Автор Тема: Чего меня начинает раздражать :)  (Прочитано 64308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #15 : 20:43 – 15.03.07 »
прикольно что русские разговаривают на читейшем русском
интересно как наши соотечественники в сериал трудоустроились?
и их даже не переводят :)) куча серий было

Как раз во Вратах большинство русскоязычных героев - американцы. Их специально русская массовка на съемках языку учили.
The Tomb.
http://www.imdb.com/name/nm0149942/
http://www.imdb.com/name/nm0356501/
Был еще этот, он вроде русский, но его фиг поймешь.
http://www.imdb.com/name/nm0436254/
Full Alert
http://www.imdb.com/name/nm0731842/
http://www.imdb.com/name/nm0233304/

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #16 : 21:01 – 15.03.07 »
Меня только одна вещь интересовала , сильную похожесть большинства планет. Ни тебе фиолетового неба , красных , синих деревьев .
А мне, наоборот, нравятся "лесные" планеты. Природа..свежий воздух..красота :)
Цитировать
И рассы все очень на людей похожи . Ни рептилоидов , ни каких-нибудь рыб или муравьев.
Ну, большинство конечно да, люди, но это все согласуется со вселенной Врат, когда гоа'улды похитили людей с Земли.

Sam уже привела примеры. Я еще добавлю.
Древние, Джаффа, Гоа'улды, Ноксы, Репликаторы, Синяя рептилия (Fire+Water), летающие насекомые (Bane), духи-боги (Spirits), Рету, пришельцы из Foothold, водные существа (Watergate), Рептилии (Scorched Earth), пришелец-мим из The Fifth Man, существа из другой фазы (Sight Unseen),  пришельцы из Space Race, воины Анубиса, пришельцы из Grace, лопоухие пришельцы ака друзья Валы (Prometheus Unbound), жуки-мясоеды (The Scourge), Соданские жуки (Uninvited)...
Имхо, инопланетян за 10 сезонов вполне достаточно. У того же Атлантиса за 3 целых сезона мы видели только жуков иратуса, Рейфов и Асуранцев с Древними. (если кого забыл, то это уже к Лайту).

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #17 : 21:03 – 15.03.07 »
в Атлантисе только началали компьютерные задники совмещать с реальными людьми.
В СГ1 же либо задник показывали, либо людей.
Угу, меня как раз в Атлантисе всегда бесит, когда очень заметно, что это все на зеленом экране, когда в ЗВ-1 все всегда гармонично смотрелось.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #18 : 22:40 – 15.03.07 »
Цитировать
(если кого забыл, то это уже к Лайту).

причем тут Лайт? каталогизатор у нас ты... впрочем, вроде бы ты никого не забыл, и для Атлантиса это логично: на момент прихода Древних в Пегасе не было разумной жизни, поэтому Древние создали ее лишь по своему образу и подобию. Рейфы, как мы помним, появились лишь по ошибке.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Odysseus

  • Чува-чува-е!!!
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:03 – 28.01.07
  • Сообщений: 346
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #19 : 01:13 – 16.03.07 »
Так и в нашей галактике людей Гоаулды развезли по планетам...
Не будь кем-то, будь собой.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #20 : 20:28 – 16.03.07 »
так по этой причине люди - самый распространенный вид. но ведь не единственный же. помним, например, Гебридан.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #21 : 22:03 – 16.03.07 »
Меня только одна вещь интересовала , сильную похожесть большинства планет. Ни тебе фиолетового неба , красных , синих деревьев .
А мне, наоборот, нравятся "лесные" планеты. Природа..свежий воздух..красота :)
Цитировать
И рассы все очень на людей похожи . Ни рептилоидов , ни каких-нибудь рыб или муравьев.
Ну, большинство конечно да, люди, но это все согласуется со вселенной Врат, когда гоа'улды похитили людей с Земли.

Sam уже привела примеры. Я еще добавлю.
Древние, Джаффа, Гоа'улды, Ноксы, Репликаторы, Синяя рептилия (Fire+Water), летающие насекомые (Bane), духи-боги (Spirits), Рету, пришельцы из Foothold, водные существа (Watergate), Рептилии (Scorched Earth), пришелец-мим из The Fifth Man, существа из другой фазы (Sight Unseen),  пришельцы из Space Race, воины Анубиса, пришельцы из Grace, лопоухие пришельцы ака друзья Валы (Prometheus Unbound), жуки-мясоеды (The Scourge), Соданские жуки (Uninvited)...
Имхо, инопланетян за 10 сезонов вполне достаточно. У того же Атлантиса за 3 целых сезона мы видели только жуков иратуса, Рейфов и Асуранцев с Древними. (если кого забыл, то это уже к Лайту).

Так я тоже лесные пейзажи люблю , просто странно что они однообразны.

А Синяя рептилия и рептилоиды это какая серия , подскажи пожалуйста.
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #22 : 22:14 – 16.03.07 »
Я же указал названия серий.
Fire+Water - 1x12.
Scorched Earth - 4x09.

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #23 : 22:27 – 16.03.07 »
Извини , смотрел невнимательно.

А еще рыбы были в 3.14 Плацдарм
« Последнее редактирование: 17:52 – 29.03.07 от Труляляна »
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #24 : 13:27 – 21.03.07 »
Насчёт декораций не строить же им для каждого нового корабля, помещения и т.д.   новые декорации... Смотрела я как-то behind the scene там как раз это затрагивали - им и без того работ хватает.
Ага, точно.

И еще в одном из интеврью (вроде из допиков) прямо говорилось, что иногда для  экономии, специально делают чисто «земные» серии или серии с огромным количеством флешбеков. Помните серию, в которой правду про Врата открывают другим странам, там вся серия – нарезки из предыдущих эпизодов, только иногда перемежающаяся сценами обиженных политиков. Самая настоящая экономия.

Цитировать
прикольно что русские разговаривают на читейшем русском
Хм, чистейший русский? Что-то я этот чистейший русский совершенно не поняла, хорошо, что английские субты к нему прилепили, а то так бы и осталась в неведении о происходящем.

. Меня только одна вещь интересовала , сильную похожесть большинства планет. Ни тебе фиолетового неба , красных , синих деревьев . И рассы все очень на людей похожи . Ни рептилоидов , ни каких-нибудь рыб или муравьев.
(Хотя об этом уже сказали, повторю еще раз.) Это как раз и нормально: похожесть планет и то, что их в большинстве случаев населяют люди. Потому после того как Гоаулд Ра нашел Землю и обнаружил, что люди лучше всего подходят на роль носителей, Гоаулды стали расселять людей по всей Галактике. Грубо говоря, стали разводить их, как мы разводим коров, свиней, и делать из них своих носителей, воинов, инкубаторы для личинок Гоаулдов. А на каких планетах удобнее «разводить» людей? Конечно, на тех, которые больше всего похожи на Землю, чтобы меньше ресурсов тратить на преобразование планеты или на поддержание климата, в котором смогут жить люди. И, конечно, эти планеты вошли в систему Звездных врат.

ни тебе джунглей или болот, можно было горы сделать или скалы там
 
А зачем строить Врата в непроходимых джунглях или на скалах, или на болотах? Врата ведь строили около поселений, а для поселения наверняка выбирали самое удобное местечко на планете.
« Последнее редактирование: 13:29 – 21.03.07 от Viola »

YanaGoya

  • Гость
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #25 : 15:15 – 29.03.07 »
Ха, нашли проблемы...

По мне так все вышеперечисленное куда менее раздражает, чем тот факт, что в Сэм влюблюцца ВСЕ элиены. А те, которые не влюбились - не успели, их убили больно быстро. И еще Дэня умирает постоянно. В 7ом сезоне это уже выглядит как "чо, опять?.."

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #26 : 18:26 – 29.03.07 »
... в Сэм влюблюцца ВСЕ элиены. А те, которые не влюбились - не успели, их убили больно быстро. И еще Дэня умирает постоянно. В 7ом сезоне это уже выглядит как "чо, опять?.."
Есть такой факт, у меня сложилось впечатление, что во вселенной СГ с дамами очевидные проблемы: либо они заядлые домохозяйки с узким кругом интересов либо непроходимо глупы... А Картер... А что касается Джексона, он и не уговорил Древних ::)
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #27 : 18:28 – 29.03.07 »
А по мне, так это здорово, что в Картер все влюбляются :) А то уже надоело наблюдать за киркизмом или как там Родни называл все это...

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #28 : 19:27 – 29.03.07 »
Цитировать
Ха, нашли проблемы...
Кто сказал, что это проблемы? Просто обсуждаем непонятные моменты.

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #29 : 19:37 – 29.03.07 »
Цитировать
чем тот факт, что в Сэм влюблюцца ВСЕ элиены

А по мне, так это здорово, что в Картер все влюбляются :) А то уже надоело наблюдать за киркизмом или как там Родни называл все это...

А что Картер не заслуживает внимания ? Может она это специально . Она тоже не так проста  8) .
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure