Голосование

Кто из героев Вавилона 5 вас зацепил больше всего?

Шеридан
Иванова
Гарибальди
Деленн
Лондо
Г'Кар
Бестер
Лита
Леньер
Синклер
Талия
Вир
Кош
Маркус
Зак

Автор Тема: Мой любимый герой Вавилона 5  (Прочитано 45104 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Мой любимый герой Вавилона 5
« Ответ #15 : 20:13 – 11.04.08 »
Ну тут и Зака нету.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Мой любимый герой Вавилона 5
« Ответ #16 : 21:17 – 11.04.08 »
Вот Зака я посчитала второстепенным персом...хотя, это наверное кому как, добавлю и Зака

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Мой любимый герой Вавилона 5
« Ответ #17 : 21:36 – 11.04.08 »
Забавно, 10 человек уже проголосовали и ни один за Шеридана ;D А ведь он в сериале главный герой ;)

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Мой любимый герой Вавилона 5
« Ответ #18 : 22:53 – 11.04.08 »
С Шериданом у меня проблема была в том, что он, на мой взгляд, один из наиболее двухмерных персонажей B5. Эдакий удалой бравый капитан в лучших традициях геройских саг - который почти все делает безупречно, никогда не спотыкается и не ошибается. Патриот до такой степени что аж скулы сводит, хотя я всегда приветствую и уважаю чувство патриотизма в людях. Просто видимо его патриотизм был неестественен порой, потому что само понятие предполагает жертвенность и уязвимость в каком-то смысле, хождение по лезвию бритвы и возможную ошибочность решений, то что человек делает выводы из ошибок и вдальнейшем действует на основе этих выводов, но у Джона это было не так. Да и не только в патриотизме дело... Тогда когда любой живой человек сломался бы и совершил промах - он как пуленепробиваемый сохранял гордость и честь, достоинство и был уверен в том, что совершает правое дело. Более того, не просто Он был уверен в своей правоте - зрителю так и преподносились чуть ли не все его поступки, как истина в последней инстанции и лучшие из благих деяний. Вот почему, наверное, я всегда чувствовала в нем некоторую картонность и Шеридану никогда так не сопереживала, как другим персонажам. Таким как Лондо, Г'Кару, Гарибальди, Маркусу.
« Последнее редактирование: 22:59 – 11.04.08 от MariKs »

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Мой любимый герой Вавилона 5
« Ответ #19 : 00:34 – 12.04.08 »
Мне нравился Шеридан, пока он был капитаном! Я согласна с MariKs, что его персонаж был немного шаблонным, такой себе бравый правильный и непобедимый парень, но смотреть на него было приятно и интересно, на станции, где были такие неординарные личности, как Лодно и Гекар, просто должен был быть более ли менее простой человек, который бы улаживал, хоть как то споры между ними, им и был Шеридан. Если бы и его сделали таким же сложным противоречивым персом, полностью погруженным в свои личные проблемы и делемы, то это был бы уже явный перебор с драматизмом. Сюжет стал бы черезчур сложным и непонятным!

А вот Шеридан президент полностью потерял свою харизму крутого парня! :-\

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Мой любимый герой Вавилона 5
« Ответ #20 : 08:49 – 12.04.08 »
Иванова! Нравится мне эта пессимистичная оптимистка или наоборот ::)
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Мой любимый герой Вавилона 5
« Ответ #21 : 09:06 – 12.04.08 »
С Шериданом у меня проблема была в том, что он, на мой взгляд, один из наиболее двухмерных персонажей B5. Эдакий удалой бравый капитан в лучших традициях геройских саг - который почти все делает безупречно, никогда не спотыкается и не ошибается.
А меня "правильность" Шеридана никогда не напрягала. Да и не сказал бы, что он - идельный перс. Друзей у него толком не было, только союзники, ибо он всегда резким и командным был со всеми. Шеридан действительно очень хороший командир, но как человек - тут под вопросом.

Цитировать
Патриот до такой степени что аж скулы сводит, хотя я всегда приветствую и уважаю чувство патриотизма в людях. Просто видимо его патриотизм был неестественен порой, потому что само понятие предполагает жертвенность и уязвимость в каком-то смысле, хождение по лезвию бритвы и возможную ошибочность решений, то что человек делает выводы из ошибок и вдальнейшем действует на основе этих выводов, но у Джона это было не так.
К слову, ошибки он допускал. Самая яркая - послушался Гарибальди и попался в плен в 4 сезоне.

Цитировать
Да и не только в патриотизме дело... Тогда когда любой живой человек сломался бы и совершил промах - он как пуленепробиваемый сохранял гордость и честь, достоинство и был уверен в том, что совершает правое дело.
Имхо, после допроса у Шеридана все-таки крыша немного поехала. Недаром он в 5 сезоне стал сверхположительным ;D

Цитировать
Более того, не просто Он был уверен в своей правоте - зрителю так и преподносились чуть ли не все его поступки, как истина в последней инстанции и лучшие из благих деяний.
Ты знаешь я с тобой почти согласен. Как правило, в большинстве сериалов всегда присутствует главный герой, глазами которого мы наблюдаем за действием. В В5 это был Шеридан, в Фарскапе - Крайтон, в Звездных Вратах - Джек и т.д. Имхо, это правильный подход, т.к. таким образом зритель сам становится участником событий. Это еще из книг пошло, т.к. там тоже чаще один главный герой и ряд второстепенных (есть конечно исключения как в книгах, так и в сериалах - пример с БСГ).

Но вот насчет истины в последней инстанции - мне показалось, что в конце 4 сезона и в начале 5 jms нам явно дал понять, что Гражданская война Шеридана не является абсолютным благом. Для этого и ввели перса Локли, чтобы показать, что и из другого лагеря были нормальные люди. Очень жаль, что не удалось снять серию с отцом Франклина, который обязательно бы воевал за Кларка.

Цитировать
Вот почему, наверное, я всегда чувствовала в нем некоторую картонность и Шеридану никогда так не сопереживала, как другим персонажам. Таким как Лондо, Г'Кару, Гарибальди, Маркусу.
Забыла добавить сюда Бестера ;D

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Мой любимый герой Вавилона 5
« Ответ #22 : 10:36 – 14.04.08 »
Мне они практически все нравятся, каждый по своему. Но проголосовала за Маркуса!
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Мой любимый герой Вавилона 5
« Ответ #23 : 12:00 – 14.04.08 »
Хех, самые "сволочи" пока впереди всех ;D
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: Мой любимый герой Вавилона 5
« Ответ #24 : 12:24 – 14.04.08 »
Очень-очень-очень сложно выбрать один вариант. Но выбрала. Смотрю на результаты голосования и поражаюсь... Ни Синклера, ни Шеридана почему-то никто не вспомнил, а за Бестера проголосовало 20%. Моя в шоке.  ???

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Мой любимый герой Вавилона 5
« Ответ #25 : 12:57 – 14.04.08 »
Бестер такая лапочка! Не смотря на весь свой сволочизм.
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: Мой любимый герой Вавилона 5
« Ответ #26 : 13:38 – 14.04.08 »
Он маленький и вредный!  :P Хотя есть в нем какая-то изюминка, не спорю.  ;)

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Мой любимый герой Вавилона 5
« Ответ #27 : 13:50 – 14.04.08 »
Бестер такая лапочка! Не смотря на весь свой сволочизм.
Это Уолтер Кёниг - лапочка, а вот Бестер - ;D Вообще, один из немногих случаев среди актеров культовых сериалов, когда актеру в умах зрителя удалось перебить образ своего прежнего перса. 
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Мой любимый герой Вавилона 5
« Ответ #28 : 14:21 – 14.04.08 »
Смотрю на результаты голосования и поражаюсь... Ни Синклера, ни Шеридана почему-то никто не вспомнил, а за Бестера проголосовало 20%. Моя в шоке.  ???

А меня такие результаты не удивляют! Бэстер, не смотря на то, что он отрицательный перс, очень харизматичен и играет просто блестяще!!!

Лондо - тоже великолепен.

То, что никто не проголосовал за Синклера, меня не удивляет, он был то всего один сезон, причем первый - самый бледный, и никак особо не проявил себя в неориднарных ситуациях. То, что не проголосовали за Шеридана, странновато, но тоже объяснимо, на фоне таких героев, как Бэстер, Лодно, Гекар, он все-таки смотрится, скорее, как логическое дополнение к этому пестрому касту, чем как самобытный перс.

Что касается меня, я голосовала за Иванову, насколько без нее серо и скучно, я поняла только в пятом сезоне! Из всего командного состава Вавилона она была самая яркая, на нее всегда было интересно смотреть.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Мой любимый герой Вавилона 5
« Ответ #29 : 15:16 – 14.04.08 »
Это Уолтер Кёниг - лапочка, а вот Бестер - ;D Вообще, один из немногих случаев среди актеров культовых сериалов, когда актеру в умах зрителя удалось перебить образ своего прежнего перса. 
Я думаю, что самому Кёнигу особо не нравился Чехов. Он же говорил, что его перс в сравнении с остальными самый нетрекерский. Да и постоянные ссоры с Шатнером сыграли свое дело. А Бестер - это мужик ;D