Автор Тема: Зев/Ксев - просто "лубочный" персонаж для развлечения мужской аудитории?  (Прочитано 50637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eclipse*

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 04:17 – 22.02.08
  • Сообщений: 10
А мне Ева чисто внешне намного больше Ксении нравится. Она и в третьем сезоне смотрелась бы неплохо... Но когда актрису сменили, я как-то сразу "перестроилась" на Ксению. :)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Ксев - сильная взрослая женщина, которая и "коня на скаку", и "в избу горящую". Кто-нибудь видел ее плачущей? А Зев плакала. Я и правда не представляю, что бы делала Зев (Ева) в Туннелях или в К-городе. Она какая-то более хрупкая и слабая.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Это Зев-то слабая?! Которая не колеблясь врезала Стенли по мордасам  ;D
Кстати, Ксев точно так же бросала Стенли одного и уходила исследовать неизведанное, как и Зев - сравните "Питающую форму" и "Город Кей". А Стенли только и оставалось - возмущаться.

Оффлайн Eclipse*

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 04:17 – 22.02.08
  • Сообщений: 10
Цитировать
Ксев - сильная взрослая женщина, которая и "коня на скаку", и "в избу горящую". Кто-нибудь видел ее плачущей?
Ага, в 3-м сезоне (3.10 Битва), когда Принц напоминает ей о трудном детстве, в последней серии.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
 Да, точно! И это при том, что детство было не ее, а Зев. Меня, кстати, еще вовремя первого просмотра удивило - как так Лайека восстановила ей память? По ДНК из аквариума?

Оффлайн McMaster

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:02 – 23.01.08
  • Сообщений: 115
Да, точно! И это при том, что детство было не ее, а Зев. Меня, кстати, еще вовремя первого просмотра удивило - как так Лайека восстановила ей память? По ДНК из аквариума?
ну уже обсуждали по моему, из памяти Стена ;) да и из памяти Кая тоже :)

Оффлайн McMaster

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:02 – 23.01.08
  • Сообщений: 115
хех, где то читал что Луиза проходила кастинг на роль Зев, но во время пришла Ксения, видимо что бы Луизу не обижать, придумали и ей роль 8)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Да, точно! И это при том, что детство было не ее, а Зев. Меня, кстати, еще вовремя первого просмотра удивило - как так Лайека восстановила ей память? По ДНК из аквариума?
ну уже обсуждали по моему, из памяти Стена ;) да и из памяти Кая тоже :)

 Ни Стен, ни Кай ничего не могли помнить о ее детстве.

хех, где то читал что Луиза проходила кастинг на роль Зев, но во время пришла Ксения, видимо что бы Луизу не обижать, придумали и ей роль 8)


По-моему, Луиза тогда не прошла из-за акцента, и роль ей дали такую, где акцент не мешает.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Цитировать
хех, где то читал что Луиза проходила кастинг на роль Зев, но во время пришла Ксения, видимо что бы Луизу не обижать, придумали и ей роль 8)
Цитировать
По-моему, Луиза тогда не прошла из-за акцента, и роль ей дали такую, где акцент не мешает.


Что значит - где-то? Ээх... первоисточники надо знать! Интервью с Луизой

Кстати, и у Евы и у Ксении - тоже есть акцент, причем у Евы он очень явственный, она интонационно произносит фразы как немка :)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Да, точно! И это при том, что детство было не ее, а Зев. Меня, кстати, еще вовремя первого просмотра удивило - как так Лайека восстановила ей память? По ДНК из аквариума?

Ведь Зев и Ксе - это одновременно и одно и тоже лицо, и разные существа. Одно и то же - потому что да, протеин был Зев, поэтому нет ничего удивительного, если Лайекка, волшебством оживив Зев, оживила и ее память/прошлое. Но Зев - не Ксев, потому что Зев умерла, а Ксев, появившись на Лекссе, начала свою жизнь с этого момента, и уже вела отсчет свои поступкам и воспоминаниям. Но вот то, что в Ксев сохранилась память о детстве - понятно, ведь протеин-то был Зев :)

А еще, кстати, в реинкарнации Зев участвовал протеин космонавтов в Картошки-Хо, так что Ксев получилась не слишком-то похожей на Зев.

Оффлайн McMaster

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:02 – 23.01.08
  • Сообщений: 115
а с чего она должна быть похоже??? две РАЗНЫЕ актрисы. ;)
интересней было бы как у Евы бы внешность изменилась между 2 и 3 сезонами :D

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
интересней было бы как у Евы бы внешность изменилась между 2 и 3 сезонами :D

После четырех тысяч лет криосна-то? Ххыы да ужжж... незнам незнам.....

Оффлайн GET

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 07:18 – 14.01.08
  • Сообщений: 8
У меня наболевший вопрос, но найти его очень сложно, даже если он тут и обсуждался уже... Вобщем дайте плиз развернутый овтет - почему Ксзев (ненасытная раба любви) так рьяно отвергла Стенли ? Чем он плох? Почему она ему не давала? Это так не справедливо..

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Хех, GET просил развернутый ответ  ;D

ЗЕВ: Логично... Если смотреть реально, Стен - что в тебе может нравиться? Ты старый, непривлекательный...
СТЕН: Что значит - непривлекательный?
790: С чего начать?
ЗЕВ: Эгоистичный, тщеславный, слабовольный... и предатель!
СТЕН: Если ты дашь мне шанс, один маленький шанс, возможно, ты сумеешь полюбить меня!
ЗЕВ: Нет.

На сайте есть транскрипции к трем сезонам - там есть все-все ответы ;)