Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 336675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Интересно, почему всем так не понравилась серия?
Хочу вторую серию!
Конечно нужно подождать следующей серии, а то и нескольких, чтобы окончательно делать выводы. Нельзя забывать и про эффект повышенных ожиданий, все с нетерпением ждали нового сезона, а он просто новый сезон 8)
Со всем с Вами Глаша согласна. Ребята играют, играют хорошо. Общая логика есть. Но недочеты в важных деталях, как то топорные диалоги, смазанные драки и пучок кузенов, настораживают 8( Я надеюсь, что все встанет на круги своя именно в таких мелочах. Что характеры героев другие - это замечательно. А то бывают сериалы - 6 лет прошло, а все те же, все там же. И, по-моему, до Дина только сейчас начинает доходить, что он что-то действительно приобрел. Он и не заметил, что у него опять есть, что терять, что он прожил этот год. Тем более год - достаточный срок, чтобы начать смиряться с потерей, т.е. если накручивать себя и бегать за монстрами, то и жизни не хватит, чтобы смириться, а в обстановке обычной жизни, время лечит и стирает углы.
Эх еще неделя до следующего эпизода.

Оффлайн Ve-alenka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:03 – 26.03.10
  • Сообщений: 280
типа резюмирую)

но ведь наши дорогие сражаются со злом, да? ;)
just stay afloat

Оффлайн lucky belka

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Одомашненный Запад
    Здесь с: 15:34 – 03.11.09
  • Сообщений: 20
 Вот точно, после первого просмотра и не поймёшь, понравилась серия или нет. К концу второго выяснилось, что всё же да. Хотя я могу понять тех, кому не понравилась. Я сама настраивалась на худшее. К счастью, все не так и плохо. И игра актёров меня вполне устраивает.(Мягко говоря, потому что Дженсен сыграл блестяще, по-моему) И лишней "штукатурки" я не заметила. И нет у меня претензий к поведению Лизы. А что она, собственно, делает не так? Вот драки да, смешные. Зато мне было действительно страшно, когда Бэн пил кровь ЖГД.
 Кэмпбеллы... Хм, забавные такие. Но надо же над чем-то поулыбаться в серии. Вот они для этого вполне подошли. Дина непрофессионалом обозвали. Просто отлично.
 Интересно, только у меня было ощущение, что я смотрю какое-то другое кино до тех пор, пока Дин не открыл багажник импалы?

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Спасибо, за ваши отзывы, товарищи разочарованные. Благодаря им, прочитанным по диагонали перед просмотром, я была готова к "ужасу ужасному" и серия прошла для меня без отрицательных потрясений. Нормальная такая серия. Затравка на целый сезон, вот и кажется, что понапихано всего. Не 1.01 (лучший пилот всех сериалов) и не 4.01 (идеальная серия), но и не 5.01 с её сумбуром (пол года отходила от меча Михаила).
По поводу героев - Дин и Лиза - штукатурку не заметила, поведение логично; Сэм - про него перетёрто ещё в спойлерах - навязчиво подозрителен, надо посмотреть дальше; дедуля и Ко - вот они мне не понравились, а дед даже больше, чем в 4.03, но этому цирку, надеюсь, будет объяснение. Для меня самое большое расстройство пока подтверждение причины Сэмого необъявления Дину. Такой умный, блин. И Бобби его в этом поддерживает. Нет, причина должна быть весомее. А может, на такую недоумённую реакцию и расчитано? Тогда, отличная по исполнению серия. Да, я наивная и верю в лучшее.

А в остальном, Труляляна, Глаша, примите в компанию.
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Глаша

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:01 – 09.07.10
  • Сообщений: 58
О! Я только сейчас, после третьего просмотра углядела, что эа джинн заразил Дина в первый раз. А я-то думала, что эта официанточка в баре, как и все мы, повелась на симпатичную мордашку и широкие плечи, а она вон как!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
martinka, вы меня извините, но меня не устраивает ваш стиль общения (особенно по отношению к Алдоне).
Сообщение ваше я удалила и больше не хочу видеть вас в этом топике и, быть может, даже на этом форуме.
Надеюсь, вы уйдете по хорошему.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
О! Я только сейчас, после третьего просмотра углядела, что эа джинн заразил Дина в первый раз. А я-то думала, что эта официанточка в баре, как и все мы, повелась на симпатичную мордашку и широкие плечи, а она вон как!
Ну хоть кто-то еще заметил, а я уж решила, что мне привиделось. :-[
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
О! Я только сейчас, после третьего просмотра углядела, что эа джинн заразил Дина в первый раз. А я-то думала, что эта официанточка в баре, как и все мы, повелась на симпатичную мордашку и широкие плечи, а она вон как!

Ну хоть кто-то еще заметил, а я уж решила, что мне привиделось. :-[


Я с первого раза поняла. Вначале решила, что просто девка наглая...



А потом поняла. в чем дело.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
О! Я только сейчас, после третьего просмотра углядела, что эа джинн заразил Дина в первый раз. А я-то думала, что эта официанточка в баре, как и все мы, повелась на симпатичную мордашку и широкие плечи, а она вон как!
Ну хоть кто-то еще заметил, а я уж решила, что мне привиделось. :-[
Я с первого раза поняла. Вначале решила, что просто девка наглая...
А потом поняла. в чем дело.
+1 8) Сидела и думала кто же и где успел его тронуть, и только под конец серии сообразила.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Я вообще тупое, заметила только, когда на форуме написали.  :ry:
Внимательная такая, прямо ужас.  :-[

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Нет, мне это касание врезалось в мозг сразу. Ишь-ишь! Руки прочь от Дина!
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Arona

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 13:00 – 08.09.10
  • Сообщений: 9
Разочарована стартом сезона, и на то есть несколько вполне конкретных причин:
1. Общая притянутость сюжета за уши. Какие-то мстительные, странные кучкующиеся джины, являющиеся детками того, кто в одиночестве сидел в каких-то развалинах; все эти недомолвки, аура таинственности, мол какие-то монстры жрут детей, и нас кто-то воскресил...  После заворушки с апокалипсисом все это действительно смотрится мелковато и вызывает недоумение.
2. КАК???!! КАК Бобби мог пойти на поводу у Сэма и не рассказать Дину о брате?? Ну, ладно, допустим, Сэм вернулся другой, и мы пока не знаем какой. Но Бобби должен был понимать, какие душевные муки испытывал весь этот год Дин, думая о том, что Сэм в аду... И как у него вообще язык повернулся говорить о "нормальной жизни"??
3. Кастрированные диалоги. Так и чувствуется везде недосказанность, незаконченность... Первая встреча Дина и Сэма, разговор Дина и Лизы, какие-то странные фразы других персонажей по ходу дела... Я начинаю понимать Дженсена, почему он в интервью сетует на сценарий.
4. Новоявленные родственнички. Не знаю, что для них там придумают в следующих сериях, но мое первое впечатление - не самое радужное, точнее говоря, "ни рыба, ни мясо". И исправить его будет довольно непросто.
5. Сэм вернулся к своему щенячьему взгляду. Зачем?? Я не вижу пока что в нем перемен, которые ожидала. Но допустим, что это будет раскрыто позже.

Вот, собственно, всё. Дин почти всю серию вызывал сочувствие, и я не знаю, хорошо это или плохо, Лиза понравилась, и я сопереживала ей тоже.

Ждем следующих серий. Надеюсь, это был просто "первый блин комом".

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
...какие-то странные фразы других персонажей по ходу дела...

Какие, например?
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
А я ещё пока не определилась с отношением к серии, не зацепила она меня, но, признаюсь честно, я фанат и буду смотреть сериал в любом случае!!!
Что-то стало жалко Сэма, который называет семьёй шайку маньяков с не здоровыми взглядами, ну и Дина, конечно, который понял во что втянул близких и дорогих ему людей.
Грешу на то, что авторы медленно запрягают и действительно вопросов больше чем ответов, но надежда умирает последней и я оптимист (чтоб меня).
Поэтому не могу сказать, что я однозначно разочарована, но и особых восторгов не испытываю, но это лично моё мнение.
Добрые люди посоветовали глянуть серию ещё пару раз, но не тянет, не тянет, дождусь уже озвучки и может свершится чудо, как это уже со мной было в 5-ом сезоне.
« Последнее редактирование: 17:52 – 26.09.10 от nikitosha »
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Arona

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 13:00 – 08.09.10
  • Сообщений: 9
Какие, например?

Из тех, что на память приходят, недоумение вызвали:
1. Комментарий родственницы на счет лица Дина. Это вообще к чему? Мы повидали за 5 сезонов немало охотников и тех, кто с ними связан. Разные люди, разные типы, разные лица... Или это был такой способ раскрыть характер этой героини? Вместо "здрасьте" обсудить внешность мужчины, с которым даже не знакома?
2. Фразы в разговоре Дина с товарищем. "Я тебя год угощаю пивом", "Вредители, живущие в стенах, убивают людей", "Опоссумы убивают"
3. Джин-официантка говорит: "Ты умрешь быстро" и травит Дина. Дин теряет сознание. В следующем кадре она уже появляется в комнате с Сэмом. Логично предположить, что Дин умер? Иначе, зачем она ушла, не удостоверившись в этом?