Автор Тема: Мужчина моей мечты...  (Прочитано 130295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Мужчина моей мечты...
« Ответ #150 : 19:15 – 10.12.06 »
хы, ну это очень просто: не будь Сэм таким смазливым, на него никто бы и внимания не обратил. а вот от Экклстона тащутся, хоть он и страшилка...
Тут тут есть противоречие: вот Дин - не смазливый и не страшилка, а по вашему убеждению харизма есть - где логика?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Мужчина моей мечты...
« Ответ #151 : 19:22 – 10.12.06 »
ну, харизма к внешности отношения вообще-то не имеет. я имел в виду лишь то, что на Экклстона обращают внимания из-за харизмы, а на Сэма - из-за смазливости. если у них убрать это ключевое качество, то они станут никому неинтересны. Дину легче - у него и харизма, и внешность притягательная. плюс актер офигенный.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Мужчина моей мечты...
« Ответ #152 : 19:24 – 10.12.06 »
ну, харизма к внешности отношения вообще-то не имеет. я имел в виду лишь то, что на Экклстона обращают внимания из-за харизмы, а на Сэма - из-за смазливости. если у них убрать это ключевое качество, то они станут никому неинтересны. Дину легче - у него и харизма, и внешность притягательная. плюс актер офигенный.
Лайтик, чем дальше в лес, тем больше дров. Теперь я окончательно запуталась с этой вашей харизмой. Кстати, а у тебя харизма есть?  ;D Пошла посмотрю в словарь.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Мужчина моей мечты...
« Ответ #153 : 19:32 – 10.12.06 »
Игрушка, харизма ака обаяние - это такое качество, из-за которого ты сразу относишься к человеку положительно, он вызывает в тебе доверие, так сказать веришь ему. В плане актерской игры сразу вспоминается противоположное Станиславского - "Верю".

Вот Доктор 9 улыбается от всей души и тебе сразу тоже хочется улыбаться. Тоже касается и Дина, ты сопереживаешь ему (вспомни все те же комменты Лайта о нем в одной из серий 2 сезона).

Еще пример человека с харизмой - Джордан из 4400. Когда он начинает толкать речь ты инстинктивно веришь ему. Это уже потом вспоминаются все его темные делишки.
Харизма, имхо, зависит не сколько от внешности, сколько от мимики (улыбка в нужный момент) и тональности голоса (например, начинать говорить тише что-то важное, чтобы люди более внимательно прислушивались).

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Мужчина моей мечты...
« Ответ #154 : 19:35 – 10.12.06 »
Пошла посмотрю в словарь.
Заодно еще глянь про риторику. Все это взаимосвязано :)

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Мужчина моей мечты...
« Ответ #155 : 19:46 – 10.12.06 »
Игрушка, харизма ака обаяние - это такое качество, из-за которого ты сразу относишься к человеку положительно, он вызывает в тебе доверие, так сказать веришь ему. В плане актерской игры сразу вспоминается противоположное Станиславского - "Верю".
Спасибо, словарь отменяется. Все поняла.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Мужчина моей мечты...
« Ответ #156 : 21:00 – 10.12.06 »
Цитировать
Кстати, а у тебя харизма есть?

ну, это обычно окружающие решают, а не сам человек. хотя мне кажется, что нет.

Цитировать
Еще пример человека с харизмой - Джордан из 4400. Когда он начинает толкать речь ты инстинктивно веришь ему. Это уже потом вспоминаются все его темные делишки.

вот с этим я не согласен. перс - да, предположительно харизматичный. но вот актер у меня почему-то резкую антипатию вызывает, поэтому тут не о каком "Верю" речи не идет, все наоборот.

Цитировать
Харизма, имхо, зависит не сколько от внешности, сколько от мимики (улыбка в нужный момент) и тональности голоса (например, начинать говорить тише что-то важное, чтобы люди более внимательно прислушивались).


Цитировать
Заодно еще глянь про риторику. Все это взаимосвязано


вот с этим тоже никак не согласен. совсем не связана харизма с риторикой. нехаризматичного человека как риторике ни учи, интересным публике он не станет. зато харизматичного риторике можно не учить, все итак будут воспринимать его положительно.
Начало твоего поста гораздо ближе к истине. харизма - это почти тоже, что обаяние. но вряд ли обаянию можно дать определение...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Мужчина моей мечты...
« Ответ #157 : 21:35 – 10.12.06 »
вот с этим я не согласен. перс - да, предположительно харизматичный. но вот актер у меня почему-то резкую антипатию вызывает, поэтому тут не о каком "Верю" речи не идет, все наоборот.
Это наверное все субъективно, Billy Campbell в 4400 всегда вызывал у меня положительные эмоции.

Цитировать
вот с этим тоже никак не согласен. совсем не связана харизма с риторикой. нехаризматичного человека как риторике ни учи, интересным публике он не станет.
 зато харизматичного риторике можно не учить, все итак будут воспринимать его положительно.
Ну, я согласен, что харизма важнее. Я имел в виду риторику как дополнение. Просто первое впечатление действительно будет положительным, но из-за ораторского искусства можно будет потом определить какой человек - прирожденный оратор или клоун.

Цитировать
Начало твоего поста гораздо ближе к истине. харизма - это почти тоже, что обаяние. но вряд ли обаянию можно дать определение...
Можно. Джеймс Бонд. :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Мужчина моей мечты...
« Ответ #158 : 22:07 – 10.12.06 »
Ой, Лайт, а я бы не назвала Сэма смазливым. У него совершенно путяжное среднестатистическое подростковое личико, но при этом обворожительная улыбка и что-то во взгляде. Да, он не брутальный мужчинка, но изюминка в нем имеется.



P.S. Ой, млин, вы тут наговорили, а я и не заметила. :)
Нет, харизма не в улыбке. Если имеется у актера (или простого смертного) харизма, он может не улыбаться, не говорить, не двигаться, но тебя прет только от одного взгляда на него. Внешность прияная ессно тут совершенно не причем.
Вот Скорпиус ИМХО мегахаризамтичный герой-злодей, а ведь актер в латексе и гриме...  ::)
« Последнее редактирование: 05:13 – 11.12.06 от Труляляна »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Мужчина моей мечты...
« Ответ #159 : 22:59 – 10.12.06 »
Цитировать
Ой, Лайт, а я бы не назвала Сэма смазливым. У него совершенно путяжное среднестатистическое подрастковое личико, но при этом обворожительная улыбка и что-то во взгляде. Да, он не брутальный мужчинка, но изюминка в нем имеется.

ну, тру, подростковое личико у мужика во второй половине третьего десятка и называют смазливостью. разве нет? обворожительная улюбка тому только лишнее подтверждение. а есть изюминка или нет - тут дело десятое, поскольку субъективно восприятие изюминки...

А вот про Скорпиуса, кстати, да, согласен.   8)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Мужчина моей мечты...
« Ответ #160 : 01:00 – 11.12.06 »
ХАРИЗМА - (греч. charisma - милость, божественный дар), исключительная одаренность; харизматический лидер - человек, наделенный в глазах его последователей авторитетом; харизма основана на исключительных качествах его личности - мудрости, героизме, "святости".

Харизма - наделение личности свойствами, вызывающими преклонение перед ней и безоговорочную веру в ее возможности.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Мужчина моей мечты...
« Ответ #161 : 04:21 – 11.12.06 »
Ну вот, вернулись к Станиславскому.  :P
В общем. Аклесу я верю.  ;D

----------------------------------------------------------

Лиса, Игруша, что же это вы со мной делаете? Хочете мене до инфаркту довести?
Меня Игруша за елочкой послала... уж послала. так послала, а именно показала мне клип на 2.11 срию Темного Ангела.
Small | Large

Сплющило меня и от песни и от самого клипа. Мало того, ИГруша мне пересказала содержание серии, от чего меня сплющило в два раза сильнее. Не выдержало сердца поэта, я побежала, скачала серию и посмотрела ее без перевода (что для меня редкость). И теперь пациенту стало в два раза хуже.
Теперь верю Аклесу с утроенной силой.  ;D ;D ;D













« Последнее редактирование: 05:14 – 11.12.06 от Труляляна »

Оффлайн natala

  • Sara Scofield
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Столица родины моей!
    Здесь с: 05:24 – 03.12.06
  • Сообщений: 47
  • Крылья обломали... буду летать на метле!!
Re: Мужчина моей мечты...
« Ответ #162 : 04:53 – 11.12.06 »
Труля ну как после этого можно спать идти?? а???

такие фотки ну прям экран расцеловать готова!!!!!!!!!!!!

Конечно он не Бог, но кто до кажет, что он просто человек?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Мужчина моей мечты...
« Ответ #163 : 05:11 – 11.12.06 »
не люблю, когда он смазливый. меня подташнивать начинает...  :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Мужчина моей мечты...
« Ответ #164 : 05:12 – 11.12.06 »
Лайт, он не смазливый, он тут просто молодой ящо.  ;D Аклес, как и хорошее вино - с годами все лучше.  8)
А вообще, Лайт, что за нездоровый интерес к мальчукам? Ты давай в соседней теме дивчин пость, а мы про них свое веское мнение будем выказывать. А тут девушки моники слюнями заливают, так шта...
« Последнее редактирование: 05:16 – 11.12.06 от Труляляна »