Автор Тема: Оставшиеся Рейфы на Земле... (Фанфик)  (Прочитано 41460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Глава 3... Небольшой кусок.


Голова… Блин… Как у меня болит голова. А почему у людей болит голова? Ну не знаю. например, когда они после пьянки, когда высокое давление, иногда после аварии. Это уже ближе к моей проблеме. Вот у меня вчера была авария. Это конечно не авто катастрофа, она гораздо ужаснее. Вчера я видел не человека это понятно. Но кто это. Это не животное, но это и не человек. Надо подать запрос Связной. Но для начала надо встать. У меня болит каждая клетка в теле. От головы, до пальцев ног. И вот я лежу и думаю... Я не знаю сколько времени, который день. Но я все помню, что было вчера. И мне кажется это гораздо хуже. Я не могу ни о чем думать как кроме о том бедном парне которого я мог спасти и не спас. Я  Помню его крики. Я чувствовал, как из него уходит жизнь, я слышал его последний вздох. И это меня больше всего добивает. И ради этого парня я должен встать и начать работать. Как там говориться, кто рано встает тому Бог подает,. И я искренне надеюсь, что сейчас утро.
    Так. Я открыл глаза и меня резанул свет из окна. Ну, это уже плюс. Сейчас не ночь. А мне нужно встать и дойти до ванны. С горем пополам, я это сделал. И уже в ванной я понял что я просто должен попасть в душ. Моих сил хватило только на куртку. Прям так в футболке и штанах я залез в душевую кабину. Горячий душ...Это райское изобретение, и я склоняю голову перед человеком придумавшим его... Немного покиснув под горячими струями. я снял одежду и стоял под душем наверное около получаса. Приведя в себя в порядок и почувствовав, что ко мне возвращаются силы, пошел в единственную комнату где я живу. Обнаружив что с моих ног накапало на пол немного крови, вспомнил, что вчера я порезал ноги стал судорожно их осматривать. Но стекл там не было, а были только неглубокие порезы. С легким сердцем я стал прибираться в комнате. Кое как найдя часы , а найдя, они показывали 11 часов, до меня дошло, что я спал не так уж и много и значит смогу найти вчерашнее существо еще по горячим следам. Еще полазив по комнате, я нашел телефон по которому стал набирать 02. Только  не подумайте что я такой дурак и стал звонить в милицию, это просто переправочный пункт. Мне ответил сонный голос какого-то дежурного.
- Дайте мне майора Петра Игнатьева, говорит лейтенант Серябрников. - сказал я как можно более понятно. Так как у меня не только мускулы в узлы завязались, но и язык.
- Подождите минутку, сейчас переправлю, - Все тем же скучным и усталым голосом ответил мне дежурный.

Конечно, конспирация должна быть и Агентство сделало так, что бы все звонки как бы были официальными. А майор Игнатьев не существует. Был капитан с такой же фамилией, и что бы не рушить всю систему его сразу повысили до подполковника... Так вот, как только любой дежурный в стране подает запрос на такого Майора, то звонок сразу переадресовывается Связной Агентства. А дежурному крутиться какая ни будь запись простого разговора.
- Связная слушает, - Ответил мне приятный женский голос.
- Катя, у меня тревога! Ты должна меня выслушать.
- Подожди, дай угадаю. - Катя протянула последние слова, - ты что-то обнаружил странное и непонятное. И ты не знаешь что делать?
- А как ты узнала? - Все еще нескладно проговорил я.
- Да так, к нам приехал представитель одной очень влиятельной организации, какой точно мне не сказали, но я запомнила его имя... Кажется Валси или Вулси, ну в общем мне сказали, что если ты выйдешь ко мне на связь. я должна тебя предупредить. Так как ты единственный агент в Москве, ты получаешь новое задание. Какое именно мне даже не говорили, так как сказали. Что это очень секретно, но к тебе выслали двух агентов из этой организации и к тебе они должны прибыть где-то через 7-8 часов. Ага вот еще операция называется Звездный Врата, это все что мне сказали тебе передать. Полную информация получишь от этих двух агентов, их фамилии Шеппард и Маккей. Эээ... Это все.
- Спасибо за информацию, как доберутся агенты позвоню. Пока.
- Целую ди Гриз.

Ну, вот наконец стоящие дело, а такое, что даже с допуском Связной ей ничего не рассказали. Будем надеяться, что это дело по этому «существу из подземки»... А пока я поставлю будильник и посплю еще часика 2-3, но перед этим надо выпить водки...   Ну а как еще, выводить из организма злую химию?

« Последнее редактирование: 10:33 – 01.04.09 от MEGALKAREN »
Я вас всех люблю!

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
поймал себя на мысли что не разу не страдал похмельем (по крайней мере настолько сильным). Может какнибудь попробовать.... для расширения мировозрения......
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
поймал себя на мысли что не разу не страдал похмельем (по крайней мере настолько сильным). Может какнибудь попробовать.... для расширения мировозрения......

Это очень хреново..Даже не пробуй..
Я вас всех люблю!

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
MEGALKAREN,
… А почему у людей болит голова?... Риторический вопрос! :imho
… Это райское изобретение… Не согласна! Райское изобретение – масажер для ног! :imho
… Был капитан … его сразу повысили до подполковника...Мечта! Это почти так же, как просмотреть ЗВ 1 первых два сезона и три серии первого, а потом резко начать смотреть ЗВА с четвертого сезона. :imho
А водку обязательно было пить??!! У тебя там в зубе, где нибудь, часом, не спрятана капсула или ампула с анти чем нибудь?  :imho
Crow, попробуй! Новые очучения!


Оффлайн Elsa

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:34 – 22.02.09
  • Сообщений: 478
  • I do it all because I'm evil!
    • Hive Queen's Chamber
Да-да, Crow, я вот лично думаю, что Рейфский голод похож на похмельный сушняк....! XDD

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Хм, Джеймс (уменьшительное Джим) ди Гриз - Мегал, твой роман прямая аллюзия на Крысу из нерж. стали? Или это так совпало? ;D


Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Хм, Джеймс (уменьшительное Джим) ди Гриз - Мегал, твой роман прямая аллюзия на Крысу из нерж. стали? Или это так совпало? ;D

Это не совпадение.. Ну а какое имя придумать можно нормальное? Чтоб не глупое и прикольное.. А это в самый раз.
Я вас всех люблю!

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
Джеймс (уменьшительное Джим)
что, это, действительно, правда? *вдвойне обидно за Хранителя... не могли что ли Джеймсом назвать... >_< ну не подходит такому элегантному мужчине мальчуковое имя...  :imho еще бы Джимбо окрестили)) ::)
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
А почему все обсуждают имена и прочие глупости, скажите почему не обсуждаете фик, хоть скажите что нравиться или нет...
Я вас всех люблю!

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147


Джеймс (уменьшительное Джим)
что, это, действительно, правда? *вдвойне обидно за Хранителя... не могли что ли Джеймсом назвать... >_< ну не подходит такому элегантному мужчине мальчуковое имя...  :imho еще бы Джимбо окрестили)) ::)

Giwark, правда. Я думаю, когда раздавали имена рейфам с Джимми случилась ошибка. Скорее всего, в оригинале имелось ввиду что-то типа: "Вот наш Джимми Лафазанос в гриме, посмотрите, каков!". А все ришили, что это имя рейфа :)

Мегал, долго вспоминала, что мне твой фик напоминает по стилю. И вспомнила -   "Бюро-13" Ника Поллоты (кстати, очень хорошо эта книга в своё время читалась.)

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...

Мегал, долго вспоминала, что мне твой фик напоминает по стилю. И вспомнила -   "Бюро-13" Ника Поллоты (кстати, очень хорошо эта книга в своё время читалась.)

Я такой книги не знаю.. Я больше думаю мой стиль как у Гаррисона или Лукьяненко... Что-то среднее... Кстати завтра выложу еще немного...
Я вас всех люблю!

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Глава 3!
Тысячи комаров меня окружают...зззз...Блин это же будильник. И сколько сейчас времени? Открыв один глаз я посмотрел на часы которые повесил на стену. 18 часов. Опять проспал, нужно было ставиь 3 будильника, а не тот который можно отложить одним нажатием клавиши на два часа. У меня 1 час до приезда МакКея и Шеппарда. А нужно еще убрать и приготовить есть. Медленно чтоб голова не заболела я встал и побрел в ванную... Черт опять натекло. Нужно будет прибирать и в ванной. В расстроенных чувствах я сунул голову в душевую и включил воду.... Как же хорошо. А теперь работать. Пока у меня в первоочередная задача это убрать в комнате. Бросив тряпку напол под ванной чтоб она впитывала воду взял другую и пошшел в комнату. Немного намочив ее на кухне я стал прибирать. Убрал постель, вытер пыль, убрал вещи. Время летело очень быстро. Прошло пол часа, а я тоько прибрался. Все бог с этй уборкой нужно готовить. Зайдя на кухню я понял, что в ней пусто. Именно пусто. Ничего нет... Холодильник пустой. Придется пить чай.
 Мои раздумья прервал звонок в дверь. Тихо чтоб не было слышно я подошел к двери и посмотрел в глазок. В коридоре стояло двое людей.
  - Кто Это?Who is it?(Последующий диалоги происходили на английском, но для удобства читателей я переведу их на русский)
  - МакКей и  Шеппард.
  - Заходите.
  Я открыл дверь. Теперь я мог получше разглядеть моих новых знакомых. Один был чуть выше меня. С черными волосами и хорошей фигурой. Сразу была видна военная школа, и годы тренировок. Но на лице было хоть и нормальное выражение лица, но просматривались черты страданий и сильной усталости. Другой был чуть ниже меня и упитанней. Лицо детское и глупое. Но сразу видно что человек очень умный. Но без встряски нормально ничего не может сделать.
  - Я подполковник Шеппард командование Звездных врат.
  - А я Доктор МакКей командование Звездных врат.
  - Мне очень приятно. Я Джеймс ди Гриз.
  Так вот окуда они. Я знаю про Звездные врата. Меня ознакомили с материалами по моему допуску. Это секретная организация по планетарной защите и путешествию по нашей галактике и прилежащей. Очень круто. Это настолько хорошо. Раз меня связали с одними из агентов, значит они расширили мой допуск, значит меня должны повысить. Надо будет получше расспросить о них и ЗВ.
  - Можно сразу спросить по какому вы делу?
  - По одному существу, и его нужно поймать.-Сказал Шеппард.
  - Подождите. Это существо высокого роста. Похоже на человека и высасывает жизнь?
 У них на лице появилось удивление и странный налет  ужаса.
  - Откуда вы знаете?
  - На меня оно напало. Да проходите, блин. Сейчас я вам расскажу.
 Следующий час мы сидели на кухне. МакКей сидел и печатал мой рассказ, Шеппард сидел и с ужасным выражением лица слушал.Дойдя до того, как я проснулся в комнате, МакКей попросил все подробнее рассказать. Рассказав до момента как я проснулся уже дома они стали задавать вопросы.
  - То есть если я тебя правильно понял ты его убил?- Спросил МакКей.
  - Я не знаю. Он не подавал признаков жизни когда я убегал. Но может вы мне расскажете хоть кто он?
  - Не сейчас. Потом. Нужно  пойти и проверить то место. А потом мы теббе все расскажем. У тебя есть оружие? - Спросил Шеппард.
  - Два 9ти миллиметровых и 4 обоймы.
  - Это хорошо. Тогда нужно прямо сейчас выдвинуться.

Минут через 30 мы стояли на улице и проверяли вооружение.
  - Так, стрелять в тело. Если он еще жив он нам нужен живым. Пошли.
  И мы пошли к станции метро. Было много народу, и мы продвигались очень медленно. Но через 1 минут мы уже были на месте.
  - МакКей. Сторожи выход, если мы не вернемся через 10 минут заблокируй дверь и вызови поддержку.
  - Хорошо.
  - Джеймс. Открывай дверь и доставай оружие. Медленно открыв дверь и включив фонарики мы зашли в нутрь.
  - Поворачивай. - Тихо сказал Шеппард.
 Медленно повернув комнату на 180 градусов мы увидели дверь и свет который бьёт сквозь щели.

  - Тссс... - Шеппард поднял автомат P-50 и резко толкнул дверь и она просто упала.

По нам ударил зловонный запах, но в комнате было пусто.
-Черт, черт, черт!
В комнате вообще было пусто. Ничего не было. Только развитая плитка где я бил Рейфа головой и вырванный кусок стола который был вмонтирован в пол.
-  Он ушел...
« Последнее редактирование: 13:38 – 13.04.09 от MEGALKAREN »
Я вас всех люблю!

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
я рад что рейф всё-таки жив, но судя по всему его участь незавидна.... жаль
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
MEGALKAREN, только на Лукьяненко не замахивайся!
…нужно еще убрать и приготовить есть, прибирать и в ванной….Я иногда живу отдельно от семьи. Иногда. Но когда жду гостей у меня точно такие же мысли! За исключением течении времени – оно у меня во время уборки тянется как резина! А вот с кухней…абсолютно точно также. Ура! я не одна такая!
Про Маккея – в точку!
…На меня она напало… Она??!!!
…МакКей. Сторожи выход… Вот бы хоть одним глазком взглянуть!!! Я уже под столом каюсь со смеху!
…автомат P-50… И он с ним к тебе пришел?
Я тебя не то что тапками, а армейскими ботинками! Если вздумаешь убить рейфа!



Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
тапкомёт (ТМ-47) уже заряжен и нацелен...
« Последнее редактирование: 15:31 – 15.07.09 от Crow »
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...