ЗА ПРЕДЕЛАМИ РЕАЛЬНОГО > LEXX

Rest in Peace....

<< < (3/3)

HELEN:
А я хочу от себя выложить тут крохотный текст - но какой же прекрасный! - в память о Мантриде.
Написала BrunnenG-land


Ты был моим...

Вообще-то, это не совсем правда - Божественные Убийцы служат Его Тени. Но это он мне доверил тебя, и это я был хранителем его сокровищ. Я не помню, чтобы Повелитель был так заинтригован хоть одним из своих немертвых солдат. Чем так не повезло воину неагрессивной планетки на окраине галактики заинтересовать Его Тень - непонятно. Но он уделял тебе особое внимание. Говорят, он забрал себе твою память - и не доверил Хранилищу.

Он обокрал тебя - я же наполнил тебя новым смыслом, он убил тебя - я позволил твоему телу жить, сделав бессмертным и почти неуязвимым. Работа с мозгом и личностью немертвых - самая сложная часть процедуры, и я, вопреки запретам и страху кары, добавил несколько директив от себя.

Я стал жаден - ведь Повелителю обычно нужен только результат миссий, остальное время должно было принадлежать мне. Но он вызывал тебя в свои покои - твои крики были слышны потом в гулких коридорах. Мертвые так не кричат - значит, он возвращал тебе память и личность на это время. Со мной ты не кричал, а лишь послушно выполнял указания.

На меня донесли, конечно, но главного биовизиря не так-то просто заменить, мои знания были уникальны - поэтому Повелитель просто передал этот проект другим, а меня перевели в другой отсек, лишив некоторых привилегий. Меньше часов в обществе Рабынь Любви, например... Мне было смешно - эти куклы никогда не заводили меня так, как ты. Я не собирался смиряться с создавшимся положением - ты был моим! Я готовил план мести и пути отступления, а может, и более масштабный переворот - но Повелитель узнал об этом. Они оставили мне только руки и голову... и сослали на одну из планет-отшельниц. Мой тогдашний ученик разделил эту участь - я был удивлен, если честно. Но они не отняли ни моего таланта, ни знаний - и я все еще был опасен для них. Я хотел мести. И я хотел вернуть тебя...

Когда мы встретились вновь, ты уже путешествовал с двумя неудачниками, выполняя роль стража. Ты узнал меня - а мне хотелось услышать из твоих уст: "Я был его".
Не сложилось, не получилось, не...

Мы встретились в моем посмертии - я уже варился в своем собственном аду несколько тысячелетий - а тебе так и не удалось толком ни умереть, ни возродиться.
Но - ты был моим...

HELEN:
Если бы продолжились съемки сериала, как можно было бы расширить тему этого персонажа, сколько интересного можно было бы еще напридумывать....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии