Автор Тема: Star Trek - The Original Series  (Прочитано 79840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #60 : 21:04 – 16.09.08 »
Посмотрела половину 2х01 и уснула на поединке Спока и Кирка. Нет, не от скуки уснула, просто добралась до серии в позднее время.. Дюк, под бомбой ты имел в виду сезон размножения у вулканцев или во второй половине эпизода после поединка еще что-нибудь интересное добавится? Если первое, то в Энте об этом уже упоминалось.
Ну, я имел в виду вообще поведение Спока. В этой же серии он жутко эмоциональный - так эмоции у него и прут из всех щелей ;D
Я ТОС смотрел до Энтерпрайза, поэтому про Пон'Фарр не знал. Да и вообще был в шоке, когда в самом начале Спок выкидывает в гневе тарелку с супом :-) Я-то привык, что этот перс всегда хлоднокровен.

Цитировать
Меня удивляет в вулканах немного другое. После просмотра первого сезона, у меня сложилось впечатление, что вулканцы в ТОС и Энте – очень различаются по уровню развития. Если в Энте они играют роль Асгардов с небольшой лишь разницей, что Асгарды поначалу не очень охотно делились с землянами своими технологиями.
Эти различия - одна из причин, почему треккеры не взлюбили Энтерпрайз. Но вообще в 4 сезоне они это дело пофиксили.

Цитировать
В Энте вулканцы - технологически развитая раса, помогающая землянам покорить космос. В ТОСе Спок– экзотический персонаж на мостике корабля. Офицер по науке на первом Энтерпрайзе и консультант, и куратор первого полета в дальний космос. Ее ранг фактически равен капитану. В ТОСе же Спок лишь старший помощник и подчиненный и не более.
А вулканцы после создания Федерации стали резко деградировать технологически. Ну или если проводить параллели со Звездными Вратами, то они отказались от пути Асгардов и перешли к пути Древних. Им стало приятней сидеть в своих академиях и решать вопросы бытия, нежели отправляться на другой конец галактики. Спок и особенно Тувак - большое исключение, и у обоих были причины на это.

Через 100 лет в ТНГ/ДС9/Вояджере вулканцев вообще практически не видно, не считая нескольких дипломатов. Недаром ходят одни очень интересные слухи об 11 фильме.... Кстати, из-за этой деградации Ромуланцы серьезно рассматривали идею воссоединения обоих народов в ТНГ.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #61 : 21:08 – 16.09.08 »
Через 100 лет в ТНГ/ДС9/Вояджере вулканцев вообще практически не видно, не считая нескольких дипломатов.
и то все знакомые почти лица :)
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #62 : 22:50 – 16.09.08 »
Цитировать
А вулканцы после создания Федерации стали резко деградировать технологически.
Да нет просто им больше не нужно развиваться технологически, для них все земляне делали.
Цитировать
Через 100 лет в ТНГ/ДС9/Вояджере вулканцев вообще практически не видно, не считая нескольких дипломатов.
А в 24 веке вообще подавляющее число офицеров ЗФ люди, остальные расы представлены мизерным количестве. такое ощущение что нету никакого равноправия в федерации среди старейших членов федерации. Я вот н одного денобуланина так и не видел в ЗФ. Могли бы хотя бы в 10 фильме показать мельком.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #63 : 12:40 – 17.09.08 »
Цитировать
в ТОСе отношения вулканцев и землян находится уже другом уровне, чем при первых контактах - теперь они на равных, а раз так, то и нет никаких привилегий или особых миссий -  такая попытка ассимиляции
В этом-то проблема, что я равенства здесь не вижу.
Цитировать
Тем более, что Спок ведь не до конца вулканец, если я правильно все помню.
Он наполовину человек.
Цитировать
Ну, я имел в виду вообще поведение Спока. В этой же серии он жутко эмоциональный - так эмоции у него и прут из всех щелей
На планете с пыльцой счастья, он тоже был эмоциональный, в любви объяснялся. :) После твоих слов про бомбу, ждала каких-то ужасных вещей про него.
Цитировать
Эти различия - одна из причин, почему треккеры не взлюбили Энтерпрайз. Но вообще в 4 сезоне они это дело пофиксили.
Мне наоборот, в Энте такой положение вещей понравилось. Более реально  выглядит, когда смотрят на высокоразвитые расы немного снизу, как дети на родителей. И уж совсем странно, когда в некоторых сериалах земляне используют покровительственный тон по отношению к более технически развитым союзникам. Американский менталитет?
Цитировать
А в 24 веке вообще подавляющее число офицеров ЗФ люди, остальные расы представлены мизерным количестве.
Энтерпрайзы все-таки земные корабли, поэтому большинство членов их экипажа - люди. У инопланетян свои собственные корабли.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #64 : 13:21 – 17.09.08 »
А в 24 веке вообще подавляющее число офицеров ЗФ люди, остальные расы представлены мизерным количестве. такое ощущение что нету никакого равноправия в федерации среди старейших членов федерации. Я вот н одного денобуланина так и не видел в ЗФ. Могли бы хотя бы в 10 фильме показать мельком.
Не совсем согласен. Имхо, наблюдается смена инопланетного поколения. Если в Энтерпрайзе и отчасти ТОСе наблюдалось доминирование вулканцев, андорианцев и телларитов (в ТОС будет даже серия про конференцию этих рас), то к ТНГ они сошли на нет. Их место заняли Клингоны и Баджорцы. Если Клингонов пока маловато, хотя тенденция по увеличению числа Клингонов на службе Федерации наблюдается, то Баджорцев пруд пруди. На каждом шагу :-) А после финала ДС9, имхо, и Ференги подключатся.

Мне бы конечно хотелось теперь увидить Ромуланца на борту корабля Федерации ;D

На планете с пыльцой счастья, он тоже был эмоциональный, в любви объяснялся. :) После твоих слов про бомбу, ждала каких-то ужасных вещей про него.
Ну, тогда Спок был под влиянием инопланетной формы жизни и ему можно было простить любое поведение :) А Amok Time хорош тем, что как раз Спок себя ведет естественным образом для вулканца с той лишь разницей, что с ним это случается раз в 7 лет, к сожалению.

Еще одно отличии - на планете с пыльцой Спок испытывал только положительные эмоции, чего нельзя сказать про Amok Time. По-моему, все вулканцы очень стыдятся всплеска именно отрицательных эмоций.

Цитировать
Мне наоборот, в Энте такой положение вещей понравилось. Более реально  выглядит, когда смотрят на высокоразвитые расы немного снизу, как дети на родителей. И уж совсем странно, когда в некоторых сериалах земляне используют покровительственный тон по отношению к более технически развитым союзникам. Американский менталитет?
В американском менталитете есть такое. Как впрочем и в нашем тоже :-)

Цитировать
Энтерпрайзы все-таки земные корабли, поэтому большинство членов их экипажа - люди. У инопланетян свои собственные корабли.
Ну, официально Энтерпрайз - корабль Федерации. Другое дело, что засилье землян в ней очень велико. Может тут конечно сыграл фактор, что все важные организации Федерации как Правительство, Звездный Флот, Академия ЗФ находятся на Земле.
Ты еще фильмы не смотрела? Этот вопрос поднимут Клингоны в 6 фильме.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #65 : 18:58 – 17.09.08 »
Цитировать
Ты еще фильмы не смотрела?
В моем багажнике только Энтерпрайз, начало ТОС и несколько серий ТНГ. (ТНГ не пошел дальше первой половины первого сезона)

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #66 : 20:42 – 17.09.08 »
Хе-хе, еще одно знакомое лицо углядела:
« Последнее редактирование: 19:27 – 18.09.08 от Viola »

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #67 : 21:06 – 17.09.08 »
Ви и как ты умудряешься снимать скрины в bmp? У меня они на 128 кбитах открываются больно долго... И самое противное открываются  снизу... Не лучше ли их в jpg или png делать?

А Кёинг как раз и стал известным по ТОСу - это потом ему еще Вавилон добавил популярности...

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #68 : 19:19 – 18.09.08 »
Цитировать
Ви и как ты умудряешься снимать скрины в bmp
Хе-хе, я даже и не посмотрела, что там BMP. Щас все исправлю.
« Последнее редактирование: 19:23 – 18.09.08 от Viola »

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #69 : 20:01 – 18.09.08 »
Все, поменяла все фотки с bmp на jpg. sheridan, теперь сможешь загружать их быстро :).
« Последнее редактирование: 20:20 – 18.09.08 от Viola »

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #70 : 21:29 – 18.09.08 »
Все, поменяла все фотки с bmp на jpg. sheridan, теперь сможешь загружать их быстро :).
Сенкс... Теперь просто влет грузятся...

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #71 : 15:57 – 19.09.08 »
Еще одно знакомое лицо, но без imdb я бы не догадалась. Сулу - играет в Героях отца Хиро.  :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #72 : 15:59 – 19.09.08 »
Только ко 2 сезону поняла? :)

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #73 : 18:53 – 19.09.08 »
Цитировать
Только ко 2 сезону поняла?
Неа, я так и не поняла. Подсмотрела на imdb, случайно. ;D

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #74 : 20:46 – 19.09.08 »
О-о, наконец-то серия про альтернативную вселенную. Кирк и К застряли в транспортаторе из-за каких-то атмосферных помех, а когда добрались до корабля, увидели, что все на борту изменилось. Форма одежды, манера поведения членов экипажа. Теперь они все отдают Кирку салют, очень похожий на жест, которым приветствовали Гитлера. Хе-хе, у Спока бородка. :)