Автор Тема: Зев/Ксев - просто "лубочный" персонаж для развлечения мужской аудитории?  (Прочитано 50984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн McMaster

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:02 – 23.01.08
  • Сообщений: 115
ну тема то по моему про Зев Ксев, вот может кто знает, как бы пошел сюжет в 2.02 терминал, если Ева Хаберманн не ушла из Лексса? или так и было бы просто в 2.03 Лайекка сделала ту же самую Зев, то есть Еву? ???

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Я представляю, как дымились ноуты у сценаристов, когда им в срочном порядке пришлось прописывать в сценарий вариант появления новой актрисы. Если бы Ева не ушла... не знаю, как бы пошел сюжет. Она ж ушла :)

Оффлайн sasha_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Якутск
    Здесь с: 19:34 – 16.12.07
  • Сообщений: 138
Я представляю, как дымились ноуты у сценаристов, когда им в срочном порядке пришлось прописывать в сценарий вариант появления новой актрисы. Если бы Ева не ушла... не знаю, как бы пошел сюжет. Она ж ушла :)

Не думаю, что это бы повлияло на первом этапе (задумки и идеи по сериям уже скорее всего были проработаны), а вот на 3 и 4 м сезоне...
Не буду распостранять свое имхо из начала этого топа, но сценаристы Ксев недолюбливали...

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Сценаристы недолюбливали Ксев?!  :o  :o
Фигассе  ???
Я даже спецом сползала в начало топика... и не поняла, откуда все-таки у тебя сложилось такое мнение? Сценаристы недолюбливали? То есть когда писали сценарии серий - они спецом что-то так писали, чтоб выставить персонаж в невыгодном свете? Батюшки... "о, сколько нам открытий чудных..." вот так посидишь годочков ...дцать на форумах ыхыхыхых, чего только не узнаешь  :)  :)

Никогда бы мне не пришла в голову такая мысль. То, что принято у некоторой части фанов причитать, как тяжело они пережили замену актрисы в сериале - это да, это встречается через пост. Я просто уже и не помню своих эмоций на этот счет, все-таки годочков-то сколько прошло с тех пор как я увидела эту замену впервые. Для меня уже это является чем-то само собой разумеющимся, хотя я допускаю, что можно испытать шок, когда во 2 серии 2 сезона тебе заменяют актрису, на которую точил слюнки  ;)

Но чтоб гнать на сценаристов?! sasha_2007, ты мню убил  :-*

Причем среди лихорадочно вспоминаемых сюжетных поворотов роли Ксев для аргумента - почему-то сразу вспомнился момент, когда Влад убила Ксев, и Стен с Каем везут ее к друидам. И как Стенли заботливо прикрывает ей ушко, чтоб она не услышала еретических речей Кая, и гладит ее по русой головке....

Нифига себе не возлюбили персонаж  ;D

Оффлайн McMaster

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:02 – 23.01.08
  • Сообщений: 115
Я представляю, как дымились ноуты у сценаристов, когда им в срочном порядке пришлось прописывать в сценарий вариант появления новой актрисы. Если бы Ева не ушла... не знаю, как бы пошел сюжет. Она ж ушла :)
Не думаю, что это бы повлияло на первом этапе (задумки и идеи по сериям уже скорее всего были проработаны), а вот на 3 и 4 м сезоне...
Не буду распостранять свое имхо из начала этого топа, но сценаристы Ксев недолюбливали...
и что? думаю тоже самое бы и было в 3-4 сезоне если бы Ева осталась, вопрос не в этом, вопрос в том что было бы в 2.02 Терминале и 2.03 Лайекка

Оффлайн piston

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:54 – 14.12.07
  • Сообщений: 59
  • I Worship His Shadow
и что? думаю тоже самое бы и было в 3-4 сезоне если бы Ева осталась, вопрос не в этом, вопрос в том что было бы в 2.02 Терминале и 2.03 Лайекка
Посмотрим! Лайекка была во всём 2 (частенько мелькала) сезоне.
Из за ухода 1 актрисы переписывать все серии целого сезона вряд ли бы стали. Скорее уже были серии с Лайеккой.
Т.к. Ева ушла, нужно было как-то обосновать подмену актрис, вот вам и придумали совсем неплохой хоть и избитый вариант.

Так что думаю в сценарии было и то и другое...
Осталась бы Ева, был бы Терминал, где Стена оживили и была бы 2.03 Лайекка.

Просто с уходом Евы серии немного связали друг с другом (возможно полностью переписали сюжет серии с появлением Лайекки).... вот и всё.


ЗЫ.

Причем среди лихорадочно вспоминаемых сюжетных поворотов роли Ксев для аргумента - почему-то сразу вспомнился момент, когда Влад убила Ксев, и Стен с Каем везут ее к друидам. ........
Нифига себе не возлюбили персонаж  ;D

Это самая ужасная серия. Видно, тут смерть Ксев действительно застала сценаристов  врасплох. В результате им пришлось придумать весь этот бред с эльфами.

Вообще Ксения больше нравится как актриса Имхо конечно
« Последнее редактирование: 12:36 – 17.02.08 от HELEN »
I Worship His Shadow

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Это самая ужасная серия. Видно, тут смерть Ксев действительно застала сценаристов  врасплох. В результате им пришлось придумать весь этот бред с эльфами.

piston, да с точностью наоборот  ;D
Это сценаристы сумели так придумать эпизод со смертью Ксении, что зрители только глазами хлопали в обалдении :)
Хых, до чего мы дообсуждались, что нам поступки персонажей на экране уже кажутся самостоятельными ;)

Нет, это хорошо, я только приветствую, это означает, что все происходящее в сериале не воспринимается как несостыкованная сказка. Значит, с особой искренностью играют актеры, да и сценаристы, когда писали сюжеты - позаботились о достоверности. Значит, не зря уже столько лет после окончания съемок сериал помнится и смотрится!!  :-*

Оффлайн McMaster

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:02 – 23.01.08
  • Сообщений: 115
а мне все же интересно как Евка бы делалась ящерицей Кластера в 4 сезоне и в 3, а особенно посмотреть с ее участием в 4.05 :D

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
McMaster, шалунишка!!   :P

Ева на пляже Xevivor? Да вот же она :)


Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Это самая ужасная серия. Видно, тут смерть Ксев действительно застала сценаристов  врасплох. В результате им пришлось придумать весь этот бред с эльфами.

piston, да с точностью наоборот  ;D
Это сценаристы сумели так придумать эпизод со смертью Ксении, что зрители только глазами хлопали в обалдении :)
Хых, до чего мы дообсуждались, что нам поступки персонажей на экране уже кажутся самостоятельными ;)

Нет, это хорошо, я только приветствую, это означает, что все происходящее в сериале не воспринимается как несостыкованная сказка. Значит, с особой искренностью играют актеры, да и сценаристы, когда писали сюжеты - позаботились о достоверности. Значит, не зря уже столько лет после окончания съемок сериал помнится и смотрится!!  :-*

  А по-моему это одна из самых прикольных серий. ;D
  Ребята здорово прошлись по мифу об Обероне вообще и по Шекспиру в частности. В свете последних новостей о ММ не исключаю, что часть идеи была его (тот еще неформал оказался. аааааххххх... )
  Ржала над Титанией чуть ли не в голос. ;D ;D ;D
 А Кай-поющее-дерево? У него там такое лицо!

 piston, ты не прав!!! ;D
 

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Да, я думаю, что Майкл активно вмешивался в сценарии со всякими режиссерскими находками ;)
А когда не вмешивался - значит, стоял насмерть перед всем сценаристски-режиссерским синклитом, отстаивая основной принцип "Кай мертв, и это навсегда"  8)

Оффлайн sasha_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Якутск
    Здесь с: 19:34 – 16.12.07
  • Сообщений: 138
Сценаристы недолюбливали Ксев?!  :o  :o
Фигассе  ???
Я даже спецом сползала в начало топика... и не поняла, откуда все-таки у тебя сложилось такое мнение? Сценаристы недолюбливали? То есть когда писали сценарии серий - они спецом что-то так писали, чтоб выставить персонаж в невыгодном свете? Батюшки... "о, сколько нам открытий чудных..." вот так посидишь годочков ...дцать на форумах ыхыхыхых, чего только не узнаешь  :)  :)

Никогда бы мне не пришла в голову такая мысль. То, что принято у некоторой части фанов причитать, как тяжело они пережили замену актрисы в сериале - это да, это встречается через пост. Я просто уже и не помню своих эмоций на этот счет, все-таки годочков-то сколько прошло с тех пор как я увидела эту замену впервые. Для меня уже это является чем-то само собой разумеющимся, хотя я допускаю, что можно испытать шок, когда во 2 серии 2 сезона тебе заменяют актрису, на которую точил слюнки  ;)

Но чтоб гнать на сценаристов?! sasha_2007, ты мню убил  :-*

Причем среди лихорадочно вспоминаемых сюжетных поворотов роли Ксев для аргумента - почему-то сразу вспомнился момент, когда Влад убила Ксев, и Стен с Каем везут ее к друидам. И как Стенли заботливо прикрывает ей ушко, чтоб она не услышала еретических речей Кая, и гладит ее по русой головке....

Нифига себе не возлюбили персонаж  ;D

Не совсем с этой точки, а с точки активности действий.

Xevivor
Серия вроде должна быть про Ксев, но:
Xev - 40 реплик
Kai - 39
Sten - 57

Кошмар в летнюю ночь.
Тоже в центре серии вроде должна быть Ксев, но:
Ксев - 50 реплик
Кай - 32
Stan - 97

Тунели:
Ксев - 59
Sten - 125
Kai - 27

А теперь Зев в Giga Shadow:
Zev - 104
Kai - 85
Stan - 90

Если лезть в серии где Ксев была просто на заднем плане, то количество реплик падает до 15-20, или в общем 3-5% от общего текста.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Батюшки!!!
Не лень же считать реплики! :)   И все только ради того, чтобы доказать, что сценаристы недолюбливали Ксев.

Но тогда из твоего поста следует, что Кая они вообще ненавидели. И потом к активности действий количество болтовни имеет косвенное отношение. Вот количество появлений в кадре - да.

 

Оффлайн sasha_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Якутск
    Здесь с: 19:34 – 16.12.07
  • Сообщений: 138
Батюшки!!!
Не лень же считать реплики! :)   И все только ради того, чтобы доказать, что сценаристы недолюбливали Ксев.

Но тогда из твоего поста следует, что Кая они вообще ненавидели. И потом к активности действий количество болтовни имеет косвенное отношение. Вот количество появлений в кадре - да.

Тайминг кадров прилизительно такой же...
Знал что вопрос про Кая убдет поднят. Можно выразится так, когда Кай говорит - остальные молчат...
Но не только это, просто приведены серии где сюжетно должна доминировать Ксев.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
                               ;D Просто Стен забивал всех!  ;D ;D
 Стен вообще частенько был двигателем сюжета. Он влипает в неприятности - Кай и Зев его вытаскивают. Может, поэтому у него реплик в два раза больше, чем у них обоих вместе взятых.