Автор Тема: Пара камешков в огород создателей БСГ  (Прочитано 38998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Вот еще камешек, который обсуждался на туземных форумах. И к нам можно, раз уж тему открыли)): в 1х05 Кара залезает в сайлонский рейдер, вырезает ему благополучно мозги и из какой-то трубки напускает полную "кабину" кислорода ;D, предварительно заткнув дырку, проделанную в обшивке корпуса рейдера курткой от своего комбинезона, грубо говоря тряпкой)).
Кто-нибудь скажет, как она с такой хитрой затычкой смогла взлететь с луны, неразгерметизироваться, а потом еще с Аполло пируэты демонстрировать? ;D ;D
Естественно, что с физической точки зрения все это полный бред, но ведь так хочется придумать оправдание. Кислород - это понятно, залезла, закрыла шлюз, нашла и перерезала трубку подачи кислорода, заткнула дырку и дышала себе в две ноздри. Заткнула она, кстати, не тряпкой, а куском своего скафандра (вот тут вопрос, а как она от него кусок оторвала?), утрамбовала внутренностями сайлона и прочим подручным материалом и в путь.
Я даже скрин сделал, вот как эта дырка выглядела после прилета на Галактику:

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Старик, а я так и подумала, что куском скафандра, поэтому воздух и не выходил  ;D А как оторвала? А кто ее знает! Может, нож у нее был специяльный, а может, какие-то части костюма летного отстегиваются ради таких случаев.. Кто их знает! В общем, возможно все.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
А я заметил, она свой рукав оторвала

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Вот кстати, а чего тут бредового? Скафандр понятное дело воздух не пропускает, они же в нем могут и в космосе болтаться. А как она там дыру заделывала, нам толком не показали, но наверняка же должны быть с собой средства для быстрой починки. Типа супер-клея или ещё чего-то. Вот этим и герметизировала. Ведь когда Ли бултыхался в космосе в RS2 - не факт, что он не мог зачинить дыру, просто не хотел.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
А как она там дыру заделывала, нам толком не показали, но наверняка же должны быть с собой средства для быстрой починки. Типа супер-клея или ещё чего-то. Вот этим и герметизировала.
Все показали. Напихала внутренности сайлона и заткнула дырку. Про супер клей не видел, может за камерой добавила.  ;) Если, конечно, эти внутренности не сами как супер клей работают. А вдруг? Мы же ничего не знаем про физиологию сайлонов. Может, сидит эта жопа в бронированном корабле, хрясь - попадание, она хлоп - из задницы супер клей вытащила, дыру залепила и опять в бой идут одни старики.
« Последнее редактирование: 08:01 – 23.05.06 от Starik »

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
:) Ага, точно.
Не, не весь же процесс показывать, тем более что Мур как бы настаивал, что тех. подробностей не будет. А сайлона так хорошо она врядли знала, им же первый раз рейдер попался в таком целом виде. Я так понимаю, что люди сами таккую модель не разрабатывали. Но клей вполне же мог быть, мало ли что в полете может случиться, всякие нашлепки при пробивке корпуса же есть.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Тех. подробностей нам и в СГ-1 хватает, а в БСГ чуть Балтар попытался старпому объяснить, почему на Бумер его приборчик не сработал, так тот сразу отрезал, что его эта техноболтовня не касается.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Так и правильно. Зачем? Стиль такой. (хи, представила, что бы там Балтар стал набирать, чтобы всё сошлось, у меня бы точно мозги задымили :) )
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Цитировать
предварительно заткнув дырку, проделанную в обшивке корпуса рейдера курткой от своего комбинезона, грубо говоря тряпкой)).
падумаешь, тряпкой...
вот в Энтерпрайзе, помнится, дыру в шаттле загерметизировали картофельным пюре - я плакала навзрыд  ;D ;D ;D

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
вот в Энтерпрайзе, помнится, дыру в шаттле загерметизировали картофельным пюре - я плакала навзрыд ;D ;D ;D
Бедное картофельное пюре :). По-моему, с физикой и логикой во всех фантастических сериалах проблема. В каком-то фильме (название уже не помню) дырку в корабле заткнули пальцем, пока остальные искали, из чего сделать заплатку. И с пальцем ничего не случилось :).

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Гы, пальцем это еще ничего. В фарскапе задницей Райджела заткунули. :) ))) Правда, Райджел жабоподобный, так что, отделался легким испугом :))))

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
В каком-то фильме (название уже не помню) дырку в корабле заткнули пальцем, пока остальные искали, из чего сделать заплатку. И с пальцем ничего не случилось :).

 ;D ;D ;D так по-моему как раз в Энтерпрайзе пальцем и затыкали, пока гениальная идея с картофельным пюре Трипу, кажется, в голову ни пришла.  8)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Цитировать
в Энтерпрайзе, помнится, дыру в шаттле загерметизировали картофельным пюре - я плакала навзрыд   

Ну нельзя же так шокировать. ;D Я чё-то такого не помню, серия какая? Вдруг есть, я бы пересмотрела сие творение.
Цитировать
так по-моему как раз в Энтерпрайзе пальцем и затыкали, пока гениальная идея с картофельным пюре Трипу, кажется, в голову ни пришла. 

Бедный Трип *хлюп*. Не кажется, что авторы насмотрелись наших Приключений итальянцев в России? ;D
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
чё-то такого не помню, серия какая? Вдруг есть, я бы пересмотрела сие творение

серию точно я не скажу, но там Трип и второй мужик (имя не помню, естесно. который по вооружению, кажется) попали в шлюпке под микрометеоритный дождь, который в шлюпке дырок наделал. А на Энте, не помню, то ли их уже погибшими считали, то ли, наоборот, не волновались, так как расчетное время не истекло. В общем, главная фишка этой серии, когда второй мужик Тполочкой грезил - у Трипа тогда чуйства не проснулись исчо...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Хи, серию помню, про палец не помню, маразм... Правда про грезы тоже не помню. Этого второго мужука я не выношу.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean