Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 334152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Нормальная серия, я ожидала худшего. Дин прекрасен, впрочем, как всегда. Сэм засранец мелкий, что, впрочем, тоже - как обычно. Удивил только Бобби - уж он-то мог мозги вправить мелкому?! Да, и Лиза приятно удивила - прямо идеальная подруга Винчестеру - все понимает, все прощает, все терпит. И выпивку, и поздние возвращения домой, и ночные кошмары. Даже подозрительно.
Кемпбелы оставили пока в недоумении, и дедуля тоже.

AnastaZy, смотри кино KMP-плеером, и будет тебе счастье.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн martinka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: у каждой звезды есть имя
    Здесь с: 22:18 – 13.12.09
  • Сообщений: 476
  • солнце светит всем одинаково
алдона, если ты все это серьезно, а не в виде стеба-шутки, то теперь я точно понимаю смысл слова - фанат.
дин убог в каждом моменте.
лиза еще более убогая.
сэм не мелковат, а дебильноват.
а бобби как-будто вставили из прошлых серий.
труляляна, ты и вправду неровно дышишь и к дину, и к сэму.
так и чувствуется, что сэм - самое слабое звено.
и лизу ты поняла, и дином прониклась, только младший - паршивая овца.
а ведь недавно ты лично утверждала о своем объективном взгляде на сериал, пропустим слабость явную и неприкрытую к дину.
по сравнению с 5.22, 6.01 - это вообще не кино.
фанатизм - это ужасно.
all we are is dust in the wind

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
Хотелось ожидать большего, но как здравый человек примерно на это я рассчитывал.

Поживем - увидим, но думается мне что это все не спроста - дед какой-то зашифрованный (на что ему сдалась джиннка?), Сэм явно темнящий (ну точно что то прихватил от  "квартиранта")...

Лиза вполне нормальная, да, усталая, а кто не усталый... Штукатурку я не заметила...

Есть ощущение растянутости во времени, но такое и раньше бывало (ИМХО)

Улыбнула реакция Дина на йорка, нарезка кадров вначале чуть не выдавила слеза, а когда показали спецсредства под кровалью вызвала умиление - он неисправим

В общем я, лично, пока доволен, и надеюсь, что все таки натянутость разрулится со временем 8)

Спасибо всем!
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Вот, блин, такая дискуссия, а я не при делах - только сейчас сяду смотреть! :smoking:
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
дин убог в каждом моменте.
лиза еще более убогая.
сэм не мелковат, а дебильноват

Э-э-э... кхм. Что это было?

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
martinka, в чем же убогость Дина?

You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн martinka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: у каждой звезды есть имя
    Здесь с: 22:18 – 13.12.09
  • Сообщений: 476
  • солнце светит всем одинаково
алдоночка, я тебя лю...
а на эту тему писать больше не хочу.( я про серию и, пока, сериал).
а то писать надо долго и много.
если в тезисе.
в фильме нет ни малейшего грамма никакой любви.
вооооообще.
мне такое претит.
можно созвонится и поболтать.
а писать я больше не буду.
тем более еще раз пересмотрела, чтобы понять, чем же не понравилось до такой степени.
поняла.
 и остыла.
зато как ясен смысл слова - разочарование.
да и ладно.
все хорошее когда-нибудь кончается...
all we are is dust in the wind

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Поживем - увидим, но думается мне что это все не спроста - дед какой-то зашифрованный (на что ему сдалась джиннка?), Сэм явно темнящий (ну точно что то прихватил от  "квартиранта")

Думаю, джинку они взяли в плен. Нечисть изменилась и Кэмпбеллы пытаются от самой нечисти узнать – отчего.

IMHO, забудьте о Люцифере. Сара Гэмбл будет строить оригинальный сюжет, а не использовать ошметки сюжета Эрика Крипке.

Итак, есть 2 загадки:
1)Воскрешение нескольких хороших ребят (и возможно, нескольких плохих).
2)Нечисть прошла upgrade.

И есть несколько моментов, которые возможно – ключи.
-Сэм не помнит, как выбрался (не удивлюсь, если врет).
-Дед-Сэм – аналогично.
-Сэм молчит, что было в клетке и после. Вспомните, то, что Дин делал в аду, сняло 1 печать и запустило Апокалипсис.
-Дин искал Сэма. Читал некие книги. Что-то делал. Что-то из этого могло стать причиной upgrade нечисти.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн AnastaZy

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия-матушка
    Здесь с: 15:06 – 25.02.10
  • Сообщений: 135
  • "...Уходи из моих окон, Пустота..."
wing-sco , и еще один момент: Когда глючный ЖГД ( :-[позор мне, мое прошлое предположение оказалось неверным...) поднял Лизу к потолку, и заставил Бэна пить свою кровь, он сказал "Не в ней дело, мы оба знаем, что это все мелочи. Кто-то идёт за ним,(поглаживая Бэна по голове) и ты его не остановишь..."  :-[ хотя это может оказаться очередной неправдой и вымыслом... Может быть что то будет связано именно с парнем?..В очередной раз задаюсь вопросом, а не сын ли это Дина?..Может Лиза таки специально скрыла это от Дина, ибо понимала, что с охотой ему практически никогда не завязать, можно лишь забыть на время...
Мудрец, исходя из законов всеобщих,
Не должен жалеть ни живых, ни усопших,
Мы были всегда, я и ты, и всем людям
Подобно, вовеки и впредь мы пребудем!

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Девочки, тут новенькая. Чукча до этого был больше читатель, но тут не выдержала душа поэта.
Посмотрела, как и многие 2 раза, так как после первого просмотра была только одна мысль -  WTF? Для сравнения еще и 4.01. пересмотрела.

Для себя сделала вывод - ребята играют не хуже, чем обычно, но вытянуть все только игрой не возможно:
- отвратительно прописаны диалоги т.е. они больше на монологи похожи. Цель у половины из них - донести какую-то информацию до зрителя, а не поговорить с братом, например.
- нет движения и визуальных связок. Кадры скачут, большая половина серии: пришли-встали-говорим-смена декораций.

Действительно запало в негодующую душу, но это уже мелочи и придирки:
-лицо Сэма, когда он прививку делает. С таким лицом убивают, а не спасают. Ему же ЖГД не видится, чего корчиться? О_о
-диалог про "профессионализм" Дина. Во-первых, прямолинейность. Ожидаешь от характера Дина более тонкой, ироничной реакции или более агрессивной, но никак ни того, что он серьезно кому-то что-то доказывать будет.  Во-вторых, что Сэм такой наезд на брата проглотил. Ему, конечно, может сейчас все по фиг и на фиг, но...
-что за перетягивание торшера, а не драка было у Сэма с джином.
-дедуля розовощекий и Ко, конечно, не пришей кобыле хвост. Их можно было бы ввести и более плавно и менее брутально. А тут прям крутая крутотень с душком и секретами от внуков.

Единственное на что надеюсь, что так и было задумано - оставить зрителя в недоумении, а не то что мы выдаем желаемое за действительное. Жду следующей серии, чтобы подтвердить или опровергнуть худшие опасения.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ха, ну с диалогами было понятно еще до выхода серии, их же Сарочка писала (я ее искренне и нежно "люблю" уже много сезонов).

Пост обновлен: 01:26 – 26.09.10
martinka, ты слишком быстро загорелась и быстро сгорела.  :ry:
Но про тебя все было ясно с самого начала. Счастливой дороги! Иди с миром!
« Последнее редактирование: 01:27 – 26.09.10 от Труляляна »

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Ха, ну с диалогами было понятно еще до выхода серии, их же Сарочка писала (я ее искренне и нежно "люблю" уже много сезонов).
Это да, но наложившись на статичность, они стали намного сильнее заметны. Эффект масштаба, тут чуть-чуть накосячили, тут чуть-чуть - вот многие и недоумевают, что это было 8(
« Последнее редактирование: 01:32 – 26.09.10 от Труляляна »

Оффлайн Глаша

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:01 – 09.07.10
  • Сообщений: 58
Интересно, почему всем так не понравилась серия? А что вы, собственно, хотели? Чтоб Дин сиял, снимал девок и бил нечисть, а Сэм сидел, уткнувшись в ноут? Извините, но мы их не такими оставили в конце прошлого сезона. Дин, если помните, был сломан еще вавилонской блудницей и в последних сериях явно было, что он выдохся, опустошен, и держит его на плаву только спасение Сэма в грядущем апокалипсисе. Но так сложилось, что Сэма он не спас, цели в жизни у него больше нет, но как-то существовать дальше надо - он же обещал.
И весь этот год он искусственно, усилием воли, выключая эмоции, пытается создать себе новый смысл жизни. И у него, кстати, получается. Он улыбается-то за всю серию два раза: один раз Лизе, второй - другу.
И Лиза, кстати, тоже мудрая тетка. Вероятнее всего Дин, как самый нормальный мужчина, в один прекрасный момент дал Лизе слово что с охотой он завязал. То есть это он себе дал такой зарок, ибо не может быть одновременной жизнь охотника и жизнь семейного человека. Создавать новый смысл существования - так с чистого листа. Лиза, думаю, услышала, но не поверила - она мудрая, она знает с кем связалась. Но если любимый так хочет себя убедить в том, что изменился, почему бы ему не помочь?
Теперь Сэм. Вылез из клетки, вдохнул полной грудью, понял, что его жизнь тоже начинается по-новой, постоял у Дина за окошком, принятл натужные семейные отношения брата за чистую монету и решил не лезть - типа он отпустил брата в новое счастье, и из этого счастья выдергивать обратно - слишком больно. Да и самому себе Сэм хочет доказать, что он большой, сильный и самостоятельный. Кстати, чУдно мальчики сыграли. Сэм, когда он с Дином рядом в этой серии, постоянно сутулится, сжимается, в общем, чувствует себя виноватым. А крутыш он только рядом с Кэмпбеллами - там явно плечики расправлены, подбородок вверх...
Кэмпбеллы - да, выбиваются своей инородностью. На редкость неприятная семейка, особенно барышня и дедуля, но затравка для сезона такой быть и должна. Именно эта они не дали соединиться Сэму и Дину и пойти вместе в светлое будущее, именно они заставили почувствовать Дина жертвой, слабой и не имеющей права голоса. Козлы, блин!
А по поводу актерской игры, которую многие так и не обнаружили, у меня претензий нет. Дженсен в очередной раз показал нам прекрасного Дина - все мысли, эмоции, переживания читаются прекрасно. Джаред чудесный - рядом с Дином он Сэмми, рядом с остальными - Сэм. Лиза именно такая, какой и может быть неглупая женщина на ее месте.
Единственное, что мне непонятно в характере Дина - это почему он трусит? Он так явно боится, когда заходит после кабака в этот ремонтирующийся отель, явно трусит перед встречей с желтоглазым. Кстати, спасибо сценаристам, что запихали в серию Азазеля - это ж пиршество для глаз!
В общем, резюмируя: очень жизненно. Именно так Винчестеры бы себя и вели. Честно говоря, еще в конце прошлого сезона я была уверена, что Дима выдернуть обратно на охоту может лишь смерть Лизы от рук какой-нибудь твари. Пока Лиза жива, он будет рядом и будет ее защищать.
Хочу вторую серию!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Глаша, истину глаголишь.  :)

Оффлайн Ola

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: С-Пб
    Здесь с: 20:12 – 30.08.09
  • Сообщений: 227
  • Нет слов....
В общем, да! Скоропалительных выводов делать не надо! Надо подождать! После четвертого просмотра впечатление устаканилось!