Автор Тема: Полнометражки [тема номер 2]  (Прочитано 83603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fiof

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:14 – 04.03.08
  • Сообщений: 75
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #45 : 22:36 – 16.07.08 »

А разве от третонина становятся обычным человеком? По моему тритонин это альтернатива симбионтам. Я конечно не знаю, но вроде бы он способен продлевать жизнь.
[/quote]
Тритонин вроде избавлял тех людей от болезней, а не от старости - они ж не рейфы!!!

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #46 : 23:14 – 16.07.08 »
SG-1
Специально для тебя пример
Корабль который вез врата не доехал до цели , на нем был допусти радист от которого не родился ребенок, у него в свою очередь не было детей, которые(дети) в нормальной реальности сериала SG-1 дружили с сыном Джека и попросили его принести пистолет отца , только не говори что его попросят другие  потомучто это уже не известно , все чего тут не понятного то ?

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #47 : 23:21 – 16.07.08 »
Это будет скорее всего мой последний пост ибо говорить с человеком, который считает себя умнее всех бесполезно...
Идея в виде роботов или подлодки не стоит вообще ничего. Можно до посинения рассуждать,: а кто ж е впервые эту идею высказал. Но это еще не означает, что это приходит из фантастики. Я конечно не знаю насколько они были образованны в то время, но скажу, что раз фантасты далекие от науки догадались до такой мелочи, так и ученые без помощи фантасатов догадались бы наверняка. А то, что именно фантасты первыми озвучивают идею, еще не означает, что без идеи что то изменилось бы. Максимум, что могло поменяться – это количество студентов – физиков фанатеющих от научной фантастики и желающих претворить фантазию в реальность. Но опять же эти идеи вообще ничего не стоят. Вы хоть осознаете сколько нужно проделать работы чтобы создать подлоку? И тут вы заявляете, что а вот фантаст раньше  вас догадался, что она будет из металла и плавать под водой. Вы бы еще сказали, что фанасты еще тысячу лет назад придумали, что в космосе не живут комары. И о чудо так и есть.
Извините, но тогда вы считаете себя умнее многих гениальных людей, оставивших большой след в истории. Почитайте мемуары для разнообразия... Например, Королева, Эйнштейна, Ферми и многих других умных людей... В некоторых из них говорится, что исследования в той или иной области они проводили как раз из-за того, что под влиянием фантастики хотели сделать то или другое... И может для вас будет открытием, но многие фантасты были достаточно неплохими специалистами во многих областях науки и техники... Проблема современной науки как раз в том, что люди занимаются узкой специализацией, а открытия практически всегда делаются на границе наук... Если не ошибаюсь, это говорил один из видных ученых прошлого столетия. Раньше ученые занимались не только, например изучением ядерной физики и математики, но и философией и писательством и т.д. сейчас же такое встречается реже... И догадаться не выходя за рамки своей науки не всегда бывает легко... То что ученые рано или поздно бы догадались - это возможно, но могло пройти больше времени и следовательно прогресс был бы не так быстр...
Я не знаю сколько сил нужно затратить чтобы построить подлодку, но знаю сколько, например нужно затратить на постройку Атласа - одного из детекторов, который будет раьотать в LHC (надеюсь вы знаете что это такое)...

Вы то говорили, что нужно сидеть в черной дыре, а предлагаю этого не делать. Все таки из черной дыры не выберешься. А насчет скорости – неправда все могут путешествовать. Просто чем быстрее летишь тем заметнее.
Да, если все могут путешествовать, тогда разгоните электрон хотя бы до скорости 0.9999 световой... Не зря начали ускорять протоны хоть это и сложнее, но можно получить больший выход энергии и то их пока не разогнали до таких скоростей и скорее всего не разгонят, так как и они возможно будут сбрасывать энергию. И еще, почему тогда в природе только частицы с нулевой или близкой к ней массой покоя могут летать со скоростью света?
А насчет прошлого. Разгоняешь один конец червоточины, затем останавливаешь. Все можешь путешествовать в прошлое.
И каким образом это повернет время вспять? И еще в таких случаях не нужно говорить, что это разрешено физикой - это чисто математическая абстракция... И физическим она станет только тогда, когда будет доказана на эксперименте... Хотя бы часть этой теории...
По этому поводу высказался другой известный ученый, который примерно сказал следующее -  математики могут напридумывать что угодно, но физик должен иметь здравый смысл.
Да и даже червоточины остаются пока фантастикой, так как их еще нужно расширить (червоточина сама по себе очень мала, а чтобы ею воспользоваться и проверить эту теорию нужно гигантское количество энергии, которое в ближайшее время у человечества врядли появится)...

По поводу ваших примеров с новостями...
Вы думаете, что новость о 9/11 никак ни на кого не повлияла? Я тогда был на конференции на Байкале и там было много иностранцев, включая американцев, и это было шоком для многих, причем не удивлюсь, что количество боящихся людей стало в мире больше и соответственно нервных заболеваний с такой фобией стало больше. Или ипотечный кризис в США никак ни на кого не повлиял... Или то что в какой-нибудь Попуа Новой Гвинеи проблемы с поставкой нефти никак не повлияли на цены на нефть...
И не нужно говорить, что все только от человека зависит. Помимо этого зависит от природы - от других людей и все наши социальные взаимоотношения влияют на наши поступки. Исчезновение нескольких людей может повлиять на наши решения, а наши решения могут изменить решения других и так по цепочке...
И такое влияние практически ни чем не ограничено - даже совсем незначительный факт может поменять историю многих людей...

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #48 : 00:19 – 17.07.08 »
SG-1
Специально для тебя пример
Корабль который вез врата не доехал до цели , на нем был допусти радист от которого не родился ребенок, у него в свою очередь не было детей, которые(дети) в нормальной реальности сериала SG-1 дружили с сыном Джека и попросили его принести пистолет отца , только не говори что его попросят другие  потомучто это уже не известно , все чего тут не понятного то ?

Молодец. Отличная версия. Только я думаю, что ты понимаешь насколько ничтожна вероятность того, что их дети будут дружить. Могла конечно история так сложиться, но вот на самом деле это слишком маловероятно.
Я кстати давно хотел услышать, что то подобное. Но согласись, что миллион версий придумать нереально, Я сомневаюсь, что вообще таких версий может быть больше десятка.

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #49 : 00:25 – 17.07.08 »
SG-1
Специально для тебя пример
Корабль который вез врата не доехал до цели , на нем был допусти радист от которого не родился ребенок, у него в свою очередь не было детей, которые(дети) в нормальной реальности сериала SG-1 дружили с сыном Джека и попросили его принести пистолет отца , только не говори что его попросят другие  потомучто это уже не известно , все чего тут не понятного то ?

Молодец. Отличная версия. Только я думаю, что ты понимаешь насколько ничтожна вероятность того, что их дети будут дружить. Могла конечно история так сложиться, но вот на самом деле это слишком маловероятно.
Я кстати давно хотел услышать, что то подобное. Но согласись, что миллион версий придумать нереально, Я сомневаюсь, что вообще таких версий может быть больше десятка.

Вся история человечества состоит из миллиарда подобных версий и событий  old7
это как связанный свитер из миллиона нитий , в один прекрасный момент нить попадет другого цвета и с растояния в 5 метров тебе свитер покажется одноцветным но если взглянуть вплотную ты увидишь что это не так , так же и изменеие прошлого , если посмотреть из космоса то да вот континенты , страны, технологии , но если взглянуть по личностям ... то многих и не будет , как Митчела


Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #50 : 01:14 – 17.07.08 »
Цитировать
Извините, но тогда вы считаете себя умнее многих гениальных людей, оставивших большой след в истории. Почитайте мемуары для разнообразия... Например, Королева, Эйнштейна, Ферми и многих других умных людей... В некоторых из них говорится, что исследования в той или иной области они проводили как раз из-за того, что под влиянием фантастики хотели сделать то или другое... И может для вас будет открытием, но многие фантасты были достаточно неплохими специалистами во многих областях науки и техники... Проблема современной науки как раз в том, что люди занимаются узкой специализацией, а открытия практически всегда делаются на границе наук... Если не ошибаюсь, это говорил один из видных ученых прошлого столетия. Раньше ученые занимались не только, например изучением ядерной физики и математики, но и философией и писательством и т.д. сейчас же такое встречается реже... И догадаться не выходя за рамки своей науки не всегда бывает легко... То что ученые рано или поздно бы догадались - это возможно, но могло пройти больше времени и следовательно прогресс был бы не так быстр...
Кстати, а я не имею ничего против этого высказывания. Да кстати и передачу видел по дискавери кажется, про то как фантастика меняет нашу жизнь. Все правильно. Но как я уже говорил все эти идеи стоят лишь гонорара за их книги. Конечно можно написать тонну комиксов и начитавшись их в детстве попытаться доказать их реальность. Но я все таки склонен считать что правообладание идеи принадлежит, тому кто на ее основе что то сделает, а не просто тому кто первый об этом напишет. Можно написать фантастические явления, и сто раз переписать и видоизменеить, но при этом ни разу ты не опишешь никакой теории и не создашь модель на основе существующих законов. Да фантасты могли даже не понимать тех законов.ю на которых основаны все фантастические явления, они то это делают из-за фантазии и только. Ради фишки в книжке.

Цитировать
Я не знаю сколько сил нужно затратить чтобы построить подлодку, но
А что вас так смутила это предложение. Я говорил о том, что необходимо создать чертежи, рассчитать все параметры, Создать новые материалы и т.д. На этом фоне просто идея выглядит просто смешно.


Цитировать
Да, если все могут путешествовать, тогда разгоните электрон хотя бы до скорости 0.9999 световой... Не зря начали ускорять протоны хоть это и сложнее, но можно получить больший выход энергии и то их пока не разогнали до таких скоростей и скорее всего не разгонят, так как и они возможно будут сбрасывать энергию.
Честно? – Не знаю, что там с электронами, для меня это как то  не существенно. Но звучит глупо, честно говоря. Вы думаете мы сейчас с вами стоим на месте никуда не двигаемся, да? А на самом деле в скорости света(99% от скорости света) нет ничего страшного. Мы благополучно удаляемся от других галактик именно с этой скоростью. Вы же меня не слушаете, да не нужно летать со скоростью света, да слюбой скоростью летайте, все равно будет замедление времени. Ну а как разогнаться? Ну во времена моей молодости были распространены идеи о том, что можно сделать парус ловящий фотоны и за счет энергии лазера или солнца достичь почти скорости света.
Цитировать
И еще, почему тогда в природе только частицы с нулевой или близкой к ней массой покоя могут летать со скоростью света?
А этот вопрос к Бандерлогу.
Цитировать
И каким образом это повернет время вспять? И еще в таких случаях не нужно говорить, что это разрешено физикой - это чисто математическая абстракция... И физическим она станет только тогда, когда будет доказана на эксперименте... Хотя бы часть этой теории...
Физика это не запрещает, поэтому путешествия в прошлое - спорный вопрос даже для физиков. Я не говорил, что это возможно  и что это чем то подтверждено, ключевое слово «не запрещено». Нет, я даже сам не верю в путешествия в прошлое.
Цитировать
Вы думаете, что новость о 9/11 никак ни на кого не повлияла? Я тогда был на конференции на Байкале и там было много иностранцев, включая американцев, и это было шоком для многих, причем не удивлюсь, что количество боящихся людей стало в мире больше и соответственно нервных заболеваний с такой фобией стало больше. Или ипотечный кризис в США никак ни на кого не повлиял... Или то что в какой-нибудь Попуа Новой Гвинеи проблемы с поставкой нефти никак не повлияли на цены на нефть...
И не нужно говорить, что все только от человека зависит. Помимо этого зависит от природы - от других людей и все наши социальные взаимоотношения влияют на наши поступки. Исчезновение нескольких людей может повлиять на наши решения, а наши решения могут изменить решения других и так по цепочке...
И такое влияние практически ни чем не ограничено - даже совсем незначительный факт может поменять историю многих людей...
Здесь у меня так язык чешется, сил нет.
Тут две вещи о которых я должен рассказать. Во-первых вероятность.
Во вторых образ жизни. Масштаб явлений еще до кучи.
Итак образ жизни. Множество людей заполучили фобию, но как это повлияло на их образ жизни. Они перестали кормить своих детей, водить их в зоопарк, они развелись, они уволились и стали пьяницами? – нет. Услышали, попережевали, сходили к психологу и все.
Вероятность. Какова вероятность, того что нужный нам человек окажется именно среди этих психов?
Масштабы явлений. Ну при чем тут ипотечный кризис о котором все знают и обсуждают, от него даже зарплата аналитиков может измениться(но не образ жизни). Как вы можете сравнивать гибель подлодки 50 лет назад, о котором никто ничего не знали и ипотечный кризис в наши дни. Говоря об ипотечном кризисе, я имел ввиду все ваши примеры, поскольку они однотипны.

Цитировать
И не нужно говорить, что все только от человека зависит
Между прочим, я думаю, что степень разумности как раз можно определить исходя из того насколько человек способен контролировать свою жизнь. Наглядный пример. Биллиардный шар – покатится куда им ударишь, Собака – она не подвластна неразумной природе, она может жить однообразно при различных изменениях неживой природы. Пошел снег ей непочем, дождь непочем, солнце непочем. Автомобиль – непочем. Она всегда будет есть спать и пить когда захочет. Человек – он может жить и после ядерной войны и после падения метеорита уничтожвшего все живое и его жизнь почти никак не меняется от этого. Вы можете уволить конкретного индивида, но завтра он найдет другую работу, вы можете сломать ему ногу, но через год он будет как новенький.
« Последнее редактирование: 09:59 – 17.07.08 от Maverick »

Оффлайн Fly in blue

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 11:30 – 28.03.08
  • Сообщений: 25
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #51 : 07:11 – 17.07.08 »
М-да. А ведь, по сути, весь спор сводится к тому – есть судьба (рок, фатум) или нет.
По версии одной – даже мелочь, которая когда-то с кем-то случилась, может отразиться на жизни другого ничего не подозревающего человека.
По версии другой: человек – хозяин собственной судьбы и только его намерения и решения все определяют.
Я верно вас поняла SG-1?
Это два противоположных взгляда. Один принимает принцип многофакторности, другой отрицает. Однако, хотя это и банальность, истина заключается как в том, так и в другом. От человека действительно многое зависит. Он принимает решения исходя из собственных побуждений. Но… Как бы человек не желал быть хозяином, он всегда будет вынужден считаться с обстоятельствами независящими от него, которые очень даже могут влиять на его желания, цели, приоритеты. Так как он существует в этой среде, в этом обществе, среди других людей и от этого никуда не деться. В то же время какое-то событие вполне может оказать воздействие на одного человека более сильное чем на другого. Например, потому что для последнего оно окажется смягчено другими каким-то событиями, произошедшими раньше и сказавшимися в конечном счете на оценке им ситуации.
Неужели вы не верите в то, что человек не может существовать сам по себе? Верите, что на него не влияют события, которые происходят вокруг? Определяющие среду, в которой он будет развиваться и жить? Да, каждый из нас ставит перед собой цель, которой он добивается. Но цель это определяется не только желанием, но и возможностью (зависящей от той среды, в которой он вращается и всех предшествующих событий) и… случаем. Случайное стечение обстоятельств – отнюдь не редкость в жизни. Если исходить из написанного вами – получается, что вы заранее уверены, что Чарли чуть ли не вынашивал идею застрелиться. Почему? Какие у вас доказательства?
Используя ваш же подход дам другую версию почему Чарли остался жив, демонстрирующую влияние элемента случайности – например, мальчики в школе в тот день были увлечены чем-то другим и не сказали Чарли, что он боится взять оружие отца без разрешения и ли что-то вроде этого. Не стали, потому что к одному из них приехал родственник, моряк в третьем поколении и привез какой-то умопомрачительный сувенир. А после до такого разговора дело так и не дошло, или дошло, но обстоятельства были уже другие (ну, хотя бы на фоне того сувенира - оружие Джека было уже неинтересно), и рокового выстрела не произошло.  Но зачем перебирать версии того, что могло быть, если все это недоказуемо?
Я не верю, и никогда не верила в возможность путешествий во времени. Так как никто еще не доказал что же такое время. Но я верю в то что «эффект бабочки» существует. Уберите одну важную для данной ситуации деталь и все изменится.
Стремилась бабочкой к огню, а влипла мухой в паутину

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #52 : 08:01 – 17.07.08 »
Это будет скорее всего мой последний пост ибо говорить с человеком, который считает себя умнее всех бесполезно...
так это он прямо и сказал пару постов назад мол не думайте примитивно, он 1 гений другие приматы.... ))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #53 : 09:00 – 17.07.08 »
Давайте закончим эту тему , если SG-1 интересна эта тема то,
ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ СЕРИАЛ 7days , про него тут почему то забыли (хотя может просто не нашел) там 3 сезона . На DVD не выходил так что только ТВ есть, суть сериала : У некой военной гос структуры появилась возможность посылать в прошлое человека но максимум на 7 дней. Сделайте отдельную ветку и ...общайтесь на эту тему. Сериал кстати отличный , персы продуманные , главная героиня русская ученая ;) у актеров харизмы и юмора навалом , советую !

Оффлайн tenek

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:59 – 11.05.08
  • Сообщений: 120
    • Доктор Хаус
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #54 : 09:38 – 17.07.08 »
AndrewSG, а где достать/нарыть/скачать? А то заинтриговать - заинтриговал...
И ты молчишь, и я молчу. Но ты серьезно, а я шучу.

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #55 : 09:44 – 17.07.08 »
AndrewSG, а где достать/нарыть/скачать? А то заинтриговать - заинтриговал...
Я какчал с бухты (thepiratebay.org) там 3 сезона 21гиг в оригинале (я качал года 2 назад, есть ли сейчас не знаю)

Оффлайн Odysseus

  • Чува-чува-е!!!
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:03 – 28.01.07
  • Сообщений: 346
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #56 : 09:45 – 17.07.08 »
Уххх...как тут интересно..
1. Связь фантастики и науки
Шеридан абсолютно прав. Все начинается с идеи. И большинство фантастов являются учеными людьми в разных областях как Ефремов. Например, благодаря идее Кларка, фанатстической идеи сначала, у нас есть интернет, благодаря которому мы можем общаться.
2. Путешествия во времени
Тут одназначными быть нельзя. Все это теории гипотезы и какая из них верна покажет тока эксперимент. Например, какой-то фантаст читал,что двигаться вперед во времени нельзя, так как оно не определено в момент твоего путешествия. Второй вариант - это при путешествии во времени ты попадаешь в альтернативный мир, т.к. ты из "настоящего" чем изменил ход событий от тех при которых ты не путешествуешь.
3. Влияние на ход событий
Я представляю изменение прошлого вот так:
представим большой пруд со спокойной водой, затем бросим камень... Пойдут волны, но весь пруд они не обойдут с одной силой. Где-то они совсем затихнут. Чем больше камень тем больше волны, тем больше они затронут.
Соответственно: пруд - это время, камень - события, волны - перемены.
Отсюда вывод,что чем крупней событие, тем большее оно окажет влияние на ход дальнейших событий.
При том что мы знаем про Онила я могу предположить, что его "волны" затронут на исходе или вообще не затронут.
Мое мнение,что при таких раскладах все должно было остаться как и было.
Не будь кем-то, будь собой.

Оффлайн tenek

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:59 – 11.05.08
  • Сообщений: 120
    • Доктор Хаус
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #57 : 10:19 – 17.07.08 »
AndrewSG, т.е. сериальчик тока на англ?

А если все же вернуться к фактам фильма, которые нам показали, то значит что-то все-таки изменения затронули сына О'нилла. Даже самые ярые противники тут допускали сотые доли вероятности. Вот и сбылась вероятность.
Только не нужно про то, что факты в фантастическом сериале - это ерунда. Существование того же самого Тилка в принципе явно менее вероятно, нежели возможное выживание сына Джека. :imho
И ты молчишь, и я молчу. Но ты серьезно, а я шучу.

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #58 : 10:25 – 17.07.08 »
AndrewSG, т.е. сериальчик тока на англ?

А если все же вернуться к фактам фильма, которые нам показали, то значит что-то все-таки изменения затронули сына О'нилла. Даже самые ярые противники тут допускали сотые доли вероятности. Вот и сбылась вероятность.
Только не нужно про то, что факты в фантастическом сериале - это ерунда. Существование того же самого Тилка в принципе явно менее вероятно, нежели возможное выживание сына Джека. :imho

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #59 : 10:32 – 17.07.08 »
AndrewSG, т.е. сериальчик тока на англ?

А если все же вернуться к фактам фильма, которые нам показали, то значит что-то все-таки изменения затронули сына О'нилла. Даже самые ярые противники тут допускали сотые доли вероятности. Вот и сбылась вероятность.
Только не нужно про то, что факты в фантастическом сериале - это ерунда. Существование того же самого Тилка в принципе явно менее вероятно, нежели возможное выживание сына Джека. :imho
Я нашел только на английском (язык там не сложный)

Что вы привезались к сыну Джека , сценаристам это было нужно для создания образа другого Джека  и ВСЕ !!!!!
Даже если попасть в прошлое, познакомится там с девушкой и посидеть с ней в ресторане хоть 1 секунду будущее изменится навсегда , ход времени будет другой, не в глобальном смысле конечно . И еще не надо забывать что программа врат началась задолго до Джека , помните серию где из 50 или 60 в водолазном костюме через врата  ученый , друг женщина, отец котрой нашел врата в египте , попадает в на другую планету и что вы думаете это не изменило ход времени .