Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 337304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Причина, почему для Каса невозможно проникнуть в клетку Люцифера не понятна, типа, для вызволения Дина понадобились несколько ангелов и его не так охраняли. Кто охраняет клетку? Кас на небесах самый главный среди кого? И эта его "демононечувствительность", странно и подозрительно. :smoking:
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Причина, почему для Каса невозможно проникнуть в клетку Люцифера не понятна, типа, для вызволения Дина понадобились несколько ангелов и его не так охраняли. Кто охраняет клетку? Кас на небесах самый главный среди кого?

В свое время за Люцифером последовало достаточно ангелов, поэтому, когда "спроектировали" для него клетку, наверняка предусмотрели, чтобы никто из тайных крылатых последователей не мог ее вскрыть.
Цитировать
И эта его "демононечувствительность", странно и подозрительно. :smoking:

А разве ангелы всегда могут "учуять" демонов?
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Деда явно заманили именно КЕМ-ТО, а не ЧЕМ-ТО, потому как, когда Дин с Сэмом вошли "без стука", он разглядывал фотку, а потом резвенько ее спрятал, и еще это упоминание Гвэн о том, что она напоминаем ему его дочь, уж не Мэри ли он спасать собрался ?... но она вроде как итак обрела покой.  :smoking: хмм....или он таки не был в Раю,
впрочем, думаю Кас должен был знать, был ли дед Сэмюэль в Раю. Если в да, то вообще тогда странно, почему Кроули может возвращать людей из Рая, а Кас из Ада - нет, если она сейчас как бы оба главные...
Но серия хорошая, наконец-то убрали бесючего Кристиана.  ;D

Оффлайн Глаша

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:01 – 09.07.10
  • Сообщений: 58
wing-sco, а почему бы демонам не вытащить душу из рая? Ангелам вон получилось отыскать и вернуть Дина. Чем демоны хуже? Кстати, не удивлюсь, что у Кроули действительно есть "свой человек" наверху. С его умением манипулировать. Взять того же Бальтазара. Ему пообещали "программу защиты свидетелей" на земле, плюс неограниченный вывоз артефактов, а он за это деда с небес вернул.
А разве ангелы всегда могут "учуять" демонов?
А разве нет? Вспомни Анну в четвертом сезоне. Она даже без "благодати" Руби сразу идентифицировала.

А мысль о love story между Дином и Гвен меня не вдохновляет. Хотя, с ее-то стороны интерес вполне возможен, да и в живых, человеком ее зачем-то оставили... Но даже на фоне Лизы она сильно сдает.

Оффлайн Айсберг

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Урал
    Здесь с: 13:16 – 27.09.10
  • Сообщений: 12
Чего хочет дедушка? Возвращения жены и дочери?
А может все более глобально. Дед хочет отменить сделку Мэри? Если, да, то тут такие перспективы вырисовываются! Он ведь твердит, что у него свои причины, и что парни его семья. А тут такая возможность разом всю семью спасти!

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Как же было жаль Дина в тот момент, когда он отпускал Сэмюэля. Боль от осознания предательства прямо-таки физически ощущалась. Дин ведь явно не хотел, чтобы его подозрения оправдались
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн Невидимка

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Череповец. Но иногда мотает в Питер.
    Здесь с: 23:27 – 03.01.09
  • Сообщений: 655
А мысль о love story между Дином и Гвен меня не вдохновляет. Хотя, с ее-то стороны интерес вполне возможен, да и в живых, человеком ее зачем-то оставили... Но даже на фоне Лизы она сильно сдает.
Э, о каком love story речь? Гвен же его родственница, хоть и дальняя.
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям и быть может, вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне(с) С.Трофимов.

Оффлайн Глаша

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:01 – 09.07.10
  • Сообщений: 58
Э, о каком love story речь? Гвен же его родственница, хоть и дальняя.
Седьмая вода на киселе. Даже меня такие "родственные" связи не напрягают.
И ведь зачем-то она прогул Дина "прикрыла" от дедули, да и то, что она не демон среди всего Кэмпбелловского окружения, тоже наводит на мысли, что она как-то "сыграет" в дальнейшем. И как? Она его прикрыла - он ее прикроет. Он - мальчик, она - девочка. Тут все и заверте... Тем более, она небольшая брюнетка, а Дин к таким слабость имеет. Впрочем, даже в сравнении с Лизой она сильно уступает.
Надеюсь, что ее грохнут в ближайшей серии. Не нравится она мне. Кристиан - и тот был милее.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Э, о каком love story речь? Гвен же его родственница, хоть и дальняя.
Седьмая вода на киселе. Даже меня такие "родственные" связи не напрягают.
А меня вот напрягают.
Цитировать
Она его прикрыла - он ее прикроет. Он - мальчик, она - девочка. Тут все и заверте...
Надеюсь, что ее грохнут в ближайшей серии. Не нравится она мне.
Даааа , грустно то все как  :smoking:
Ну, надейся ... надежда она последней умирает...
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Невидимка

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Череповец. Но иногда мотает в Питер.
    Здесь с: 23:27 – 03.01.09
  • Сообщений: 655
Э, о каком love story речь? Гвен же его родственница, хоть и дальняя.
Седьмая вода на киселе. Даже меня такие "родственные" связи не напрягают.
Вовсе не седьмая. Она его троюродная сестра.
И ведь зачем-то она прогул Дина "прикрыла" от дедули, да и то, что она не демон среди всего Кэмпбелловского окружения, тоже наводит на мысли, что она как-то "сыграет" в дальнейшем. И как? Она его прикрыла - он ее прикроет. Он - мальчик, она - девочка. Тут все и заверте... Тем более, она небольшая брюнетка, а Дин к таким слабость имеет.
То что она его прикрыла - просто дружеская услуга. Роль у нее несомненно есть, но не любовная точно. Ничего там не завертится. Она же его родственница, а Дин инцест не практикует.
Впрочем, даже в сравнении с Лизой она сильно уступает.
Надеюсь, что ее грохнут в ближайшей серии. Не нравится она мне. Кристиан - и тот был милее.
В смысле в сравнении с Лизой? Лиза то как раз ему и подходит. И кровных уз между ними нет.
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям и быть может, вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне(с) С.Трофимов.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Впрочем, даже в сравнении с Лизой она сильно уступает.
В смысле в сравнении с Лизой?
Тут видимо, имеется в виду что и Лиза то не фонтан :) а уж Гвен то и вообще ужас ужасный.

А давайте мы все же прекратим надумывать(тем более, что домыслы эти действительно инцестом попахивают), призывать к расправе над неугодными персами и вернемся ближе к теме?
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Глаша

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:01 – 09.07.10
  • Сообщений: 58
Тут видимо, имеется в виду что и Лиза то не фонтан :) а уж Гвен то и вообще ужас ужасный.
Да, именно. Спасибо. Я, конечно, всячески желаю Дину счастья в личной жизни, но при его работе это счастье чаще становится якорем, как показала практика. И, дабы оградить его от всяких болезненных переживаний, связанных с мучениями его близких, пущай уж один остается - официанток и консьержек на его век хватит, а страданиями его и Сэм сполна обеспечит.

Но барышню Гвен зачем-то оставили в живых и столкнули с Дином и этот шаг сценаристов меня напрягает.

Оффлайн Невидимка

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Череповец. Но иногда мотает в Питер.
    Здесь с: 23:27 – 03.01.09
  • Сообщений: 655
И, дабы оградить его от всяких болезненных переживаний, связанных с мучениями его близких, пущай уж один остается - официанток и консьержек на его век хватит, а страданиями его и Сэм сполна обеспечит.
Но барышню Гвен зачем-то оставили в живых и столкнули с Дином и этот шаг сценаристов меня напрягает.
Бедный Дин. Ему то этого мало. Сэмовыми страданиями и официантками он сыт по горло.
А давайте мы все же прекратим надумывать(тем более, что домыслы эти действительно инцестом попахивают), призывать к расправе над неугодными персами и вернемся ближе к теме?
Поддерживаю! Всеми руками-ногами и рожками за. :)
Сильная серия получилась. Ловко Дин сумел всех построить и взять инициативу в свои руки. Похоже, что то, о чем он говорил Сэму в пятом сезоне про то, что тот может сам решать, сейчас потеряло смысл. Сэм лишен чувств, чутья и некоторой мере беспомощен. Ему нужна опора и Дин как всегда его поддержит. Даже при помощи жесткого контроля.

А Сэм снова потерял доверие брата, которое завоевал с большим трудом. И неизвестно, удасться ли ему заслужить его снова.

Чтож, посмотрим-увидим.
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям и быть может, вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне(с) С.Трофимов.

Оффлайн HellCat

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город Ангелов
    Здесь с: 09:59 – 18.10.10
  • Сообщений: 1233
  • Just Jared :)
Три раза посмотрела эпизод, так и не поняла, Кристиана убили или нет? Вроде ему Альфа шею свернул, но поскольку в нем был демон, то он не должен был умереть. Вот если из него демона изгнать - то да, умрет тут же. То есть я так поняла, что Кристиан так и остался на службе у Кроули. А почему тогда Сэмюэль только Гвен в машину звал? Куда остальные делись? Их там вроде еще человека 3 было, включая Кристиана. А Альфа тоже вроде умереть не должен был, что ему один шприц, если в него до этого вливали это дело постоянно, и его это только притормаживало. Что прикололо - шутка Дина по-поводу Кермита (лягушка из Маппет-шоу), и способа его управления (немного не то, что в титрах (кукла-кукловод), хотя смысл тот же). Дин сказал это гораздо прикольнее: "Well, if the old  man is Kermit, who's hand is up his as*?)  ;D
Возвращаясь к деду, у меня тоже возник тот же вопрос, а не был ли дед в аду? Все равно сомневаюсь, что Кроули смог его достать из рая. Тут или дед был в аду (а значит врал по-поводу того, что кто-то его "pulled down"), или у Кроули есть помощник - ангел. Бальтазар вполне подходит, согласна и с этим мнением.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Так, обсудили деда  и Кэмпбеллов, давайте пойдем дальше.

Кроули, наверняка, солгал, зачем ему чистилище. Его цель не жилплощадь. В чистилище куча душ, а души (любые) в цене и плюс могут что-то серьезное - на это намекал Бальтазар. Помните, Кроули говорил Бобби о каком-то новом пути для демонов. Кроули недоволен адом, недоволен демонами. Может, с помощью энергии душ можно как-то «очистить» демонов и ад?

Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»