ПОЧТИ НЕОСВОЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ > ЗЕМЛЯ

Теория относительности

<< < (27/28) > >>

Kud@r:
Конечно интересно узнать природу взаимодействия. Но пока мы не знаем этого, нам ничто не мешает измерить взаимодействие количественно. Это и есть описание законов мироздания, что собственно и представляет собой физика.

SCOTFILD:
Если мне ктонить ответит что такое заряд частицы ... тогда я отвечу на все другие вопросы=) ... Бор ... Максвелл ... Планк ... все они были в плену своего времени ...


 
--- Цитата: Kud@r от 21:56 – 12.02.09 ---Конечно интересно узнать природу взаимодействия. Но пока мы не знаем этого, нам ничто не мешает измерить взаимодействие количественно. Это и есть описание законов мироздания, что собственно и представляет собой физика.

--- Конец цитаты ---

Физика это не только описание ... даже не главное описание ... а главное обьяснение .... до сих пор никто понять не может что такое в Ньютоновском ускорении сек. в квадрате=))

SCOTFILD:
Комрады ... поймите .. математикой можно обьяснить всё что угодно ... абсолютно ... но это не эсть правильно ... Этот этап жизни физика прошла .. (салва Богу)

Kud@r:
Что такое секунда в квадрате ясно. Без математики любая наука - болтовня. Только математика может дать возможность измерить величину и степень чего-либо. Будь то кулоновское взаимодействие, дивергенция генов или процентный выход водорода при реакции серной кислоты и цинка.

Light/thgil:
пральна. это еще Кант сказал: "Каждая теория настолько наука, сколько в ней математики". ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии