Автор Тема: Супер-конкурс фан-творчества (условия участия в конкурсе)  (Прочитано 8423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА СУПЕР-ТВОРЧЕСТВА МОЖНО УЗНАТЬ ЗДЕСЬ.




Мы в очередной раз ищем новые или хорошо забытые таланты среди братьев и сестер суперами пришибленных. Поэтому снова решили объявить супер-конкурс фан-творчества на:

  • Лучшее фан-видео (проморолики и клипы)
  • Лучший фан-арт – обойка, календарь или коллаж
  • Лучшие мини фанфики

Работы победителей мы обязательно опубликуем на сайте, а также их ждут призы – кружки, сувениры и футболки из «Супер-Магазина», замечательные вышитые миниатюры Сэм и Дин ФБРовцы (обе работы в одни руки) от Ola-l.


И главный приз: эксклюзивнейшая вещь – чехольчик для телефона с вышитым портретом любимого «сверхъестественного» героя (актера) победителя конкурса.

Работы должны соответствовать следующим требованиям:

  • Обязательно джен.
  • Хронометраж промороликов – от 30 секунд до 1,5 минут.
  • Продолжительность клипов – 3-5 минут.
  • К нерусскоязычным клипам (в которых песня несет смысловую нагрузку) – обязательны русские субтитры.

Конкурсные работы будут приниматься до 31 января 2012 года. Если конкурс состоится, победителей мы объявим в начале февраля.

После проведения предыдущих конкурсов мы вынуждены более подробно  рассказать о требованиях к работам, которые будут допущены к конкурсу.  Требования суровые, но справедливые и вполне выполнимы:

  • Принимаются только работы, выполненные в жанрах: экшен, юмор или пародия.
  • Допускаются только новые работы или те, что были выложенные исключительно в личных дневниках.
  • Для фанфиков: размер не более 20 машинописных страниц, написанных грамотным и красивым русским языком. Настоятельная просьба: исключите из персонажей мисс Мэри Сью.
  • Для фан-арта: работа обязательно должна передавать мысль, идею или настроение и радовать качеством исполнения.
  • Для фан-видео:

  • клипы и ролики должны быть без знака канала и личного логотипа. Достаточно указать авторство в начальных или финальных титрах;
  • использовать видео только с оригинальной звуковой дорожкой или с озвучкой LostFilm.TV (к сожалению, она есть только на 5-й, 6-й, 7-й и несколько серий 4-го сезона);
  • хронометраж промороликов – от 30 секунд до 1,5 минут;
  • продолжительность клипов – 3-5 минут;
  • к нерусскоязычным клипам (в которых песня несет смысловую нагрузку) – обязательны русские субтитры;
  • постарайтесь воздержаться от так называемых «рыб» – когда герои клипа или ролика открывают рот, но при этом ничего не произносят;
  • чувство ритма обязательно!

Помните, вы всегда можете обратиться к посетителям форума или сообщества и вам помогут (есливам тяжело качать серии целиком, кто-нибудь наверняка вырежет для вас нужные кадры. Если для клипа требуются русские субтитры, а вы их делать не умеете – кто-нибудь сделает это для вас). Качество вашей работы – главный критерий.

Что нужно, чтобы поучаствовать в конкурсе?

Залейте свои работы на какой-нибудь файлообменник и разместите в конкурсном разделе форума.
Видео желательно продублировать на youtube.com или megavideo.com, чтобы можно было не только скачать ваш клип или ролик, но и посмотреть его онлайн.

Победители будут объявлены в начале февраля 2012 года.

С нетерпением ждем ваших работ и наших открытий!
« Последнее редактирование: 20:47 – 06.02.12 от Труляляна »

Оффлайн RibbonRoads

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 23:32 – 21.12.11
  • Сообщений: 89
    • THE ROAD SO FAR
Здравствуйте! Сначала хочу поздравить с наступившим Новым годом ваш замечательный форум!
У меня пара вопросов по конкурсу: 1 - а если клип больше 5-ти минут, то уже не подходит? Я просто сейчас работаю над одним видео, и оно выйдет почти на 6 мин. 2 - я субтитры как токовые писать не умею, если я напишу их текстом в самом видео, это приемлемо?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
RibbonRoads, лучше попросите помощи из зала. Быть может, кто-то из форумчан поможет вам сделать субтитры.
6 минут... если их смогут осилить зрители. Как показывает опыт - оптимальное время 3 минуты 50 секунд.
Длинные ролики утомляют зрителя.
Но, если ваш ролик будет динамичный и будет удерживать внимание зрителей, то вполне можно будет сделать исключение.

Оффлайн RibbonRoads

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 23:32 – 21.12.11
  • Сообщений: 89
    • THE ROAD SO FAR
Труляляна, спасибо, постараюсь сделать субтитры. Если получиться ужаться или сделать другое видео, попробую поучаствовать)) Вот наоборот, кокраз он у меня грустный и нудный, точно не выдержат ;D

Оффлайн Voice of Silence

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:30 – 19.01.12
  • Сообщений: 13
Допустимо, если события фанфика будут несколько отличаться от сюжета сериала? Что-то вроде "а что было бы, если..."

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Voice of Silence, АУ возможно, да, если герои в нем будут каноничными. :)

Оффлайн Voice of Silence

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:30 – 19.01.12
  • Сообщений: 13
А все равно я, оказывается, требованиям не соответствую)) у меня фанфик в жанре драмы, правда, без слез и страданий, но тем не менее)))

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Voice of Silence, драма без слез и страданий это почти экшен.  ;D
Чего уж там, размещайте, почитаем.  old7

Оффлайн Voice of Silence

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:30 – 19.01.12
  • Сообщений: 13
Спасибо большое)))