Автор Тема: АнтиЖалобник на Жисть !!!  (Прочитано 433615 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1200 : 00:15 – 12.01.09 »
совершенно правильно вы с братом сделали. это ведь прописная истина: чем больше устройств напихано в одно, тем меньше оно прослужит.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1201 : 00:23 – 12.01.09 »
Это не всегда верно, Лайт, ведь сейчас сотовые телефоны совмещают в себе кроме телефона еще и фотоаппарат, mp3 плеер и т.д. и все телефоны напичканые всеми этими забавами обычно работают нормально. И кстати МФУ очень удобно, потому как его можно использовать как ксерокс.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1202 : 00:54 – 12.01.09 »
угу, только современные телефоны модно менять минимум раз в год, поэтому проверить утверждение на них трудно. зато его можно подкрепить другим фактом: качество снимков на сотовом гораздо хуже, чем на настоящем фотоаппарате, и звук во многом уступает простым плеерам. я уж молчу о том, что заряжать такие сотвые нужно гораздо чаще, чем если бы все устройства были по отдельности.

ЗЫ. существуют программы, которые позволяют и отдельные принтер со сканером использовать как ксерокс.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1203 : 06:38 – 12.01.09 »
А я наконец купила принтер (+ сканер и ксерокс)! Конец протоптанной дорожке к интернет клубу! Вот вернусь домой и буду думать куда эту бандуру пристроить

МФУ значит...видела такие, но в итоге мы с братом решили купить отдельно принтер и отдельно сканер, и не зря, первый принтер мы уделали за год, щас второй  и третий добиваем, а сканер один-единственный  живет и живет...И места эти два устройства, по отдельности, не так много занимают.
Ух я думала, что одна такая. За два года сломать два принтера) ;D
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1204 : 12:28 – 12.01.09 »
Цитировать
Ух я думала, что одна такая. За два года сломать два принтера) ;D
Нас таких много ;D Я один из принтеров кипятком облила ::)

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1205 : 12:44 – 12.01.09 »
Цитировать
угу, только современные телефоны модно менять минимум раз в год, поэтому проверить утверждение на них трудно. зато его можно подкрепить другим фактом: качество снимков на сотовом гораздо хуже, чем на настоящем фотоаппарате, и звук во многом уступает простым плеерам. я уж молчу о том, что заряжать такие сотвые нужно гораздо чаще, чем если бы все устройства были по отдельности.
Лично я знаю очень много народу кто использует свои мобильники намного больше одного года. Я сам всегда пользовался простыми мобильниками, которые умеют только звонить. Плюс современные мобилы умеют фоткать не хуже бюджетных фотиков. И вообще не важно какое качество той или иной фичи в аппарате главное что она есть и работает.
Цитировать
ЗЫ. существуют программы, которые позволяют и отдельные принтер со сканером использовать как ксерокс.
Согласен, однако все же МФУ компактнее принтера и сканера поотдельности. Современные МФУ очень даже небольшие. Я за МФУ ;D
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1206 : 13:38 – 12.01.09 »
Цитировать
Ух я думала, что одна такая. За два года сломать два принтера) ;D
Нас таких много ;D Я один из принтеров кипятком облила ::)
Как ты умудрилась? У меня от этого клавиатура страдает. ;D
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1207 : 13:52 – 12.01.09 »
Наливала себе кофе. Зазвонил телефон, потянулась за трубой, а в руке была колба от кофеварки ;D Ну я так аккуратненько все в принтер и вылила ::)

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1208 : 16:13 – 12.01.09 »
существуют программы, которые позволяют и отдельные принтер со сканером использовать как ксерокс.

Мы так, кстати и делаем. Я так просто ложу в сканер, жму на кнопку "СОРУ" и получаю копию из принтера...

Ух я думала, что одна такая. За два года сломать два принтера) ;D

Мы с братом дома халтурим, т.е. печатаем на заказ, поэтому принтер используем часто, у одного головка износилась, а насчет второго - мы решили сэкономить и залили туда самых дешевых чернил...чего делать не следовало.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
.
« Ответ #1209 : 17:40 – 12.01.09 »
Даа... Растроили вы меня... Надеюсь что мой прослужит больше года.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1210 : 19:35 – 12.01.09 »
Ну не знаю я за МФУ... Правда предпочитаю лазерные - у них чернила не засыхают, но цветных фоток от них не получить... Да и цветные лазерники не для фотографий и кусаются в цене пока...
Правда домой себе взял струйный МФУ... И помня свои мучения на работе со струйниками фирмы Epson на которых постоянно нужно печатать ибо чернила засыхают махом и так как у них стационарная головка, то ее приходится размачивать и после этой операции печатает он хуже, а после нескольких таких операций  печатают много хуже принтеров других фирм - купил себе МФУ от HP (http://www.nix.ru/autocatalog/printers_hp/hp_PhotoSmart_C4283_CC210C_USB2.0_66616.html) и не пожалел... Качество печати неплохое, даже если фотокртридж не ставить... Краска пока не засыхала, хотя печатаем достаточно редко, но это не проблема, так как как я понимаю у принтера картридж одновременно является головкой и замена картриджа решит проблему засыхания... Он достаточно компактен и не требует пространства сзади так как бумагу возвращает в сторону подачи... Кроме того, из-за наличия экрана и картридера может печатать фотки прямо с флешек... Так же копирование возможно без компа простым нажатием кнопок (было у меня пару раз такое - комп уже выключил и нужно было бежать на работу и тут вспомнил что забыл откопировать задания... Включил притер - бросил туда листок и откопировал без компа)...

З.Ы. Не удержался и написал - хотя терпел уже несколько дней не хотелось портить 1881 сообщение, которое у меня было напостено  ;D
« Последнее редактирование: 19:37 – 12.01.09 от sheridan »

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1211 : 19:41 – 12.01.09 »
У нас тоже первый принтер был Epson. Теперь Canon - удобен тем, что чернила шприцом можно заливать в чернильницы, которые без проблем вытаскивается из головки. Печатает очень даже неплохо, очень мало места занимает, и стоил недорого.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1212 : 21:10 – 12.01.09 »
Цитировать
И вообще не важно какое качество той или иной фичи в аппарате главное что она есть и работает.

ну, вот с этим я категорически не согласен. фича должна быть либо пристойного качества, либо отсутствовать вовсе. иначе это просто создает иллюзию наличия.

Цитировать
Плюс современные мобилы умеют фоткать не хуже бюджетных фотиков.

современные бюджетные фотики - это пятимегапиксельные с минимум трехкратным оптическим зумом и приличной вспышкой. а я до сих пор не видел ни одного телефона, который делал бы снимки хотя бы на уровне моего древнего Nicon Coolpix 3200.

Цитировать
Правда предпочитаю лазерные - у них чернила не засыхают, но цветных фоток от них не получить... Да и цветные лазерники не для фотографий и кусаются в цене пока...

не знаю нынешних цен, но когда у меня сестра покупала, лазерное МФУ стоило дороже, чем принтер+сканер, к тому же их практически не было в продаже. а насчет цвета - это, конечно, серьезный фактор, но я никогда не понимал, зачем нужен цветной принтер дома. лично мне еще ни разу не понадобился цвет за фиг знает сколько лет. фотки печатать - тем более. разные точки Кодака и т.п. сейчас на каждом углу, там печать получается и качественнее, и дешевле.
и это я еще молчу, что обычный текст лазерный принтер печатает и быстрее, и качественнее.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1213 : 21:16 – 12.01.09 »
А мы очень часто используем цветные чернила, для таблиц, рисунков, графиков и т.д. Я не предстваляю, как можно жить с черно-белым принтером. Я даже ксерокопии цветные снимаю иногда, а как удобно накладывать  нужные печати и подписи на документы.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1214 : 21:28 – 12.01.09 »
ну, подделкой документов я не занимаюсь, а таблицы-графики меня устраивают черно-белые.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P