Автор Тема: Star Trek - The Original Series  (Прочитано 80292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #90 : 20:27 – 21.09.08 »
Цитировать
У всех сейчас на уме Вояджер  Может только потом...
Угу. Я зависла на 7.7 и из вредности не буду пропускать. Осталось немного совсем...так что ждемс... К тому же с я смотрю ДС и начала скачивать 7 сезон на англе. ;D


Но я читаю
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #91 : 21:02 – 21.09.08 »
У нас Вояджер пока плохо выкладывают, ДС совсем нет, только ТОС и ТНГ лежат, поэтому приходится брать то, что есть. Но в любом случае, мне нравится по порядку все смотреть, по хронологии событий, а не выхода сериалов.
« Последнее редактирование: 21:04 – 21.09.08 от Viola »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #92 : 21:13 – 21.09.08 »
Неужели после ТОСа все-таки попытаешься осилить ТНГ?

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #93 : 12:06 – 22.09.08 »
Неужели после ТОСа все-таки попытаешься осилить ТНГ?
Попробую, все-таки космическая фантастика - мой любимый жанр в фантастике.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #94 : 18:26 – 22.09.08 »
Вот уж действительно, на вкус и цвет. В принципе я на ТНГ подсела после просмотра 9 фильма, на который стабильно попадала по ТВ. А по ТОСу не показывали видимо ;)
Причем с него и начала и не жалела
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #95 : 18:34 – 22.09.08 »
Вот уж действительно, на вкус и цвет. В принципе я на ТНГ подсела после просмотра 9 фильма, на который стабильно попадала по ТВ. А по ТОСу не показывали видимо ;)
Причем с него и начала и не жалела

Фильмы по ТОСу по ТВ кажется крутили только первый и гнев Ханна.
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #96 : 18:47 – 22.09.08 »
Ага, сначала в 2000 г. показали 1-4 сезоны ТНГ, а потом в первых числах января 2001 г показали первые два фильма. Тогда я про Трек и узнал :-) Потом они пару раз повторяли эти фильмы в тех же числах через пару лет.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #97 : 19:22 – 22.09.08 »
А я как -то не попала. Интересы другие видимо были. Я тогда запоем детективы и Вавилон смотрела. И еще что-то....уже и не вспомню. Просто однажды ночью (упившись в усмерть шампанским - повод был!) попала на Пикарда с Дейтой на берегу, а с ними за компанию дама, которая за 300 лет не научилась плавать. Безумно понравились Пикард, Крашер, Трой и эта самая дама. Интернета не было, информации тоже. Через какое-то время наткнулась на этот фильм еще раз, причем время было тоже несуразным. То ли под утро, толи поздно ночью... Посомтрела. Интернет был. Я достала 7 сезонов, но на англе...а потом долго искала на русском. Но оно того безусловно стоило. Правда после ухода Крашер я долго не смотрела,а сейчас даже Пулавски неплохо смотриться/вспоминается
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #98 : 19:55 – 22.09.08 »
Хм... А я вообще узнал о Треках по игре... Как-то давным давно купил игру (я тогда сериалами не увлекался) которая называлась Star Treck: Generations - там была команда TNG и так же появлялся Кирк и чекнутый профессор которого играл МакДауел... Игра очень понравилась, хоть я ее так до конца и не прошел, так как застрял на одном месте в космическом бою... Лишь через много лет я узнал, что существуют еще куча сериалов и фильмов по Треку... В игре были вставки из фильма как я потом узнал и когда нарвался на сериалы - просмотрел их в захлеб, начиная с ТОСа... Правда TNG я так и не досмотрел, но благодаря AXN надеюсь теперь досмотрю...
Самое интересное, что я относительно недавно узнал что игра провалилась в свое время, но меня она все-таки сделала любителем сериала...
Диск, точнее два, у меня еще лежит дома... Какое-то время назад в порыве ностальгии я пытался запустить игру, но оказалось, что 64-битная Виста не поддерживает 16-битные приложения :(
Хотя недавно мне пришла мысль попробовать запустить ее под wine(ом) в Федоре - может там пойдет... Правда линукса у меня тоже 64-битный стоит...

P.S. Может я об этом на этом форуме писал уже... Если да, то извиняюсь...
« Последнее редактирование: 20:02 – 22.09.08 от sheridan »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #99 : 21:50 – 25.09.08 »
Пока не забыл, снова отпишусь.  8)

1x18 The Squire of Gothos. Вот это произношение у пришельца, я просто тащусь. Вот у кого нужно было учить английский язык! Прям на курсах иностранного языка сидел, пока смотрел эпизод. Почаще бы таких серий. А вот концовка мне не понравилась - это мы уже видели в Charlie X. :(

1x19 Arena. Первая антивоенная серия. Сюжет классический - мы ненавидем их, они ненавидят нас. Уверен, что можно провести множество параллелей с современностью, но в политику лезть не хочу, какой бы они не была популярной. Понравился символизм схватки, когда показали, что в корне любой войны лежит обычная примитивная битва, где побеждает более технически развитый.

Что до финала, то лет 5 назад, когда я был более наивным, воспринял все это более положительно, чем сейчас. В этот раз мне кажется немного нереалистичной ситуация, когда Кирк все-таки решил не убивать Горна. Что-то мне не верится, что дипломатия здесь поможет. Впрочем, если вулканцы возьмутся за этот инцидент, то может что-нибудь и выйдет.

Тем не менее одной из главных идей серии является наличии некой вышестоящей силы, способной примирить враждующие стороны. Если это намек на ООН, то параллелль, имхо, неудачная, т.к. эта организация может только задержать военную агрессию, но никак не отменить ее. А ведь жаль :-(

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #100 : 20:29 – 26.09.08 »
И еще один заход.

1x20 The Alternative Factor. Возвращаемся к научной фантастике. На этот раз они решили отдохнуть от символизма и метафоры, а вместо это показали интересную историю про параллельные миры. Притом, при просмотре у меня складывалось ощущение, что я сейчас читаю рассказ Азимова или Хайнлайна. Сюжет закручен и финал впечатляющий. Подробности описывать не буду - нужно самому увидеть.

1x21 Tomorrow is Yesterday. Если в прошлой серии были параллельные миры, то в этой - путешествие во времени. Все, что нужно для успеха, в этой серии есть, а именно - тема места человека во времени. Сценарий, кстати, написала D.C. Fontana, что сразу видно - и сюжет интересный, и юмора много. Весьма достойная серия. К счастью, такие еще будут :)

На этом, народ, пока все. Прекращаю просмотр. Я смотрю только dvdrip'ы (в них ничего не вырезали в отличии от hdtvrip'ов) и серий больше не выкладывали, к сожалению. Но ничего, я могу подождать.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #101 : 20:54 – 18.10.08 »
1x22 Return of Archons.Похоже, сейчас много напишу. Отношение к серии довольно странное. В центре эпизода - классический научно-фантастический сюжет об антиутопии или попытке создать идеальное общество. Интересно, что в "Я, Роботе" Азимова человечеством тоже стал управлять компьютер, точнее несколько суперкомпьютеров, которые занимались всеми проблемами экономики, экологии и развития, но промывания мозгов не было.

Из серии всплывает (может и первый раз) Первая Директива, согласно которой Федерация не вмешивается в дела доварповых цивилизаций. Тем не менее у этой Директивы есть одно большое "но" - оказывается, она распространяется только на развивающиеся цивилизации, когда как те, что находятся в стагнации как эта из-за тотального контроля компьютера свободна для вмешательств.

Иными словами, здесь также можно рассмотреть первые плоды Прогрессорства, красочно описанное в романах Стругацких, когда земляне изменяли более слаборазвитые цивилизации по своему подобию. Параллели, думаю, не трудно найти с нашим миром, когда в годы Холодной войны как США, так и СССР перестраивали слабенькие страны под себя. В конце, я не могу сказать - нужно ли было менять это общество или нет.

Еще в серии первый раз появился гуманитарий, а точнее антрополог (его в серии почему-то социологом назвали). Совсем не понравился - вел себя слишком эмоционально и субъективно для ученого. Его еще в конце серии там оставили порядок наводить. Хм. Точно отношение к серии странное.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #102 : 09:58 – 19.10.08 »
Дюк, скоро ты в пересмотре меня догонишь :).

Цитировать
Совсем не понравился - вел себя слишком эмоционально и субъективно для ученого.
Заметила странную закономерность :)), ученых на миссия обычно играют красивые актрисы, которые мило улыбаются во время исследований новой планеты и временами вспоминают, что нужно пощелкать приборчиком, который они держат в руках. :))

Зы. Медсестра, помощница доктора,  - будущая миссис Роденбери?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #103 : 10:09 – 19.10.08 »
Дюк, скоро ты в пересмотре меня догонишь :).
Не, не скоро. Человек, который выкладывает dvdrip'ы в торренте стал появляться с новой серией раз в 2 месяца. :(

Цитировать
Заметила странную закономерность :)), ученых на миссия обычно играют красивые актрисы, которые мило улыбаются во время исследований новой планеты и временами вспоминают, что нужно пощелкать приборчиком, который они держат в руках. :))
Не знаю, понравится тебе это или нет, но в той серии "социологом" был мужик. Но из него ученый как из меня летчик.

Цитировать
Зы. Медсестра, помощница доктора,  - будущая миссис Роденбери?
Угу. И не только. Вспомнить хотя бы, что она играет Лаксану Трой в ТНГ и ДС9 ;D

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #104 : 10:15 – 19.10.08 »
Цитировать
Угу. И не только. Вспомнить хотя бы, что она играет Лаксану Трой в ТНГ и ДС9


Правда???? Тогда мне нравится миссис Роденбери  :) Какая это серия?
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...