Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 337322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ~Nastik~

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Омск
    Здесь с: 16:29 – 09.10.10
  • Сообщений: 95
Джесс, спасибо за ссылки, Злюка спасибо за субтитры. Что бы мы без вас делали?
Некоторые мысли не очень связаны с друг другом - писалось всё в течение серии.
Понравилась песня в начале -символичная. Начал серии немного промотала - эпизод с Касом уже видела несколько раз. Рада что Сэм очнулся в начале серии, но похоже что он всё таки больше недели лежал в отключке. Комната у Пенни прикольная, веселенькая :). Где-то было написано, что захотим несколько раз просмотреть эпизод где Дин читает дневник - по мне ничего особенного. Не слабо дракоша поранил Мелиссу. Как посмели назвать эту тварь Бэтмэном? Бэтмэн - это Дин :). Понравился диалог "Ну и какая тварь прётся от девственниц и золота? - Пи Дидди? ... Я год был покойником, вернулся, а твои шутки смешнее не стали. - Заткнись. Я остроумный". Сэм, представь - ещё и феи, и гномы, и лепреконы существуют. Была мысль, что Дин скажет что-нибудь насчёт фей, но не сказал. Интересно было б узнать что у Бобби было с доктором Визиаком. Уже пятый спецклинок - пора коллекцию создавать. Эх, Кас, мудрый, но наииивный... Канализация - современные пещеры, только с дурным запахом. Я не поняла: Винчестеры девушек что ли не вытащили? Или девушки в конце серии из другого места? А Сэм быстро клинок достал :) хорошо быть длинным :). У дракона крутая книжка: из человеческой кожи, и на древнелатинском записи. Кроули многое бы отдал за эти записи. Ох, чувствую жарко будет в следующих сериях. Считаю что Дин должен рассказать Сэму всё что произошло за полгода. Иначе Сэм будет стараться вспомнить и соответственно царапать стенку, и добром это не кончится.
П.С. Почему-то кажется что к этой серии будет очень много заметок, столько всего упоминули в серии.
П.П.С. А момент "Дин и меч" будут вырезать?

Оффлайн Владимировна

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Урал - опорный край
    Здесь с: 00:15 – 04.09.10
  • Сообщений: 87
Спасибо большущее и за серию и за субтитры! :) Так хорошо ждать - и дождаться! Такое все знакомое и родненькое, сезон действительно как будто заново начался! И столько всяческих ниточек на будущее! Как бы Кроули не вернулся за всей этой вкусняшкой! А хорошо, что Кас проболтался, а то еще одна линия напряжения между братьями - уже перебор, хочется перемирия, хотя бы на время!
Жизнь сверхъестественно хороша!

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Я не поняла: Винчестеры девушек что ли не вытащили? Или девушки в конце серии из другого места?
Я так поняла, что драконов целая стая, и каждый тырит девственниц. Вот зачем так много? не ожидали, что "достаточно одной талбэтки"? Или материнские сосуды  быстро изнашиваются?

Цитировать
Считаю что Дин должен рассказать Сэму всё что произошло за полгода.
А я так поняла, что Кас рассказал Сэму все, что знал, ну, может без деталей, так что Дин разве что своих эмоций добавит. Это даже хорошо, что неблагодарная роль досталась ангелу: он изложил все беспристрастно. Дин бы так не смог.

 А мне сцена с дневником понравилась. Особенно то, как Дин радовался, что Сэмми как в старые добрые времена не слишком одобряет воровство личных дневников. Вообще, понравилось, как Дин тихо млел от своего "украденного счастья" - привычного нормального Сэма, который еще ни в чем себя не винит.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
А мне сцена с дневником понравилась. Особенно то, как Дин радовался, что Сэмми как в старые добрые времена не слишком одобряет воровство личных дневников. Вообще, понравилось, как Дин тихо млел от своего "украденного счастья" - привычного нормального Сэма, который еще ни в чем себя не винит.


Да, мне тоже. Ну и потом, когда он читал про "самое дорогое"...

Small | Large


А вот момент с мечом оставил неприятный осадок. Мягко говоря.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Владимировна

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Урал - опорный край
    Здесь с: 00:15 – 04.09.10
  • Сообщений: 87
А вот момент с мечом оставил неприятный осадок. Мягко говоря.
Согласна! Если не Дин - "бравый рыцарь, готовый сразиться с чудовищем", то кто? После всего, что он сделал! А еще в одном из сезонов, помните, он убил какую-то дьяволицу, которую мог убить только истинно верующий (стыдно-стыдно, но подробности не помню!) ведь тогда это был именно он! И мне кажется, если бы Дин вытащил этот меч, то юмористическая линия, которую они тянут нисколько бы не пострадала, зато героическую это бы точно украсило!
А еще жалко Бобби - он так и не поел нормально!
И очень забавный Дин с часами. Прямо хочется предстаить себе, как он на них "поваляется"
Жизнь сверхъестественно хороша!

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
А вот момент с мечом оставил неприятный осадок. Мягко говоря.
Вот странно, меня этот момент откровенно повеселил, кажется, Дженсен тоже на нем повеселился :), но тоже остался осадочек. Наверное, просто обидно, что мой герой по версии сценаристов оказался недостаточно героем.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн ~Nastik~

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Омск
    Здесь с: 16:29 – 09.10.10
  • Сообщений: 95
Цитировать
А еще жалко Бобби - он так и не поел нормально!
Это его проклятье :)
Шикарные обнимашки были вначале. ммм...
 los теперь нужен смайл с хорошим лосём :)
Может праматерь - эт прототип Сэрочки? вышла и будет всех мучить, и больше всего парням достанется.
« Последнее редактирование: 17:00 – 06.02.11 от LostPeter »

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Согласна! Если не Дин - "бравый рыцарь, готовый сразиться с чудовищем", то кто?


...мой герой по версии сценаристов оказался недостаточно героем.


Оказывается, легенды тоже врут. Это не Дин "недостаточно герой", а просто лажа.

И очень забавный Дин с часами. Прямо хочется предстаить себе, как он на них "поваляется"


О да, было бы интересно посмотреть. Этот момент мне тоже нравится. особенно с подсокращеным Сэмом.

Small | Large
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Наверное, просто обидно, что мой герой по версии сценаристов оказался недостаточно героем.
Да герой он, герой, даже не сомневайтесь. Просто легенда не та или просроченная. ;D
В той, что мне попалась, вообще меч Брунцвика, в мост замурованный, должен конь копытом выковырять.
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Наверное, просто обидно, что мой герой по версии сценаристов оказался недостаточно героем.
Да герой он, герой, даже не сомневайтесь. Просто легенда не та или просроченная. ;D
В той, что мне попалась, вообще меч Брунцвика, в мост замурованный, должен конь копытом выковырять.
Да я и не сомневаюсь :)
 Но вообще, профессор выдала какую-то слишком укороченную версию условий геройства. Обычно в легендах оговаривается, помимо желания победить чудовище, еще куча условий: родиться, когда звезды станут в нужное положение и в нужной семье,  домашняя живность и прочее. Все для того, чтобы меч вынул только один определенный герой, а не любой,  решивший забороть чудище поганое
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Да герой он, герой, даже не сомневайтесь. Просто легенда не та или просроченная. ;D
В той, что мне попалась, вообще меч Брунцвика, в мост замурованный, должен конь копытом выковырять.

О, да!
чудесный меч Брунцвика
Он прочно замурован в пилон Карлова моста, там, где установлена скульптура Брунцвика со львом у его ног. Перед смертью Брунцвик велел тайно замуровать меч – там покоится это чудное оружие уже столетия и оно заявит о себе, если Чехии станет очень тяжело. Тогда рыцари св. Вацлава от Бланика поедут по Карлову мосту под предводительством самого наследника, конь которого споткнется и вытащит копытом из камней меч Брунцвика. Его возьмет св. Вацлав, в битве поднимет и воскликнет:
«Всем врагам головы с плеч!»

Так что Дин - не конь, это теперь стало ясно, спасибо.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Владимировна

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Урал - опорный край
    Здесь с: 00:15 – 04.09.10
  • Сообщений: 87
О, да!
чудесный меч Брунцвика
Он прочно замурован в пилон Карлова моста, там, где установлена скульптура Брунцвика со львом у его ног. Перед смертью Брунцвик велел тайно замуровать меч – там покоится это чудное оружие уже столетия и оно заявит о себе, если Чехии станет очень тяжело. Тогда рыцари св. Вацлава от Бланика поедут по Карлову мосту под предводительством самого наследника, конь которого споткнется и вытащит копытом из камней меч Брунцвика. Его возьмет св. Вацлав, в битве поднимет и воскликнет:
«Всем врагам головы с плеч!»

Так что Дин - не конь, это теперь стало ясно, спасибо.
И еще приятно, что, видимо, Чехии ничего не угрожает!
Жизнь сверхъестественно хороша!

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Оказывается, легенды тоже врут. Это не Дин "недостаточно герой", а просто лажа.

Но вообще, профессор выдала какую-то слишком укороченную версию условий геройства. Обычно в легендах оговаривается, помимо желания победить чудовище, еще куча условий...

Допустим, некто способен (например, с помощью заклинания) засунуть меч в камень.
Для человека это верх идиотизма - засовывать меч в камень, чтобы его "защитить". А вот для дракона засунуть меч в камень  - это очень даже прагматично (одним оружием, которое может тебя убить, меньше).
А потом бедные люди, изнывающие под пятой драконов, пытаются вытащить меч, но тщетно. И они тешат себя надеждой, придумывая легенды, что когда-нибудь кому-нибудь это удастся.

А Дин - герой. Без вариантов. Важен результат и он его обеспечил. Причем, самостоятельно. Я, честно говоря, думала, что он Каса позовет.
« Последнее редактирование: 21:53 – 06.02.11 от wing-sco »
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
А Дин - герой. Без вариантов. Важен результат и он его обеспечил. Причем, самостоятельно. Я, честно говоря, думала, что он Каса позовет.
Да он пустил побоку предсказания и библейские пророчества,так что легенды Дину - не препятствие :)
 Ход со взрывчаткой -  блеск. Как раз в духе уверенного в брате и довольного жизнью Дина.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
А Дин - герой. Без вариантов. Важен результат и он его обеспечил. Причем, самостоятельно. Я, честно говоря, думала, что он Каса позовет.

А я думала, что Сэма, он ведь у Сэрочки в фаворитах
Я считаю Дин-герой, ибо как главное было меч достать, а только настоящий герой такой смекалистый и сразу пришел со взрывчаткой