Автор Тема: Фред Хойл, Джон Эллиот. "Андромеда"  (Прочитано 4520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Неа, совсем не та. Ну, то есть не совсем та.
Предыстория: в чудеснейшем сборнике фантастических рассказов, написанных учеными (назывался он "Пиршество демонов" по заглавию одного из них, просто изумительного) я нашла отрывок из поименованного романа. Речь шла о некоем созданной по инопланетным технологиям суперкомпьютере, информацию с которого могла получать только созданная по тем же технологиям девушка Андромеда. От контакта с машиной она слабела, и вот в конце отрывка, совсем обессиленная, лежала и рассказывала о планете, населенной вросшими в землю мыслящими камнями. Они очень много знают, но не могут не то что в иные миры полететь к братьям по разуму, но и к друг другу подойти. И вот они послали сигнал, чтобы люди создали машину, машина создала живое существо - и типа налажен контакт.
История: Спустя много лет я нашла эту книжку! Группа ученых долго и нудно ловит сигнал, вычисляет в нем математическую последовательность, шастает по бюрократам, получает лабораторию, создает машину, машина создает какую-то невразумительную шнягу с глазом, шняга наблюдает... уффф... Потом при загадочном несчастном случае погибает сотрудница лаборатории, шняга дохнет, вместо нее машина создает копию сотрудницы, работа кипит, ученые сомневаются, не заставляет ли их машина создавать портал для вторжения, на них давят военные и просто мафия, трах-бабах, лабораторию взрывают, машину вроде тоже, спортивный подтянутый ученый спасает Андромеду... Роман заканчивается.
Там не было того отрывка из сборника! Не было и намека на него! Ну то есть вообще!
Как так может быть - не понимаю. Кто-нибудь читал этот сомнительной художественной ценности рОман?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Я роман не читал, но знаю, что британцы сняли сериал по этой книге. Называется A For Andromeda.
Сначала сняли в 1961 году 7 серий, а совсем недавно в прошлом году сделали ремейк в виде мини. Я тоже отзыв свой писал.
По сюжету - все точь-в-точь, как ты описала. Ученые получили сигнал, долго его расшифровывали, потом построили суперкомпьютер, затем погибает сотрудница и пришельцы типа вселяются в нее. После чего всякая паранойа из-за возможного вторжения и в итоге главный герой-ученый уничтожает лабораторию с суперкомпьютером. Сама Андромеда тоже погибает. Военные и американские шпионы тоже есть.

http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=1102.0
« Последнее редактирование: 10:29 – 22.03.07 от Duke13 »

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
И читал и пилот старого сериала смотрел, и даже понравилось.
*Задумчево* мини что ли скачать?
« Последнее редактирование: 07:28 – 03.03.07 от Труляляна »
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт