Автор Тема: Semi-final  (Прочитано 117018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: Semi-final
« Ответ #210 : 14:00 – 09.12.08 »
Решение приняла Лора можно сказать единолично. Кворум просто поставили перед фактом. Все эти речи и выступления были лишь для создания видимости участия кворума в принятии решения. Ну, и в курс дела ввели, вкратце. Так что теперь ей от этого действа и его последствий не откреститься.
И ещё раз. Я не говорю, что решение принял Кворум, а Лора в сторонке стояла. Мне не нравится временной промежуток между принятием решения и тем, что Кворум начал что-то по этому поводу говорить.
Twill ещё предположила, что возмущаются событиями не 407, а 410 серии. Вот тогда, я не понимаю при чём тут Лора.

Цитировать
А что он мог сделать в 408? На организацию вооруженного переворота тогда просто не было времени, все в один момент. Теперь есть. И время и возможности и творческое вдохновение поднакопил. Посмотрим что выкинет. :smoking:
Какой вооружённый переворот? Зачем? У него власть в руках абсолютно законнно. А если он за всё время вицепрезидентства (да и вообще участия в политической жизни), не обзавёлся союзниками, приспешниками и прочими возможностями, то откуда он их взял после нахождения Земли? Разве что повод красивый...

Эх, как мне нравятся эти наши споры трусцой по кругу ;D
Так и хочется проявить свои модераторские полномочия? ;D

Цитировать
Я верю в его заботу, впрочем как и в его небескорыстность. На самом деле Зарек - самый адекватный политик в этом дурдоме, который умело соразмеряет полезность общественному делу со своими собственными интересами. Давайте, все же не забывать историю этого человека: так или иначе это не просто  некий кворумный суслик и прихлебала, а террорист, который за свои дела и принципы, просидел туеву кучу лет в тюремной камере. Он умеет мимикрировать, умеет действовать, умеет интриговать, умеет повести за собой -  в принципе, приличный президент из него получился бы, не будь этого армагедона. А так в этом безумстве он благоразумно уступил дорогу женщине, раз та сама рвалась на крест взойти.  Ну а теперь, когда мессианство Рослин полностью себя дискредитировало, вполне логично, что  он хочет выйти на первый план.
Умка - если сделать выводы из истории моих споров с тобой, то сейчас на все мои аргументы и просьбы привести примеры заботы о людях, а не воплей "правительство всё делает не так как надо, а как надо я вам не скажу" (сильно утрирую, но всё же), мне начнут рассказывать про разницу между коалицией и оппозицией или что-то в этом роде. И останется от меня один большой блинчик... Так что я талантов Зарека не отрицаю (выботы, вицепрезидентство и количество скормленной остальным лапши это факты). Я бы насчёт полезности общественному делу поспорила, то ты сейчас изобразишь асфальтовый каток :) Поэтому посмотрим, что там Зарек науправляет в конце сериала?..

Вкратце можно разъяснить "прохожим", так ктоже этотт 5-ый??
О да. Я присоединяюсь. Тут никто вкратце не может ничего про последнего сайлона рассказать? ;D

Цитировать
Чео это беситься Адмирал на Тая? все ещё за его сайлонство или за ??
А он бесится? Он не поговорить решил? А вообще не известно. Предположительно, за сайлонство.

Ой, CRAZY_HULK присоеденяюсь! Я тут давно не бывала, но спойлерами интересуюсь! ;) ;) ;) Читать стала, заметила что читать мноого... Можно коротенкий обзор: что нового стало известно? ;) ;) ;)
Коротенький обзор - качай видео, ссылки на которое тут даны. Всё остальное - наше этого видео обсуждение и различные гипотезы разной степени правдоподобности.
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Semi-final
« Ответ #211 : 14:36 – 09.12.08 »
Умка - если сделать выводы из истории моих споров с тобой, то сейчас на все мои аргументы и просьбы привести примеры заботы о людях, а не воплей "правительство всё делает не так как надо, а как надо я вам не скажу" (сильно утрирую, но всё же), мне начнут рассказывать про разницу между коалицией и оппозицией или что-то в этом роде. И останется от меня один большой блинчик...
А нам много ли показывали, как Лора принимала именно административные решения в 3 или 4-м сезоне? У ж если с ней крупицы показывали, так про Зарека вообще речь фоном шла) Я отношусь к Зареку без симпатии, но  я рада, что по-видимому этому персонажу все же напоследок уделят больше внимания. Потому как потенциал в начале сериала у типа был очень большой, а затем его неоправданно притушили, и если создатели достойно закончат линию с этим характером (пусть он там хоть в диктаторы прыгает с последующим катапультированием в шлюз), я буду рада и за героя,и за Ричарда Хэтча. Потому как, имхо, если этот персонаж стушенным так и уйдет под конец, то это весьма не красит ни Мура, ни Эйка, поманивших актера, создавшего в прошлом яркий образ Аполло, интересной ролью в новом сериале, а затем бросивших развивать характер.
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Semi-final
« Ответ #212 : 14:44 – 09.12.08 »
iasra, CRAZY_HULK вы не подумайте, что мы что-нибудь знаем, мы просто треплемся ;D Благо, Старик, нас еще терпит)))
от просмотра тех видео, что вышли - больше вопросов,чем ответов :)
Про Адама с Таем, я все же думаю, что это их первый самый разговор, после признания полковника. Там в 10 серии в конце есть сценка, как Тай сидит один (когда все ликуют и поют) перед почти пустой бутылкой. В этой сцене та бутылка все еще на столе.
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Semi-final
« Ответ #213 : 14:51 – 09.12.08 »
Про Адама с Таем, я все же думаю, что это их первый самый разговор, после признания полковника. Там в 10 серии в конце есть сценка, как Тай сидит один (когда все ликуют и поют) перед почти пустой бутылкой. В этой сцене та бутылка все еще на столе.
Просто детективное раследование! Ну чтож, ждём финальные серии... Скорей бы!

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Semi-final
« Ответ #214 : 18:01 – 09.12.08 »
Так, но с начала, перед Натали, Лора то болтала! Выступала значит…
Так, я всё равно не понимаю логики. В 407 было совещание по поводу союза, в 411+ идут претензии на ту же тему. Или не на ту же, но тогда не по адресу?

скорее всего не по адресу, но Зарек использует все возможности захватить власть... а тут еще и такая возможность, Земля - фактически фикция, Лора в депряснике (Билл там же), старпом Галактики сайлон... Ли Зарека полностью разочаровал... Кто еще подымет флот с колен? Как не борец за свободу Том Зарек?!:)

А тебя это удивит??? Такая стадность? Меня нет… меня уже в данном сериале ничего не удивит…
К тому же, вот видит народ, что сынулька их лидера верит Зареку, а так как народ верит папке, он начинает верить сынульке и тем самым и Зареку…
Меня? Ну, удивляет немного, ага. Не столько стадность общей массы (хотя тут у меня иногда проскакивает програмисткая логика "не ломай, если работает"), сколько стадность Кворума. Ну зачем лезть в начальство, если думать самостоятельно не умеешь? Так что удивляет...

Так, ладно, я ща исторические параллели поднимать не буду, потому что сама в них с успехом запутаюсь, но скажем так, такое уже было, такое есть, и такое будет… народ лезет чтоб деньги делать и жить без забот особых… чаще всего… таки управлять просто…

А мы тут про какую??? Логику??
Изначально я про идею повесить поступки Ли на Лору :)

Тогда это логика Зарека…

А ты сомневаешся в способностях Зарека на пакости???
А он власть разве отдал?? Он кажется просто смирился, с тем, что власть снова в руках у Розлин…
Мало того, что его флот бы не принял (Гай на тот момент был самым ненавистным лицом во флоте и его (Гая) торчащие ушки за спиной у Зарека любви последнему мягко говоря не придавали), так его бы еще и адмирал пришиб бы нафиг, не отдай он все…
Я не думаю, что Зарек что-то там прочитал… просто он обладает не дюжинным терпением… сидел, ждал своего часа… дождался…
Я про "отдал" в 408 серии, когда Ли решил, что вице-президент в роли временного президента это как-то не смотрится, папа недоволен и вообще, отчего бы не занятся важным делом. Тогда ИМХО Зарек как-то поработал макаронной фабрикой немного не в том направлении и спокойно отошёл в сторону. Мне вот это странно. Что там в третьем сезоне было мне понятно, претензий нет.
Терпением - может быть. Но я его "ах не хотите меня президеном, ну и не надо" в 408 всё равно не понимаю :( Особенно на фоне того, что ему, кажется, это очень даже надо. *Поднимите руки те, кто верит в заботу Зарека о людях*

А что в 408 мог сделать Зарек?? На тот момент поддержка военных - это все, ее не будет, и президентства то фактически не будет. А Адама бы и под дулом пистолета Зарека как президента бы и не принял, несмотря на то, что ему тогда все эти игры были параллельны…
Сейчас, после ТАКОЙ Земли у Зарека все карты на руках и он их будет разыгрывать, эт понятно.. вот только как он их разыграет….

Модератор придет, подправит... наверное:)

Пришел. Поправил. Наверное.  ;D


ой, спасиба:))) теперь красиво все:)))
Эстетическая гармония топика восстановлена. ))) Корявый пост был мой, а спасибо почему-то от Twill ;D

Нууу, а почему бы и не поблагодарить модератора??

Так, но с начала, перед Натали, Лора то болтала! Выступала значит…
Так, я всё равно не понимаю логики. В 407 было совещание по поводу союза, в 411+ идут претензии на ту же тему. Или не на ту же, но тогда не по адресу?
Решение приняла Лора можно сказать единолично. Кворум просто поставили перед фактом. Все эти речи и выступления были лишь для создания видимости участия кворума в принятии решения. Ну, и в курс дела ввели, вкратце. Так что теперь ей от этого действа и его последствий не откреститься.

На мой взгляд, там немножко не так… Лора пыталась все единолично принять… Пока Зарек все энто дело не раскопал и Ли Лоре же и не побежал ябедничать и на форум, и на Зарека и на саму Лору. Поэтому в результате сначала Лора проникновенную речь произнесла (типо я все знаю и пошли все за мной) и Натали поболтала… только Кворум ничего и сказать то не мог, потому что по лицам было видно, народ здорово перепужался…
« Последнее редактирование: 18:09 – 09.12.08 от Twill »

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: Semi-final
« Ответ #215 : 22:17 – 09.12.08 »
Я тут немножко воткнусь в Вашу беседу, оки?

аннотация к вэбизоду просто безумная - детектива еще та, интересно в каждом новом вебизодн буит по 1 человеку умирать пока феликс с афиной вдвоем не остануться или они планируют весь этот сюжет в 1 вебизод вместить, который кажется 5ть минут идет (или все-таки 10ть - не помню)  :o

А что до Зарека, здается мне что его обещание Биллу фактически подтверждает то, что он развяжет конфликт между людьми и союзными сайлонами, и тот кусок промки где 6ка и ко в тюрьме расуждают что их пока не убьют как раз к этой линии относится. гад он все таки...
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Semi-final
« Ответ #216 : 22:29 – 09.12.08 »
про веб - если в каждой по одному, то тогда просто 10 негритят ;D
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: Semi-final
« Ответ #217 : 23:30 – 09.12.08 »
забавно буит посмотреть, только какое отношение для общей сюжетной линии эта детектива имеет? :-\
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: Semi-final
« Ответ #218 : 00:33 – 10.12.08 »
забавно буит посмотреть, только какое отношение для общей сюжетной линии эта детектива имеет? :-\
Люди убивают людей даже без помощи сайлонов и даже в таких обстоятельствах? Для тех кто этого так и не понял? (Потому что если убийцей окажется сайлон, то это будет или глупо или тот самый последний сайлон?)
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: Semi-final
« Ответ #219 : 07:46 – 10.12.08 »
Знаешь, это может еще раз зрителей убедить, что люди людей убивают и без помощи сайлонов. Но само оставшееся человечество вряд ли - повздыхают, поужасаются, а потом снова во всем винить сайлонов будут...
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Semi-final
« Ответ #220 : 13:27 – 10.12.08 »
(Проходила тут мимо, решила заглянуть  :smoking:) Да...народ...ну у вас и ПОСТИЩЩИИИИ !!!!! :o :o :o
 Пора ордена раздавать самым преданным шипперам за доблесть, и неимоверный писательский труд! :)

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: Semi-final
« Ответ #221 : 17:40 – 10.12.08 »
(Проходила тут мимо, решила заглянуть  :smoking:) Да...народ...ну у вас и ПОСТИЩЩИИИИ !!!!! :o :o :o
 Пора ордена раздавать самым преданным шипперам за доблесть, и неимоверный писательский труд! :)

 Это еще пока сезон не начался (новые серии в смысле), а вот потом будут мегапосты, а пока так баловство одно))) Twill с Ceres мастера в этом деле, да девочки :-* :)
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Semi-final
« Ответ #222 : 00:11 – 11.12.08 »
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: Semi-final
« Ответ #223 : 08:07 – 11.12.08 »
новая подсказка

http://www.scifi.com/battlestar/youwillknowthetruth/index.php?pageid=80

балтар втирает шефу истину....
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Лора

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Симферополь
    Здесь с: 23:08 – 02.05.08
  • Сообщений: 108
  • Бесконечность не может быть бесконечной...
Re: Semi-final
« Ответ #224 : 00:53 – 12.12.08 »
из всего вышеперечитаного поняла, что с переводом возникают какие то неточности - это раз, два-Зарека в шлюз...хотя похоже он должен героично погибнуть...уж больно у него видон героичный
So say we all!

В потолке открылся люк.
Из него пошла вода.
Не волнуйся, - это глюк!
Он бывает иногда!