Автор Тема: "Раз, два, три, четыре, пять, выходи, сайлон ...гулять"!  (Прочитано 19860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Нашел интересное исследование, кого можно подозревать в сайлонизме, а кого нет. Вот основные симптомы челосайлонизма:

1. Подозреваемый не должен иметь взрослых детей или родственников. Челосайлоны пока что доказали собственное бесплодие, исключая Шерон, чей ребенок был первым и был рожден уже после начала Войны. Поэтому наличие взрослых детей исключает подозреваемого в челосайлонизме.

2. Подозреваемый не должен иметь независимо подтверждаемую биографию и родословную. Родители знают своих детей с рождения, а сайлоны не точные клоны уже существующих людей. Копии созданы на базе основных архетипов поведения людей, а не на конкретных личностях.

3. У подозреваемого нет свидетелей его участия в Первой Сайлонской Войне, так как в то время сайлоны еще не имели человекоподобных копий. Хотя сам возраст значения не имеет (пример: отец Кавил).
 
4. Подозреваемый не имеет подтвержденную бывшими коллегами трудовую биографию более, чем 2-х летней давности (до уничтожения Колоний). Первое появление челосайлона - Шестерки - за два года до начала атаки.


Теперь, на основе этих данных, можно спекульнуть, кто есть сайлон, а кто просто покурить вышел
« Последнее редактирование: 09:28 – 17.10.06 от Starik »

Оффлайн Дарена

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: СтолиЦЦа
    Здесь с: 00:16 – 04.09.06
  • Сообщений: 362
  • bored...
Так значит оба Адамы, Кара, Тай точно не сайлоны.Блин прикиньте Андерс сайлоном окажеться ...я ж не выдержу
Life's a bitch. Until you die.
(c) Veronica Mars

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Так значит оба Адамы, Кара, Тай точно не сайлоны.Блин прикиньте Андерс сайлоном окажеться ...я ж не выдержу

Андерс - спортивная звезда, не попадает под пункт 2 и 4. Радуйся   :D
ПыСы. Хотя, все это спекуляции фанатов, Мур все может завтра поменять

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
А разве не могут произвести замену уже существующей личности?

Оффлайн Дарена

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: СтолиЦЦа
    Здесь с: 00:16 – 04.09.06
  • Сообщений: 362
  • bored...
Да, кстати мож они и правда могут своими копиями заменить кого угодно..об этом никаких уточнений в сериале не было.
А по поводу Андерса:мы же не знаем скок лет он был спортивной звездой...кто его знает кем он был до этого. ;D хотя логика подсказывает что он не может быть сайлоном....но ведь сценаристы могут такую подставу устроить.
Life's a bitch. Until you die.
(c) Veronica Mars

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
А разве не могут произвести замену уже существующей личности?

Еще раз повторюсь: челосайлоны не копии конкретных людей, а собирательный образ человеческой личности. Иначе бы они наштамповали бы второй экипаж "Галактики" и всех бы нафиг бы к фигам бы....  ;D
« Последнее редактирование: 10:06 – 17.10.06 от Starik »

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Да, кстати мож они и правда могут своими копиями заменить кого угодно..об этом никаких уточнений в сериале не было.
А по поводу Андерса:мы же не знаем скок лет он был спортивной звездой...кто его знает кем он был до этого. ;D хотя логика подсказывает что он не может быть сайлоном....но ведь сценаристы могут такую подставу устроить.

Для тебя специально приведу исследование по поводу Андерса (если, конечно, по-албански осилишь)  ;D

Samuel Anders
- Known siblings or adult children: No
- Known family members: No
- Confirmed to have lived during the Cylon War: No
- Three-year or longer association with disqualifing character: Unknown (Was Pyramid Ball player but not known for how long)
- Chances of being a Cylon: None

Anders was a well known public figure as a sports star, although the length of his time in pyramid sport is not known. In "Downloaded", a copy of Number Three and Caprica-Six refer to Anders as human.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Очень увлекательная детективная темка.
А мне кажется четырех указанных пунктов недостаточно. И Андерс тому конкретное подтверждение. Господа детективы, прошу на стол дополнительные версии критериев манекена. Со своей стороны могу предложить отсутствие свидетелей выживания во время ядерной атаки. Меня до сих пор настораживает появление Елены Тай...
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Дарена

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: СтолиЦЦа
    Здесь с: 00:16 – 04.09.06
  • Сообщений: 362
  • bored...
2Starik по албански вроде более менее осилила...но считаю, что все равно ничего с ним не подтверждается точно
Life's a bitch. Until you die.
(c) Veronica Mars

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Старик, насчет пункта 2. А откуда это известно? Где было сказано, что сайлоны не копии реальных людей, а просто вместилища архетипов? что-то я не помню, чтобы это было прямо подтверждено в сериале. да и в комиксе при обнаружении корабля с погибшими родственниками их сразу приняли за сайлонов. по-моему, второй пункт придуман фанатами, реально это неизвестно, поэтому сайлоном может быть кто угодно... да и, кстати, что мешает предположить, что Шестерка появилась не первой? где было сказано, что у Сайлонов не было более глубокого и раннего внедрения? Это ставит под вопрос четвертый пункт.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
А сколько лет Шерон служила на "Галактике" до атаки Сайлонов?

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
По отдельности под сомнение можно ставить каждый из пунктов, ибо сами по себе они ничего не значат. Но предположительный вывод вполне можно аргументировать комплексом примет. И чем этот комплекс больше, тем точнее будет предположение.
А для особ женского пола есть точный метод идентификации. Их надо заставить заниматься сексом и наблюдать со спины...
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
По отдельности под сомнение можно ставить каждый из пунктов, ибо сами по себе они ничего не значат.

ну так естесно. про сомнения относительно 1 и 4 я уже сказал, а зачем там вынесено отдельно 2 и 3 вообще не понятно, потому как это просто вариации 1-го пункта.

Цитировать
А для особ женского пола есть точный метод идентификации. Их надо заставить заниматься сексом и наблюдать со спины...

гы.  ;D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ksander

  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 12:07 – 11.08.05
  • Сообщений: 297
    • DUNE
Старик, насчет пункта 2. А откуда это известно? Где было сказано, что сайлоны не копии реальных людей, а просто вместилища архетипов?

По-моему, об этом Мур в каком-то из интервью говорил. Или на оф.сайте в блоге писал.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Старик, насчет пункта 2. А откуда это известно? Где было сказано, что сайлоны не копии реальных людей, а просто вместилища архетипов?

По-моему, об этом Мур в каком-то из интервью говорил. Или на оф.сайте в блоге писал.

Именно так и есть. Я даже нашел выдержки из этого интервью:

Ron: No, there's not. I mean, the idea  is not there was one like an original human model that they were copied from. The idea was that these were... these models of Cylon were developed out of their own study of us. The Cylons on some level looked at humanity and said, "Well, you know what, there's really only twelve of you... and these are the twelve." And then if you look at them, they kind of represent different archetypes of what humanity is.