Автор Тема: Вопросы по вселенной БаттлСтар Галактика  (Прочитано 45316 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
я умею стоять у программиста над душой с мантрой "Ни фига это ляп, правь, а то с документацией не сходится".

вот и мне хочется так же постоять над душой у Мура. ;)

Цитировать
земляк, "погромист по диплому", позволь поинтересоваться - а где именно ты в данный момент работаешь?

а там и работаю, где диплом получал. в ВолГУ. только давно свернул в сторону мат.анализа. :)

Цитировать
ляпом всегда назовут любую программную фичу, которая не нравится

если она не задокументирована. :)
а если б Мур хоть слово в сериал вставил о созвездиях на Землях, то никакой проблемы не было бы.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Hiver

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Лабиринты Ехо
    Здесь с: 02:00 – 11.06.08
  • Сообщений: 316
У, кого я вижу  ;D
Стесняюсь признаться, но я вообще только недавно финал посмотрела... 8) А кое-чего лучше бы и не видела. Короче, ни разу не "the satisfying final" на мой вкус. Еще и а АРовском топе тишина, что в общем-то понятно.  :smoking:

Вообще, я сама задавалась таким вопросом. Умка сказала, что это нам. А вообще судя по подкастам, это давняя мечта Мура. Он говорил, что изначально хотел закончить сериал кадром Шетёрки в красном платье, идущей по Таймс Сквер. А Балтар туда влез уже ближе к финалу, потому что так по сюжету получилось. Всё-таки вряд ли эти ангело-демоны за всё время больше ничем не занимались. Правда есть ещё вариант ностальгии, когда они про Геру и остальных вспомнили. ;D
Ясно, по-большому счету, для красоты. ;D
Меня эта сцена при первом просмотре несколько удивила. Она в момент сделала  Шестерку (еще и в компании Балтара) наиглавнейшим персонажем. Пусть это только образ, но сам факт, что через много-много времени, единственное что осталось- эти двое красавчиков. И за что такая честь?. :smoking: ;D
Everyone lies... but I want to believe.

Из двух зол я всегда выбираю то, которого раньше не пробовала. 

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Стесняюсь признаться, но я вообще только недавно финал посмотрела... 8) А кое-чего лучше бы и не видела. Короче, ни разу не "the satisfying final" на мой вкус.
Не надо стеснятся, я по другим поводам обычно кусаюсь :) И ага, ну ни разу не... :'(

Цитировать
Ясно, по-большому счету, для красоты. ;D
Меня эта сцена при первом просмотре несколько удивила. Она в момент сделала  Шестерку (еще и в компании Балтара) наиглавнейшим персонажем. Пусть это только образ, но сам факт, что через много-много времени, единственное что осталось- эти двое красавчиков. И за что такая честь?. :smoking: ;D
Ну, так это же не они сами, а ангелы-демоны. А честь за красное платье и то как в нём выглядит Триша, если уж на то пошло. А вообще я должна была подробно распинаться, что при всём символизме я финал всё равно не люблю за несправедливость.  :smoking:
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Sith Lord

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 18:46 – 25.03.09
  • Сообщений: 14
  • Return of the Sith
Извините за подьем старой темы, но у меня вопрос: кто все-таки 5й сайлон?
Власть ситхов распространится по всей Галактике, и везде снова настанет мир...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
да она не такая уж и старая, так что извиняться не за что.
а ты что, не досмотрел сериал?

[spoiler]пятая - Элен Тай.[/spoiler]
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Sith Lord

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 18:46 – 25.03.09
  • Сообщений: 14
  • Return of the Sith
Light, спасибо! :)
Цитировать
а ты что, не досмотрел сериал?
Досмотрел, но это было давно - с тех пор посмотрел еще пару сериалов и забыл детали. А тут недавно с коллегами на работе обсуждали сериал. Они-то вообще только первый сезон смотрели.
Власть ситхов распространится по всей Галактике, и везде снова настанет мир...