Автор Тема: А вы еще не были на Амазоне...  (Прочитано 161417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #285 : 09:38 – 04.02.08 »
из Англии много прямых рейсов в Н-ск?  :o
Честно, не знаю, а сайт Толмачево что-то не грузится... Но там международный терминал есть...

З.Ы. Обновление на страницы отслеживания наконец появилось... Задержка рейса по механическим причинам в Швеции???  Они что решили пол европы обколесить... Одно радует, что срок доставки пока вовремя стоит... Только им нужно будет сильно постараться, чтобы до середины России за 2 суток добраться...

P.P.S. Немного подумав, почему они туда отправили, пришел к выводу, что они похоже собираются через Питер в Томск отправить - у нас относительно недавно открыли прямое сообщение с Питером... Хотя, разве курьерские службы на подобии UPS не собственными самолетами переправляют?
« Последнее редактирование: 11:20 – 04.02.08 от sheridan »

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #286 : 12:32 – 04.02.08 »
Цитировать
тру сказала, что ничего не платила. дословно: "нет, все входит. т.е. они пытаются содрать, но надо их посылать. меня смак научил."
Лайт читай внимательнее. Речь шла про оплату, которую взимает курьерская служба за услуги оформления заявления. Про таможню в моем сообщении и слова не было.
Цитировать
Может решили, что такую дешевле так отправить - риск большой... Хотя 4 кг упсом - это не дешевое удовольствие...
Наверно, теряется много. У меня из амер.Амазона за последние два года обычной почтой ни одна посылка не дошла, пришлось заказывать дубликаты, их уже курьером высылают. И только про одну посылку Амазон написал, что она вернулась как невостребованная, остальные пропали без вести.
Цитировать
Хм... посмотрим, тем более, если верить тому, что Light написал - может обойдется и так...
Из части 1 статьи 295 Таможенного кодекса «Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей».

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #287 : 15:05 – 04.02.08 »
Viola, с меня никаких денег за оформление заявления не брали, просто прислали образец и все. :)
Обычная почта - зло, курьерская служба - форева.  :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #288 : 15:20 – 04.02.08 »
Тру, значит ты не попала под требования Таможенного кодекса.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #289 : 20:56 – 04.02.08 »
Цитировать
Но там международный терминал есть...

гыгы. у нас тоже международный терминал есть. вот только дальше Турции оттуда не летают...

Цитировать
Тру, значит ты не попала под требования Таможенного кодекса.

ви, а ты не пробовала вникнуть, о чем вообще речь в теме? ;) никто ничего не говорил о таможенной пошлине. речь шла только о том, что если раньше дешевые посылки миновали таможню, то теперь все равно ее проходят. для этого тру отправляла курьерской фирме какие-то бумаги. раньше ничего такого не было, мне просто сразу привозили все домой.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #290 : 23:42 – 04.02.08 »
Эх, ошибся я с предположением - груз в Москве и дату доставки на 8 число сместили :(

гыгы. у нас тоже международный терминал есть. вот только дальше Турции оттуда не летают...
Ну там рейсы подальше и более разнообразные. Самый прикол, что у нас тоже собираются международный терминал делать из-за инновационной программы - когда услышал долго смеялся...

З.Ы. Заберите у меня карточку - я уже хочу обновленный TOS заказать...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #291 : 00:09 – 05.02.08 »
хехе. меня спасает только то, что зряплатную карточку у меня амазон не принял. а перекладывать на нормальную я все-таки бью себя по рукам...  ::) ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #292 : 08:28 – 05.02.08 »
хехе. меня спасает только то, что зряплатную карточку у меня амазон не принял. а перекладывать на нормальную я все-таки бью себя по рукам...  ::) ::)
Ну это у меня не зарплатная карта, а отдельная карта, которую я сам заказал... Просто Union у нас во многих супермаркетах не принимают, а наличку я с собой таскать не люблю... Я просто перевожу на нее после зарплаты большую часть денег, а зарплатную жене оставляю...

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #293 : 13:47 – 05.02.08 »
Цитировать
а ты не пробовала вникнуть, о чем вообще речь в теме?
Лайт, я прекрасно во все вникла, похоже это ты не понял, о чем я говорю, и поднял бурю в стакане воды. Поясняю еще раз, статья 295 Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях Таможенного кодекса регулирует порядок взимания таможенных пошлин с международных почтовых отправлений.

Если ты ее почитаешь, то увидишь, что пошлины могут взиматься, а могут НЕ ВЗИМАТЬСЯ. Кстати, на Амазоне написано, что в стоимость доставки не входят таможенные сборы страны получателя.

1. Если пошлина не взимается, то посылка либо просто приедет в твое почтовое отделение ФГУП «Почта России» и ты потопаешь туда за ней, либо курьер принесет ее тебе домой (EMS Почта России, DHL, Pony Express, TNT, UPS и другие).

2. Если пошлины взимаются, то никто тебе просто так посылку не отдаст, пока ты их не оплатишь. Курьерская служба, если ты заказывал доставку курьером, с радостью предложить тебе эту услугу, …за дополнительную плату, потому что на сайте Амазона сказано, что таможенные сборы в стоимость доставки не входят. Поэтому я и посоветовала Шеридану заниматься таможней самому, если его заказ попадет под таможенные сборы. С нас на работе DHL берут порядка 2000-3000 рублей за таможенное оформление посылки, это еще без учета таможенных пошлин.

Копию паспорта, которую курьерская фирма потребовала с Тру, могла быть им нужна для какой-то своей внутренней отчетности или таможня перестраховывалась, не хотела отдавать им отправление без паспортных данных получателя. То, что Тру удалось отделаться без дополнительных платежей говорит о том, что на ее посылку не распространялись таможенные сборы, а те деньги, которые с нее пытались содрать, ну, щас все на ровном месте делают деньги.  Например, приходишь в парикмахерскую только подстричься, а тебе начинают впихивать еще укладку, дорогую сушку, окраску и т.д.

sheridan, если твоя посылка удовлетворяет следующим требованиям «1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.
2. В отношении товаров, пересылаемых в адрес физических лиц и предназначенных для личного пользования, применяется полное или частичное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов. Правительство Российской Федерации в соответствии со статьей 282 настоящего Кодекса устанавливает единые ставки таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, стоимость которых превышает стоимость товаров, пересылаемых без уплаты таможенных пошлин, налогов, в части такого превышения», то не беспокойся по поводу таможни.
« Последнее редактирование: 13:50 – 05.02.08 от Viola »

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #294 : 14:20 – 05.02.08 »
Виола, спасибо за инфу - теперь буду подкованным юридически по этому вопросу и если, что скажут процитирую статью таможенного кодекса :)

З.Ы. Тем временем посылка уже в Москве в транзите и дату сместили на 7 число...
З.З.Ы. Посылка жены уже давно в Москве оказалась и это обычной почтой  ??? И кстати по британскому идентификатору оказывается этот малый пакет по сайту Почты России можно прослеживать все-таки...

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #295 : 14:46 – 05.02.08 »
Наша почта странная штука, отправляешь просто письмо и заказное письмо. Простое приходит быстрее, потому что заказное регистрируется на каждом этапе и из-за этого происходит задержка

Цитировать
И кстати по британскому идентификатору оказывается этот малый пакет по сайту Почты России можно прослеживать все-таки...
Дубликаты с Амазона у меня тоже отслеживались, их курьером высылали, вот с оригиналами беда, пропадают. Надо на всякий случай e-mail почитать, вдруг амер.Амазон тоже теперь оригиналы курьерской доставкой вместо обычной отправляет.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #296 : 15:58 – 05.02.08 »
Цитировать
а наличку я с собой таскать не люблю...

хехе. я тоже. вот вчера весело было, когда у них комп не работал, и связи с банком не было...  8)

Цитировать
похоже это ты не понял, о чем я говорю,

и я понял, о чем ты говоришь. вот только ты завела тему таможенной пошлины, когда о пошлине никто ничего не говорил. речь шла о том, что с тру таможня потребовала копию паспорта и заявление, хотя сумма у нее была в допустимых рамках, и об уплате пошлины речь не шла. тогда ей объяснили, что это новая обязательная процедура. (заметь: внутренняя процедура работы таможни, и таможенным кодексом это не регулируется.) хотя сейчас мы с тру разговаривали, и она предполагает, что это могло быть из-за того, что у нее была срочная доставка. но звучит это как-то странно - поставить дополнительный препон именно срочным отправлениям, чтобы они получились менее срочными...
в общем, вот к концу недели ше посылка дойдет, тогда и узнаем точно: самодеятельность питерской таможни это была, или реально новая инструкция. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #297 : 17:00 – 05.02.08 »
хехе. я тоже. вот вчера весело было, когда у них комп не работал, и связи с банком не было...  8)
Ну где я чаще всего продуктами отовариваюсь, есть банкомат...
Просто меня задолбало отстаивать 2 очереди, сначало у банкомата, потом в кассе... Иногда еще бывало снимешь сумму и не уложишься и приходилось опять бежать в банкомат... Раз я на подобную ситуацию нарывался - подошел к кассе у которой терминал не работает, а надпись не об этом не заметил - пошел потом когда она уже все посчитала и банкомате снял... Но да на ситуацию нарваться можно... Но все-таки это реже, чем пролеты с наличкой... У меня вообще кошелька даже нет  8)

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #298 : 11:31 – 07.02.08 »
Оказывается, я рано огорчился об исчезновении даты, в трекинге  :)
Только что привезли коробочку на работу (предварительно позвонив)  :) В которой судя по болтанию внутри еще одна коробочка...
Причем никаких документов не попросили и не про какую таможню ничего не говорили :)
Сегодня на работе долго задерживаться не буду :) Пойду домой - будем распаковывать (жена уговорила, чтобы я не распаковывал пока)...

З.Ы. Я вот думаю куда (в какую тему) потом фотки запостить всего этого безобразия  ???

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #299 : 14:28 – 07.02.08 »
о! поздравляю! :)

с таможней новости хорошие. значит, ви была права, и препоны были изобретены питерской таможней. отлично. значит, можно и мне заказывать. (блин...)

а фотки - да куда хошь. лишь бы запостил.  :D ну, как помнишь, я боксы Баффи и Ангела постил их теме. но можно и тут.

ЗЫ. студенты не поинтересовались, что это за коробочку принесли? ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P