Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 336621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Согласна про девицу. Ну, то что родственница (Гвен) - дура, и стало понятно после этой фразы. А еще её шутки насчет журнала. Может быть, этим хотели показать, как она далека от нормальной жизни? Вся такая хамовито-мужеподобная?

Насчет "живущих в стенах". Вспомните серии: 2.06, 4.11. Дин говорил чистую правду.

А угощать пивом - так принято у друзей-соседей, это было не буквально. Вчера Дин его угостил, сегодня - Сид Дина...

Кстати про Джинниху. Одной мне показалось, что был вариант с поцелуем, но в серию не вошел? Ну, что она после фразы про двойную дозу точняк засосала Дина? Потому что зачем тогда джин, который держал Винчестера, делал такое с его лицом?



Может, сняли, посмотрели, и решили, что это уже просто смешно и слишком избито и вырезали?
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
1. Комментарий родственницы на счет лица Дина. Это вообще к чему? Мы повидали за 5 сезонов немало охотников и тех, кто с ними связан. Разные люди, разные типы, разные лица... Или это был такой способ раскрыть характер этой героини? Вместо "здрасьте" обсудить внешность мужчины, с которым даже не знакома?

Ужасная бестактность, если не сказать, наглость. Зато иллюстрирует отношение этой семейки к Дину.

Дин среди Кэмпбеллов напомнил мне первое появление Джона Крайтона на борту Мойи (Farscape). Там была очень схожая атмосфера,  взгляды свысока и уничижительные комментарии насчет физических и умственных способностей Крайтона.

P.S. Гораздо удивительнее ответ Дина на ее фразочку. Дин говорит: «Что, простите?» И это Дин? :o
Вот о чем говорил Дженсен в интервью (см. на сайте): «В сценариях Дин стал каким-то мягким. Мы пять лет провели с крепким орешком, который привык сначала стрелять, а потом задавать вопросы, а теперь, ни с того, ни с сего, он вдруг стал белым и пушистым, всего лишь год побыв в роли отца и мужа».
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Потому что зачем тогда джин, который держал Винчестера, делал такое с его лицом?
Может, это и была двойная доза для усиления контакта?
Ну Aldona, ну телохранительница. ;)
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Цитировать
Какие, например?

Вставлю свои 5 копеек, если можно.
Помимо родственничков, мне совсем не логичными первые слова Сэма показались, когда Дин очнулся. Человек не успел еще проморгаться, а тот ему, мило улыбаясь,: "И это все? И без объятий, и без святой воды" (перевод вольный). Где он на этой кушетке в незнакомом доме в первую минуту после детоксикации святую воду возьмет для своего "год, как мертвого" брата? О_о

Кстати про Джинниху. Одной мне показалось, что был вариант с поцелуем, но в серию не вошел? Ну, что она после фразы про двойную дозу точняк засосала Дина? Потому что зачем тогда джин, который держал Винчестера, делал такое с его лицом?
Хм...мне кажется, что навряд ли. Просто нужно было как-то показать "вторую дозу", вот он его и давай тоже трогать. А за лицо, наверное, чтобы яд быстрее до мозга дошел. Хотя все может быть 8)
« Последнее редактирование: 20:05 – 26.09.10 от Труляляна »

Оффлайн Arona

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 13:00 – 08.09.10
  • Сообщений: 9
Насчет "живущих в стенах". Вспомните серии: 2.06, 4.11. Дин говорил чистую правду.

Конечно, правду, но это мы с вами знаем )) А представьте себя на месте этого соседа. Дин ему рассказывает, как выполнял грязную работу по уничтожению вредителей (читай тараканов, мышей и т.п.), и тут заявляет с заговорщицким видом, что те, кто живут в стенах, могут убивать. Я бы на месте нормального человека удивилась, мягко говоря  ;D

Оффлайн кыса

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:30 – 23.05.10
  • Сообщений: 286
  • Diamonds are a girl’s best friend
Десять раз пересмотренная серия и один умный и сознательный человек, который зашёл в гости(наивный, лечить пытается), натолкнули меня на один умний мисль! old7

Гэмбл и сотоварищи преследуют какую-то определённую цель. А имеено встряхнуть аудиторию хорошенько. Одна серия прошла, а вон сколько коментариев. Как мне сказали: "Создатели фанатам наживку кинули и все с азартом и энтузиазмом за неё ухватились". Может, так оно и есть? :smoking:
Проще мерить, в чьей жизни больше Веры,
Чем понять и простить.
Каждый слышит по-своему и видит
Абсолютное Зло...
                                          Кукрыниксы "З.Л.О."

Оффлайн Владимировна

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Урал - опорный край
    Здесь с: 00:15 – 04.09.10
  • Сообщений: 87
Вооот. Дождались, наконец-то, и сколько же всяких эмоций! Самое главное - ура, они снова с нами! Так и хочется сказать: они - настоящие! (Предыдущие сезоны смотрела подряд и теперь, когда каждой серии надо ждать неделю, чувствую себя полностью включенной в процесс.) Я не согласна про первый блин комом! Не комом - клубком, в котором смотаны все новые ниточки сезона. Наверное, смотать могли бы и поаккуратнее, но зато как здорово, что идей и намерений у авторов в избытке. Переживаю, за Дженсена, конечно, прочитав интервью, но ведь актеры говорят, что играть роль "на сопротивление" тоже интересно, хотя, понятное дело, непросто! Но я очень, нет, ОЧЕНЬ в него верю (люблю, наверное?) Так что поживем, увидим! Спасибо всем, кто помог так быстро увидеть серию, да еще с сабами!
Жизнь сверхъестественно хороша!

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Конечно, правду, но это мы с вами знаем )) А представьте себя на месте этого соседа. Дин ему рассказывает, как выполнял грязную работу по уничтожению вредителей (читай тараканов, мышей и т.п.), и тут заявляет с заговорщицким видом, что те, кто живут в стенах, могут убивать. Я бы на месте нормального человека удивилась, мягко говоря  ;D
А то, что мыши-тараканы-опоссумы - переносчики смертельно опасных для человека болезней тоже должно шокировать соседа?
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
Конечно, правду, но это мы с вами знаем )) А представьте себя на месте этого соседа. Дин ему рассказывает, как выполнял грязную работу по уничтожению вредителей (читай тараканов, мышей и т.п.), и тут заявляет с заговорщицким видом, что те, кто живут в стенах, могут убивать. Я бы на месте нормального человека удивилась, мягко говоря  ;D
А то, что мыши-тараканы-опоссумы - переносчики смертельно опасных для человека болезней тоже должно шокировать соседа?

Дин культурно просвящал соседа, В оригинале, кажется прозвучало "сожрать живьем", я вот тоже думала, что рассказы о крысах-людоедах - бред (ну как такие маленькие и сожрать) а когда ми домашние зверьки вчетвером от говяжего ребра не отавили  пыли... Так что все правильно Дин ему рассказал, просто Сид немного недалекий...
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал

Оффлайн Невидимка

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Череповец. Но иногда мотает в Питер.
    Здесь с: 23:27 – 03.01.09
  • Сообщений: 655
Да уж. Сид был немного удивлен.

А вот Сэм и правда странно себя повел. Может, он такую суету развел, чтобы отвлечь Дина от вопросов, касательно того, кто же Сэма вытащил. Хотя вопросы все равно были заданы. Или он просто, пока Дин был в отключке, набросал в голове несколько вариантов встречи и поторопил события.

Серия и правда вызвала жаркие споры. Я пока не могу однозначно определится понравилась она мне или нет. Обидно, что зажали песню AC/DC в начале, к которой все так привыкли. Надеюсь, с "Блудным сыном" в конце сезона так не поступят. Мне очень понравился образ Лизы. Она сумела вправить Дину, который снова начал обвинять во всем себя, мозги.
Сэм же, как мне кажется, слегка закашивает под Дина 1-2 сезона, хотя и не вполне удачно.
Родственники какие-то странные. Высокомерные. А девушка особенно. Может, ей обидно просто. Первый симпатичный охотник встретился, да и то родственник. Да еще и женатый. Посочуствуем дамочке.
Жутким был эпизод с ЖГД. И непонятна фраза "Они последуют за ним".
Вообще в серии много всего не ясного, но это только начало. Посмотрим-увидим.
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям и быть может, вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне(с) С.Трофимов.

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Гэмбл и сотоварищи преследуют какую-то определённую цель. А имеено встряхнуть аудиторию хорошенько. Одна серия прошла, а вон сколько комментариев.
Вот я только на это и надеюсь, что все так и было задумано. Хотя постфактум можно сказать, что угодно т.е. какую цель они ставили действительно, мы не узнаем. После второго-третьего эпизода все сомнения, думаю, разрешаться. "Встряхивать" и "оставлять в недоумении" зрителей две-три серии подряд ни один адекватный человек нарочно не будет 8)

Оффлайн Rosita

  • ДРД
  • *
  • Откуда: NT
    Здесь с: 14:02 – 17.10.09
  • Сообщений: 29
Неоднозначная серия. Есть положительные моменты, но есть и отрицательные. Очень рада была увидеть Дина и Сэма, да что там, даже Лизу с Беном. Но вот дедуля Кэмпбэл и его гоп-компания совсем не порадовали. Почему-то появилось ощущение "дежа-вю", словно братья снова оказались в секте охотников из серии 5.17. Этакая крутотень, от которой толку - ноль. Какие планы они преследуют в отношении похищенной джинессы, если упаковали ее тайком от братьев? Абсолютно неоправданное возвращение самого дедули. Ладно, понятно с Касом (фанаты за Каса создателей порвали бы на британский флаг), но дедуля... Не понятно. Ну да ладно, посмотрим, как события будут развиваться. Опять начинают спекулировать судьбой Дина. Оказывается он - потомок охотников, высадившихся с "Мэйфлауэра" и его СУДЬБА, его ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ - присоединиться к клану охотников, которые его и за профессионала-то не считают. Зачем? Сумки за ними, такими крутыми, таскать?

Сэм отхлебнул из сосуда всесилья и стал таким, каким, наверное, пытался стать всю жизнь - независимым, не чувствующим раскаянья за совершенное, правым во всем. Он даже не попытался сделать виноватый вид, как бывало прежде, когда Дин кричал на них с Бобби. Интересная метаморфоза. А с каким энтузиазмом он присоединился к насмешкам гоп-компании, когда они высмеивали милые сердцу пустячки, делающие дом уютным! Гольф ему не понравился! Однако клюшку, как оружие он все же использовал и не подумал, что это совсем не круто. Сэмми-Сэмми, не плюй в колодец, из которого пить придется. Если раньше лишь ты был светом в окошке у Дина, то теперь у него появились люди, о которых он так же должен заботиться.

Дин. Он каждую ночь видит один и тот же сон, в голове без конца прокручивается один и тот же разговор. И эта карусель не дает ему покоя. Каждый новый день, как новое задание - вставай и иди. Ты должен, ты обязан. И он надевает на себя маску примерного семьянина, добропорядочного обывателя, чтобы не привлекать ненужного внимания, не вызывать ненужных вопросов. Но ведь представляться не тем, кем являешься на самом деле для него не в новинку, не так ли? Вот только невозможно обзавестись качественно сделанными корочками главы семейства, чтобы демонстрировать их каждому любопытному. Поэтому Дин подсаливает омлет, а вспоминает тонны соли, высыпаной на охоте, режет брус, а вспоминает охоту, колотит какую-то хрень, а мысленно он все на той же охоте. И это не прекратится никогда. Именно поэтому он лично перед сном обходит дом, проверяя окна, замки, ловушки. Именно поэтому у него под кроватью припрятаны кольт и банка со святой водой. Именно поэтому идут разговоры про "опоссумов" и "уничтожение паразитов". Именно поэтому он так неуклюже, по-наивному маскируется от Лизы. И Лиза, умничка, прекрасно понимает это и подыгрывает Дину. Лишь просит, чтобы тот был осторожнее.

Бобби, вот кто удивил, так удивил. С каких это пор он позволяет собой манипулировать? Чтобы Бобби не имел собственного мнения по поводу - извещать Дина о возвращении Сэма или нет! Ни за что не поверю. Так почему же? Почему ничего не сказал, даже не намекнул? Почему?

Конец серии пробил на слезы. Дин отказался ехать с Сэмом, но предложил кусочек себя - свою Импалу - детка должна охотиться. Сэм не принял эту жертву. Но Дин не может подставить под удар новую семью. Слишком свежи воспоминания о судьбе Адама и его матери. Поэтому у одного при расставании в глазах тщательно скрываемая обида и разочарование, а у другого - два озера боли.

Вывод - с нетерпение буду ждать новую серию. Надеюсь. что она приоткроет завесу над неизвестным и хотя бы немного прояснит ситуацию.

Пы Сы. Мне показалось, или из серии пропали некоторые моменты, показанные в проморолике?
Смерть легче перышка, долг тяжелее горы. (Роберт Джордан)

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Сэм же, как мне кажется, слегка закашивает под Дина 1-2 сезона, хотя и не вполне удачно.

В чем этот закос проявляется? По-моему, вообще ничего общего. Когда это Дину было на всех наплевать?
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
После пересмотра немножко в голове устаканилось... Но все равно как-то несуразно многое. Если целью Гэмбл и компании было встряхнуть фанатов - то, конечно, цели они добились. Главное, не растерять аудиторию таким встряхиванием...

Со второго просмотра кажется, что всё не так, как раньше - это способ заявить, что началась новая глава. Что все теперь будет по-другому. На это же указывает написание названия сериала - оно и раньше менялось от сезона к сезону, но теперь это нечто совсем другое.
Родственнички не вызывают ни интереса, ни, тем более, радости. Сначала была мысль, что это "пушечное мясо" - всех, кого можно было, поубивали (Руфус только где-то отдельно бегает). Чтобы были люди, которых братьям больно терять. Но они настолько неприятны, что мне (пока, во всяком случае) даже хочется, чтобы их поскорее кто-то покрошил. Когда они к Дину в дом пришли - орать хотелось и по рукам надавать. И Сэм с ними заодно, считай... Дин с Сэмом тоже не жили никогда "нормальной жизнью", но не припомню, чтобы они стебались над жизнью людей, придя к этим людям  в дом.
Еще странно, что они действительно не считают его за охотника. Все ведь были наслышаны о прошлом Сэма, все должны знать о том, что и как делал Дин. Не последнюю роль сыграл в заварушке с Апокалипсисом, и в раю и в аду побывал...

Про официантку догадалась, как только увидела татуировку на другом джинне. А насчет фразы Дина "Что, простите?" - думаю, он просто настолько офигел от происходящего, что не смог отреагировать нормально. Во всяком случае, это я сценаристам простила )).
Закралась мысль, что линия взаимоотношений с родственничками будет похожа на линию с Руби: Сэм с ними, редисками (а они, ИМХО, пока больше похожи на банду разбойников, чем на спасителей человечества), а Дин его к себе перетягивает. И привычное чувство вины Дина за то, что подставил Лизу с Беном. Надеюсь, что мысля эта ошибочная )).
Очень удивило, что Лиза в курсе про то, что Дин спас всех, и что она ему верит. И то, что этот год был для нее лучшим. Абстрагируясь от любимого персонажа: мужик все время пьет, весь в себе, копается в странных книгах, его мучают кошмары, любви от него тоже нет ("Я пришел к этой женщине, потому что Сэм мне велел") - какая-то непритязательная женщина эта Лиза. Хотя, ведет себя мудро, это да.
А Джаред, как ни странно, порадовал. Потому что я действительно увидела другого Сэма. Не поверила ему только в том моменте, когда он рассказывал про то, как очнулся на поле под дождем. Вообще, заметила, когда он не пытается играть бровями ,всё выходит естественнее. Ну пару раз мелькнули "щенячьи глазки", но в одном моменте он сразу сменил выражение лица (мне показалось, что спохватился  ;D). Всё это -  моё ИМХО.
И да, как Бобби мог так поступить? Вот это совсем никак в голове не укладывается.




Оффлайн Невидимка

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Череповец. Но иногда мотает в Питер.
    Здесь с: 23:27 – 03.01.09
  • Сообщений: 655
Сэм же, как мне кажется, слегка закашивает под Дина 1-2 сезона, хотя и не вполне удачно.

В чем этот закос проявляется? По-моему, вообще ничего общего. Когда это Дину было на всех наплевать?
С закосом я переборщила. Мне просто в их последнем диалоге вспомнилась 2.03, когда Cэм удержал Дина от убийства вампирши. Просто с этого началось бы превращение Дина в Гордона Уокера, которому было реально на всех наплевать. А Сэм удержал Дина от этого. И мне кажется, что в шестом сезоне Cэм понимает, что для него таким моральным якорем, человеком, который удержит его от подобного превращения станет Дин. Хотя Сэм знает, что оно уже началось, но, видимо не хочет заходить еще дальше. А без Дина, как он сам считает, ему не справится.
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям и быть может, вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне(с) С.Трофимов.