Автор Тема: Игрушки для Игрушки  (Прочитано 65761 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Игрушки для Игрушки
« : 09:28 – 27.11.06 »
Хочу покаяться. Меня с пятницы не было в инете не потому, что связи не было, и не потому, что не было денег на счету, и не потому, что куда-то уезжала...
Просто я сделала страшную весчь - установила игрушку на комп и.... провалилась. Выныривала только поесть и с детками чуток поиграть, спать уложить. 
В принципе это все понятно. Я ведь когда-то взяла ник именно из-за дикого увлечения компьютерными играми. Это уж потом я решила, что Игрушка - отражает не только мою любовь к комповым играм. Просто Тру меня со своими сериалам отвлекла от этого дела....
Ладно, это было лирическое отступление, а теперь о главном!

Короче, игрушка, которая снесла мою башку, называется Психонавты. Нормальное название для таких ненормальных людей, как мы, не правда ли? Игра тоже не совсем нормальная. Вернее даже совсем безумная.
Знакомьтесь, этот большеголовый мальчик - главный герой. Зовут его Распутин (почему авторам приглянулась эта русская фамилия - не знаю), но можно просто Рас.



Самая большая мечта Раса - стать психонавтом. То етсь путешествовать по больным сознаниям и воспоминаниям и истреблять в них кошмары. Этакая служба психозащиты. Пока, правда, он - только начинающий кадет, поэтому должен еще долго учиться.

Знакомьтесь, учителя летнего лагеря Шепчущие скалы. Все - прославленные психонавты.

В общем, пока я только побывала в воспоминаниях и подсознании двоих из них. И в собственном кошмаре.

Игра захватывает тем, что дял всех проявлений человеческой психики найдены интересные проявления: эмоциональный багаж - смеющиеся и плачущие сундуки, чемоданы и сумки, к которым прикрепляем ярлыки, забытые воспоминания - сейы, по которым надо хорошенько вмазать, детские кошмары - глазастые и клыкастые демоны, поджидающие за углом...



А еще обожаю игры, в которых есть, хотя видимость, свободы - я иду, куда ххочу, делаю, что хочу, разговариваю, с кем захочу. есть там одна девочка -отличница Лили, кажется она влюблена в Раза... Постоянно подкалывает. А по лесу вокруг лагеря бродит медведь, которого хочет победить Михаил Булгаков - один из учеников (тезка, думаю, заворочался в гробу). А в озере живет НПО - Неопознанный прорвавшийся объект (то бишь нечто из чьего-то подсознания, вырвавшеесяв реальный мир). Вот получу разрешение на использование пси-энергии в реальном мире и забью это. А то подхожу к озеру, а оно меня пальчиком подзывает скользким... бррр... плавать сразу расхотелось. Правда, получить разрешение тяжко - надо забить 1000 цензоров в взбесившемся подсознании агента Найна. Цензоры - это мелкие надоедливые человечки, которые бегают вокруг и постоянно орут - нельзя, нельзя, нельзя...

« Последнее редактирование: 09:31 – 27.11.06 от Игрушка »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Игрушки для Игрушки
« Ответ #1 : 10:08 – 27.11.06 »
А я то думаю, почему ты до сих пор В5 не посмотрела... :(

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Игрушки для Игрушки
« Ответ #2 : 11:37 – 27.11.06 »
Дюк, Вавилон я не посмотрела, потому что нету пока. Жду. Играю... Мамочки, как же меня эти цензоры достали...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Игрушки для Игрушки
« Ответ #3 : 20:44 – 27.11.06 »
Нету до сих пор? Я уже начинаю волноваться... даже Смаку уже посылочка дошла, а ты-то поближе будешь... :(

Про игрушки. Я тут недавно видел анонс русской игрухи по мотивам "Трудно быть богом", и так меня проплющило от этого анонса, что чую, это игрушка станет пятой, в которую я буду играть за всю свою почти тридцатилетнюю жизнь... Жду весны, когда ее выпустить обещают...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Игрушки для Игрушки
« Ответ #4 : 13:42 – 29.11.06 »
Игруш, а игрушка-то какого жанра?

Я в основном в квесты играюси, или в пошаговые стратегии типа Heroes of Migt and Magic (третий) и Disciples (второй). А, еще симуляторы типа Цезарь 3, Фараон и Зевс.
Из РПГ - Морровинд...

Хм... мне кажется, или такую тему мы уже поднимали?...
say it, if it worth saving me

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Игрушки для Игрушки
« Ответ #5 : 13:43 – 29.11.06 »
Лайт, а подробнее :)? и о тех четырех, в которые ты уже играл :)

Я на днях видела диск "Дневной дозор", правда не соблазнилась... че-то думаю, что мутево.
say it, if it worth saving me

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Игрушки для Игрушки
« Ответ #6 : 16:07 – 29.11.06 »
Игруш, а игрушка-то какого жанра?
В общем, игрушка - нечто среднее между аркадой и квестом. Как Лара Крофт, наверное, только из-за странностей сюжета больше похожа на квест, правда, попрыгать все равно много приходится, но зато и пособирать всякую всячину тоже много надо.
Вообще, я тоже только в квесты играю, потому как на другие у меня нервов не хватает. Бежать куда-то, мочить кого-то, а уж тем более играть на время - это не для меня. Несколько исключений - это Принц Персии: Пески времени (хотя если долго играть, то у меня холодеют руки и портится настроение, потому как он все время норовит помереть, а монстры дерутся будто всю жизнь только и тренировались ради убийства моего принца. Сколько я ни билась, пройти визиря так и не смогла. Четырех колдунов перед ним убиваю - и дальше мочат меня. А я, между прочим, к тому времени уже крутая, то есть крутой, могу временем управлять.... Эх... Не увижу я, как меня принцесска Фара обнимает...) и Вор 3: Тени мертвых (но тут можно в принципе и не драться почти, потому как игра относится к жанру - не помню, как зовется - когда прятаться надо и крадучись пробираться, все-таки главный герой - вор).
А вот квесты - это мое... Я еще расскажу о своем любимом Мисте.

Цитировать
Хм... мне кажется, или такую тему мы уже поднимали?...
У нас тема про игры касалась игры по Фарскапе.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Игрушки для Игрушки
« Ответ #7 : 16:29 – 29.11.06 »
Сколько я ни билась, пройти визиря так и не смогла. Четырех колдунов перед ним убиваю - и дальше мочат меня. А я, между прочим, к тому времени уже крутая, то есть крутой, могу временем управлять.... Эх... Не увижу я, как меня принцесска Фара обнимает...)
Проходилки или коды бессмертия к ней не искала? Один раз можно и обойти правила.  ;)

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Игрушки для Игрушки
« Ответ #8 : 18:11 – 29.11.06 »
Проходилки или коды бессмертия к ней не искала? Один раз можно и обойти правила.  ;)
Нашла все сохранения (в Принце странная система с точками сохранений. Если до точки не дошел, сохраниться не можешь). В общем, нашелся кто-то, кто все сохранения с максимумом жизней записал и вывесил. А вот кода бессмертия не нашла, как и кода ко всем способностям.

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Игрушки для Игрушки
« Ответ #9 : 19:02 – 29.11.06 »
Я в Принца Персии только в старенького играла :) Нового даже не видела. Лару Крофт только видела, но не играла :)
Вора знаю, играла только во второго и то не долго, у меня он чем-то не понравился видеокарте и ни в какую не хотел нормально выглядеть, все было мутно серое. Причем с того же диска ставили у приятеля - все было ок. Так что мня :(
А потом у меня изменился комп, но глюкнул этот диск, да так я и не играла. Теперь... теперь у меня опять глюкнул, только в этот раз комп, а точнее умерла видеокарта и сижу я на голодном пайке из пасьянсов, вот уже, страшно сказать, пятый день!  ;D ;D ;D Все идет к тому, что как получу зп, не на ремонт деньги пойдут а на новый комп  8)

Бежала и стреляла я только в Квейк, да и то старый и давно :) Вот нравится он мне, даже сейчас иногда ставим на старый комп (гы двухсотый пень, совсем старечек :)) в деревне и мочим монстров. Да в Half Life, опять же первый. На том и надоело стрелять. Не, было еще что-то, но того я даж название не запомнила :)

И если любовь к квестам время от времени вянет, то потом все равно возрождается. То стрелять не тянет.


say it, if it worth saving me

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Игрушки для Игрушки
« Ответ #10 : 19:11 – 29.11.06 »
Ну и коль пошла такая пьянка, расскажу о своем последнем увлечении. Я о ней в жж писала, да туда не все заходят, а те кто заходит не всегда пишут ответы, но в общем вот:


Называется это чудо - "Фаренгейт".

«Фаренгейт» побил в моем личном рейтинге квестов долго удерживавшее первенство «Черное зеркало». Впрочем, «Фаренгейт» не совсем квест или совсем не квест, жанр на коробке определен как «интерактивное кино» и где-то так оно и есть. Ощущение, что смотришь кино или читаешь книжку – не покидает, персам сопереживаешь так, как не в каждом фильме или книге. Иногда просто не хочется вести расследование и искать улики, чтоб не дать поймать копам ГГ. (игра идет за троих – за невольного убивцу и за двух копов, по очереди, конечно). Вот пришла полицайша Карла в кабинет убивцы Лукаса, поговорили, а как он ушел – надо обыскать кабинет, я то послушно обыскала, нашла ручку, с которой потом сняла отпечатки и так далее… А ведь так не хотелось брать эту ручку!.. Прям собственные руки тряслись – ну найдет же теперь!! Найдет… А не хотелось… Буду играть второй раз – не возьму. Впрочем, наверняка они на него выйдут по-другому…
А кровищи… а видения… Ох… Гы, там даже в постельной сцене поруководить можно :))
Одно плохо, как и обещано в одной из рецензий мною прочитанной, поминаешь иногда разработчиков незлым, благим матом за УЖАСНО НЕУДОБНОЕ УПРАВЛЕНИЕ.

У игры две или три альтернативные концовки, я пока прошла только раз, но в общем понятно что за остальные варианты. Обязательно пойду проходить еще. Уже после играния посмотрела в сети, что народ говорит, выяснила, что я вообще все через задницу делала :) И говорила не то, и поворачивала не там. Но до финала все равно дошла.  Своим путем. Так что видимость свободы выбора есть.
Обещают продолжение. Но тогда получается, что у продолжения должно быть несколько вариантов начала, хочется посмотреть как оно будет :)

А ваще, я наверно ни в одну игру так не играла - не могла от компа отойти. Я всегда играю неторопясь, растягивая удовольствие. А тут за несколько дней ...
« Последнее редактирование: 19:14 – 29.11.06 от Delenn »
say it, if it worth saving me

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Игрушки для Игрушки
« Ответ #11 : 20:09 – 29.11.06 »
Лайт, а подробнее :)? и о тех четырех, в которые ты уже играл :)

Ну, играл я в двух Диаблов, в Секретные материалы и в Вавилон 5, как ни странно. ;) Последние две почему ко мне попали, думаю, объяснять не надо, хотя особого восторга от них я не испытал. Первые две... ну, мои друзья оч.долго пытались подсадить меня на игрухи, а я не поддавался. из всех игр, в которые они меня заставляли играть, до конца я дошел только в Диаблах. остальные возвращал на следующий день или чуть позже...

Про Стругацких. Сказали, что использован их мир, но после событий книги прошел год. ты играешь за одного из аборигенов, и должен разгадать коварные замыслы землян.  сейчас я уже плохо помню описание сюжета, осталась только эмоция - оно мне понравилось. сказали, что можно будет пройти игру, не ввязавшись ни в одно сражение. исключительно квестово. а можно - наоборот, скубаясь со всеми встречными. естесно, описание изобиловало сравнениями, но мне они были пустым звуком, поэтому я их не запомнил. Еще сказали, что у игрухи будет оригинальный движок российской разработки. Пока не уверен, что это плюс, впрочем...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Игрушки для Игрушки
« Ответ #12 : 10:19 – 30.11.06 »
Расскажу о своих любимых игрушках.

Вообще больше всего люблю стратегии: Transport tycoon и WarCraft. Transport tycoon  - старая экономическая стратегия. В ней ты – транспортный магнат, тебе дают начальный капитал и клочок земли с различными месторождениями и городами. На имеющуюся денюжку можно построить дорогу (железную или автомобильную), купить поезд, машину, самолет или корабль, поставить железнодорожную станцию, автобусную остановку и заняться перевозками. Перевозить можно полезные ископаемые, готовую продукцию, пассажиров и почту. на перевозках ты зарабатываешь деньги, увеличивая свой начальный капитал. Но все так просто: со временем поезда и машины устаревают, если их вовремя не заменить, то они могут развалиться прямо на дороге, иногда пролетает НЛО и взрывает железнодорожные пути или сбивает самолет, всюду строятся хитрые конкуренты и уводят у тебя из под носа груз.

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Игрушки для Игрушки
« Ответ #13 : 13:35 – 30.11.06 »
Диабла у меня не прижилась. Сразу и прочно. Хотя пыталась, давно опять же, когда она у нас токо токо появилась и некоторые мои друзья-знакомые нахваливали в несколько голосов. Я к тому времени уже поиграла пару квестов и подсаживать на игрушки вообще меня было уже поздно :)
Вавилон 5 это та, которая Babylon 5: I've  found her? Все у меня не получалось качнуть ее, хотя глянуть че-там, хотела... Да сейчас наверно не буду качать...

Про Стругацких - звучит интересно даже без деталей. Посмотрим, посмотрти :)

В Секретные Материалы когда-то очень хотела поиграть (ей пишут жанр "интеррактивное кино", как моему любимому Фаренгейту), но тогда не сложилось, сейчас, боюсь, будет как с Фантасмагорией, которую я достать достала, а играть не хочу. Не, я ее конечно отыграю, все таки столько лет хотела ее заполучить, только вот там нет даже полноэкранного режима... Старушка она :))))

say it, if it worth saving me

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Игрушки для Игрушки
« Ответ #14 : 13:39 – 30.11.06 »
Warcraft - первая стратегия которая мне попалась, ух мы тогда долго разбирались, с чем ее едят. Была у меня книжка боооольшая и толстая, в которой описывалось, как играть и что строить, умора в общем :)
Потом был Старкрафт, который я почему-то забыла в списке любимых игр, но в который и до сих пор иногда поигрываю.

Transport tycoon не пробовала, у меня сложилось впечатление, что он похож на Симсити, а Симсити я не въехала как играть...Или, может и въехала, но не поняла, в чем прикол...
say it, if it worth saving me