Голосование

От какого сериала вас тошнит?

Pretender
5 (1.5%)
V
2 (0.6%)
Outer Limits
1 (0.3%)
SAAB
1 (0.3%)
Sliders
2 (0.6%)
Psi-Factor
5 (1.5%)
Stargate SG-1
7 (2.1%)
Stargate: Atlantis
11 (3.3%)
Lexx
14 (4.2%)
Buffy
19 (5.7%)
Charmed
20 (6%)
Angel
9 (2.7%)
First Wave
6 (1.8%)
Futurama
13 (3.9%)
Andromeda
11 (3.3%)
Invisible Man
2 (0.6%)
Dark Angel
4 (1.2%)
Dune
5 (1.5%)
Smallville
23 (6.8%)
Odyssey 5
3 (0.9%)
Quantum Leap
1 (0.3%)
Firefly
2 (0.6%)
BSG
6 (1.8%)
Dead Like Me
4 (1.2%)
4400
10 (3%)
Lost
16 (4.8%)
Supernatural
14 (4.2%)
Eureka
6 (1.8%)
Heroes
7 (2.1%)
Jericho
7 (2.1%)
Dresden Files
4 (1.2%)
Earth: Final Conflict
6 (1.8%)
Prison Break
8 (2.4%)
Dead Zone
4 (1.2%)
Star Trek: TNG
12 (3.6%)
Star Trek: TOS
11 (3.3%)
Enterprise
10 (3%)
Farscape
5 (1.5%)
Babylon 5
7 (2.1%)
Меня тошнит от сериалов вообще
2 (0.6%)
Меня тошнит от чтения таких длинных списков
31 (9.2%)

Проголосовало пользователей: 83

Автор Тема: Бойцовский клуб  (Прочитано 201201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #225 : 17:39 – 22.02.07 »
не понял. какое мнение большинства?
То самое мнение из гугла, к которому ты оперируешь постоянно.

Цитировать
оригинально. я соврал в том, чего не говорил...  ::) дай, плиз, цитату, где я сказал, что "в большинстве ссылок Баффи - не треш". чтобы тебе долго не искать, я напомню, что на самом деле было сказано

Цитата: Light
мне не удалось найти ни одной цитаты, где Баффи называли бы трэшем.

почувствуйте разницу, что называется...
И? Это тоже самое.

Цитировать
напомню, что ссылку на imdb я реабилитировал, потому как ключевое слово trash в этой базе присутствует, а списке ключевых слов по Баффи его нет.
А я напомню, что эти keywords ничего не значат. Я, кстати, сейчас тыркнул на этот keyword "Trash" и на imdb.com таким трешом является сериал "Друзья". Ты с этим согласен? Если да, то тогда спор предлагаю закончить, раз ты так определяешь жанр треша.

Цитировать
снова врешь. я просил первым. ты же, наоборот, утверждал, что мнение большинства тут не критерий.
Где я вру? Я не говорил, что я просил первым. Я тебя просто попросил привести, чего ты не смог сделать толком. Почему - уже сказал в предыдущем посте.

Цитировать
зато в твоей приводил, причем очень оригинальные!
И чего? И там, и там могут быть психи :)

Цитировать
ну, как бы это ни было ужасно, но это почти так. если с мнением человека никто не согласен, то этот человек либо дебил, либо гений. дебилом я тебя не считаю, но, возможно, ты считаешь себя гением?  :o
Нет, к сожалению (или к счастью?), ни дебилом, ни гением себя не считаю. Но мне очень жаль слышать от тебя такое. У меня мир не разделен на черное и белое.

Цитировать
если бы это не имело значения, этим бы приемом не пользовались адвокаты в судах: чтобы снизить ценность основных показаний свидетеля, они ставят под вопрос его суждения по побочным вопросам.
Хм, мы уже на суде?

Цитировать
Дюк, неужели ты действительно не понимаешь, что обратное утверждение найти труднее прямого, просто потому, что некоторые прямые утверждения по какой-то причине никому в голову не приходит отрицать? (поясняю: по определению, обратное утверждение - это утверждение с отрицанием, то есть с "не" - на случай, если ты опять захочешь передернуть.) если же прямое утверждение найти трудно, то это означает, что оно настолько абсурдно, что и в голову никому не приходило.
поэтому если ты не можешь привести множество примеров, где Баффи называют трэшем, то я тем более не смогу найти отрицание этого. отрицание не может возникнуть само по себе, когда нет прямого утверждения!
Я все прекрасно понимаю, но ты же настаиваешь на привлечении мнения большинства из гугла или что-нибудь в этом роде. Я уже не помню, зачем ты гугл вспомнил.

Цитировать
ну, во-первых, ты не повторяешься, а говоришь это впервые.
Про 5 - да, про ссылки (а не ссылку) - нет.
Цитировать
во-вторых, Дюк, а зачем мне это делать? ты же сказал, что для тебя мнение большинства не имеет значения
Для тебя же мнение большинства имеет значение - приходится играть по твоим правилам ;)
Цитировать
просто потому, что ты не считаешь принадлежность к жанру объективной характеристикой.
Где я такое говорил?
Цитировать
это утверждение может казаться смешным и спорным, но оно логично. не логично после него все-таки требовать мнение большинства - просто потому, что оно ровным счетом ничего не будет значить. у меня же все наоборот: я считаю жанр объективной характеристикой, поэтому могу взывать к мнению большинства. так воспользуйся этим и докажи свою правоту!
И снова? Где я называл принадлежность жанра субъективной характеристикой?
Цитировать
теперь по сути предложения. во-первых, в мою пользу работает и твоя сслылка, поскольку автор следующего поста отрицает, что Баффи - трэш.
Повезло. Правда я предпочитаю, чтобы источники (в смысле сайты) были разными, потому что меня интересуют мнения различных форумных коммьюнити.
Цитировать
во-вторых, ссылка на imdb вполне корректна.
Смотри выше про "Друзей" и треш :)
Цитировать
а в качестве оставшися двух мнений я тебе напомню, что, например, Ви, Энджи, Ли, Сер не согласны с тем, что Баффи - трэш. по-моему, это уже намного больше 5 мнений...
Смотри выше про форумное коммьюнити :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #226 : 18:35 – 22.02.07 »
Цитировать
То самое мнение из гугла, к которому ты оперируешь постоянно.


так ты до сих пор юлишь, и это мнения большинства не показываешь, а сам я его не нашел.

Цитировать
И? Это тоже самое.


да? я, вроде бы (это снова ирония, а не сомнение в собственных словах), что большинство ссылок говорят о трэш-пародиях на Баффи, а жанр самой Баффи не обсуждают. хотя, в принципе, можно считать это равносильным утверждению "Баффи - не трэш", потому что (как я тоже уже говорил, а ты проигнорил) довольно странно было бы снимать трэш-пародию на трэш...

Цитировать
А я напомню, что эти keywords ничего не значат.


ну, конечно. то, что тебе не выгодно, всегда можно назвать ничего не значащим...

Цитировать
Я, кстати, сейчас тыркнул на этот keyword "Trash" и на imdb.com таким трешом является сериал "Друзья".


Где?? вот список ключевых слов "Друзей": http://imdb.com/title/tt0108778/keywords - трэша там нет!

Цитировать
И чего? И там, и там могут быть психи


то есть автор твоего поста - псих, но мы все равно будем учитывать его мнение? как я уже сказал - я не против. но жду хотя бы еще 4-х таких же психов.

Цитировать
Нет, к сожалению (или к счастью?), ни дебилом, ни гением себя не считаю. Но мне очень жаль слышать от тебя такое. У меня мир не разделен на черное и белое.


И при чем здесь черное/белое? Я что-то не могу вспомнить ни одного случая, когда кто-то высказывал бы мнение, отличающееся от общепринятого, но при этом не был бы полудурком и не совершал бы важного открытия. Вспоминаются одни Коперники, Галлилеи, ДаВинчи...

Цитировать
Я все прекрасно понимаю, но ты же настаиваешь на привлечении мнения большинства из гугла или что-нибудь в этом роде.


я рад, что не ошибся, когда не стал отказывать тебе в интеллекте. но раз ты это понимаешь, но все равно требуешь от меня ссылок, значит, ты просто не можешь найти их сам, и используешь самый "оригинальный" метод спора: сам такой, сам покажи...  :-\

Цитировать
Для тебя же мнение большинства имеет значение - приходится играть по твоим правилам


зачем, если они для тебе неприемлимы? не проще ли просто привести нужные ссылки - раз это так просто, по твоим словам - потом злорадно увидеть, как я признаю свою неправоту и закрыть это спор? тянуть кота поперек живота гораздо приятнее?

Цитировать
И снова? Где я называл принадлежность жанра субъективной характеристикой?


а разве вот это не так надо понимать?

Цитата: Duke13
И сновы ты путаешь слона с обезьяной или как там говорится.
Бородинская битва произошла в 1812 году - это факт. Но скажем наличие солдат из различных европейских стран в армии Наполеона говорит об интернациональности армии. Но кто-то может с этим не согласиться.
Тоже самое и с Баффи. Баффи играет SMG - это факт. Я утверждаю, что пилот Баффи - трешовый. Ты с этим не соглашаешься.


лично я понял это так, что "SMG играет Баффи" - это объективно, а "Баффи - трэш" - субъективно. если я не правильно понял, то зачем ты вообще столько букв писал, когда они ничего не значат?

Цитировать
Повезло. Правда я предпочитаю, чтобы источники (в смысле сайты) были разными, потому что меня интересуют мнения различных форумных коммьюнити.

Цитировать
Смотри выше про форумное коммьюнити


согласен насчет второго, не согласен насчет первого. если бы это были одинаковые мнения, тогда ясно, но когда мнения разные - при чем тут комьюнити? в связи с этим предлагаю считать наш форум за единицу, но без нас с тобой. у моего мнения есть сторонники, у твоего - пока не видно. найдешь - и тебе добавится голос. таким образом, счет 4:1 в мою пользу. догоняй!  :P
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #227 : 20:57 – 02.03.07 »
Все. Я собралась с духом. И к тому же надо положить конец цитатным войнам...  :sg-1:
*надежно сныкавшись в другом измерении* Меня тошнит от "Сверхъестественного"!!! Меня тошнит от вторичных, как тот продукт в "Москва 2042" сюжетов, финал которых предсказуем с первого кадра. Меня тошнит от того, что задействованные в этом безобразии сценаристы Икс-файлов так сами себя переплагиатили, что с оставшимся творческим потенциалом им впору снимать продолжение "Утиных историй". Меня тошнит от братьёв - отсюда по пунктам. Они страшные, особенно Шарик (я уже выучила, Шарика зовут Дин). К тому же у Шарика такие губы, что ассоциация с резиновой зиной из секс-шопа - это самое приличное, что приходит в голову. Его мимика, жесты вызывают ну такие сомнения в сексуальной ориентации персонажа, что ввиду наличия рядом пупсега-Лохматки (и это я выучила, Лохматку зовут СЕмми) мне просто становится страшно. Пусть один из них окажется приемным сыном, иначе, иначе... мое моральное восприятие сдохнет в конвульсиях...
Меня тошнит от их шуток. Они несмешные. Они банальные и избиты даже Задорновым. Пусть они лучше просто молчат и проникновенно смотрят в камеру - девочкам нравится. Мне - нет, хотя я тоже, вроде, не мальчик. И больше всего меня тошнит от их вечного рева в обнимку. К доктору из Лоста! На групповую терапию! Посмотрите, в конце концов, как ревет Крайтон из Фарскапы - сразу видно, крыша у человека едет, истерика у него, ему действительно хреново. А братьЯ ревут, как тинейджерки после очередной несчастной любви к преподу по биологии. Они всегда готовы, они просто ждут-не дождутся момента, чтобы превратить свои томные глазки в два пожарных шланга. Этим обесцениваются все их прошлые вроде как трагедии - не поймешь, то ли они маму вспомнили, то ли просто закат... хлюп... красивый... хлюп... оооооооооочень!..
Единственные, кто не бесят меня в этом киношедевре - это Эш и Элен. Эш - неизбежное зло, неадекватный гений есть в каждом уважающем себя сериале, к нему привыкли, как к тараканам. А Элен - бой-баба, к тому же вполне себе еще в цвету. Да и характер у нее прописан - жаль, на дочку того самого творческого потенциала не хватило. И пополнила она ряды амеб. Аминь.
А теперь убивайте меня  8)  :imho

Оффлайн Джон_Крайтон

  • Пилот Farscape-1
  • Свои
  • *****
  • Откуда: где-то на Краю Вселенной
    Здесь с: 21:38 – 02.04.06
  • Сообщений: 428
  • До дому не подбросите?
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #228 : 21:05 – 02.03.07 »
а фигушки тебя убьем!!! всю правду выложила на блюдечке с фрелл знает какими каёмочками!! Спасибо! :))))
Я- Генри Восьмой,
я женат на вдове-соседке,
до меня у неё было семь мужей,
поэтому я - Генри Восьмой! (с) Ghost

Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #229 : 21:13 – 02.03.07 »
Молодец, Дань! Мне бы такую смелость и красноречие!
Даю слово - не смотреть больше Суперов! Надоело ждать у моря погоды, бесполезняк, в топку!
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #230 : 21:23 – 02.03.07 »
Даня, я просто плакаль весь. Как ты точно описала наших слезливых мальчиков. А твои подозрения по поводу Шарега - бальзам на душу каждого СРАНЬ-ПОГАНЬера.
Фо, наконец-то ты собралась с духом. Я давно тебе говорила - бросай это гиблое дело. Если не торкнуло за полтора сезона, то уже никогда не торкнет.  ;D Не твое это.
Хы, а я люблю плачущих мущин, я люблю дохтура из Лоста. Люблю пухлые губки Шарега, взгляд побитой собаки у Лохматега и все такое.
Да вот такое я нечто коричневое и вонючее и люблю то, что подстать мне.  8)
« Последнее редактирование: 21:25 – 02.03.07 от Труляляна »

Оффлайн Дарена

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: СтолиЦЦа
    Здесь с: 00:16 – 04.09.06
  • Сообщений: 362
  • bored...
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #231 : 23:52 – 02.03.07 »
Danya, а я вот почти со всем согласна. Правда у меня такой непрязни особой нет, но сумашествия по ним я тож не понимаю. Просто не вижу харизмы никакой не в одном из героев. Но вот губки Эколза не трошь, я от взгляда на него получаю чисто эстетическое удовольствия. Мальчик классный, но с ума сводят обычно характеры, а не лица. Но зато как на Дженсена приятно смотреть))))))))))))
П.С - я правда просмотр сериала прервала на 2.03...дальше не поперло
Life's a bitch. Until you die.
(c) Veronica Mars

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #232 : 07:53 – 03.03.07 »
Дарена, вот ты умно поступила, а Фотин зачем-то мучилась до 2.15.  ;D
А вот Данины мучения длятся до сих пор, потому как она - наша великая и могучая озвучальщица, и все женские персонажи во втором сезоне Суперов разговаривают ее голосом.  :1812:

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #233 : 12:51 – 03.03.07 »
А вот Данины мучения длятся до сих пор, потому как она - наша великая и могучая озвучальщица, и все женские персонажи во втором сезоне Суперов разговаривают ее голосом.
Ах, так вот в чем причина, вот откуда появился этот разгромный пост  ;D

Даня просто, как и любой творческий человек, недовольна результатами озвучки, ей бы хотелось еще -дцать раз все переделать и переозвучить, и переосмыслить, и пересмотерть, и перелюбоваццо, и , и (остапа несло), и она нашла виноватых в своих творческих метаниях - Шарега с Лохматегом, ага ж   ;D

 :nju:

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #234 : 18:12 – 03.03.07 »
Хел, если бы усе было так просто... Я даже не качаю озвученные серии, предмет типа мелкой гордости  :P
Ну просто не нравятся мне Супера. ОЧЕНЬ не нравятся.  ;D

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #235 : 22:36 – 03.03.07 »
Даня, это очень хорошо, я сделала вывод - то, что тебе больше всего не нравится у тебя получается лучше всего, тоже самое и у нашего дорогого Дурки.  ;D Последние две серии просто улетно у вас получились.  8)

Оффлайн Дарена

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: СтолиЦЦа
    Здесь с: 00:16 – 04.09.06
  • Сообщений: 362
  • bored...
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #236 : 16:24 – 05.03.07 »
какой-то пря не бойцовский клуб, а хвалебный))) правда я Дурку за Хауса на руках готова носить)))) но не об этом сейчас...
посмотрела опрос: блин, обидно, что Баффи ставят в один ряд с этими Зачарованными. Не может такое говно рядом с нормальным сериалом стоять. Они же все сперли...ВСЕ. Только сделали все в сто раз хуже. Джос Ведом из дурацкого сюжета сделал конфетку, разбавив все это прекрасными диалогами, харизматичными персонажами и офигенной музыкой. Я просто до просмотра Баффи не понимала насколько все эти Суперы и Зачарованные вторичны и примитивны
П.С - правда музыка в Суперах тож офигенная, этого не отнять
Life's a bitch. Until you die.
(c) Veronica Mars

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #237 : 17:05 – 05.03.07 »
Ох, как же Даня все великолепно разложила по полочкам :) Отдельное спасибо за Шарика, ну хоть кого-то тошнит от Эклза так же как меня :)))))
say it, if it worth saving me

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #238 : 19:25 – 05.03.07 »
Дел, он не Шарик, а Шарег, и вообще они знатные Педеги.  ;D А папег у них Саддам.  :P

Оффлайн Джон_Крайтон

  • Пилот Farscape-1
  • Свои
  • *****
  • Откуда: где-то на Краю Вселенной
    Здесь с: 21:38 – 02.04.06
  • Сообщений: 428
  • До дому не подбросите?
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #239 : 19:26 – 05.03.07 »
да, а Сэм - Лохматег :)
Я- Генри Восьмой,
я женат на вдове-соседке,
до меня у неё было семь мужей,
поэтому я - Генри Восьмой! (с) Ghost