Голосование

Считаете ли вы аморальным использование найденного вируса для уничтожения всех салонов?

Да, я поддерживаю Хило.
Нет, права Розлин и Ко.
Да, это аморально, но использовать его все равно нужно.
А мне пофиг.

Автор Тема: Опрос по эпизоду 307.  (Прочитано 25948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #30 : 16:22 – 14.11.06 »
Серия понравилась, хотя «смотрела» только по транскриптам, но что-то очень быстро закрыли тему, морально или аморально использовать против Сайлонов бактериологическое оружие. Мне казалось, что обсуждения «можно-нельзя» затянутся на пару серий, скажем, пока Галактика летит к кораблю Сайлонов. А тут, раз и все. ???
БСГ - не Трек, им нельзя в мораль особо лезть. Я вообще немного удивился, когда у них такой вопрос подняли в этой серии. Сначала решил, что Мур был пьяным, когда написал сценарий к эпизоду ;) Определенно серия небсгшная.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #31 : 17:50 – 14.11.06 »
Да лан, не надо уж сильно затягивать.
Не затягивать, а развернуть тему. :)
БСГ - не Трек, им нельзя в мораль особо лезть. Я вообще немного удивился, когда у них такой вопрос подняли в этой серии. Сначала решил, что Мур был пьяным, когда написал сценарий к эпизоду ;) Определенно серия небсгшная.
Да они все сериал постоянно что-то обсуждают, что чем-то спорят, слов больше, чем действия - на то БСГ и драма в фантастическом фантике. И для такой серьезной драмы слишком легко обошли (почти обошли) тему, морально или нет, уничтожить Сайлонов как расу, сразу всех целиком.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #32 : 18:15 – 14.11.06 »
Да они все сериал постоянно что-то обсуждают, что чем-то спорят, слов больше, чем действия - на то БСГ и драма в фантастическом фантике. И для такой серьезной драмы слишком легко обошли (почти обошли) тему, морально или нет, уничтожить Сайлонов как расу, сразу всех целиком.
Ну, в 1 сезоне все разговоры сводились - Кто из людей Сайлоны и как лучше их казнить - выкинуть в вакуум, расстрелять или утопить :) Соотвественно главный оратор - ангелочек Рослин. Во 2 же сезоне больше экшена, чем слов.

Оффлайн Дарена

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: СтолиЦЦа
    Здесь с: 00:16 – 04.09.06
  • Сообщений: 362
  • bored...
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #33 : 18:22 – 14.11.06 »
Дюк полностью согласна, лучше бы просто описать не смогла)))))
Life's a bitch. Until you die.
(c) Veronica Mars

Оффлайн Дарена

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: СтолиЦЦа
    Здесь с: 00:16 – 04.09.06
  • Сообщений: 362
  • bored...
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #34 : 18:24 – 14.11.06 »
Блин, где здесь правка сообщений????Дюк согласна я полностью согласна с последним постом на предыдущей старнице, а след. посты я просто еще не читала))))))))))
Life's a bitch. Until you die.
(c) Veronica Mars

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #35 : 18:27 – 14.11.06 »
Блин, где здесь правка сообщений????
Если справа у тебя нет значка "бумаги с карандашом", то жди тогда появления звания - от флудера до любимца форума...что по сути одно и то же :)

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #36 : 12:23 – 15.11.06 »
Дарена, если нет значка редактирования, то можно попросить модератора сделать правки в твоем сообщении.

Leprikon

  • Гость
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #37 : 19:34 – 22.11.06 »
  У людской рассы никогда не вставал вопрос мочить или не мочить сначала мочили потом разбирались))))....а БСГ - это фантастика...в подобной ситуации военные  не имели права раздумывать.... тут либо ты либо тебя....если кого из нас возьмут в порадной за горло не думаю что возникнут сомнения использовать или нет нож в кармане  лежащий.....уничтоженному сознанию все равно аморально или нет было защищаться...главное не прекратить существовать.....
  С точки зрения сюжета могли бы попробовать.....а то уж совсем хуманов лохами выставили..

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #38 : 22:24 – 23.11.06 »
Если люди сейчас всех Сайлонов убьют, то 4 сезона не будет.  8)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #39 : 22:29 – 23.11.06 »
Почему? Можно будет наконец-то друг друга поубивать. :)

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #40 : 22:35 – 23.11.06 »
Почему? Можно будет наконец-то друг друга поубивать. :)
Дюк, тебе явно надоело смотреть БСГ :) и ты решил проредить свое расписание для нового сериала.
 ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #41 : 22:37 – 23.11.06 »
да нет, у него ж такое желание еще с первых серий! ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #42 : 23:01 – 23.11.06 »
А что в этом такого? :) Ну, поубивают друг друга. Это ж здорово. ;)

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #43 : 22:14 – 25.11.06 »
Некоторые отправные точки моих рассуждений.
Геноцид - это плохо, в любое время, в любом месте, не важно в отношении кого, потому что подразумевается истребление ЖИЗНИ. Оправдания нет и не может быть.
Мнение Хило во внимание приниматься не может. Он является лицом уже эмоционально втянутым в отношения отличающиеся от обычных, и потому не может судить независимо. Хотя, надо отдать должное - каждый осуждаемый имеет право на защиту.
Адама мудр. Судить будут потомки. Он не перекладывал на Рослин ответственность, мы не раз наблюдали, когда он в состоянии решать наперекор Мадам. Но понимая, что в условиях военных действий ответные меры по врагу должны быть адекватны, назовите мне меру адекватную геноциду человечества? Это как минимум, геноцид сайлонов. А поэтому представившаяся возможность - безальтернативный вариант. Оставалось лишь исключить возможность единоличного решения, что Адама и сделал, запросив политическое разрешение.

Считаю, что филосовский подход не позволит ответить на вопрос, поставленный на голосование. Ну что ж, буду циничным. А все уверены, что то оружие действительно станет инструментом геноцида? А если есть еще неопределенное количество сайлонов недосягаемых для RS, на которых возродятся казненные? А если подвергнутые заражению смогут изолировать себя от значительной части сайлонов пожертвовав собой? Ведь процесс возрождения занимает время, а казненные уже знают что у людей существует вакцина. Как скоро они смогут отыскать информацию о ней в медицинских записях 3000-летней давности? Ну, и т.д. Да и Шерон останется жива... а если у нее еще будут дети? Как-то они еще посмотрят на всё это дело. Будет ли эффект от планируемой операции? Скорее всего - да. Но на навсегда ли? Окончательная ли победа? Не уверен. А если в результате получится очередная передышка на дцать лет? Ошибка сайлонов в осуществлении геноцида человечества была именно в том, что они не учли всех факторов, и часть человечества выжила. Второй раз они могут ошибки не допустить.
Таким образом, не голосую, потому что мой ответ таков: я поддерживаю мнение против геноцида сайлонов, но не потому что это аморально, а потому что в сложившихся условиях это не является гарантией победы.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Leprikon

  • Гость
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #44 : 02:17 – 27.11.06 »
Я МАНТРИД!!!...я уничтожил ВСЕЛЕННУЮ!!! lexx-sm