Автор Тема: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)  (Прочитано 192335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #150 : 12:05 – 09.10.09 »
Меня жутко смущает конец пилотки, когда «команда» с подлетевшего к планете корабля через врата переходит на эту самую планету.
   А где было сказано, что они переходят на эту самую планету, возле которой остановилась Судьба? Там вроде говорится, что Судьба обнаружила планету с вратами в заданном радиусе, на которой должен быть материал для починки системы жизнеобеспечения. А планета, возле которой остановился корабль,  может использоваться как точка отсчета для набора координат, ведь откуда-то должен браться седьмой символ для набора адреса.

Оффлайн Glucharina

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 00:16 – 28.07.09
  • Сообщений: 109
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #151 : 12:29 – 09.10.09 »
Кажется, именно так и есть. Врата открылись не потому что до них долетели, а потому что Раш их открыл

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #152 : 13:31 – 09.10.09 »
Засмотрела пилот с переводом. Наконец-то. Почему никто не любит Раша? ???
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Glucharina

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 00:16 – 28.07.09
  • Сообщений: 109
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #153 : 13:35 – 09.10.09 »
Кстати, посмотрите на карту полета корабля. Если бы он метался от планеты к палнете, то траектория внутри галактики была бы ломаная. Но это не так - корабль делает одну остановку на галактику

http://images4.wikia.nocookie.net/stargate/images/9/9f/Flightpath.gif

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #154 : 14:08 – 09.10.09 »
Кстати, посмотрите на карту полета корабля. Если бы он метался от планеты к палнете, то траектория внутри галактики была бы ломаная. Но это не так - корабль делает одну остановку на галактику
  А зачем вообще в беспилотном режиме делать остановки? У меня, после просмотра этой карты, другой вопрос, с какой целью Судьба делала одну единственную остановку в каждой новой галактике.

Оффлайн Glucharina

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 00:16 – 28.07.09
  • Сообщений: 109
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #155 : 15:28 – 09.10.09 »
Пообщаться с вратами

Оффлайн SmilePS

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 16:41 – 28.05.08
  • Сообщений: 44
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #156 : 15:31 – 09.10.09 »
Останавливается он чтоб осмотреться, включить какой нито гиперсканер.

Всё время думаю они одни летать несмогут, интерестно кого они встретят впервый раз...

Оффлайн Лилу

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: с планеты Земля
    Здесь с: 16:16 – 22.08.09
  • Сообщений: 2047
    • Королева рейфов
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #157 : 15:55 – 09.10.09 »
Цитировать
Почему никто не любит Раша?
Почему никто? Мне он нравится  :)
осторожно - кусаюсь!

Оффлайн BlackJack

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 22:45 – 08.10.09
  • Сообщений: 3
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #158 : 16:11 – 09.10.09 »
Кстати, посмотрите на карту полета корабля. Если бы он метался от планеты к палнете, то траектория внутри галактики была бы ломаная. Но это не так - корабль делает одну остановку на галактику

http://images4.wikia.nocookie.net/stargate/images/9/9f/Flightpath.gif

Если бы показывали полностью путь по всем галактикам то мы бы это смотрели до конца серии. На мой взгляд этой картой они хотели показать как далеко они от дома.

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #159 : 16:49 – 09.10.09 »
Цитировать
Почему никто не любит Раша?
Почему никто? Мне он нравится  :)
Никто на корабле, I mean (хотя это объяснимо). И базе, еще до того, как все это заварилось, к нему относились не очень-то тепло, как мне показалось.
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Stalker_Shepard

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Уроженец галактики Орай, переехавший в империю Ворлон
    Здесь с: 23:19 – 01.12.08
  • Сообщений: 2522
  • Мы все - Кош
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #160 : 16:53 – 09.10.09 »
Цитировать
И базе, еще до того, как все это заварилось, к нему относились не очень-то тепло, как мне показалось.
Ну может он такой же самовлюблённый и высокомерный гений, как Маккей, поэтому и относились так.
Теория - это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика- это, когда всё работает, но никто не знает почему.Мы совмещаем теорию и практику - у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #161 : 16:56 – 09.10.09 »
Не знаю, не знаю. Мыслит он здраво, ящитаю. По крайней мере, скрытых или явных сдвигов по фазе я пока не обнаружила.
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #162 : 17:05 – 09.10.09 »
   Судя по пилоту,  у Раша что-то случилось с женой, скорее всего она умерла(момент, когда он смотрит на фото и плачет + кольцо на пальце, говорит в пользу этой версии). После ее смерти он видимо полностью погрузился в работу, но решить проблему 9-го шеврона ему не удавалось. Скорее всего, пока он бился над решением этой задачи, он успел порядком всех достать.

P.S.>Это только предположение, не более ...

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #163 : 17:12 – 09.10.09 »
Если бы показывали полностью путь по всем галактикам то мы бы это смотрели до конца серии. На мой взгляд этой картой они хотели показать как далеко они от дома.
Согласна! Они же показали просто галактики через которые пролетела Судьба, но не путь в рамах каждой галактики... Ну а то что по прямой, так это растояние между галактиками, там зигзагом летать нету смысла...

Цитировать
Судя по пилоту,  у Раша что-то случилось с женой, скорее всего она умерла
И у полковника тоже... Что-то уж больно странно выглядели его глюки для простого сна... У всех трагическая судьба! :smoking:

Оффлайн BlackJack

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 22:45 – 08.10.09
  • Сообщений: 3
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #164 : 17:28 – 09.10.09 »
   Судя по пилоту,  у Раша что-то случилось с женой, скорее всего она умерла(момент, когда он смотрит на фото и плачет + кольцо на пальце, говорит в пользу этой версии). После ее смерти он видимо полностью погрузился в работу, но решить проблему 9-го шеврона ему не удавалось. Скорее всего, пока он бился над решением этой задачи, он успел порядком всех достать.

P.S.>Это только предположение, не более ...


Поддерживаю предложение. Ведь когда они проводили испытание ему сказали что ядро планеты становиться не стабильное а он настаивал на продолжение эксперимента. И затем выговор Янга. Явно это не первый раз когда он чего то выкидывает такое.