Автор Тема: Репортаж из самой крайней точки бытия.  (Прочитано 2723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Невидимка

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Череповец. Но иногда мотает в Питер.
    Здесь с: 23:27 – 03.01.09
  • Сообщений: 655
Репортаж из самой крайней точки бытия.
Автор: я.
Жанр: венигрет.
Действующие лица: их много.
Дисклеймейкер: Кое-кто Крипке, кое-кто принадлежит Илье Куликову, остальные мои.
От автора: Пока я находилась во временной изоляции от интернета, то серьезно увлеклась сериалом "Глухарь". И у меня в голове долго крутилась мысль, а что если персонажи этого сериала однажды пересекутся с суперами?
Часть первая.
Дин несся по московской трассе, ругая себя, на чем свет стоит.
 И угораздило же ему и Сэму попасть в западню, устроенную ангелом. Хорошо, что Кас подоспел вовремя и попытался вытащить их.
Только все пошло не так. Когда они перемещались, вспыхнул белый свет, и Сэм куда-то исчез.  Дин накинулся на Кастиэля, но тот спокойно ответил, что напавший ангел был с ним в одном гарнизоне.
- Я, кажется, догадываюсь, где может быть Сэм, - проговорил Кас. -  Тот ангел, что телепортировал его, всегда отличался странным чувством юмора.
И Кастиэль коснулся пальцами лба Дина.
Вот тут-то и началась самая абракадабра. Сначала они оказались на площади, в середине которой стоял высокий столб, который венчал ангел. Кастиэль невольно залюбовался площадью, и в его зеленых глазах зажегся восторг первооткрывателя.
Тут Дин увидел, что рядом с ним стоит его двойник, глянул на себя и обнаружил, что на нем надет светлый плащ и строгий костюм Кастиэля. Через секунду до него дошел масштаб катастрофы.
- Кастиэль! – рявкнул Дин так, что туристы, мирно фотографирующие Эрмитаж, покосились на них. – А ну верни все, как было!
Кас слегка потупился. Никто никогда не видел на лице Дина Винчестера такого смущенного выражения.
- Прости, Дин. Я ошибся городом. Просто… Ладно, сейчас я все исправлю.
Они  снова переместились. На этот раз в простой двор. Дин вернулся в свое тело, но Кастиэля рядом не обнаружил. Несколько раз окликнул его, чем вызвал неодобрительный шепоток бабушек, сидевших на скамейке и удивившихся, как они не заметили его появление в тихом дворике. Он осмотрелся и решил, что ему нужно достать машину. Дин подошел к красивой черной «Волге» и увидел, что двигатель включен.
Недолго думая, Дин открыл дверь, сел в машину и поехал в неизвестном направлении.
Он один в абсолютно чужой стране. У него нет местных денег, он не знает языка и вдобавок ко всему из оружия у него только любимый кольт с гравировкой.
Все хуже некуда!
От злости Дин вдавливал педаль газа в пол.
Но подарок судьбы, в виде машины, с оставленным ключом был слишком щедрым. И судьба незамедлительно решила отвесить старшему Винчестеру пинка.

Денис Антошин, бравый сотрудник ДПС, мирно скучал у дороги и иногда от нечего делать поигрывал полосатым жезлом. На его лице бродила довольная ухмылка. У его «обожаемого» начальника Палыча скоро юбилей. И Дэн приготовил ему роскошный подарок – наручники с кислотно-розовыми стразами.
Дэн представлял лицо шефа, увидевшего презент и расплывался в улыбке.
Внезапно он заметил быстро несущуюся черную «Волгу».

Погруженный в мрачные мысли о том, что делать дальше и как найти Каса и Сэма, Дин заметил гаишника в кислотно-зеленом жилете, синей форме, с полосатым жезлом в руке.
- Остановиться или нет? – мелькнуло у Дина.
Не зная почему, Дин все же решил остановиться.
Гаишник уверенной походкой подошел к нему, улыбнулся во все свои тридцать два зуба и представился:
- Старший лейтенант Антошин. Предъявите документы.
- Do you speak English? – с надеждой спросил Дин.
- Йес, ай спик инглиш вери велл. Май нейм из Дэн. Ай эм фром Москоу. Ай л би бэк.
Дальше последовал поток нецензурных английских фраз, подслушанных явно из боевиков. Из короткой речи Антошина Дин заключил, что иностранным языкам Дэн не обучен или уже забыл то, чему его учили и связного разговора все равно не поличится. Дин решил притвориться туристом, который не понимает, куда он попал. Да так оно, по сути, и было. Он протянул Дэну какое-то удостоверение, завалявшееся в кармане. Вроде, там было написано «Главный импаломан, супер-рокер и самый лучший брат на свете». Дин улыбнулся. Подарок Сэма на первое апреля. Из счастливых воспоминаний его грубо вывел голос гаишника:
- Чё, иностранец?– спросил Антошин, вертя в руках пластиковую карточку. – Ты мне другие документы давай. На машину. Д-о-к-у-м-е-н-т-ы на м-а-ш-и-н-у.
- Можно подумать, если ты будешь говорить медленнее, я тебя пойму, - подумал Дин.
-  О, вспомнил! - Дэн порылся в памяти. - Права! Driver's license!
Дин покачал головой.
- Значит не андестенд. Багажник открой! Б-а-г-а-ж-н-и-к! Этот, как его, trunk, во!
Дин приблизительно догадался, чего от него требуют, вышел из машины и распахнул багажник. Там лежали какие-то сумки, упаковки из-под чипсов и фаст-фуда и еще какая-то ерунда. Антошин грубо выкинул сумки, потянул за какую-то ручку и обнаружил двойное дно, в котором покоился черный ящик, закрытий на маленький замок с шифром. Дин похолодел. Он примерно догадывался, что там.
- Так, вейт э момент, - сказал Дэн и достал мобильный телефон.
Дин решил, что благоразумнее будет свалить отсюда. Но Антошин оказался не так прост, он понял, что Дин решил удрать, воспользовавшись его замешательством.
Реакции у обоих сработали мгновенно. Дэн ударил Винчестера под дых, но и тот в долгу не остался.
Около минуты длилась их потасовка, пока не подоспели коллеги Антошина. Вместе они скрутили Дина и приковали его наручниками к многострадальной «Волге».
- Для шефа берег, - зло прошипел Дэн, потирая ушибленную скулу,
Потом он поднял с земли телефон, который уронил в драке, набрал какой-то номер и заорал в трубку: 
- Алло! Кто это? Я это! Дед Мороз! Твой добрый дядя гаишник! Какой сейчас номер у твоей драндулетки? Понял. А код? Какой код? Сякой! Код Апокалипсиса и номер мобильника Заворотнюк! Код от волшебной шкатулочки! Щас открою.
Сотрудник ДПС открыл ящик. Там обнаружился арсенал оружия, который мог принадлежать либо преступнику, либо охотнику.
- О-па! – воскликнул Антошин. – Слышь, -  обратился он к собеседнику из телефона, -  нашел я твою единственную и неповторимую. Приезжай к Глухарю, вместе поржем. И глисту свою дрессированную прихвати. Все, до связи.
- Ты даже не представляешь, чью ты тачку угнал, - обратился он к Дину. – Ну, чувак, ты реально попал.
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям и быть может, вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне(с) С.Трофимов.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Глухарь...Рассказ про мента, отдаленно напоминающего Хауса, при этом не лишенного обаяния.
Фик...Рассказ про людей, не лишенных обаяния. Замечательно.
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Невидимка

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Череповец. Но иногда мотает в Питер.
    Здесь с: 23:27 – 03.01.09
  • Сообщений: 655
Triste, спасибо за комментарий.
 Про Хауса верно сказано. Определенное сходство есть. Правда, мне кажется, что Глухарев более открытый человек, но тоже довольно не простой.
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям и быть может, вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне(с) С.Трофимов.