Голосование

Пишем-то чего, господа графоманы?

Стихи
3 (9.7%)
Рассказы
1 (3.2%)
Повести
0 (0%)
Романы
3 (9.7%)
Эпопеи
0 (0%)
Фанфики
3 (9.7%)
Всего понемногу
6 (19.4%)
Не скажу
1 (3.2%)
Слово "йоц" на заборе
9 (29%)
А я вот щас вам дам почитать, тут немного, килограммов 5! О-це-ни-те!
2 (6.5%)
Я далек(а) от творчества
3 (9.7%)

Проголосовало пользователей: 30

Автор Тема: Чего пишем?  (Прочитано 22668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Чего пишем?
« : 01:27 – 23.12.06 »
Можно голосовать анонимно. А то по опыту знаю - литераторы вне зависимости от профпригодности народ стеснявый...  ;)

Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
Re: Чего пишем?
« Ответ #1 : 01:30 – 23.12.06 »
Ясный перец - романы. Не могу малую прозу... Мыслей слишком много, вот и обрасает текст авторскими листами не по дням, а по часам.
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Чего пишем?
« Ответ #2 : 01:39 – 23.12.06 »
Романы, Романы :) Какие уж тут рассказы, я их и читать-то не люлю, какое уж тут писать?..

Мыслей слишком много, вот и обрасает текст авторскими листами не по дням, а по часам.

И это при том, что текст у Фо лаконичный, не то, что мой. Мне вообще приходится следить за собственной склонностью к словесному поносу.
say it, if it worth saving me

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Чего пишем?
« Ответ #3 : 01:45 – 23.12.06 »
Я люблю читать все, что хорошо написано. Кроме стихов - тут уж мне подавай гениальные и точка. А тяготею вот к малой прозе, льщу себе тем, что мастер семинара некогда сказал: малая проза требует большего мастерства и помогает его совершенствовать (ну или типа того)  ;D

Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
Re: Чего пишем?
« Ответ #4 : 01:47 – 23.12.06 »
Дел, это ж гуд... у меня вечно все порешают на одной странице... динамично слишком. Да ты и сама знаешь  ;D
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь

Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
Re: Чего пишем?
« Ответ #5 : 01:49 – 23.12.06 »
Даня, согласна, малая проза сложнее. Это ж надо в нескольких страницах текста уместить вселенского масштаба мыслю... Это не всем дано!
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Чего пишем?
« Ответ #6 : 01:51 – 23.12.06 »
Да, мне тоже кто-то что-то подобное говорил, что мол рассказ написать сложнее и ты ды... Но я породить рассказ не способна, у меня и в сочинениях в школе пожизненный перебор был по объему...  ;D

у меня вечно все порешают на одной странице... динамично слишком.
Вот и получается удачное дополнение друг друга ;) Да ты ж знаешь мое  :imho

А гуд, опять же, спорный :))) Когда аки у Перумова на три страницы расписан ОДИН шаг героя... не... это не понос даже...
say it, if it worth saving me

Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
Re: Чего пишем?
« Ответ #7 : 01:53 – 23.12.06 »
И на Перумова бывает проруха... Некоторые торчат капитально от сего творца.
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Чего пишем?
« Ответ #8 : 02:14 – 23.12.06 »
Я обычно оперу пишу, но он, хад, не читает. Остаются только заборы.  :)
А в детстве экшен-романы писАл.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Чего пишем?
« Ответ #9 : 04:41 – 23.12.06 »
Я вот в детстве Гостью из будущего переписывал с героями со своего двора...  ;D после этого страюсь не писать. вот приходится только описания к вратам изредка строчить, куда и выливается все мое графоманство... Еще иногда пишу многостраничные посты в форумах... Сказал бы, что и длинные письма пишу, но, боюсь, лиса когда это прочитает, поперхнется, подавится и умрет, а потом вернется и прибьет меня...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Чего пишем?
« Ответ #10 : 07:38 – 23.12.06 »
Ну по профилю своей работы мне приходится писать, хоть как я писал в другой теме - это не моя лучшая сторона. Писать приходится конечно не романы и повести, а методические указания, пособия и статьи. Хотя потом, прочитав их, удивляюсь, как студенты там что-либо понимают...
Хотя тут вспомнил, прочитав пост Light, что и у меня подобное было.
В свое время я фанател от книг Кира Булычова и по фильму Гостья из будущего.
Книгу 100 лет вперед достать было в те времена практически не возможно и тут ее  мне дали прочитать. Прочитал я ее взахлеб быстро и еще было время до того, как человек уедет и я начал ее переписывать... Времени правда хватило на 2 или 3 главы...
Потом еще в Пионерской правде печатали несколько повестей о приключениях Алисы... То же часть переписовал, а потом просто стал хранить газеты... Сейчас их уже не осталось.
Помниться было в пионерке еще одно произведение про Алису, причем писалось произведение совместно с детьми. Кир написал тогда начало, а дети ему присылали варианты продолжения - он выбирал лучшие и они публиковались после корректировки. Я тогда так и не отважился ничего написать...
Вот это пожалуй было единственное время когда я фанател... А тут в прошлом году решил по ностальгическому настроению купить DVD с гостьей - пересмотрел и понял, что уже ничего такого не чувствую к этому фильму. Видно перерос его... 

Хотя сейчас немного подумал и понял, что опять начинаю фанатеть, но по другому поводу... Я тут понял, что с лета успел пересмотреть:
ST-OS, ST Voyajer, ST Enterprise, SG-1, 4400 и конечно смотрю атлантис и BSG. Ну еще сейчас смотрю ST-NG... Мдя, фанатсво возвращается и это не есть гуд...

Ну и написал я тут ;D Что-то пробило...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Чего пишем?
« Ответ #11 : 17:36 – 23.12.06 »
Офф-топ.

sheridan, у нас на форуме есть очень хороший раздел, называется Кто мы, где мы, почему мы?..  Если есть желание, ты можешь представиться форумчанам, а заодно и про нас любимых почитать.  ;D
 

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Чего пишем?
« Ответ #12 : 18:00 – 23.12.06 »
Цитировать
Писать приходится конечно не романы и повести, а методические указания, пособия и статьи.


нююю... такое я тоже пишу, правда, это не считается, imho - у меня ж там формул больше, чем слов! к тому же, и слова не всегда русские...

Цитировать
Помниться было в пионерке еще одно произведение про Алису, причем писалось произведение совместно с детьми. Кир написал тогда начало, а дети ему присылали варианты продолжения - он выбирал лучшие и они публиковались после корректировки. Я тогда так и не отважился ничего написать...

гы.  ;D а я на какой-то конкурс что-то отправлял туда. помню, сборник штампов такой получился...

Цитировать
А тут в прошлом году решил по ностальгическому настроению купить DVD с гостьей - пересмотрел и понял, что уже ничего такого не чувствую к этому фильму. Видно перерос его...  


да? а я до сих пор всегда, когда по телику показывают, сажусь смотреть, вылупившись в экран с глупейше-умилительной улыбкой...  ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Чего пишем?
« Ответ #13 : 19:25 – 23.12.06 »
нююю... такое я тоже пишу, правда, это не считается, imho - у меня ж там формул больше, чем слов! к тому же, и слова не всегда русские...

Э... У меня ситуация маленько другая - много слов и чуть-чуть примеров програм...
гы.  ;D а я на какой-то конкурс что-то отправлял туда. помню, сборник штампов такой получился...

Ага значит ты написал...  ;D
да? а я до сих пор всегда, когда по телику показывают, сажусь смотреть, вылупившись в экран с глупейше-умилительной улыбкой...  ::)

Ну я понял, что возможно мне в фильме больше всего Наталья Гусева нравилась ;)
Так же как Инга Ильм еще в Петрове и Васечкине...
Я Гусеву потом в какой-то не очень хорошей роли видел возможно это мне и испортило восприятие фильма...
Мне честно говоря книга 100 лет тому вперед больше понравилась...

sheridan, у нас на форуме есть очень хороший раздел, называется Кто мы, где мы, почему мы?..  Если есть желание, ты можешь представиться форумчанам, а заодно и про нас любимых почитать.  ;D

Э... Ничего себе 22 страницы наваяли...
Труляляна, я честно говоря человек скрытный и не люблю о себе писать специально, как то случайно получается о себе рассказывать в хорошей компании...
Не буду обещать, что напишу, но раздел посмотрю и подумаю над этим предложением...

З.Ы. Да что-то и правда оффтоп - постараюсь по теме писать...

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Чего пишем?
« Ответ #14 : 19:27 – 23.12.06 »
Ау, поэты, где выыыыыы?  :P