Автор Тема: Star Trek - The Original Series  (Прочитано 80283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #135 : 18:33 – 10.11.08 »
В сосудах, но Спок то свою поместил в МакКоя, как однажды в Арчере побывала катра Сурака. А тело то было не мертвое они регенерировало когда зародилась планета.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #136 : 19:32 – 10.11.08 »
В сосудах, но Спок то свою поместил в МакКоя, как однажды в Арчере побывала катра Сурака. А тело то было не мертвое они регенерировало когда зародилась планета.
Про регенерацию тела они уже позже узнали, после высадки на Генезис. Что я не понимаю, так это, зачем они вообще полетели на ту планету?  Катру Спока они нашли. Зачем им понадобилось мертвое тело?

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #137 : 19:58 – 10.11.08 »
А может катра смогла бы оживить и мертвое тело Спока. Мы ж не знаем как там все у вулканцев устроено.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #138 : 20:03 – 10.11.08 »
А может катра смогла бы оживить и мертвое тело Спока. Мы ж не знаем как там все у вулканцев устроено.
Про оживление с помощью катры разговора ни разу не было.

Узнать бы про историю съемок второго и третьего фильма. Может, первоначально Спок должен был умереть по-настоящему в конце второго фильма, но под давлением фанов авторы были вынуждены придумать фишку с генерацией тела. Отсюда и нестыковка. Малдера, вон, воскресили в Секретках, даже после похорон, хотя в той серии с похоронами он должен был умереть.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #139 : 20:15 – 10.11.08 »
Цитировать
Узнать бы про историю съемок второго и третьего фильма.

А вот тут кое что есть. 2-й фильм и 3-й фильм
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #140 : 20:21 – 10.11.08 »
Maverick, спасибо, щас почитаю.

Ну точно, Спока воскресили фаны. :) Поэтому и сюжет немного путанный. Пойду читать дальше.  ;D

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #141 : 16:01 – 13.11.08 »
Читаю новеллизацию первого фильма. Намного лучше самого фильма, подробно описаны мысли и мотивы главных героев, много дополнительных подробностей про привычки и окружение персов, много технических деталей.  В свете книги даже заново увидела некоторые факты, которых то ли не было в фильме, то ли были, но я их упустила. Например, после фильма у меня отложилось в голове, что в неисправном транспортере погиб вулканец - новый офицер по науке и какая-то неизвестная женщина. В книге -  та погибшая женщина была старой знакомой Кирка, и он очень переживал из-за ее смерти.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #142 : 16:21 – 13.11.08 »
По-моему, в фильме о "знакомстве" ничего такого не было.  :-\

Оффлайн полковник Кемерон Митчелл

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 07:03 – 01.09.08
  • Сообщений: 327
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #143 : 16:59 – 22.12.08 »
А вот чего не понимаю Хан сразу узнал Чехова и Чехов его сразу узнал но ведь Чехова на Энтерпрайзе  в первом сезоне не было как объяснить эту неувязку?
и почему Чехов не посоветовал капитану Рилаента убиратся из этой системы где они нашли хана?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #144 : 17:20 – 22.12.08 »
Ну, народ объясняет это тем, что в 1 сезоне Чехов мог быть на Энтерпрайзе, но только в качестве обычного энсина, когда как его на мостик отправили во 2 сезоне. В 11 фильме Абрамс тоже вводит этого перса.

Другое дело, что у Хана память такая хорошая, что он смог узнать какого-то там энсина спустя столько лет. Естественно, во 2 фильме та сцена была снята для усиления драматизма.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #145 : 18:59 – 22.12.08 »
А я вот читал? что это был прямо таки ляп у Харва Беннета. Им все таки надо было на Рилаент отправить хотя бы Сулу вот тогда все было бы нормально. Хотя трудно представить Энтерпрайз без Сулу у штурвала, как признался сам Кирк в 2293 году.

PS Я смахиваю на трекки? ;D
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #146 : 23:04 – 22.12.08 »
Один из известных ляпов, который упоминается на сайтах треккеров.

Самое удивительное, мне этот ляп до прочтения о нем, совершенно в глаза не бросился. Показалось вполне естественным, что Хан хорошо знает бывшую команду Кирка. Будучи на корабле он вербовал себе помощников, а для этого требовалось хорошо изучить офицерский состав, не мог он Чехова пропустить.

Другое дело, что актера в первом сезоне не было, но это не означает, что Чехов появился на Энтерпрайзе позже остальной команды. Наоборот, его ввели в сюжет, как будто он летал с ними с самого начала и просто весь первый сезон был за кадром. Наверно, его дежурства не совпадали с эпизодами сериала.  ;D ;D

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #147 : 01:23 – 17.01.09 »
Скончался 14 января Рикардо Монталбан / Ricardo Montalban. Сыграл во многих фильмах и сериалах, но я его прежде всего запомнила как Хана.

Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #148 : 12:21 – 17.01.09 »
Видел эту новость где-то во нете, но не стал писать ее тут почему-то...
Хана он отлично сыграл - жаль что такие люди уходят...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #149 : 00:59 – 17.02.09 »
Так, я наконец-то добил 1 сезон. Виола говорила, что я ее скоро догоню? :) Ага...

1x24 Space Seed. Об этой серии могу написать много. :) Но постараюсь быть кратким. Сначала о больном - историк на "Энтерпрайзе". Во-первых, мне непонятно нафига вообще историк в космосе? Неужели они рассчитывают находить постоянно замерзших исторических личностей? Или планеты со схожими с земной эпохими? Мда...

Во-вторых, та героиня - не историк. В крайнем случае, ее можно назвать искусствоведом, раз она так живописью увлекалась. Никакими же аналитическими способностями она не обладала, не говоря уже о практичности ее пребывания на корабле. К счастью, этот вопрос решили в ТНГ, когда археологов стали приглашать - в этом как раз есть смысл.

Зато из плюсов хотелось бы отметить Хана, в том числе и игру актера. Собственно, я хотел отписаться о смерти актера вместе с этой серией, но вот только недавно дошли руки до ТОСа. Да, актер безусловно потрясный - теперь еще только во 2 фильме смогу на него посмотреть. Все его сцены с Кирком, когда они пытались друг друга перехитрить, были отлично сняты, да и история как он ломал психику историка меня порадовала. ;) Если не обращать внимание на компетентность этого специалиста. И, как я понял, в этой серии впервые показали как офицер Звездного Флота сознательно пошел на предательство, что в те времена, как мне кажется, было редкостью.

К сожалению, серия была короткой, т.к. в ней могли еще показать, как человек из прошлого пытался ужиться в настоящем. Я помню только схожий сюжет в ТНГ (1х26) :) Пожалуй, я нашел еще один минус в серии - мне не понравилось, что Кирк все-таки одолел физически Хана. Я, конечно, понимаю, что им нужно было, что именно Кирк (а не тот же Спок) одолел Хана как символ того, что человек-натурал все равно превосходит суперчеловека, как нам уже неоднократно показывали. Тем не менее победа мне кажется здесь сомнительной. Благо в "Энтерпрайзе" суперхуман смог надрать задницу Арчеру. :)))

Ну вроде не сильно много получилось букв. ;)

1x25 This Side of the Paradise. Скажем наркотикам - да! ;D В серии сделали акцент на том, что за 3 года "кайфа" на планете не было прогресса, мол, они ничего не построили за все это время, поэтому их "рай" является злом. Я вот не совсем уверен, что это серьезная причина для наездов Кирка. Но я обратил внимание на другой фактор - за 3 года у них не появились дети. В том плане, что если они там все счастливы и влюблены, то почему сексом не занимаются и не рожают детей? Вот этот фактор как раз я считаю самым негативным и поэтому этим наркотикам все-таки надо сказать - нет! :)

1x26 The Devil in the Dark. Чужой по-треккерски. :) Рипли здесь не хватало. ;) Полагаю, что главной темой этой серии является соотношение человека и природы, когда человек благодаря своей прогрессивной жилке губит природные богатства. Поэтому природа дала им пинок под зад. ;)

1x27 Errand of Mercy. Клингоны! И этим все сказано. ;) Думаю, нет смысла проводить параллели с Холодной войной - такими вот американцы нас видели. ;) Восточная угроза...только Сталина там не хватало, зато были репрессии. :-) Но самое забавное, что Органиане заставили их подписать мир и закончить войну...эдакий намек Родденберри на решение реальной проблемы. ;) Только в те годы круче противоборствующих сил не было..

Самое забавное, что Органиане пообещали, что в будущем Федерация и Клингонская империя станут союзниками. Полагаю, что тогда все это расценили как шутку. :)

1x28 The City on the Edge of Forever. Комментировать эту серию мне тяжело...имхо, она одна из лучших серий ТОСа, если вообще не самая-самая. Да, Харлан Эллисон до сих пор ворчит по этому поводу, но мне пофиг. :) Все в этой серии было замечательно...от сценария и съемок (для того времени) до кастинга (Джоан Коллинс).

1x29 Operation -- Annihilate!. Злобные паразиты :) Хайнлайн отдыхает. ;D Удивительно, но на этот раз в Федерации не стали заморачиваться по поводу разумной жизни и все-таки замочили всю расу. ;) Молодцы. :-)