин, Кара, которая ни с того ни с сего замалчивает и заминает ситуацию с суицидом друга. Вот от 214 было устойчивое ощущение, что сценаристы взяли и написали то, что им было нужно, не подготовив почву. Я про каприканскую пассию Аполло. По поводу 213 вообще лучше помолчать, я была в шоке, как быстро преза на ноги поставили и убили линию легенды-писания. Рваность повествования это второе "я" 2 сезона. А! Еще забыла - черепашьи темпы развития основной сюжетной линии с Землей и сайлонами. Проснулись только к 218 серии ;D

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Обсудим серии?
« Ответ #32 : 19:07 – 04.08.06 »
Я вот тоже на протяжении всего сериала борюсь с желанием выключить, но... Уже второй раз смотрю. И второй раз успешно борюсь. Причем после каждого просмотра божусь, что смотреть третий сезон ни за что не буду, потом отхожу и опять начинаю жадть. Уметь надо так снять...

И тоже спасибо МариКС. Огроменное!!!!

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Обсудим серии?
« Ответ #33 : 12:27 – 07.08.06 »
Про Шерон забыла. Причем пока писала, помнила, пока дописала - забыла. Собственно наверно потому, что особо и сказать нечего. К Шерон отношение скорее положительное (к той, которая сейчас в моем просмотре присутствует - более положительное, чем к той, которая была изначально, эта менее дерганная), к Шефу тоже. Эээ, второго я не рассмотрела ;D Не могу даже имя запомнить  :-\ Хотя вроде ж простое-проще некуда. НАверное, потому что тайные зажимания Шерон-1 с Шефом наблюдать было интересней, чем роман Шерон-2 и ... скажите, как его зовут, попробую запомнить.

Вот от 214 было устойчивое ощущение, что сценаристы взяли и написали то, что им было нужно, не подготовив почву. Я про каприканскую пассию Аполло

Ох, а я и так, и эдак, даже думала, что я чего-то недопоняла в английском языке, ;D :o Ну никак не могла сообразить откуда она взялась :)))

Тормозят они с развитием. Точнее, действительно рвано как-то, перескакивают с одного на другое, а вы там додумайте сами, как они дошли до жизни такой. Странно они конечно ищут Землю, вяло так. Типа как - ну мы же объявили в заставке, ищем Землю. Что вам еще не хватает? А вот как ищут, похоже решили не придумывать особо. Вот только бы не вышло так, что когда финансы на съемки станут истощаться, то просто возьмут они и случайно выпрыгнут к самой Земле, как занесло их на Кобол. А это уже не интересно.
say it, if it worth saving me

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Обсудим серии?
« Ответ #34 : 15:51 – 07.08.06 »
К Шерон отношение скорее положительное (к той, которая сейчас в моем просмотре присутствует - более положительное, чем к той, которая была изначально, эта менее дерганная), к Шефу тоже.
Ну да, Шерон с Каприки изначально была активизированным сайлоном, а Шерон с Галактики нет, отсюда собсно и разница в устойчивости нервной системы ;D.

НАверное, потому что тайные зажимания Шерон-1 с Шефом наблюдать было интересней, чем роман Шерон-2 и
Интересно получается), там тебе Шеф больше покатил, здесь Шерон-К, их бы дернуть одного из одной пары, другого из другой - отличный борщ вышел бы по-твоему). :)

... скажите, как его зовут, попробую запомнить.
Позывной Хило, зовут Карл. Но Хило куда более на слуху. Его Карлом по-моему только Кара, расчувствовавшись, пару раз называла))).

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Обсудим серии?
« Ответ #35 : 16:48 – 07.08.06 »
Постараюсь запомнить :)))

отличный борщ вышел бы по-твоему). Главное, чтоб не венигрет :)
say it, if it worth saving me

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Обсудим серии?
« Ответ #36 : 12:45 – 09.08.06 »
Скажу наверно крамольную для фанатов вещь, но, несмотря на то, что действо нравится, но постоянно присутствует легкое желание выключить
Забавно, было подобное, особенно в 1 сезоне. Но устоял :)
Цитировать
Помниться, кто-то когда-то говорил, что их сравнивают? БСГ и Вавилон? После просмотра мини – давно – я не поняла, почему, ну нет общего же! Сейчас… я уже не так уверена, они разные, при отсутствии явного сходства, ощущение похожести есть. Может быть, и правда все дело в месте действия – корабль/станция. НО ощущение есть.
Хм, а я постоянно нахожу сходства с Deep Space 9, что не удивительно. С Вавилон5 я вот сравнить не могу, совершенно различные сериалы по духу. Но это мое имхо конечно же.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Обсудим серии?
« Ответ #37 : 15:05 – 09.08.06 »
Забавно, было подобное, особенно в 1 сезоне. Но устоял :)

ой-ой-ой, устоял... не надо себе приписывать чужие заслуги! это тебя заставили устоять - бурные дебаты на форуме, в частности - а сам-то ты все так бы на третьей серии и завис...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Обсудим серии?
« Ответ #38 : 15:11 – 09.08.06 »
Гыгы, признаюсь, заставили :( Ну и ладно :)

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Обсудим серии?
« Ответ #39 : 15:23 – 09.08.06 »
Гыгы, признаюсь, заставили :( Ну и ладно :)
Радуйся, что заставили: тебе еще кучу тем для обсуждения прибавили!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Обсудим серии?
« Ответ #40 : 15:30 – 09.08.06 »
Дык, я боюсь в другие топики лезть - заблужусь и от отчаяния во флейм пущусь :)

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Обсудим серии?
« Ответ #41 : 18:03 – 09.08.06 »
Хм, а я постоянно нахожу сходства с Deep Space 9, что не удивительно. С Вавилон5 я вот сравнить не могу, совершенно различные сериалы по духу. Но это мое имхо конечно же
Deep Space 9 я не смотрела, а вот с В5, я ж не спорю - совершенно разные по духу и не только, максимум в схожести - замкнутость пространтсва-места действия. и все. Но, ощущение меня не оставляло.

Я в другие топики тож не лезу, не люблю я глобальные обсуждения, а к флуду и прочим родственным ему безобразиям склонности не имею :)

Кстати, я досмотрела. :) Хочется продолжение :) Очень хочется.
say it, if it worth saving me

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Обсудим серии?
« Ответ #42 : 11:27 – 10.08.06 »
Да всего-то и осталось... мало уже ждать. Вспомнить, сколько мы уже прождали, мне плохо становится. Думала, вообще не пережить :) Отсчет бы повесить, да я не знаю как.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Обсудим серии?
« Ответ #43 : 13:28 – 10.08.06 »
Хы, вовремя я смотреть начала :) раз мне теперь меньше ждать :))))
say it, if it worth saving me

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Обсудим серии?
« Ответ #44 : 12:10 – 20.09.06 »
А счетчик повесить на форуме низзя? Обратный отсчет тысызыть.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean