Автор Тема: Star Trek - The Original Series  (Прочитано 79835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #150 : 15:54 – 24.02.09 »
Дюк, а дальше где ))) ? Я как раз сейчас смотрю)) Вот первый сезон закончила, второй начала...
say it, if it worth saving me

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #151 : 22:26 – 24.02.09 »
Хочешь сказать, что интересно? :) Странно. Ну, я буквально вчера ночью добил 2 сезон... Готов писать. ;) Как обычно, смотрел не в порядке выхода серий в эфир, а так, как они были сняты. NBC показывали ТОС также как и Фоксы - Светляк, т.е. хаотично. Общее впечатление - юмора стало больше, плюс Чехов. Из минусов - мало сильных серий...а может и нет - сейчас узнаем. :)

2x01 Catspaw. Первое появление Чехова. Притом, он сразу стал выделяться из всей группы. :) Ржачный перс. Еще порадовал кошарик в этой серии, притом в ТОСе кошек много...создается впечатление, что Родденберри - кошатник. :) И это клево.

2x02 Metamorphosis. Серия о Зефраме Кохране. Это который создал первый варп-двигатель - его еще можно было увидеть в 8 фильме в лице Джеймса Кромвелла. Как выяснилось, уже в ТОС персонаж отлично показал себя - интересно они прописали человека 21 века, эдакий гениальный ксенофоб. :) Жаль только, что эту тему толком только в Enterprise будут раскрывать. Но, в целом, серия про любоff. ;D

2x03 Friday's Child. В кои-то веки, Боунсу дали поиграть, притом не просто так, а даже туземную женщину он покорял. :) И стал папой. :))) Также серия примечательна тем, что нам показали как Федерация с Клингонской империей пытаются уживаться после заключения мира. Холодная война началась.

2x04 Who Mourns for Adonais?. Как мне кажется, серия должна понравиться фанатам Звездных Врат, т.к. она повествует о пришельцах, которые, используя высокие технологии, представились в прошлом Земли древнегреческими богами. Только раскрыть весь потенциал такого сюжета не успели...интересно было все-таки посмотреть, если бы этот Аполлон оказался действительно полезным богом в обмен на поклонение.

Зато Скотти порадовал - защищал честь одной дамы. :) Вообще, во 2 сезоне все чаще стали показывать таких героев второго плана как Скотти и Чехова. Ухуру реже, а вот про Сулу что-то стали забывать. Но если учесть, что Скотти и Чехов мне очень нравятся, то я этому только рад. :)

2x05 Amok Time. Эмоциональный Спок...без комментариев. Имхо, лучшая вулканская серия ТОСа.

2x06 The Doomsday Machine. Наконец-то, нам стали показывать и других капитанов Звездного Флота. Правда, не с самой лучшей стороны...уж больно они эмоциональные. :) Не хватает им Спока для баланса видимо. :) Впрочем, мне понравилось как актер сыграл, да и толк, в конечном итоге, от него небольшой был - "Моби Дик" не прошел даром. :)

2x07 Wolf in The Fold. К серию отношусь отрицательно...нет, начало там было веселое - восточные танцы красавиц (и даже не Орионки) и довольные Кирк с Боунсом и Скотти, а потом такой облом с убийствами... По серии вышло, что не было никакого Джека Потрошителя, а все это проделки пришельцев. :) Будучи фанатом сериалов про серийных маньяков типа Декстера и Умов, мне такие объяснения не нравятся. :-\ Человеческий фактор намного интересней.

2x08 The Changeling. Удивительно, но эта серия совсем не отложилась у меня в памяти. И, наверное, поэтому у меня первый ТОСовский фильм прошел на ура, когда как он является, по сути, рипоффом с этой серии. Ведь сюжет точно такой же - отправили давным давно зонд, который где-то на просторах галактики сломался, его починили пришельцы (не Борги! :) ) и он стал все уничтожать. Эх...

2x09 The Apple. Эта серия какая-то неправильная. Помнится, Виола писала, что ей не понравился тот факт, что после смерти первых red shirt'ов Кирк продолжил исследование планеты...а меня больше взбесил тот факт, что здесь полное и тотальное нарушение Первой Директивы. Приперлись на планету с доварповой культурой..и полностью ее уничтожили, отправив местное население в состояние полного хаоса и анархии. Молодцы, Федерация.

Единственное, что мне понравилось в этой серии, так это тема секса - сначала Чехов пытался уломать одну девицу, которая все отказывалась под причиной, мол, люди вокруг помирают и ей не до этого. :))) А потом Кирк и ко между собой стали обсуждать о том, как туземцы здесь размножаются. Почему-то все резко застеснялись обсуждать секс, даже Спок потерял дар речи. :) 1967 год был на дворе. ;D Пришлось потом Чехову и той девице наглядным примером показывать туземцам как целоваться. :)

2x10 Mirror, Mirror. Параллельная вселенная...супер. Терранская Империя меня всегда радовала, а тут еще и бородатый Спок. :) Притом, такой вулканец лучше всех ромуланцев вместе взятых. :) И наряды женщин на борту зеркального Энтерпрайза намного лучше стандартной формы Федерации. :)

2x11 The Deadly Years. Все эти проблемы с адреналином мне показались не совсем убедительными - имхо, они там переборщили с этим делом. Еще там была девушка с ярко выраженным комплексом Электры. :) Тем не менее эту серию спас Чехов. Этот диалог стоит всей серии:

CHEKOV: Give us some more blood, Chekov. The needle won't hurt, Chekov. Take off your shirt, Chekov. Roll over, Chekov. Breathe deeply, Chekov. Blood sample, Chekov. Marrow sample, Chekov. Skin sample, Chekov. If I live long enough, I'm going to run out of samples.
SULU: You'll live.
CHEKOV: Oh, yes. I'll live, but I won't enjoy it.

И все это было сказано печальным голосом обреченного человека. ;D ;D ;D

2x12 I, Mudd. Трек и роботы. Интересно, Азимов уже тогда стал работать над Треком? :) Я слышал только о первом фильме. В любом случае, серия классная и веселая - притом на этот раз сценаристы нехилую траву курили, придумав танцы экипажа Кирка. :))) Кстати, эта серия мне очень напомнила советский фильм "Отроки во вселенной" - сюжет точь-в-точь.

2x13 The Trouble With Tribbles. Трибблы. :) Кто не знает, что это такое - он многое потерял ;D Лучший комедийный эпизод ТОСа. Самая моя любимая сцена - драка в баре. :) Напомню, что пьяный Клингон начал обзывать Федерацию, а потом и Кирка всякими нехорошими словами (капитана, вроде, как червяком обозвал :) ). Изрядно выпивший водки, Чехов собрался уже идти бить морду басурману Клингону, но его Скотти остановил, ибо приказ - не идти на провокации. :) Но когда Клингон стал называть "Энтерпрайз" мусором, то даже Скотти не выдержал...а может не выдержал скотч, который инженер пил кружками. :))) Историкам виднее будет.

Пока все, слишком много букff - тоже вредно. Если интересно, то вторая половина позже будет.

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #152 : 16:25 – 25.02.09 »
Дюк, конечно интересно, чего ж быть неинтересно :) Причем похоже ППКС )) Токо стараюсь читать толлько по тем сериям,которые уже успела отсмотреть, чтоб не влиять на собственное восприятие :) Я ж видела его не весь и давно, так что...

На  счет 2.09 The Apple. Мне она тож показалась странной какой-то. С какого перепугу Боунс вдруг  полез на баррикады с этим своим "они не живут, они существуют и  надо им помочь"... :-/ Как-то именно здесь оно мне показалось не в тему.
Я в принципе не люблю тему насаждения демократии и все эти наш образ жизни самый лучший образ жизни в мире, но в некоторых случаях вполне могу схавать. Тут же ... вроде как этим товарисчам вполне и без дерьмократии и свободы выбора не плохо было...

Порадовал тож Чехов, понравилось как они со Споком отвлекающий маневр устроили. Дословно не помню, но там типа
- М-р Чехов, меня не устраивают показания вашего трикодера!
- Не лезьте не в свое дело, Спок.
- Как вы со мной разговариваете, Чехов?!
- А вы что хотели? Скрипочки?  ;D


Цитировать
CHEKOV: Give us some more blood, Chekov. The needle won't hurt, Chekov. Take off your shirt, Chekov. Roll over, Chekov. Breathe deeply, Chekov. Blood sample, Chekov. Marrow sample, Chekov. Skin sample, Chekov. If I live long enough, I'm going to run out of samples.
SULU: You'll live.
CHEKOV: Oh, yes. I'll live, but I won't enjoy it.

О боги ))) Я до этой серии еще не досмотрела, но момент помню еще со школы... Когда о сериале знала только то, что он есть,а  в руки попали книжки с рассказами СтарТрек. Это уже позже я поняла, что сии рассказы есть не что иное как приведенные в литературный вид серии Трека....

Серия 2x10 Mirror, Mirror  как ни странно не раздражала, хотя такие штучки почему-то не люблю :-/ помнится, аналогичный эпизод Энтерпрайза меня просто раздражал неймоверно.

И да, 2x08 The Changeling. В два захода еле осилила :-/ Не люблю роботов. Ни в каком виде. Борги... борги они другие :) Борги мне по душе пришлись.
say it, if it worth saving me

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #153 : 18:35 – 25.02.09 »
Дюк, конечно интересно, чего ж быть неинтересно :) Причем похоже ППКС ))
ППКС? :) Теперь точно странно. :)))

Цитировать
Токо стараюсь читать толлько по тем сериям,которые уже успела отсмотреть, чтоб не влиять на собственное восприятие :) Я ж видела его не весь и давно, так что...
Да я вот тоже...не считая несколько серий, которые я глянул после их ремастеринга, первый и последний раз ТОС я смотрел в 2005 году. :) Впрочем, что-то, да вспоминаю сейчас. Притом, последние 10 серий ТОСа я вообще не смотрел, ибо ваш украинский канал первый раз их не показывал. :) MYuri, который накладывал озвучку от этого канала, еще потом сподвиг народ на перевод субтитров. :) Но я не решился тогда на просмотр с сабами.

Цитировать
На  счет 2.09 The Apple. Мне она тож показалась странной какой-то. С какого перепугу Боунс вдруг  полез на баррикады с этим своим "они не живут, они существуют и  надо им помочь"... :-/ Как-то именно здесь оно мне показалось не в тему.
Я в принципе не люблю тему насаждения демократии и все эти наш образ жизни самый лучший образ жизни в мире, но в некоторых случаях вполне могу схавать. Тут же ... вроде как этим товарисчам вполне и без дерьмократии и свободы выбора не плохо было...
American way of life.

Цитировать
Порадовал тож Чехов, понравилось как они со Споком отвлекающий маневр устроили. Дословно не помню, но там типа
- М-р Чехов, меня не устраивают показания вашего трикодера!
- Не лезьте не в свое дело, Спок.
- Как вы со мной разговариваете, Чехов?!
- А вы что хотели? Скрипочки?  ;D
;D Только они не правильно перевели...
SPOCK: Mister Chekov, your tricorder readings are totally inefficient!
CHEKOV: Mind your own business, sir! For your information, I have a very high efficiency rating.
SPOCK: Ensign, I will not have you address me in that tone of voice!
CHEKOV: What do you want, violence?
Мол, Чехов уже собирался бить морду Спока. ;D ;D ;D

Цитировать
О боги ))) Я до этой серии еще не досмотрела, но момент помню еще со школы... Когда о сериале знала только то, что он есть,а  в руки попали книжки с рассказами СтарТрек. Это уже позже я поняла, что сии рассказы есть не что иное как приведенные в литературный вид серии Трека....
В школе? Офигеть...Это когда было? Я из Трека только о ТНГ знал и о первых двух фильмах ТОС и все спасибо каналу СТС в 2000 году.

Цитировать
помнится, аналогичный эпизод Энтерпрайза меня просто раздражал неймоверно.
Это где две серии полностью про зеркальную вселенную? А я поржал над ними. ;) Просто, забавно было наблюдать на привычных героев в "зеркале". :) А как тебе аналогичные серии в ДС9? У них же там целая арка была...

Цитировать
И да, 2x08 The Changeling. В два захода еле осилила :-/ Не люблю роботов. Ни в каком виде. Борги... борги они другие :) Борги мне по душе пришлись.
:) Небось досмотрела до дыр серии с ними в ТНГ и Вояджере? ;D

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #154 : 19:05 – 25.02.09 »
Да... American way of life. Ненавижу ))))

Правильно или нет, но получилось забавно)) Можно списать на то, что типа а как к вам обращаться - с оркестром :)

Я вообще до недавнего времени только ТОС и видела ) + не все полнометражки.
Но с ТНГ и ДС9 у меня любовь так и не сложилась. С первым - потому что у Энтерпрайза может быть только один капитан  ;D (Ваще не понимаю, как при таком раскладе мне пошел, собсно, Энтерпрайз, но пошел ;D)
А ДС9 - я едва осилила первую серию. Уж очень меня раздражает картонный негр, простите за неполиткорректность. Его там могло и не быть. Впрочем, возможно, когда-нибудь на безрыбье я дам ему второй шанс. Так что до зеркальных серий дело не дошло.

ТНГ - сколько ни натыкалась на него... не могу. Пикара - фшлюз.

А в школе... сами чудо-книжки 1993 года. Я помню, я в этом или в 1994м... ездила на два месяца во Францию, и одна из них у меня была с собой. Вот и считаем  ;D Давно было.
say it, if it worth saving me

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #155 : 19:08 – 25.02.09 »
UPD. Школу я закончила в 96м. О сериале я на тот момент знала - что существует, не знала, что он настолько старый). Знала что "а потом там будет тот лысый", и видела пару фильмов ТОС.
say it, if it worth saving me

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #156 : 20:19 – 25.02.09 »
Я вообще до недавнего времени только ТОС и видела ) + не все полнометражки.
Но с ТНГ и ДС9 у меня любовь так и не сложилась. С первым - потому что у Энтерпрайза может быть только один капитан  ;D (Ваще не понимаю, как при таком раскладе мне пошел, собсно, Энтерпрайз, но пошел ;D)
Многие фанаты ТОСа сначала не воспринимали ТНГ, а потом он пошел. Ты на какой серии забила? К тому же, если тебе так нравится Кирк, то для тебя есть там Райкер. ;D

Цитировать
А ДС9 - я едва осилила первую серию. Уж очень меня раздражает картонный негр, простите за неполиткорректность. Его там могло и не быть. Впрочем, возможно, когда-нибудь на безрыбье я дам ему второй шанс. Так что до зеркальных серий дело не дошло.
Сисько надо выдержать первые два сезона, как и сам сериал...потом пришел Мур и ДС9 хоть как-то можно было смотреть, моментально не засыпая.

Цитировать
ТНГ - сколько ни натыкалась на него... не могу. Пикара - фшлюз.
Тогда тебе точно нужно сейчас почитать топик с ТНГ. Будет много ППКС в последних страницах. :)

Цитировать
А в школе... сами чудо-книжки 1993 года. Я помню, я в этом или в 1994м... ездила на два месяца во Францию, и одна из них у меня была с собой. Вот и считаем  ;D Давно было.
Ух ты...тогда тебя, наверное, можно считать одним из первых треккеров на Руси. ;D

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #157 : 21:29 – 25.02.09 »
Тока я тихий, мирный треккер ))))

Дело не токо в Кирке. Дело в трио Кирк-Спок-Маккой и все сопутствующие элементы в виде Чехова, Скотти, Сулу, Ухуры и ты ды )
Райкер в долю не канает  ;D
say it, if it worth saving me

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #158 : 21:32 – 25.02.09 »
Цитировать
Я из Трека только о ТНГ знал и о первых двух фильмах ТОС и все спасибо каналу СТС в 2000 году.

хм. что-то поздновато ты про него познал. я тоже в школе знал. правда, не помню, что именно, но точно видел пару фильмов и книжку (тоже видел, не читал, потому что фильмы не вдохновили). точно сказать не могу, но вполне вероятно, что я про сериал был не в курсе, считал СтарТрек рядом фильмов...

Цитировать
то для тебя есть там Райкер.

ужос, Дюк. разве ЭТО может кому-то нравиться?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #159 : 21:42 – 25.02.09 »
Тока я тихий, мирный треккер ))))
Дык, только в Штатах трекки чокнутые. :))))

Цитировать
Дело не токо в Кирке. Дело в трио Кирк-Спок-Маккой и все сопутствующие элементы в виде Чехова, Скотти, Сулу, Ухуры и ты ды )
Это дело привычки. :)

Цитировать
Райкер в долю не канает  ;D
:)

хм. что-то поздновато ты про него познал. я тоже в школе знал. правда, не помню, что именно, но точно видел пару фильмов и книжку (тоже видел, не читал, потому что фильмы не вдохновили). точно сказать не могу, но вполне вероятно, что я про сериал был не в курсе, считал СтарТрек рядом фильмов...
Максимум - могу указать 1999 г и все. А так до этого если и знал, то точно забыл. Забываешь, что мне в 2000 г было 14 лет? :)

Цитировать
ужос, Дюк. разве ЭТО может кому-то нравиться?
А что такого? Мне Райкер нравится. Яркий пример девиза "Смело идти туда, куда никто не ступал" - этот перс пробует все на свете. ;D ;D ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #160 : 22:18 – 25.02.09 »
Цитировать
Мне Райкер нравится. Яркий пример девиза "Смело идти туда, куда никто не ступал" - этот перс пробует все на свете.

только он играть совсем не умеет...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #161 : 23:49 – 25.02.09 »
Ну, до Патрика Стюарта ему, естественно, далеко, но меня устраивает как он играет как комедию, так и драму. Я, по-моему, уже писал, что мне Райкер действительно начал нравиться после 4х01, когда ему пришлось побыть капитаном и воевать с Пикардом и Боргами.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #162 : 22:00 – 26.02.09 »
Возвращаемся к топику и описаниям.

2x14 Bread and Circuses. Очередное нарушение Первой Директивы и параллели с земной историей - на этот раз римская. Только у Родденберри Стар Трек основан исключительно на христианской философии, поэтому и римские сравнения были тесно связаны с зарождением первых христианских общин. Честно говоря, серия как-то мимо прошла - порадовало только, как они популяризовали гладиаторские бои через ТВ. :) В наши дни еще и Интернет добавился бы. ;) Тот же youtube.

2x15 Journey to Babel. Люблю дипломатические серии. Фактически здесь нам показали три центральные инопланетные расы, которые сформировали Федерацию - вулканцы, андорианцы и телариты. К счастью, в Enterprise эту тему красиво покажут. Плюс Спок с Сареком всегда создают веселую динамику. Но мама Спока круче всех - до любого вулканца сможет достучаться. ;D

2x16 A Private Little War. К серии отношусь негативно, т.к. в ней показали, что Федерация ничем не отличается от наших современных США. Взяли и устроили местный Вьетнам, вместо того, чтобы забрать оружие у вражеских племен и блокировать планету от Клингонов. Да уж... Наверное, единственный стоящий момент в этой серии, это когда ломают психику вождю-идеалисту "хорошего" племени, когда он не хотел воевать, пока не убили его злобную жену.

2x17 The Gamesters of Triskelion. Очередной зверинец и бои на арене. Сколько уже можно? В этой серии можно лишь поржать над Чеховым, когда местная инопланетянка сваталась к нему. :)))

2x18 Obsession. В серии изучается проблема одержимости человека. Такую тему я люблю, вот только Кирк, в конечном итоге, оказался прав, а это не есть гуд. Правда, если бы капитан был подвержен одержимости, то его и сменить могли бы...мда. Нет, слишком идеальным героем тоже нельзя быть. ;D

2x19 The Immunity Syndrome. Гигантская космическая амеба...супер. :))) Серия, наверное, хороша тем, что показали как взаимодействие рационального и иррационального - полезная штука. :-)

2x20 A Piece of the Action. И снова - директиву самую главную нарушили и на этот раз за 100 лет полностью изменили культуру планеты. Что-то мне в это слабо вериться, но выглядело это все-таки правдоподобней той римской серии. И воспринимал я этот эпизод как комедийный - Кирк в роли Крестного отца Федерации это мощно. ;D

2x21 By Any Other Name. На протяжении сериала иногда появлялись всяческие угрозы из галактики Андромеды - путь то "амеба" или какая-нибудь машина-убийца или робот, но никогда не говорили, кто это все дело запускает. В принципе, и сейчас не сказали, но наконец-то показали расу, которая там живет и собравшаяся завоевать наш Млечный Путь.

Серия мне очень понравилась и начиная с преодоления Барьера и полета в другую галактику, и заканчивая борьбой с этими завоевателями через эксплуатацию их человеческих слабостей. :) Кирк устроил им небольшое мексиканское мыло в виде любовного треугольника, Спок манипулировал влюбленным пришельцем, Боунс сделал одного из них наркоманом, а Скотти просто спаивал и родной скотч победил. ;D

2x22 Return to Tomorrow. Хм, серия, наверное, хороша появлением будущего доктора Пуласки, а также возможностью для Нимого поиграть другого Спока. :) Жаль андроидов не успели построить...бедный Дейта.

2x23 Patterns of Force. В который раз историческая параллель с земной историей из-за грубого нарушения директивы...что-то их много в этом сезоне. Притом, были теперь нацисты. И скажу я вам одну вещь - идея была бредовой. Контролируемый нацизм в добрых руках? Тот историк что ли забыл, что нацизм был основан на одной определенной философии, которую при всем желании нельзя сделать "доброй"?

Такое ощущение, что в 1960-е гг историю жутко не любили в Штатах, поэтому в Треке каждый историк оказывается полным кретином. Наверное, им передалось тоже течение, что и в ФРГ, где историю сами историки хотели запретить, оставив только социологию...

2x24 The Ultimate Computer. Пришлось ждать появление суперкомпьютера, чтобы услышать, что капитан в высадках на планете не обязателен. Долго они к этому шли. Только из-за человеческого фактора компу никто не поверил и все вернулось на круги своя. :( Зато программер местный порадовал - прообраз современных нёрдов, которых живые люди пугают больше, чем все остальное в жизни. :)))) Компы - наше все! ;D

2x25 The Omega Glory. Вряд ли я смогу написать здесь что-нибудь цензурное...если в двух словах, то нам явно дали понять, что в Холодной войне правы только США, а СССР должны быть уничтожены. Последние кадры, где они на фоне американского флага читали строки своей декларации о независимости, я не могу смотреть спокойно. Я, конечно же, политически толерантный, но подобного от Стар Трека совсем не ожидал...куда не шло увидеть такой пафос в "24", хотя и там в 5 сезоне главным злодеем оказался президент США ака оплот всей демократии в мире. ;)

2x26 Assignment: Earth А вот и кроссовер с Доктором Кто. К сожалению, видимо прав от BBC они не получили, поэтому им пришлось делать свою версию и со своей мифологией. Вот только когда появляется неизвестный человек с другой планеты, который бегает с отверткой, с помощью которой он может открыть все двери или чего покруче, и желающий спасти Землю не может не вызывать у фанатов Доктора определенных ассоциаций. :) Естественно, они брали пример с Доктора 1960-х гг, а не современного, но сходства даже я вижу.

А еще я прочел, что это должен был быть пилот для спиноффа Стар Трека, где Мистер 7 будет менять историю Землю, чтобы наша планета, в конечном итоге, основала бы Федерацию. На это бы я с удовольствием посмотрел, но NBC не стали снимать такой сериал. А вместо этого закрыли ТОС...

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #163 : 14:00 – 27.02.09 »
Цитировать
А еще я прочел, что это должен был быть пилот для спиноффа Стар Трека, где Мистер 7 будет менять историю Землю, чтобы наша планета, в конечном итоге, основала бы Федерацию. На это бы я с удовольствием посмотрел, но NBC не стали снимать такой сериал. А вместо этого закрыли ТОС...
Да... я б на такое тоже с удовольствием посмотрела....

По сериям пока не комменчу, ибо еще не догнала )
say it, if it worth saving me

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #164 : 01:59 – 28.02.09 »
По сериям пока не комменчу, ибо еще не догнала )
А зря, потому что у меня готов новый отчет. :) За эту неделю полсезона одолел...

3x01 Spectre of the Gun. Сезон начинается с очередной исторической параллели, на этот раз с Диким Западом 19 века. Вот только они сделали эту серию мистической и смотрелось все это с красным небом несколько странно...погружение в атмосферу вестерна у меня не произошло, не смотря на то, что фактически в основе Стар Трек лежат элементы этого жанра.

Из плюсов, наверное, стоит отметить, как обычно, Чехова. Рад, что не только Кирку стали доставаться все женщины. :) И судя по этой серии - Чехов тоже не против. ;-)

3x02 Elaan of Troyius. По названию можно догадаться, что они решили показать свою версию Иллиады, а точнее пролог тех событий. Вот только акценты они полностью сместили и большая часть сюжета серии сводилось к воспитанию капризной принцессы. Сорри, но все это я могу увидеть в том же "Геракле"...

3x03 The Paradise Syndrome. Кирк и индейцы. :) Наконец-то, нам объяснили откуда люди разбросаны по всей галактике - оказывается древняя могущественная раса воровала первобытные племена с Земли и расселяла их по другим планетам. Только из добрых побуждений. :)

Видимо, от этой серии другие сай-фай сериалы понабирали себе идей. :) Звездные Врата? Только, как я понял, та раса и во времени путешествовать могла, раз они запрограммировали свой памятник именно на Кирка. Древние? А еще мне в серии индеанка понравилась. :-)

3x04 And the Children Shall Lead. Детишки, которые обладают (практически) сверхсилой и творят безобразие на корабле...было это уже. Да и реализация мне не понравилась - Кирк со Споком как идиоты ходили по кораблю и пытались переубедить свой экипаж в глюках вместо того, чтобы сразу же обратиться к источнику проблемы, т.е. к детям.

3x05 The Enterprise Incident. Ох какая классная серия, да еще и про ромуланцев. В первую очередь, политики много - Ромуланцы стали дружить с Клингонами, обменявшись технологиями (Bird of Prey на невидимость), поэтому Федерация решила устроить небольшую диверсию. :)

Второй же большой плюс серии - ромуланская командирша. Вот это кастинг...супер. И вообще women in power are hot. :) По-моему, в ТОС еще ниразу не показывали женщин в роли капитанов или я ошибаюсь? В любом случае, она первая. И ее отлично прописали. ;) Конечно, ей не хватает такого профессионализма как у Джейнвей, но Спока она здоровски соблазняла. ;) Я бы ее вообще в основной каст добавил бы. :)))

Да, серия определенно стоящая. Притом, ее оставили жить в Федерацию...и я помню, что в ТНГ был потомок ромуланцев на борту "Энтерпрайза"...может Спок потом в гости к ней на чаек заезжал? :) Эх, никогда не узнаем теперь. ;D

3x06 Spock's Brain. Безмозглый Спок..это что-то новое. :) Насколько я помню, многие ругают эту серию, мне же как-то пофиг было. :) Я просто любовался амазонками местными, которые гоняли мужиков. :))))

3x07 Is There in Truth No Beauty?. Серия понравилась и в плане сюжета и идеи (определение понятие красоты), так и кастинг - снова будущая Пуласки. Притом, отчасти роль у нее здесь отрицательная, по крайней мере, играет она слабую личность, поэтому для разнообразия было интересно наблюдать за таким ходом событий.

3x08 The Empath. Идея с эмпатом мне понравилась, но вот реализация...что-то как-то криво это смотрелось, имхо. Правда, я не припомню, чтобы и Трой в ТНГ в качестве эмпата была прописана лучше, а может я уже просто забыл. Нет, серия все-таки меня напрягала.

3x09 The Tholian Web. Спок в роли капитана и Фолианцы, которых лучше бояться. :) Вообще, Спок в роли командира мне всегда нравился, а тут еще и фактически официально стал капитаном, жаль только на одну серию. Насколько я помню, в первых фильмах говорилось, что Спок был потом капитаном "Энтерпрайза" после повышения Кирка...хотелось бы это тоже увидеть.

3x10 For the World is Hollow and I Have Touched the Sky. Наверное, самая примечательная особенность этой серии, когда туземка, да еще и по совместительству вождь, влюбилась в Боунса, а не Кирка. Нужно было видеть лицо капитана, когда он понял, что не его выбрали :) Полный шок. :)))

Идея у эпизода тоже неплохая - целая цивилизация живет на корабле. Это, конечно же, не БСГ, но фанаты, думаю, могут поржать над серией, особенно, когда узнают, что этой цивилизацией манипулировал злобный суперкомпьютер, который хотел геноцид устроить. ;-)

3x11 Day of the Dove. Клингоны во всей красе. :) Первая серия, где людям все-таки пришлось работать с ними ради одной конечной цели. Оттепель это всегда хорошо, но до 6 фильма еще долго. :-\ А еще Кэнг там классный - показали наконец-то умного Клингона. :)

Кстати о Кэнге, кто бы мог подумать, что актер потом будет играть еще ту же роль и в ДС9. А потом и в Вавилоне 5 главного техномага. Тогда актеру уже было за 70 лет...и он сейчас до сих пор жив.

3x12 Plato's Stepchildren. Отчасти спинофф серии про Аполлона, где нам показали "утопию Платона". :) Если верить Футураме, то самым страшным моментом этой серии является поцелуй Ухуры и Кирка, после которого актриса еще долго отходила. :)))

А вообще подход мне понравился - показали практически бессмертных людей, которым все на свете надоело, поэтому они стали юзать Кирка и ко для развлечений. Это вообще как мы сериалы смотрим и сопереживаем героям ради получения эмоционального кайфа. :)