Автор Тема: Киномания-2  (Прочитано 247906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Киномания-2
« Ответ #15 : 23:46 – 16.01.08 »
Цитата: Фунтик
Когда же их все таки показали, оказалось, что это абсолютно стандартные зомби голливудсткого разлива, в общем - ничего особенного!!!

Не совсем. Кинофилы сразу обратилы внимание, что образ новый (относительно) и самое главное удачно подобранный. Очень похожи зобми на лысых кошек (от породы) или крыс.

Цитата: Фунтик
Что касается конца, то тоже ничего особо удивительного я не увидела.

А "особенный" он только для тех кто книжку читал. Причём сравнение явно не в пользу фильма.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Киномания-2
« Ответ #16 : 23:24 – 18.01.08 »
Stardust. Не люблю сказки, но узнав, что там Роберт Де Ниро играет с Мишель Пфайфер, решил, что наверное не все так плохо будет там. Во всяком случае, я вообще не припомню, чтобы Де Ниро когда-либо в фантастике играл. Тем не менее за первые полчаса фильма он так и не появился, а интерес фильм у меня не вызвал. Нет, снято там все неплохо - типичный фэнтезийный квест, так сказать, Хоббит или туда и обратно, но сей жанр не мой.

Возможно тут сыграл фактор, что я не смог полностью погрузиться в атмосферу фильма, ибо Пыль - не чистая фэнтези и включает в себя элементы применения технологий, что можно увидеть, например, в игре Арканум. Но подобная смесь почему-то меня не смогла привлечь, видимо я предпочитаю более сфокусированный жанр. В итоге, я перемотал до середины фильма, посмотрел немного на Де Ниро и удалил.

P.S. юмор там конечно черный есть, но мне хотелось бы, чтобы они не для школьной аудитории снимали фильм. Если там была хотя бы кровь, то смотреть можно было бы, а так увы, сказка.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Киномания-2
« Ответ #17 : 01:15 – 19.01.08 »

А по-моему "Звездная пыль" - это третисортная попытка закосить под "Властелина колец"(я очень люблю эти фильмы, и смотрела их много раз, хотя я тоже не особый поклонник жанра фэнтэзи) и присутствие в этом фильме Мишель Пфайрер и Де Ниро ни капельки положительно на сам фильм не влияет! А Сиена Миллер меня вообще не цепляет, незнаю, чего с ней так носятся во всех хип-парадах!

Черный и пошлый юмор не особо остроумен, а в некоторых моментах откровенно туп! :P

В общем я кое-как заставила себя любимую досмотреть  этот фильм до конца, потому что надо было как-то оправдать деньги, заплаченные за диск! :smoking:

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Киномания-2
« Ответ #18 : 03:17 – 19.01.08 »
Дюк у меня практически такое же мнение. Только я чесно говоря по названию думал что это космическая фантастика да еще и с моим любимым Де Ниро, но как оказалось сказка. Тоже не люблю сказки. Но все-таки фильм досмотрел и как и предполагалось понравилась только та часть в которой был Де Ниро. Сыграл он конечно классно ;D Вообщем я тоже после просмотра незамедлительно удалил.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Киномания-2
« Ответ #19 : 06:34 – 19.01.08 »
Книжка, как всегда, оказалась лучше :))
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Киномания-2
« Ответ #20 : 09:46 – 19.01.08 »
Не помню писала или нет, а мне понравился . Смотрела в кинотеатре в Тюмени: посмеялась от души.
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Киномания-2
« Ответ #21 : 10:37 – 19.01.08 »
Я вот не знала, что там будет Де Ниро, но знала, что там будет Мишель Пфафер. Я не очень хорошо отношусь к фэнтэзи, не могу сказать, что терпеть не могу, но предпочитаю не смотреть и не читать. А вот сказки люблю, а "Звездная пыль" самая что ни на есть сказка, местами смешная, местами лирическая, но очень милая сказка про любофф, расказаная с большой толикой здорового стеба.
Ох, а стареющая, но все так же прекрасная Мишель Пфафер в роли старой хрычевки-ведьмы - это вообще крышесносная тема, а когда я Де Ниро увидела... моя плакаль весь.
В общем, хотя я смотрела дома и это была экранка, но фильм мне понравился. Не шедевр, но очень и очень приятная хфильма.
« Последнее редактирование: 10:39 – 19.01.08 от Труляляна »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Киномания-2
« Ответ #22 : 13:53 – 20.01.08 »
У меня вот какой вопрос. Поглядел на днях Ultraviolet (не боитесь, не такой тормоз - когда вышла экранка, смотреть не захотелось, а потом забыл). В общем, у меня много претензий к фильму, но сейчас не об этом. А поговорим о режиссере Курте Уиммере. Смысл в том, что когда я узнал, что этот фильм он снимает, решил, что не должен пожалеть. Да и Махоун там тоже появился как обычно.

Тем не менее я был удивлен, что фильм оказался пустым. Нет, идею о материнстве Милы Йовович я просек, но реализовано все это было как-то по-левому, экшена уж очень много было, да и меня постоянно посещала мысль, что я смотрю не фильм, а мультфильм.

В чем же дело тогда? Испугавшись, что и Эквилибриум Уиммера вызывет подобную реакцию, все-таки смотрел уже давно фильм - побежал его пересматривать. Но вы знаете? Все так же классно снято. Притом, что сюжет был обыгран на лучшем уровне. Может дело в первоисточнике? Ультрафиолет снят на основе комиксов, как я понял, когда как в основе Эквилибриума лежал 451 градус по Фаренгейту. Притом, что они не только развили мысль уничтожения книг, задействовав все предметы искусства, но и смогли сделать акцент на эмоциональном факторе, когда ГГ был сначала переполнен эмоциями и не мог их контролировать, чтобы в конце добиться этого подчинения. Все это характеризует основную идею фильма, что эмоции не следует подавлять, а лишь контролировать.

В Ультрафиолете же все напряжно с сюжетом, транформация ГГ была показана слишком быстро и не совсем удачно. По сути, все полтора часа супертетка мочила суперзлодеев. Самое интересное, что в другом фильме с Милой Йовович с похожим сюжетом (Обитель зла 3) почему-то все было снято прилично, притом, что там тоже была супертетка. Отчего так? На всякий случай, добавлю, что против комиксов ничего не имею. Может тут вообще сыграл совершенно другой фактор.

Оффлайн OLeg89

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Южноукраинск, Украина
    Здесь с: 13:33 – 15.04.07
  • Сообщений: 59
    • OLeg89. Мнения
Киномания-2
« Ответ #23 : 15:12 – 20.01.08 »
Ультрафиолет снят на основе комиксов
Это распространенное заблуждение. Комиксы к Ультрафиолету не имеют никакого отношения (обложки в начале фильма ненастоящие). Просто в фильме практически все кроме поединков сделано на низком уровне. Такое часто бывает, когда создатель хочет повторить успех своего предыдущего детища, но совершенно не понимает, в чем именно заключался этот самый успех. "Эквилибриум" ведь не только ради ганкаты смотрят и пересматривают ;)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Киномания-2
« Ответ #24 : 15:29 – 20.01.08 »
Комиксов нет? А, тогда нафига их показывают? И вроде еще мультсериал какой-то есть вроде.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Киномания-2
« Ответ #25 : 16:15 – 20.01.08 »

Мне лично, Ультрафиолет не понравился, похож на второсортный длинющий видеоклип с неясным сюжетом,  несмотря на то, что там снималась Мила Йовович, которая мне очень симпатична. :-\

Оффлайн OLeg89

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Южноукраинск, Украина
    Здесь с: 13:33 – 15.04.07
  • Сообщений: 59
    • OLeg89. Мнения
Киномания-2
« Ответ #26 : 18:38 – 20.01.08 »
Комиксов нет? А, тогда нафига их показывают? И вроде еще мультсериал какой-то есть вроде.
Уммер говорил, что хотел снять историю в комикс-стиле. Вероятно, для этого там и обложки. Про мультсериал ничего не знаю.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Киномания-2
« Ответ #27 : 18:50 – 20.01.08 »
Уммер говорил, что хотел снять историю в комикс-стиле. Вероятно, для этого там и обложки.
Неужели он не учел провал Халка, который был снят за 3 года до Ультрафиолета в таком же стиле? :)
Цитировать
Про мультсериал ничего не знаю.
Да, тут ошибся - оказывается был такой сериал 1998 года.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Киномания-2
« Ответ #28 : 19:56 – 20.01.08 »
Неужели он не учел провал Халка, который был снят за 3 года до Ультрафиолета в таком же стиле? :)

По-моему, Халк и Ультрафиолет абсолютно разные фильмы. Мне бы даже в голову не пришло провести аналогию! И, кстати, Халк мне понравился, не супер, но вполне нормальный фильм!

Оффлайн OLeg89

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Южноукраинск, Украина
    Здесь с: 13:33 – 15.04.07
  • Сообщений: 59
    • OLeg89. Мнения
Киномания-2
« Ответ #29 : 20:36 – 20.01.08 »
Уммер говорил, что хотел снять историю в комикс-стиле. Вероятно, для этого там и обложки.
Неужели он не учел провал Халка, который был снят за 3 года до Ультрафиолета в таком же стиле? :)
Никогда не слышал, чтобы Халк серьезно провалился. Объективно фильм был неплохой, а гику внутри меня даже очень понравился. А вообще под комикс-стилем в случае Ультрафиолета вроде подразумевалось не визуальное исполнение, а атмосфера (она там действительно есть, хотя я такой комикс читать не стал бы).

Да, тут ошибся - оказывается был такой сериал 1998 года.
Ага, был. Но по описанию, кроме названия и факта существования вампиров, общего вроде ничего.