ПОЧТИ НЕОСВОЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ > ЗЕМЛЯ

Теория относительности

<< < (2/28) > >>

Стишок:
Тут неразбериха полная и вопрос считать ли присутствие эфира или его отсутствие это уже второй вопрос. Тут еще не решен вопрос, что первичным понятием является не относительный покой (относ. движение), а неуничтожимое движение света. Если свет первичен, нет смысла вводить эфир с упругими свойствами, чтобы объяснить распространение электромагнитных волн. Такой эфир будет вторичным продолжением по отношению к свету
Ну и если согласимся, то опять у мню одни непонятки. Когда во вселенной исчезнут все светила и тела свет останется один, а скорость его опять согласимся постаянна, то тогда она станет равен 0??? Опровергаю! Если наш Лисик не станет перемещаться тогда в нем (в свете) ;) или медленнее или бысрее скорости света

Лисик лети и нам усе подробно раскажешь ;) :)

Диоген:
Диоген Московский

ФИМОЗ  МЫШЛЕНИЯ

Фимоз (от греч. phimosis - стягивание, сжатие), узость крайней плоти с ограничением её подвижности, не позволяющая полностью обнажить головку полового ...

Жил да был знаменитый адмирал Нельсон, известный тем, что когда не хотел видеть идиотских приказов (а приказы на флоте в то время передавались условными флажными сигналами), то прикладывал свою подзорную трубу к невидящему глазу. С тех пор пошло выражение "нельсонить".
Меня уже не удивляет, что идиотов на нашей планете абсолютное большинство (более 90% населения), не удивляет, что идиоты лезут к власти, управляют государствами (народ заслуживает ту власть, которую имеет). Но меня удивляет, что идиоты лезут в науку, получают дипломы о "высшем образовании"... Если бы большинство академиков не были идиотами, то бредовая эйнштейновская "теория" (в которой число "Пи" зависит от скорости вращения окружности) не просуществовала бы целых СТО лет!
То, что в СТО Эйнштейна длина быстровращающейся окружности сокращается (в соответствии с преобразованиями Лоренца) при неизменном радиусе ("парадокс колеса") или, что длина траков верхней и нижней части гусеничной ленты танка в системе отсчёта связанной с танкистом (где сам танк покоится) также сокращается при неизменных размерах самой гусеничной ленты (откуда берутся "лишние траки", заполняющие "пространство гусеницы"???) не вызывает удивления у релятивистов: формулу-то к "лишним тракам" не подошьёшь!
Релятивистам свойственно "левополушарное мышление" (когда мыслят лишь формулами). А правое полушарие головного мозга, ответственное за образное мышление, у них почти полностью атрофировано (следствие неправильной системы воспитания и образования). Отсюда и "профессиональные заболевания":  концептуальная импотенция и, как её следствие - "фимоз мышления".
Так как эти моральные уроды просто не в состоянии "ощутить" такие парадоксы (вследствие отсутствия образного мышления), то "нельсонят" они, как правило, бессознательно ("защитная реакция страуса"), чтобы не сойти с ума. Ведь если признать, что все эксперименты, "надёжно подтверждающие" бредовую теорию, либо поставлены безграмотно (напр. эксперимент 1958 г. с мазерами (см.: БСЭ, том 15, ст. "Майкельсона опыт"), когда искали допплеровский эффект у взаимно неподвижных источника и приёмника излучения), либо их результаты фальсифицированы, а также признать, что существует множество экспериментов прямо опровергающих СТО (опыты Д.К.Миллера 1925 г., опыты Галаева, лазерная локация ИСЗ, опыты с униполярным генератором, где нарушается "принцип относительности"), то это приведёт их в шок (чем они занимались всю свою жизнь???!!!).
Впрочем, некоторые из релятивистов прекрасно понимают ошибочность "теории", придуманной скрипачом А. Эйнштейном, и занимаются дезорганизацией научной деятельности вполне сознательно.

Nightshade:
  И что здесь такого, что это вообразить нельзя? Наше воображение позволяет создавать образы нами ранее увиденные, либо составленные из увиденных ранее, все остальное требует многих усилий. Мало кто из математиков может вообразить себе неевклидовы пространства. А кто способен вообразить, как выглядит электрон?
  По поводу экспериментов. Я физик, но несколько в другой области и поэтому не в курсе разных экспериментов, подтверждающих или орповергающих ТО, однако я смыслю кое-чего в электронных приборах, а значит и в электронных лампах, а значит и в лампах на релятивистских электронах - сечёте? Ну так вот, с полной ответственностью могу заявить, что движутся эти электроны о-о-о-чень быстро, но скорость света не превышают - не положено. Было бы это не так, не видать вам FM радио, спутникового телевиденя, да мало ли чего еще? И массу при разгоне набирают, как и предсказывал озорник Энштейн. Насчет длины - не знаю, изменяют ли электроны свою длину? Во всяком случае СТО это предсказывает, только она предсказывает, что это изменение посмотреть не удасться все из-за того же предела скорости света. Так что следствия из теории относительности верные, а сама теория неверная? Не бывает так!
  Кстати, если кто расстроился по поводу невозможности путешествий быстрее скорости света - во-первых предполагается наличие частиц для которых скорость света является пределом "с обратной стороны" (то есть они не могут двигаться медленне скорости света), то есть постулат о скорости света справедлив только для частиц с положительной массой, а для частиц с отрицательной массой он выворачивается наизнанку. Еще я считаю, что СТО теория хоть и верная, но все же не окончательная. Энштейн сформулировал СТО и оказалось, что Ньютоновская механика является приближением все той же СТО при малых скоростях движения. Может кто-нибудь разработает еще теорию, более полно описывающую наш мир, будем ждать, вдруг все-таки можно будет проскочить световой барьер?

Лиса:
Ни разу не физик, но именно на это и надеюсь. Что найдётся светлая голова и расскажет, в каком именно месте Энштейн  был не прав :) Ну или прав, но только для маленькой части вселенной.

Viola:
Лиса, а все законы физики действуют только «для маленькой части вселенной», т.е. при определенных условиях, допущениях и приближениях.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии