Автор Тема: Star Trek - The Original Series  (Прочитано 77656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #75 : 21:05 – 19.09.08 »
О-о, наконец-то серия про альтернативную вселенную. Кирк и К застряли в транспортаторе из-за каких-то атмосферных помех, а когда добрались до корабля, увидели, что все на борту изменилось. Форма одежды, манера поведения членов экипажа. Теперь они все отдают Кирку салют, очень похожий на жест, которым приветствовали Гитлера. Хе-хе, у Спока бородка. :)
Да мне эти эпизоды в свое время очень понравились... Мне как раз с ТОСа такие эпизоды нравятся...  В Энтерпрайзе тоже потом были подобные из наиболее запомнившихся мне... Так же в ТНГ и ДС9...
« Последнее редактирование: 21:07 – 19.09.08 от sheridan »

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #76 : 21:47 – 19.09.08 »
Цитировать
Еще одно знакомое лицо, но без imdb я бы не догадалась. Сулу - играет в Героях отца Хиро.
а в Героях еще Ухура появлялась пару раз. ;)
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #77 : 10:38 – 21.09.08 »
Все-таки, иногда я абсолютно не понимаю капитана Кирка. В эпизоде 2х05 The Apple Кирк с командой высадились на планету с очень красивыми растениями, прямо как из райского сада. Буквально через пару минут красивый цветок выбросил облако пыльцы на одного из его людей, и человек тут же умер. Кирк вместо того, чтобы отправить всех на корабль или запросить с корабля защитные костюмы с респираторами, как ни в чем не бывало продолжил экспедицию и даже взял и понюхал другой цветок. Иногда он проявляет чудеса дипломатии и военной тактики,  а иногда совершает глупейшие поступки. Вдруг тот цветок, который он понюхал, тоже ядовит? Где гарантия, что его команда в безопасности? Даже, если другие растения совершенно безобидны, то они опять могут случайно наткнуться на тот ядовитый цветок, ну, не на тот же самый, конечно, потому что нам показали, что тот первый цветок уже растратил все свои «снаряды». А на второй экземпляр того же вида.
Цитировать
а в Героях еще Ухура появлялась пару раз.
Да, я прочитала на imdb, только не помню, кого она там играла.
« Последнее редактирование: 10:40 – 21.09.08 от Viola »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #78 : 11:00 – 21.09.08 »
Все-таки, иногда я абсолютно не понимаю капитана Кирка.
Наверное, резко потупел :)

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #79 : 11:03 – 21.09.08 »
Интересно, кроме меня, сейчас кто-нибудь ТОС смотрит?

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #80 : 11:17 – 21.09.08 »
Оказывается, ядовитой была не пыльца, а шипы с того цветка. Меня сбило с толку облачко, похожее на пыльцу, которое вырвалось из венчика цветка в момент сброса шипов.

Хм, мои опасения оправдались, следующей жертвой цветка стал Спок. А цветок-то не так прост, он специально нацеливается на людей.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #81 : 11:47 – 21.09.08 »
ви, я что-то запамятовал, ты его где смотришь? вроде, по телику не показывают...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #82 : 16:05 – 21.09.08 »
На дисках смотрю.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #83 : 16:44 – 21.09.08 »
Что-то я давно не отписывался.

1x15 Court Martial. Куда уж без судебной темы? :) Притом, потом довольно популярной темой станет в Треке. Что же мне больше понравилось? Например, бывшая Кирка, которая оказалась прокурором и попыталась отправить капитана в тюрягу. Но еще больше запомнился адвокат Кирка, представивший компьютер в качестве живого свидетеля. Что характерно, на суде данные компьютера широко использовались.

Но еще лучше момент, это когда Кирк взял в заложники дочку главного террориста, желающего взорвать Энтерпрайз. По принципу, Джек Бауэр не первым это придумал :) Молодец.

1x16 The Menagerie. К этой двойной серии отношусь спокойно, разве что в который раз убедившись, что я рад больше Кирку, нежели Пайку. Какой-то он неуверенный в себе - из таких капитаны очень плохими выходят. Достаточно вспомнить Сиско ;-) Тем не менее мне будет интересно взглянуть на Гринвуда в этой роли. Мне кажется, что Пайк должен быть больше похож на Пикарда, тем более, что персонаж Стюарта создавали с него.

Стоит наверное отметить одну сцену, где героиня рассказывает Пайку о здешней цивилизации, которая предпочла реальности виртуальный мир. Пока я смотрел все это, на секунду представил как я смотрю сейчас сериал, т.е. погружаюсь в виртуальный мир, нежели занимаюсь чем-то полезным. Стало немного не по себе :-)

1x17 Shore Leave. Выше Виола возмущалась, что Кирк оставил на планете всю команду, когда начались проблемы со здешней флорой. В этой же серии Кирк пока еще разумно поступает, приказав остаться на корабле остальным членам экипажа, чтобы с ними ничего не произошло.

Вообще фантазии у героев интересные. В особенности, Боунса - давно я уже не видел "Алису в стране Чудес" :-) Жаль только чеширского кота не показали. :( Насколько я понимаю, это первая планета-рай, в этом эпизоде сценаристы еще экспериментировали с вечными поисками лучшей планеты для проживания. Дальше будет только лучше  8)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #84 : 16:57 – 21.09.08 »
Цитировать
На дисках смотрю.

а... ну, тогда изначально вероятность, что ты будешь смотреть не одна, ничтожна... считай, тебе еще повезло, что Дюк у нас в последнее время явно вызывает интерес Пси-корпуса... ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #85 : 17:19 – 21.09.08 »
а... ну, тогда изначально вероятность, что ты будешь смотреть не одна, ничтожна... считай, тебе еще повезло, что Дюк у нас в последнее время явно вызывает интерес Пси-корпуса... ;)
На самом деле, я давно начал пересматривать. Но после постов Виолы увеличил темп просмотра ;D

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #86 : 18:20 – 21.09.08 »
Цитировать
Например, бывшая Кирка, которая оказалась прокурором и попыталась отправить капитана в тюрягу.
Такова ее работа. Она все-таки помогла, подсказав Кирку, где найти лучшего адвоката. Но я бы на ее месте отказалась от дела, тяжело соблюдать объективность, когда нужно решать судьбу близкого человека, врачи же отказываются оперировать родственников.
Цитировать
Но еще лучше момент, это когда Кирк взял в заложники дочку главного террориста, желающего взорвать Энтерпрайз
Что-то этот момент плохо запомнила, угрозы его помню, а вот оставил ли он дочку на корабле или отправил с остальными членами экипажа на планету – не помню.

1x16 The MenagerieПеремотала полсерии, один ко одному повторили пилот сериала, лишь с небольшими вариациями в виде комментариев Спока. Хорошо, что актера заменили на Шатнера, какой-то Пайк никакой, не похож на командира огромного звездолета. В Шатнере есть изюминка. Заценила пилот Юристов Бостона, правда до конца пока не досмотрела, сначала хочу с ТОС закончить. Молодец старичок, восьмой десяток на носу, а глазками бесподобно играет, взгляд как у шкодливого кота был, когда рассказывал Спайдеру о своих проделках с женой клиента.

Цитировать
Пока я смотрел все это, на секунду представил как я смотрю сейчас сериал, т.е. погружаюсь в виртуальный мир, нежели занимаюсь чем-то полезным. Стало немного не по себе :-)
«Полезность» - понятие относительное. В нашем мире нужно зарабатывать деньги, чтобы купить, опалатить коммунальные платежи и т.д., если ты конечно, не сын миллионера :)))). А, представь себе, что тебе не нужно обо всем этом заботиться, представь, что не нужно учиться или работать, только для того, чтобы добывать пищу, оплачивать жилье, покупать одежду. Можешь с утра до вечера смотреть сериалы, путешествовать по миру, реализовать любые фантазии. Тогда понятие «полезности», той полезности, которую мы считаем полезностью,  утратит свой смысл.
Цитировать
Вообще фантазии у героев интересные. В особенности, Боунса - давно я уже не видел "Алису в стране Чудес" :-)
Там оживали не столько фантазии, сколько мысли. Все, о чем думали люди, превращалось в живые картинки. У доктора планета ассоциировалась у доктора с детской книжкой, вот и появилась Алиса с белым кроликом. Кстати, ведь это был первый эпизод с натурными съемками?
Цитировать
ну, тогда изначально вероятность, что ты будешь смотреть не одна
Энтерпрайз многим понравился, достаточно зайти в соседнюю ветку. Я сама смотрю ТОС именно на волне любви к Энтерпрайзу, думала, остальные тоже захотят увидеть дедушку Стар Трека.  ;D

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #87 : 18:26 – 21.09.08 »
Досмотрела 2х05 The Apple. Кирк и К в роли змея-искусителя в раю.  8) И опять убили троих из команды, одного ядовитыми шипами, другого поразила молния, третий наступил на взрывающийся камень. Какой огромный коэффициент текучести у них на Энтерпрайзе! Как туда люди служить идут при таком высоком выбытии персонала?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #88 : 19:54 – 21.09.08 »
Цитировать
Энтерпрайз многим понравился, достаточно зайти в соседнюю ветку. Я сама смотрю ТОС именно на волне любви к Энтерпрайзу, думала, остальные тоже захотят увидеть дедушку Стар Трека.

дык волна-то уже сошла - Энт большинство народу посмотрели давным-давно...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #89 : 20:03 – 21.09.08 »
Что-то этот момент плохо запомнила, угрозы его помню, а вот оставил ли он дочку на корабле или отправил с остальными членами экипажа на планету – не помню.
Эх, я что-то тоже уже не помню. В любом случае, "папаша" все равно не знал есть ли на борту дочка или нет.

Цитировать
1x16 The MenagerieПеремотала полсерии, один ко одному повторили пилот сериала, лишь с небольшими вариациями в виде комментариев Спока.
Ты все-таки смотрела Клетку? Понятно. Я не стал пересматривать, зная об этих сериях.

Цитировать
Кстати, ведь это был первый эпизод с натурными съемками?
Насчет первого не знаю, но снимали это в парке Africa USA, что в Калифорнии находился.

Цитировать
Я сама смотрю ТОС именно на волне любви к Энтерпрайзу, думала, остальные тоже захотят увидеть дедушку Стар Трека.  ;D
У всех сейчас на уме Вояджер :) Может только потом...

Какой огромный коэффициент текучести у них на Энтерпрайзе! Как туда люди служить идут при таком высоком выбытии персонала?
Гы, опасная работа у red shirt ;D Идут, ибо мясо есть :-)