Голосование

Кто у вас вызывает большую симпатию?

Люди, конечно
23 (30.7%)
Чаще всего люди
8 (10.7%)
Безусловно, Рейфы
17 (22.7%)
Чаще всего Рейфы
5 (6.7%)
Уж точно не люди
2 (2.7%)
Уж точно не Рейфы
6 (8%)
И те и другие
8 (10.7%)
Ни те ни другие
6 (8%)

Проголосовало пользователей: 54

Автор Тема: Атлантийцы или Рейфы - в конце остнется только один?  (Прочитано 31898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Nope, в DVDRip тоже several million years ago.

Оффлайн Odysseus

  • Чува-чува-е!!!
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:03 – 28.01.07
  • Сообщений: 346
Цитировать
а у меня пилот начинается с титра 5 миллионов лет назад.

точно? спецом сейчас запустил 101. там написано "several million years ago". Да, это как раз показывали, как Древние улетали с Земли. Но у меня ТВ-рип. Если у тя ДВД-рип, может, они к релизу на ДВД уже точнее с датой определились? ;)
Я тоже посмотрел - у меня на русском титр ???
Не будь кем-то, будь собой.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
прикольно. чьи титры? лично я переводил как "Несколько миллионов лет назад". Может, у тя титры в бегоновской правке?  :D или есть еще чья-та версия перевода?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Odysseus

  • Чува-чува-е!!!
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:03 – 28.01.07
  • Сообщений: 346
прикольно. чьи титры? лично я переводил как "Несколько миллионов лет назад". Может, у тя титры в бегоновской правке?  :D или есть еще чья-та версия перевода?
Хз я с сервака качал...там все титры русские...Вот я поэтому так уверенно про 5 млн. говорю))) Ошибочка кака-то вышла :-[
Не будь кем-то, будь собой.

Оффлайн Vin

  • Усталый рейф
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 02:44 – 28.03.07
  • Сообщений: 281
  • Дыхание жизни
    • ЖРУ
Где-то проскользнула тема, что актёр, игравший рейфов, играть не хочет больше. Хотя, возможно, это только слухи. Но если так - то, возможно, сценаристы рейфов и перебьют. Нанитами ходячими. Хотя не хотелось бы - особенно после серии 307.
С другой стороны, может, наоборот появится стимул набрать побольше актёров на роль рейфов.
P.S. Что-то мне это напоминает другую вселенную. Там тоже жучки дрались с нанитоносителями. Но тех иммунитет спасал. Рейфов же он не спасёт - там не иммунитет, а даже наоборот.
Хотя очень бы хотелось чтобы раса рейфов в итоге всё же сохранилась. Никогда ещё не видел более хороших злодеев. В отличие от всех остальных убивают людей хотя бы просто ради пропитания, а не ради эгоистических намерений. Да и лицезреть их как-то приятнее...
Жизнь - ничто, если не наслаждаешься ей с каждым вздохом.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Где-то проскользнула тема, что актёр, игравший рейфов, играть не хочет больше. Хотя, возможно, это только слухи. Но если так - то, возможно, сценаристы рейфов и перебьют.

снова бред. какое отношение один актер может иметь к судьбе целой расы? один не хочет - другие с радостью найдутся...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Vin

  • Усталый рейф
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 02:44 – 28.03.07
  • Сообщений: 281
  • Дыхание жизни
    • ЖРУ
какое отношение один актер может иметь к судьбе целой расы? один не хочет - другие с радостью найдутся...

Да всех рейфов кроме двух (Майкла и братца Шеппарда) играл Джеймс Лафаназоc. Могут, конечно, найти других, это верно. Просто подумалось, что гипотетически продюссеры могут это обосновать как причину. Такие они...
Жизнь - ничто, если не наслаждаешься ей с каждым вздохом.

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Я тут узнала, что оказывается "wraith" произносится "рэйф", а переводится "привидение". Забавненько.
Ну, поскольку я вчерась посмотрела только 7 серию 3 сезона, мне рейфы пока нравятся. За ними интересно наблюдать. Особенно за Майки и шустрым родственником Шеппарда. Так что янадеюсь, что рэйфов совсем-совсем не усоседят.  zelenka
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Да всех рейфов кроме двух (Майкла и братца Шеппарда) играл Джеймс Лафаназоc.

ну, это все знают. но вряд ли продюсеры захотят, чтобы их посчитали за дебилов. актер, играющий под маской, никак не может влиять на судьбу всей расы.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Vin

  • Усталый рейф
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 02:44 – 28.03.07
  • Сообщений: 281
  • Дыхание жизни
    • ЖРУ
Я вот тут недавно подумал - ведь Старгейт это вообще огромный сборник мифов, суеверий, религий и эзотерических течений сплавленные в одну большую научную фантастику.
Значит люди и рейфы должны до конца сериала друг другу противостоять, но не побеждать. Иногда сотрудничать. Никто не заметил, что раса жизнесосущих по параметрам мифов и размышлений является тёмной, а людей явно преподносят за светлых, если учитывать что вознёсшиеся Древние - это вообще один огромный свет.
У меня тут кстати появилось предположение. Если такова логика, и из Атлантиса решили сделать эдакий перевёрт фэнтэзийных и мифологических сюжетов, то рейфы тоже должны возноситься. Только, если вознёсшиеся Древние являются "Энерговыпускателями", как мы могли видеть в серии #114. «Sanctuary». Люди, соответственно, доноры.
Значит рейфы являются "энергопожирателями", вампирами. Все помнят серию #103. «Hide and Seek» ? Тень (атозианцы сказали - тень похожа на деятельность рейфа), пожирающую энергию?
А может, это и был вознёсшийся рейф? А его там держали чтобы изучить. Чтобы понять, как с рейфами вообще бороться. Ну или ещё зачем-то. Не знаю.
Старгейт вообще вселенная философская. А если так - один не останется даже в конце.
Жизнь - ничто, если не наслаждаешься ей с каждым вздохом.

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Ну, что ж....тогда будем носить цветочки на могилку!
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Vin

  • Усталый рейф
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 02:44 – 28.03.07
  • Сообщений: 281
  • Дыхание жизни
    • ЖРУ
Ну, что ж....тогда будем носить цветочки на могилку!

На чью?
Жизнь - ничто, если не наслаждаешься ей с каждым вздохом.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Только, если вознёсшиеся Древние являются "Энерговыпускателями", как мы могли видеть в серии #114. «Sanctuary». Люди, соответственно, доноры.
Значит рейфы являются "энергопожирателями", вампирами.

ты SG-1 смотрел? там четко раскрыта эта часть мифологии: вознесшиеся существа, которые хотят воздействовать своими новыми способностями на материальный мир, должны питаться энергией жителей этого мира. Таковы Орай, и такова Чайя - вся их сила основывается на том, что они получают из веры своих подопечных. то есть в 114, по сути, Чайя просто трансформировала энергию веры в энергию, уничтожающую Рейфов. так что вознесшиеся Рейфы не привнесли бы ничего нового, все это уже было в SG-1 в виде Анубиса и Орай - они вознеслись, но на высший уровень вознесения Древние их не пустили...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Vin

  • Усталый рейф
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 02:44 – 28.03.07
  • Сообщений: 281
  • Дыхание жизни
    • ЖРУ
Из веры...так вера - это совсем другой источник энергии. Совсем другого плана. Это энергия мысли, ментальная короче.
Это как к гипотезе о существах, обитающих в тонких материях. Те, кого обозвали "светлыми", питаются ментальной энергией, им нужны мысли, мечты, планы на будущее, хорошее настроение и т.п. Они это поедают. А ещё они получают автоподпитку из окружающей реальности. Как и люди, кстати.
А вот существа "тёмные" не имеют возможности питаться мыслями и мечтами, а так же общевселенский источник энергии для них закрыт. И приходится вампирить более толстые слои. То есть выхватывать энергию жизни, ну и электричество.
Жизнь - ничто, если не наслаждаешься ей с каждым вздохом.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
При таком раскладе, во-первых, Орай становятся светлыми, во-вторых, этой идее не соответствует вознесшийся Анубис - он электричеством не питался...

Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P