Автор Тема: Наименьшая скорость материальной точки (частицы)  (Прочитано 25669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SCOTFILD

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 00:21 – 11.02.09
  • Сообщений: 19
Перечитал книгу Л-Л и понял что всё-таки найменьшей скоростью, (как и вообще всех процесов)  скорее всего нужно считать квант действия.

Ноль неканает ... ведь остутсвие чего-то не есть присутсвие=) ... да и вообще понятие покоя (кроме ИСО) мат.точки есть только в математике и задачах итд

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Позволь узнать почему покой не может считается движением? Я повторяю ранее заданный вопрос, но всё же. Изложи свои соображения снова и более полно.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Поинтересовался и узнал как и обещал. Как я и предполагал, среди математиков и по сей день нет единства. Одни считают ноль натуральным числом, другие нет. Главным фактором, влияющим на вердикт, является удобство от одного или другого предположения.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
а я, вроде, это сразу сказал: ноль натуральным считают бурбакисты. но в России это течение не слишком популярно, поэтому традиционным их мнение считать нельзя. а если учесть, что при аксиоматическом задании множество натуральных чисел может начинаться хоть с 0, хоть с -1457, определяющим в данном отношении является именно традиционность.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Ты помнишь все 5 аксиом Пеано? Третья делает единицу наименьшим натуральным числом. Если ты имеешь в виду именно эту традиционность, то я согласен с тем, что 0 - не натуральное число.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.