Автор Тема: ММ-новости  (Прочитано 36607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: ММ-новости
« Ответ #30 : 23:07 – 15.11.08 »
А снять текст, или еще каким-то образом описать, о чем там идет речь - есть такие богатыри в земле русской?  ;)

Оффлайн Re

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 08:19 – 13.11.08
  • Сообщений: 36
Re: ММ-новости
« Ответ #31 : 23:29 – 15.11.08 »
А снять текст, или еще каким-то образом описать, о чем там идет речь - есть такие богатыри в земле русской?  ;)

Забито. Снимем и переведем :) Я наверное до 20-го числа исчезну из-за работы, а потом появлюсь с текстиком  ;) Если получится раньше, значит раньше, оки?

Оффлайн IEVA

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 22:06 – 02.06.07
  • Сообщений: 59
Re: ММ-новости
« Ответ #32 : 23:52 – 15.11.08 »
Спешу охолонить горячие головы - это спектакль теней, так что фотки - если только "за сценой".  :-\
Присваиваю Майклу звание главного обломщика! Все равно что мультики озвучивать.  :'(

А "Синюю бороду" в театре теней в фильме "Пианино" показывают. Пойду смотреть.  ;D

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: ММ-новости
« Ответ #33 : 00:22 – 16.11.08 »
Возможно все уже знают ЭТО, но на всякий случай, если кто-то не заметил ;)  Сайт www michael-mcmanus.com/  снабжен озвучкой, местами не слишком удачной, но на театральной странице вам автоматически закачивается аудиофайл с весьма примечательныи отрывком из одной радио-пьесы ММ. Если кто не слышал, рекомендую ;)
www michael-mcmanus.com.AKTORKAI.WAV
Так, между прочим, про фанов.

michael-mcmanus.com AKTORKAI.WAV - точно не из Лексса!  Прсто файл неправильно назвали. Надо было  AKTORMICHAEL.WAV  ))


Нет, файл как раз из Лексса, это так называемые допы, в данном случае это именно  LEXX 4.09 Fluff Daddy вырезанные сцены часть 2 в отвратительнейшем состоянии!!  >:(

Предлагаю всем желающим  скачать видеофайл LEXX 4.09 Fluff Daddy вырезанные сцены часть 2.avi в идеальном состоянии, а высказавшим желание сделать перевод к этому файлу предлагается утроить усилия  :)  :-*

Оффлайн Re

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 08:19 – 13.11.08
  • Сообщений: 36
Re: ММ-новости
« Ответ #34 : 00:38 – 16.11.08 »
Нет, файл как раз из Лексса, это так называемые допы, в данном случае это именно  LEXX 4.09 Fluff Daddy вырезанные сцены часть 2 в отвратительнейшем состоянии!!  >:(

Предлагаю всем желающим  скачать видеофайл LEXX 4.09 Fluff Daddy вырезанные сцены часть 2.avi в идеальном состоянии, а высказавшим желание сделать перевод к этому файлу предлагается утроить усилия  :)  :-*


АГА! Всё понятно! А я специально просмотрела тот отрывок с Каем-актером и ничего подобного не обнаружила, поэтому так решила. Но знаешь, меня не удивит, если тот же отрывок окажется и отрывком из пьесы, очень по смыслу подходит. Пьесу я искала, не нашла. Может кто знает где ее можно заценить, хотя бы на английском?

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: ММ-новости
« Ответ #35 : 01:31 – 16.11.08 »
я специально просмотрела тот отрывок с Каем-актером и ничего подобного не обнаружила, поэтому так решила. Но знаешь, меня не удивит, если тот же отрывок окажется и отрывком из пьесы, очень по смыслу подходит. Пьесу я искала, не нашла. Может кто знает где ее можно заценить, хотя бы на английском?

Ээээ... нет, такой пьесы нету... Это просто монолог актера в сцене, которая по каким-то причинам не вошла в саму серию, но оказалась сохранена и вошла блуперсом в лицензионные двд...
В той серии Кай, оживший на планетке 13 типа, оказался актером, полностью увлеченным искусством и своей жизнью в искусстве. Поэтому он и играет по роли этакого актера, живущего вне времени и пространства, и равнодушного к благам и комфорту. И этот монолог - тоже такой напыщенный посыл со сцены.

А вот о чем посыл - это нам и предстоит узнать благодаря субтитрам  ;)

зы: но одно другого не исключает! ММ говорил, что участвовал в радиопьесах. Вот только где и как искать такие материалы... мы не потянули  :'(

Оффлайн Re

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 08:19 – 13.11.08
  • Сообщений: 36
Re: ММ-новости
« Ответ #36 : 02:21 – 16.11.08 »

michael-mcmanus.com AKTORKAI.WAV - точно не из Лексса!  Прсто файл неправильно назвали. Надо было  AKTORMICHAEL.WAV  ))

Нет, файл как раз из Лексса, это так называемые допы, в данном случае это именно  LEXX 4.09 Fluff Daddy вырезанные сцены часть 2 в отвратительнейшем состоянии!!  >:(


Да. Скачаю обязательно, потому что с обещанным переводом указанного файла я немного поторопилась. Качество жутчайшее и части текста теряются, такую кашу не разобрать. Но общий смысл диалога могу обрисовать вольным штилем прямо сейчас ;)

В общем, в сцене присутствуют три персонажа - Актер, Дева и некое третье лицо по имени Фокс. Актер говорит, что его мир, по сути, ограничен данным конкретным местом (театром), где он дышит, живет и работает. Фанатично описывает тонкости работы актера. Фокс начинает кашлять, на что Актер посылает Фокса вон. Типа "просмотр закончен, Фокс, хорошо? Пока". Треплется, треплется про материальное выражение образных задач, стимулирование творческого вдохновения и т.п. все по Косте Станиславскому. Дева восторженно заявляет, что зрители несомненно балдеют, глядя на него! Актер же отвечает, что в этом заключен определенный конфуз, ибо фаны, вообще говоря, ранены в голову популярной культурой и путают все на свете, в т.ч. природное очарование (привлекательность) с артистической экспрессией (по смыслу, на русском это стоит поменять местами). В общем, все они подверглись интеллектуальному зомбированию (перевод по смыслу, дословно - интеллектуальному встраиванию, вделыванию) и, обобщая от себя, -"не способны понять его высокое творчество и тонкую душу актера". Актер говорит, что презирает фанов (дословно). А Дева свое талдычит про то, что он действительно ВЕЛИКИЙ! Ну он там кокетничает по поводу своей величины с ложной, так сказать, скромностью, и с понтом закуривает сигарету. Дальше Актер вещает про всякое разрушение, деструкцию и уничижение материального мира во имя правды, а Дева задает вопрос по существу – “Как ЗВЕЗДА насчет поесть приготовить чего-нибудь? А он ей с апломбом – “Актер не готовит, он действует!” (очевидно имеется ввиду, что актер находится в состоянии театрального действия, игры, даже во время приготовления пищи). Дева - "А как Актер насчет поспать?". Актер - "Я ем, сплю, работаю, живу и дышу в этом конкретном квадрате (кубе)", ну там, вроде данная геометрия плодотворно влияет на его связь с музами. Дальше про творческий процесс. Дева говорит, что чувствует к нему любовь, а он снисходительно усмехается и сваливает. Дева ему вдогонку - "Ты куда же это собрался то?". А он – “Разбираться со своей "едой" для представления”типа.

Оффлайн Re

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 08:19 – 13.11.08
  • Сообщений: 36
Re: ММ-новости
« Ответ #37 : 02:25 – 16.11.08 »
я специально просмотрела тот отрывок с Каем-актером и ничего подобного не обнаружила, поэтому так решила. Но знаешь, меня не удивит, если тот же отрывок окажется и отрывком из пьесы, очень по смыслу подходит. Пьесу я искала, не нашла. Может кто знает где ее можно заценить, хотя бы на английском?

Ээээ... нет, такой пьесы нету... Это просто монолог актера в сцене, которая по каким-то причинам не вошла в саму серию, но оказалась сохранена и вошла блуперсом в лицензионные двд...
В той серии Кай, оживший на планетке 13 типа, оказался актером, полностью увлеченным искусством и своей жизнью в искусстве. Поэтому он и играет по роли этакого актера, живущего вне времени и пространства, и равнодушного к благам и комфорту. И этот монолог - тоже такой напыщенный посыл со сцены.

А вот о чем посыл - это нам и предстоит узнать благодаря субтитрам  ;)

зы: но одно другого не исключает! ММ говорил, что участвовал в радиопьесах. Вот только где и как искать такие материалы... мы не потянули  :'(

Я имела ввиду пьесу "How to Make Love to an Actor". Отрывок по смыслу очень подходит и у меня возникло подозрение - а не взят ли этот отрывок для фильма прямо из пьесы? Вот  :)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: ММ-новости
« Ответ #38 : 02:49 – 16.11.08 »
Ыыыыыы 

класс класс

Оффлайн Re

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 08:19 – 13.11.08
  • Сообщений: 36
Re: ММ-новости
« Ответ #39 : 02:56 – 16.11.08 »
СПАСИБО!!! ;D

Оффлайн Лунатик

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:39 – 11.06.06
  • Сообщений: 47
Re: ММ-новости
« Ответ #40 : 01:09 – 17.11.08 »
Цитировать
Фокс начинает кашлять, на что Актер посылает Фокса вон. Типа "просмотр закончен, Фокс, хорошо? Пока"
show is over, folks, bye  :) Это он фанам, которые со сцены реквизиты подбирают

Цитировать
“Разбираться со своей "едой" для представления”типа
to regurgitate my food. It was weakness to eat on the same day as the performance

Бедная Ксев, ну  ;D

В общем, если нужна помощь со скриптом - пните. Супер кусочек

Оффлайн Re

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 08:19 – 13.11.08
  • Сообщений: 36
Re: ММ-новости
« Ответ #41 : 01:22 – 17.11.08 »
Цитировать
Фокс начинает кашлять, на что Актер посылает Фокса вон. Типа "просмотр закончен, Фокс, хорошо? Пока"
show is over, folks, bye  :) Это он фанам, которые со сцены реквизиты подбирают


Цитировать
“Разбираться со своей "едой" для представления”типа
to regurgitate my food. It was weakness to eat on the same day as the performance

Бедная Ксев, ну  ;D

В общем, если нужна помощь со скриптом - пните. Супер кусочек


Спокойно. Я этот отрывок переводила на слух с одного раза. Воочию не видела. Что за Фокс мне тоже не понятно было, но распознать folks или Fox по этой записи с сайта ММ ни фига невозможно. За идеальную точность я изначально не ручалась, поскольку слышно плохо. Пришлось трактовать то, что удалось расслышать. Общий смысл эти поправки не слишком изменили  old7

Оффлайн Лунатик

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:39 – 11.06.06
  • Сообщений: 47
Re: ММ-новости
« Ответ #42 : 01:42 – 17.11.08 »
Я не изменить, я дополнить по мелочам  :)

Оффлайн Re

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 08:19 – 13.11.08
  • Сообщений: 36
Re: ММ-новости
« Ответ #43 : 01:50 – 17.11.08 »
Я не изменить, я дополнить по мелочам  :)

Кстати я ещё и по памяти его слепила, больше ради шутки.
Понятно, что великий русский театральный деятель К. Станиславский в эпизоде не упоминается  ;D

За  "..to regurgitate my food. It was weakness to eat on the same day as the performfnce.." пасибо большой!
У меня в этой фразе слышно только следующее: "rgr...tate my food ....ness...the same day ... performfnce" )))

Оффлайн Лунатик

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:39 – 11.06.06
  • Сообщений: 47
Re: ММ-новости
« Ответ #44 : 02:03 – 17.11.08 »
Цитировать
У меня в этой фразе слышно только следующее: "rgr...tate my food ....ness...the same day ... performfnce" )))
у-у-у, жуть какая. Со слуха такое - снимаю шляпу  :)