Автор Тема: Поговорим о Вавилоне-5?  (Прочитано 341953 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Илона

  • Love sucks (c) Joshua
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 14:56 – 19.05.07
  • Сообщений: 142
  • Jensen's girl
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #255 : 08:14 – 07.06.07 »
Илона, в пятом они логически заквадратились. Хм, а там на дисках полнометражки были? Просто 5-й сезон без поллитры не разберешь, там огромный временной кусь неохвачен, вернее пропущен.  ::)
Полнометражек не было :(. Только сериал. Мне вообще очень понравился конец 4 сезона (помню, видела его в детстве), 5 сезон, ну не знаю, на очень грустной ноте закончили все на мой вкус. Кстати, очень мне не понравилась настоящая жена Брюса, я так привыкла, что в Вавилоне все логично, что комар носа не подточит, замена актрисы на роль Анны меня весьма покоробила :(.
Спасибо неизвестному мне автору моей аватарки.
Outside - a lots of pretty colours. Tricks and treats.
Inside - darkness, confusion... Alec. © Joshua about Alec.
По-моему скромному мнению, то же можно сказать и о Дине.

Оффлайн Илона

  • Love sucks (c) Joshua
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 14:56 – 19.05.07
  • Сообщений: 142
  • Jensen's girl
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #256 : 08:17 – 07.06.07 »
Согласна, в кубке дрыхал страж дракхов (бедный Лондо....) Но зачем им их сын? Да и мало ли, свечку мы не держали, может они посеяли за 16 лет этот кубок ;D, ну или не открыл он его. Что доказывает, что их сына ждала столь незавидная судьба?
Помнишь 3x16-3x17, когда Шеридан попал в будущее в плен Центаврианам? Вместе с Деленн. Так вот это Дэвид под контролем Стража притащил сюда своих родителей. Как уже говорилось, Дракхи - мстительная раса ;) Видимо этот случай и назвали трагедией Дэвида в 4х22.
Это я, конечно помню, мне интересно, откуда известно, что это Дэвид туда затащил. И точно ли от стража никак не избавится? Он ВСЕГДА заново вырастает?
Спасибо неизвестному мне автору моей аватарки.
Outside - a lots of pretty colours. Tricks and treats.
Inside - darkness, confusion... Alec. © Joshua about Alec.
По-моему скромному мнению, то же можно сказать и о Дине.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #257 : 08:17 – 07.06.07 »
Может кто написать, что случилось в полнометражках?

In The Beginning - набор флешбеков из 1 сезона про войну между Минбаром и Землей. Сюжет там правда все-таки есть.
Thirdspace - станция нашла маленький сюрприз от Ворлонцев.
River of Souls - Мартин Шин прибыл на В5 в лице Охотника за душами ;)
A Call to Arms - пилотный фильм к Crusade про атаку Дракхов на Землю.
The Legend of Rangers - неудачный пилот к сериалу про мелких рейнджеров.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #258 : 08:19 – 07.06.07 »
Это я, конечно помню, мне интересно, откуда известно, что это Дэвид туда затащил. И точно ли от стража никак не избавится? Он ВСЕГДА заново вырастает?
Ну, точно неизвестно, но вроде как jms подтверждал эту информацию. Избавиться - хз. В 5х22 нам дали намек, что Дэвид пережил свою трагедию, след-но, нашли способ. Наверное Дракхов всех замочили и Страж этого не выдержал  - покончил жизнь самоубийством ;D

Оффлайн Илона

  • Love sucks (c) Joshua
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 14:56 – 19.05.07
  • Сообщений: 142
  • Jensen's girl
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #259 : 08:23 – 07.06.07 »
Дюк, тут книги о Вселенной Вавилона-5 упоминались, не подскажешь где их взять в инете? ну или на худой конец автора и названия?
Спасибо неизвестному мне автору моей аватарки.
Outside - a lots of pretty colours. Tricks and treats.
Inside - darkness, confusion... Alec. © Joshua about Alec.
По-моему скромному мнению, то же можно сказать и о Дине.

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #260 : 13:21 – 07.06.07 »
Мне сей тип тоже не нравится, но из-за того, как он Литу испортил :) Но нужно ему отдать должное - из-за него Пси-Корпус развалили. Правда я даже не знаю - хорошо это или плохо.
Чего в этом хорошего, что развалил Корпус ?  На его совести и совести Литы с Гарибальди сотни тысяч убитых людей.
Корпус – это мать, Корпус – это отец. 8)

Цитировать
Только от душения еще хуже будет ;D
Тогда сжигать!!! ;D

Цитировать
По плану поиск лекарства от чумы должен был занять только 1 сезон, все остальные 2-5 сезоны - уже другой сюжет.
Интересно, а что-нибудь известно о том, что должно было быть в этих сезонах ?

The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #261 : 13:46 – 07.06.07 »
Дюк, тут книги о Вселенной Вавилона-5 упоминались, не подскажешь где их взять в инете? ну или на худой конец автора и названия?

Хм, я их сам не читал, поэтому не знаю где их надыбать. Но вроде как они везде есть. Вот тебе авторы и названия.
http://www.fantasy-earth.ru/babylon/view.php?page=book

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #262 : 13:59 – 07.06.07 »
Чего в этом хорошего, что развалил Корпус ?  На его совести и совести Литы с Гарибальди сотни тысяч убитых людей.
Корпус – это мать, Корпус – это отец. 8)
Смысл в том, что Пси Корпус был язвой Земли, которая постоянно тревожила организм, т.е. Земной Альянс. Только вот эту язву Лита с Гарибальди вскрыли и началось столько проблем. Тут конечно чувствуется влияние Шеридана и его крутых мер по решению глобальных проблем ;D

Цитировать
Интересно, а что-нибудь известно о том, что должно было быть в этих сезонах ?
Ну, ты же знаешь, что речь идет о jms, т.ч. там вообще может быть что-то кардинально новое. Могу лишь предположить, что он будет развивать идею насчет кораблей, которые подбили Гидеона.
А вообще не зря же он позвал в Lost Tales Галена - наверное и Crusade он закончит логически.

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #263 : 15:30 – 07.06.07 »
Смысл в том, что Пси Корпус был язвой Земли, которая постоянно тревожила организм, т.е. Земной Альянс. Только вот эту язву Лита с Гарибальди вскрыли и началось столько проблем. Тут конечно чувствуется влияние Шеридана и его крутых мер по решению глобальных проблем ;D
Не сказал бы. С земным правительством корпус-то всегда ладил, а правительство всегда лоббировало их интересы. По крайней мере так было до смерти Кларка. А вот для Вавилона 5 и Шеридана он и был всегда язвой ;)

Цитировать
Ну, ты же знаешь, что речь идет о jms, т.ч. там вообще может быть что-то кардинально новое. Могу лишь предположить, что он будет развивать идею насчет кораблей, которые подбили Гидеона.
А вообще не зря же он позвал в Lost Tales Галена - наверное и Crusade он закончит логически.
Или например Тени с ворлонцами за Пределом опять начали грызть друг с другом и их оттуда попросили, после его они вернулись к себе на родину  ;D
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #264 : 15:57 – 07.06.07 »
Не сказал бы. С земным правительством корпус-то всегда ладил, а правительство всегда лоббировало их интересы. По крайней мере так было до смерти Кларка. А вот для Вавилона 5 и Шеридана он и был всегда язвой ;)
Гы, конечно ладило, т.к. Кларк был ставленником Корпуса ;D

Цитировать
Или например Тени с ворлонцами за Пределом опять начали грызть друг с другом и их оттуда попросили, после его они вернулись к себе на родину  ;D
Не получится - Шеридана тоже забрали за Предел, след-но, он их там помирит ;) Кулаками, но помирит  8)

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #265 : 17:24 – 07.06.07 »
Я из всех книг о Вселенной Вавилона читала только трилогию о техномагах.
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Илона

  • Love sucks (c) Joshua
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 14:56 – 19.05.07
  • Сообщений: 142
  • Jensen's girl
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #266 : 18:09 – 07.06.07 »
Поискала, не нашла :(
Спасибо неизвестному мне автору моей аватарки.
Outside - a lots of pretty colours. Tricks and treats.
Inside - darkness, confusion... Alec. © Joshua about Alec.
По-моему скромному мнению, то же можно сказать и о Дине.

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #267 : 18:46 – 07.06.07 »
Гы, конечно ладило, т.к. Кларк был ставленником Корпуса ;D
Да и до Кларка он чувствовал себя отлично ;) Просто Кларк это пик влияния Корпуса

Цитировать
Не получится - Шеридана тоже забрали за Предел, след-но, он их там помирит ;) Кулаками, но помирит  8)
Они его сами назад пришлёт ;D Кстати, в 4-22 мужик-ворлонец на Шеридана похож, только лысый ;D
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #268 : 21:55 – 08.06.07 »
Извините что врываюсь в дискуссию бесцеремонно. Я просто не так давно посмотрела тот необходимый минимум первого сезона, про который мне в свое время Лайт мини-программку составлял (за что ему большое спасибо, кстати :)). И в общем  суть в том, что там 116ая серия стояла в разряде must see из-за мифологии или еще чего-то важного, чего я не разглядела из-за либо отсутствия такового либо из-за того, что мне пока не дано понять в чем фишка потому что так сюжет задуман, все постепенно развивается. Может это все-таки 115ая серия? Короче я волнуюсь как бы чего важного не пропустить. ;D Было бы здорово, если бы кто-нить подсказал название этой драгоценной серии в которой вроде как должно быть заложено начало основной мифологии сериала.

Оффлайн Илона

  • Love sucks (c) Joshua
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 14:56 – 19.05.07
  • Сообщений: 142
  • Jensen's girl
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #269 : 02:43 – 09.06.07 »
Народ, я понимаю, я новенькая, но модераторские принципы (правда, не на этом форуме) требуют чтобы я сказала вам, что вы совсем свалились в флейм. Тут тема о Вавилоне. Сравнивать, конечно, не преступление, но тем, кто не смотрел оба сериала, в ваших трехметровых постах ни фрелла не понятно. Создайте другую тему, по сравнению Вавилона и Стар Трека и отрывайтесь там. Хотя, вы можете и в ЛС говорить на эту тему. Кроме вас двоих никто ничего не понимает :(. ::) :-X :-\
Спасибо неизвестному мне автору моей аватарки.
Outside - a lots of pretty colours. Tricks and treats.
Inside - darkness, confusion... Alec. © Joshua about Alec.
По-моему скромному мнению, то же можно сказать и о Дине.