Автор Тема: Полнометражки [тема номер 2]  (Прочитано 82792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #30 : 14:53 – 16.07.08 »
SG1, да ну какая ерунда!
Ну давай разберем твой пример. Предположим, я вчера не легла бы спать, потому что устала, а решила бы вместо этого съездить в магазин за... ммм... мороженым. По дороге бы я перевернулась и лежала бы себе спокойно сегодня в реанимации - вот тогда бы я точно не писала бы сейчас сообщение на форуме.
Суть такова - изменили что-то в одном месте - дальше уже ВСЕ будет ити иначе.
Вы плохо себя знаете. Вы думаете, что случайно можно захотеть поехать в магазин и попасть  в аварию? Сколько аварий было в вашей жизни? Если каждый раз когда вы едете в магазин, то да? Но тогда вы бы сейчас не разговаривали с амии а лежали бы в гробу. Но суть то не в этом. Даже если вы попадаете в аварию, выживаете, то вы все равно придете на этот форум и реализуете давно накопившееся желание ответить. Жизнь человека это не карточный домик, из которого можно убрать одну карту и все разрушится. Человек он на то и представитель живой разумной природы, что способен приспосабливаться ко всему. И в данном случае, если ребенок хотел поиграть с пистолетом, то его почти невозможно будет остановит даже если родители будут знать о его намерениях.

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #31 : 15:32 – 16.07.08 »
Нет была серия с паралельной вселенной он там не перешел  :) перестрелял всех
Это где параллельный О'Нил, на Чулак ядренную бомбу отправил и Тил'к с косичкой ходил? Дык, я бы тоже после этого не поверил и всех перестрелял...

По теме... Континиум понравился, хотя честно говоря, после трейлера ожидал большего... Но история получилась занятной... Жалко, что Баала тут сделали более жестким - в сериале он был более юморным...
Бал получился в своем духе. одна фраза чего стоит : Я так долго ждал этого момента и достает мобилник (поговорить с президентом о полном уничтожении земли) в его духе :) просто у персонажа не хватило экранного вермени . жаль Харихмы так хоть куда

Оффлайн tenek

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:59 – 11.05.08
  • Сообщений: 120
    • Доктор Хаус
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #32 : 15:47 – 16.07.08 »
Цитировать
Вы плохо себя знаете. Вы думаете, что случайно можно захотеть поехать в магазин и попасть  в аварию? Сколько аварий было в вашей жизни? Если каждый раз когда вы едете в магазин, то да? Но тогда вы бы сейчас не разговаривали с амии а лежали бы в гробу. Но суть то не в этом. Даже если вы попадаете в аварию, выживаете, то вы все равно придете на этот форум и реализуете давно накопившееся желание ответить. Жизнь человека это не карточный домик, из которого можно убрать одну карту и все разрушится. Человек он на то и представитель живой разумной природы, что способен приспосабливаться ко всему. И в данном случае, если ребенок хотел поиграть с пистолетом, то его почти невозможно будет остановит даже если родители будут знать о его намерениях.
Вы тоже употребляете большое количество частиц "бы", при этом еще и скачете от своих утверждений к совершенно противоположным, лишь бы подтвердить свою теорию опровержения теории эффекта бабочки.
Я себя знаю гораздо лучше, чем Вы меня. Поэтому я по ночам на последнем издыхании по магазинам и не гоняю, это так, к слову.
Жизнь человека - как раз таки очень похожа на карточный домик. Каждый раз любое событие в нашей жизни в жизни тех, кто нас окружает, определяется нашими решениями. Что может изменить наше решение? Это уже другой вопрос.  По фильму значит было какое-то действие, изменившее чье-то решение, в результате котого сын Джека остался в живых.
Ну, может в этой реальности потерял О'Нилл пистолет, потому что спотыкнулся о ветку дерева, которое у себя на заднем дворе спспилил дядька от нечего делать, потому что не поехал в Бостон встречать корабль!
Поймите наконец, реальность начала меняться именно с того момента, как Баал вошел на корабле через врата. А не с того момента, как Джек не вступил в программу Звездных врат!
И ты молчишь, и я молчу. Но ты серьезно, а я шучу.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #33 : 16:04 – 16.07.08 »
Для сведения... Я как человек далекий от науки проводил несколько экспериментов на SPS в CERN, работал Лаборатории ускорительной техники (LAL - Орсэ пригород Парижа) и т.д.

И как человек далекий от исследовании могу сказать, что любая разработка начинается с идеи... Может вы скажите еще что Циалковский тоже не придумал ракеты или Беляев не развил эту идею до космических станций? Или то что книги Азимова, которые он писал тогда когда о роботах даже заикаться было сложно, сейчас не двигают разработчиков в эту сторону? Или Жюль Верн не предложил многих идей, например, использование электричества в качестве движущей силы гребных винтов, регенерацию воздуха за счет переработки воздуха и если это знал любой ребенок, то почему первую деревянную подлодку построили много позже? Например, тоже электричество сейчас используется в БЕЛАЗах в качестве движущей силы... Можно монго чего знать, но если не будет идеи как объединить несколько вещей, то открытия не будет... А червоточины кстати придуманы не SG-1, а Хоукинсом... И тут как раз показано заимствование научной фантастикой у науки, а бывает и наоборот, хоть и не явно..

По поводу путешествия во времени - вы привели только путешествия во времени вперед о которых я вам уже говорил и если частица еще может двигаться с близкими к скорости света скоростью, то человек не может ибо увеличение массы не позволит, на данном этапе развития точно... И причем даже электрон не может двигаться выше определенной скорости, так как начинает сбрасывать энергию... И я не увидел вашего доказательства на счет путешествия в прошлое... Ибо причинно-следственная связь тут не причем...

По поводу ваших далеких событий - даже очень далекие события иной раз могут повлиять на ход истории...

Цитировать
Не нормально так исковеркано все сообщение ради того что бы хоть что то написать
Э... Я просто умею пользоваться цитатами и хорошо знаю компы - это что считается недостатком?

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #34 : 16:59 – 16.07.08 »
...


Цитировать
Я себя знаю гораздо лучше, чем Вы меня. Поэтому я по ночам на последнем издыхании по магазинам и не гоняю, это так, к слову.

Вот, и добрались. Вы заведомо привели не правдоподобную ситуацию, помоему вы не поняли о чем я говорю. Я говорю о том, что человек – это совсем не неживая природа которая действительна может иметь «эффект бабочки». Человек способен приспосабливаться, и избегать мелких происшествий. То есть когда вы говорите, допустим я вчера поехала в магазин. Но вы же этого не делаете и это вам не соответствует. Да вас вообще в таком случае нереально будет заставить ехать в магазин. Если вообще никогда этого не делаете, то ничто не изменит ваше решение, тем более отголоски измений в прошлом.
А вот теперь подумайте, а что может заставить вас поехать в магазин за мороженным вечером. Причем никакой запланированности в этом нет ни с чьей стороны. То есть все происходит совершенно случайно. Нет, конечно, если я захочу я выманю вас из дома. Но в том то и дело, что никто не менял ни чьих убеждений и выманивать вас некому и здесь все в ваших руках. Когда я приводил пример с ужином, то тутвсе зависит не только от вас и ужин мог не быть готов, например если ваша жена застряла в пробке, а вам совсем не до готовки.

Цитировать
Жизнь человека - как раз таки очень похожа на карточный домик. Каждый раз любое событие в нашей жизни в жизни тех, кто нас окружает, определяется нашими решениями. Что может изменить наше решение? Это уже другой вопрос.

Жизнь человека похожа карточный домик. Но тогда нужно понимать, что считать картой. Никто не отрицает возможности влиять на будущее, но все таки нужно понимать на сколько это ограниченно. И когда речь заходит о корабле затонувшем на другом конце света, то тут вообще нельза проследить никакой связи, которая могла бы повлиять на на решение мальчика. Ага Онил споткнулся, и потерял пистолет именно в тот момент, когда мальчик решил застрелиться. Или может быть Онил потерял и решил забить на пистолет, Что ему нового не выдали? Ну не сегодня застрелится так завтра. А потом споткнуться именно за ту ветку, которая не успела отрасти после того как полвека назад кто то ее спилил, так это вообще нереально. Вы вообще часто спотыкаетесь и теряете при этом пистолеты? Я вот вообще не помню чтобы что то терял таким образом.
Цитировать
Вы тоже употребляете большое количество частиц "бы", при этом еще и скачете от своих утверждений к совершенно противоположным, лишь бы подтвердить свою теорию опровержения теории эффекта бабочки.

Здесь я ни слова не понял, куда я скачу, от чего я отказываюсь, частицы бы я стараюсь не употреблять. Вы считаете, что есть вероятность того что вы споткнетесь потеряете и не получите? Такой вероятности нет вообще, это вам не математика, это вам программа. Если теряете, то получаете новый.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #35 : 17:21 – 16.07.08 »
...
Цитировать
И как человек далекий от исследовании могу сказать, что любая разработка начинается с идеи...
Идея в виде роботов или подлодки не стоит вообще ничего. Можно до посинения рассуждать,: а кто ж е впервые эту идею высказал. Но это еще не означает, что это приходит из фантастики. Я конечно не знаю насколько они были образованны в то время, но скажу, что раз фантасты далекие от науки догадались до такой мелочи, так и ученые без помощи фантасатов догадались бы наверняка. А то, что именно фантасты первыми озвучивают идею, еще не означает, что без идеи что то изменилось бы. Максимум, что могло поменяться – это количество студентов – физиков фанатеющих от научной фантастики и желающих претворить фантазию в реальность. Но опять же эти идеи вообще ничего не стоят. Вы хоть осознаете сколько нужно проделать работы чтобы создать подлоку? И тут вы заявляете, что а вот фантаст раньше  вас догадался, что она будет из металла и плавать под водой. Вы бы еще сказали, что фанасты еще тысячу лет назад придумали, что в космосе не живут комары. И о чудо так и есть.
Цитировать
По поводу путешествия во времени - вы привели только путешествия во времени вперед о которых я вам уже говорил и если частица еще может двигаться с близкими к скорости света скоростью, то человек не может ибо увеличение массы не позволит, на данном этапе развития точно... И причем даже электрон не может двигаться выше определенной скорости, так как начинает сбрасывать энергию... И я не увидел вашего доказательства на счет путешествия в прошлое... Ибо причинно-следственная связь тут не причем...
Вы то говорили, что нужно сидеть в черной дыре, а предлагаю этого не делать. Все таки из черной дыры не выберешься. А насчет скорости – неправда все могут путешествовать. Просто чем быстрее летишь тем заметнее.
А насчет прошлого. Разгоняешь один конец червоточины, затем останавливаешь. Все можешь путешествовать в прошлое.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #36 : 17:33 – 16.07.08 »
А насчет прошлого. Разгоняешь один конец червоточины, затем останавливаешь. Все можешь путешествовать в прошлое.
ха-ха и ещё раз ха, если это было так просто почему ученые не сделает этого, а главное почему ты сам не сделаеш машину в прошлое ?? ты же вроде "видный ученый" как я понял ))))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #37 : 17:57 – 16.07.08 »
А насчет прошлого. Разгоняешь один конец червоточины, затем останавливаешь. Все можешь путешествовать в прошлое.
ха-ха и ещё раз ха, если это было так просто почему ученые не сделает этого, а главное почему ты сам не сделаеш машину в прошлое ?? ты же вроде "видный ученый" как я понял ))))
Ладно, сейчас сделаю, только вот дай мне червоточину. Кто говорит, что это просто. Я говорю, что физика это не запрещает. Но все таки физика то наша не точна поэтому, наверняка все теории еще сто раз перепишут, прежде чем окончательно убедятся, что это невозможно. Хотя я даже не настиваю, на том, что это невозможно. Хотя раньше верил, что невозможно.

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #38 : 19:09 – 16.07.08 »
Ну и дискуссия  old7
По существу фильма
Я думаю что Митчел все же не прожил все годы на земле
Он мог воспользоватся мобильным набирателем и спокойно прожить всю жизнь с токра или другими, так как на земле он все равно изменил бы временную линию


Оффлайн tenek

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:59 – 11.05.08
  • Сообщений: 120
    • Доктор Хаус
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #39 : 20:32 – 16.07.08 »
SG-1, я не буду с Вами спорить, ибо не понимаю - то Вы говорите, что нужно бороться с предрассудками, то опровергаете это убеждение.
Если Вы не поняли, то я специально утрировала и по поводу пистолета, и поездки - если Вам хочется по частям разбирать каждое предложение, теряя при этом смысл, который доносит текст целиком - Ваше право.
Идея была такова, что в той реальности, куда вернулась ЗВ1 все было уже немного, но иначе. Вы как-то абстрагируетесь от мира, по Вашим словам получается, что происходящее на другом континенте на Вашу жизнь нисколечки не влияет. Ага, ага. Знаете, это похоже на фразу "Чего не знаю, того нет". Очень похоже.
И ты молчишь, и я молчу. Но ты серьезно, а я шучу.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #40 : 21:04 – 16.07.08 »
SG-1, я не буду с Вами спорить, ибо не понимаю - то Вы говорите, что нужно бороться с предрассудками, то опровергаете это убеждение.
Если Вы не поняли, то я специально утрировала и по поводу пистолета, и поездки - если Вам хочется по частям разбирать каждое предложение, теряя при этом смысл, который доносит текст целиком - Ваше право.
Идея была такова, что в той реальности, куда вернулась ЗВ1 все было уже немного, но иначе. Вы как-то абстрагируетесь от мира, по Вашим словам получается, что происходящее на другом континенте на Вашу жизнь нисколечки не влияет. Ага, ага. Знаете, это похоже на фразу "Чего не знаю, того нет". Очень похоже.
Ну хорошо, пусть на другом континенте произойдет что то. Вы об этом услышите в новостях, может в Интернете. А дальше? а дальше забудете, да даже если это коснется ваших родственников за границей, поговорите немного и успокоитесь. В итоге, было что то или не было через 50 лет для вас это не будет иметь значения.
Вы можете рассуждать сколько угодно о чем угодно, но взамотношений с близкими это все равно не коснется и образ жизни у вас все равно не изменится.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #41 : 21:39 – 16.07.08 »
SG-1, ты действительно не понимаешь? Или просто глумишься над нами? Этож так просто. Давай возьмём простой пример, который использовался в кино уже десятки раз.
Вирус в самолёте.
Цель: завалить колхозника Кузьмича ....
Летит самолёт из Америки в Японию, на нём вирус, люди выходят, разъезжаются кто-куда. Самолёт летит дальше. На борт зашёл чел, который был в Японии, заразился, прилетел в Москву. В Москве в аэропорту работает ещё один чел, он заразился от чела из Японии и поехал на выходные в гости к родителям в родной колхоз. Там встретил колхозника Кузьмича заразил его ........ вообщем ....... все умерли ........М-да.Если бы не вся эта канитель, Кузьмич бы жил дальше и даже не подозревал бы, что есть такая страна - Америка ;D. Я понимаю, что это на бред похоже, но я надеюсь, что общий смысл понятен.

P.S. "Уже давно хотел спросить, но какая-то врождённая хрень меня всё время хватала за горло и не давала. Но, сейчас мне уже не в моготу. SG-1, тебе лет сколько?".
« Последнее редактирование: 21:44 – 16.07.08 от Бордель »




Оффлайн Fiof

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:14 – 04.03.08
  • Сообщений: 75
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #42 : 22:07 – 16.07.08 »
Народ, ну в последних двух страницах вы такие дебри полезли...
P.S. "Уже давно хотел спросить, но какая-то врождённая хрень меня всё время хватала за горло и не давала. Но, сейчас мне уже не в моготу. тебе лет сколько?".
А меня доставал другой вопрос: Почему Тилк всё еще жив???
Если порассуждать: 102года ему было, когда он присоединился к SG-1 + 6лет с ними, а в шестом сезоне выкинул змею и подсел на "третонин" по сути стал обычным человеком + еще 4года с SG-1, да ещё 50лет в поле замедления времени(в 10х20)...
В итоге: 102+6+4+50=162года, или я что-то пропустил???   

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #43 : 22:25 – 16.07.08 »
P.S. "Уже давно хотел спросить, но какая-то врождённая хрень меня всё время хватала за горло и не давала. Но, сейчас мне уже не в моготу. SG-1, тебе лет сколько?".

Главное, что нужно знать, что я не глупее блондинки. Да кстати, и с каких это пор ты себя так мучаешь невысказанными мыслями? Я что то не припомню наших диалогов.
Цитировать
SG-1, ты действительно не понимаешь? Или просто глумишься над нами? Этож так просто. Давай возьмём простой пример, который использовался в кино уже десятки раз.
Вирус в самолёте.
Цель: завалить колхозника Кузьмича ....
Летит самолёт из Америки в Японию, на нём вирус, люди выходят, разъезжаются кто-куда. Самолёт летит дальше. На борт зашёл чел, который был в Японии, заразился, прилетел в Москву. В Москве в аэропорту работает ещё один чел, он заразился от чела из Японии и поехал на выходные в гости к родителям в родной колхоз. Там встретил колхозника Кузьмича заразил его ........ вообщем ....... все умерли ........М-да.Если бы не вся эта канитель, Кузьмич бы жил дальше и даже не подозревал бы, что есть такая страна - Америка ;D. Я понимаю, что это на бред похоже, но я надеюсь, что общий смысл понятен.
Как же это все таки раздражает. Ты сам то понимаешь о чем идет речь. Из твоих раассказов ясно, что ты вообще не в курсе. И вот какой пост подряд я опять сейчас заново буду объяснять. Да никто не сомневается, что можно объяснить настоящее и что можно влиять на будущее. Но боюсь вы так и не поймете чем такое влияние ограничено. Кстати пример с вирусом ну слишком примитивен и совсем не в тему. Я же тысячу раз объяснял, что вирус скорее проявление неразумной природы, а не человека. Здесь же речь идет о том, что без всякого замысла с чьей либо стороны ребенок, меняет свое решение.

Пример с вирусом – совсем не катит. Ну что он доказывает – ничего. Он просто показывает как вирус может распространятся. Но как крушение корабля может повлиять через 50 лет на решение ребенка?
Поймите вирус немного из другой оперы. Не надо думать, что раз с вирусом все так легко, то и кораблем не сложнее.

Что же вы как примитивно мыслите, ну не хватает мозгов продумать все начиная с момента попадания Бала на землю полвека назад, ну так подумайте с другого конца. А что вообще могло повлиять на ребенка? Ребенку вообще по барабану, что у вас в жизни происходит, кометы ли падают или землятрясение, он живет своей жизнью. Даже родители не в силах его заставить, что либо делать.




Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #44 : 22:30 – 16.07.08 »
Народ, ну в последних двух страницах вы такие дебри полезли...
P.S. "Уже давно хотел спросить, но какая-то врождённая хрень меня всё время хватала за горло и не давала. Но, сейчас мне уже не в моготу. тебе лет сколько?".
А меня доставал другой вопрос: Почему Тилк всё еще жив???
Если порассуждать: 102года ему было, когда он присоединился к SG-1 + 6лет с ними, а в шестом сезоне выкинул змею и подсел на "третонин" по сути стал обычным человеком + еще 4года с SG-1, да ещё 50лет в поле замедления времени(в 10х20)...
В итоге: 102+6+4+50=162года, или я что-то пропустил???   
А разве от третонина становятся обычным человеком? По моему тритонин это альтернатива симбионтам. Я конечно не знаю, но вроде бы он способен продлевать жизнь.