Автор Тема: Звездные врата  (Прочитано 29257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Звездные врата
« Ответ #15 : 21:21 – 24.05.06 »
О! Мы в школе писали сочинения по алгебре.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Звездные врата
« Ответ #16 : 02:43 – 25.05.06 »
ты знаешь, года два-три назад у меня в одной группе тоже была девочка которая вместо контрольных по матанализу писала мне сочинения. где-то у меня даже сохранилось кое-что на темы "Почему я такая дура", "Почему я такая уродина" и "Почему меня никто не любит". Причем стиль был такой: пишет-пишет она свою исповедь о горькой жизни, потом вдруг фраза: "Ой, а эту задачу я, кажется, знаю, как решать!" После этого идет пара строк решения, а потом снова: "Все. Идеи иссякли. Продолжим разговор." ну, и так далее - в результате, иногда она даже получала положительные оценки. впрочем, это ей не сильно помогло, ее уже давно отчислили и она, кажется, вышла замуж.

вот поэтому я и волнуюсь, как бы Дюк, отвечая на вопрос об истории Древнего Египта не поведал преподу о том, кто такой был Ра на самом деле...  ;D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Звездные врата
« Ответ #17 : 08:23 – 25.05.06 »
ты знаешь, года два-три назад у меня в одной группе тоже была девочка которая вместо контрольных по матанализу писала мне сочинения. где-то у меня даже сохранилось кое-что на темы "Почему я такая дура", "Почему я такая уродина" и "Почему меня никто не любит". Причем стиль был такой: пишет-пишет она свою исповедь о горькой жизни, потом вдруг фраза: "Ой, а эту задачу я, кажется, знаю, как решать!" После этого идет пара строк решения, а потом снова: "Все. Идеи иссякли. Продолжим разговор." ну, и так далее - в результате, иногда она даже получала положительные оценки. впрочем, это ей не сильно помогло, ее уже давно отчислили и она, кажется, вышла замуж.
М-да, тяжелый случай. А такие сочинения она только тебе писала? Или по другим предметам тоже? Если только тебе, то бедная девочка явно была к тебе не равнодушна, а если свои опусы она посвящала и другим преподавателям, то... как у нас работе шутят: «Сейчас приедет белая машинка с красным крестиком и всех вылечит» :)). У нас в школе было по-другому, у нас была замечательная математичка, она любила применять нетрадиционные методы обучения, например, сочинения на тему "натуральные числа". И вот мы сочиняли: "Жили-были натуральные числа и т.д." А еще она очень любила вызывать меня к доске, чтобы я объясняла домашнее задание. Мои одноклассники задавали мне вопросы, я им отвечала, а она наблюдала со стороны. Мне жутко нравились такие уроки.  ;D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Звездные врата
« Ответ #18 : 18:25 – 25.05.06 »
По истории Древнего Египта в обязательном порядке поведую преподу про змеиную сущность Ра. Люди должны знать правду! :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Звездные врата
« Ответ #19 : 02:46 – 26.05.06 »
М-да, тяжелый случай. А такие сочинения она только тебе писала? Или по другим предметам тоже? Если только тебе, то бедная девочка явно была к тебе не равнодушна

нет, только мне. к остальным она вообще почти не ходила.  8) но секрета ты мне не открыла, знаю-знаю, и не о ней одной... причем некоторые были и посмелей, но я уж подробности рассказывать не буду.  ::)

Цитата: Duke13
По истории Древнего Египта в обязательном порядке поведую преподу про змеиную сущность Ра. Люди должны знать правду!

ты только когда рассказывать соберешься, судьбу Джексона вспомни из ep.819, во вселенной, где его не позвали со Звездными вратами работать...  2770510
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Звездные врата
« Ответ #20 : 16:18 – 26.05.06 »
Не проблема, находим машину времени и вперед в Древний Египет доказывать свою теорию ;-)
Ну что ж, продолжим.

На этот раз, на помощь SG-1 пришел их новый союзник - Ток'Ра. Один из их агентов под прикрытием заморозил О'Нилла, что позволило ему потом избавиться от змеи и убить Хатор. Тем временем генерал Хэммонд, глава КЦЗВ, вместе с Тил'ком нанесли несколько авиаударов по позициям Хатор, группа поддержка из 4 SG-команд обеспечивало прикрытие. Самой группой поддержки командовала фактически Картер, которая организовала диверсию в комплексе Хатор, за что потом она получила звание майора. План Хатор провалился.

Сразу же после этих событий SG-1 столкнулись с движением религиозных фанатиков во главе с гоа'улдом Сетхом, которые долгие тысячелетия скрывался на Земле. После контакта Сетх совершенно глупо погиб от рук новоиспеченного майора Саманты. Все эти события наконец привлекли внимание Системных Владык к маленькой голубой планете, способной расправлятся с могущественными гоа'улдами. Асгард выступил посредником и наша планетка оказалась под защитой наших сереньких маленьких друзей, как еще с десяток планет, включая Циммерия. Под вопросом лишь оставались Звездные Врата, но он вскоре разрешился, когда SG-1 помогли раскрыть заговор Нирти против Кронуса. Нам было разрешено пользоваться Вратами, но при контакте с гоа'улдами последствия могут быть летальными.

С разрешения Системных Владык и Асгарда SG-1 продолжили посещать миры. В средневековом мире земляне столкнулись снова с Унасом (первый раз в Циммерии, в ловушке Асгардов 2 года назад), который служит Сокара, новому главе Системных Владык. Последствия встречи для Унаса оказались летальными, вопреки прогнозам Кронуса. Еще через пару месяцев во время освобождения Абидоса от Херура Джексон еще раз находит свою жену Шаре, но теперь ее теряет. Перед смертью она поведала, что спрятала своего сына в Кхебе, на планете, закрытой для гоа'улдов.

Одним прекрасным утром на Землю прибывает Ток'Ра Мартуф, друг Джолинар, и сообщает, что отец Саманты Джекоб Картер попал в плен к Сокару. SG-1 отправляются в путь в один конец на планету-тюрьму, которая очень напоминает по описаниям Ад. Неожиданно для себя земляне встречают старого знакомого - Апофиса, которого Сокар оживил и поместил в свою тюрьму для забавы. Апофис в который раз проявляет свои уникальные лидерские способности, позволившие ему когда-то стать Системным Владыком, и захватывает власть в тюрьме. Тем не менее его попытка извлечь информацию из SG-1 по месторасположению новой базы Ток'ры провалилась, что чуть не стоило ему жизни, когда тот пытался доложить лжеинформацию Сокару. В итоге, во время побега SG-1 с Нету Сокар, как и его предшественник Ра, погибают на своем корабле, а Апофис становится главой Системных Владык, взяв под контроль армию Сокара.

Отходя от каникул в Аду, SG-1 присутствуют на суде по разделению Скаары и Клорела. Толланы, с которыми подружились SG-1 год назад, научились разделять разумы носителя и симбионта, а другие старые знакомые - Нокс выступили третьей стороной. Суд закончился в пользу Скаары и тот вернулся на Абидос. Попытка же гоа'улдов расправится с толланами провалилась и те ушли ни с чем. Между Землей и Толланом выстроились дружественные отношения, но союзники отказались от агрессивных действий против гоа'улдов, надеясь лишь на высокотехнологические оборонительные сооружения. Также через некоторое время произошел инцидент с похищением инопланетных, включая толланских, технологий землянами, но он был разрешен О'Ниллом и Асгардом.

Наконец, SG-1 находят легендарный Кхеб, мир, куда гоа'улдам вход воспрещен. Там же происходит первый контакт с расой Древних, которая взяла под опеку сына Шаре и Апофиса. Джексон же сделал первые шаги к вознесению в энергетическую форму жизни, в которую преобразовались эти Древние.
В конце года О'Нилла лично вызывает Тор, заведующий земными делами среди Асгардов, и просит помощи Земли в борьбе с механическими созданиями, против которых бессильно высокотехнологическое оружие инопланетян. И единственный способ уничтожить этих репликаторов, которые поедают корабль Тора, тем самым размножаясь за счет материала корпуса, это направить корабль в атмосферу Земли, чтобы тот сгорел в ней.

Продолжение следует...

Кстати, вы заметили, что почти все Системные Владыки погибают самой глупой смертью? Сначало Ра погибает в последний момент от своей же бомбы, потом Хатор падает в свой же криоген, Сетх так вообще не пережил первую встречу с SG-1, наконец Сокар на своем же корабле взрывается, притом сам экипаж успел сбежать с корабля. Если вы помните - Кронус погиб от "братьев-близнецов" Тил'ков, Нирти от своих "кроликов", Апофис, Ю и остальные Владыки от репликаторов. Один Анубис погиб лишь от Омы Десалы. А пережил всех Баал, заведомо размножив себя в десятки раз. Про мелких гоа'улдов, типа Молоха, я вообще молчу.






Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Звездные врата
« Ответ #21 : 18:00 – 26.05.06 »
Цитировать
Кстати, вы заметили, что почти все Системные Владыки погибают самой глупой смертью? Сначало Ра погибает в последний момент от своей же бомбы, потом Хатор падает в свой же криоген, Сетх так вообще не пережил первую встречу с SG-1, наконец Сокар на своем же корабле взрывается, притом сам экипаж успел сбежать с корабля. Если вы помните - Кронус погиб от "братьев-близнецов" Тил'ков, Нирти от своих "кроликов", Апофис, Ю и остальные Владыки от репликаторов.


не соглашусь. что ты понимаешь под глупой смертью? какая смерть неглупая? от старости только что ли?

на мой взгляд, нормальные военные смерти у них, особенно у тех, что от репликаторов погибли...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Sam

  • Просто Сэм
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Moscow
    Здесь с: 20:38 – 09.01.06
  • Сообщений: 857
  • RDA forever
Re: Звездные врата
« Ответ #22 : 20:27 – 26.05.06 »
Duke13, читаю твои описания, сразу  вспоминаю упомянутые эпизоды  ;D ... Класс!
Эх, жаль нет времени пересмотреть!
I didn't leave, because I'd have rather died myself than lose Carter... Because I care about her... a lot more than I'm supposed to. [O'Neill]

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Звездные врата
« Ответ #23 : 14:18 – 27.05.06 »
не соглашусь. что ты понимаешь под глупой смертью? какая смерть неглупая? от старости только что ли?

на мой взгляд, нормальные военные смерти у них, особенно у тех, что от репликаторов погибли...
Ну, смысл в том, что эти гоа'улды тысячелетиями правила, воевали, Ток'Ра покушались на них, всевозможные восстания Джаффа и все равно выживали. А тут как не встретят SG-1 - уже трупы :) Соглашусь, что от репликаторов нормальная смерть, так сказать, достойные и вероломные противники, но вот смерть Сетха, как и сама серия, "ужасная"...

Цитата: Sam
Duke13, читаю твои описания, сразу  вспоминаю упомянутые эпизоды  Grin ... Класс!
Эх, жаль нет времени пересмотреть!
Да я, собствено, пока делаю описания сам серии вспоминаю. Наверное, как сдам сессию буду пересматривать сериал.
Ну что ж. 4 сезон на очереди.

Корабль Тора потопили, но пару репликаторов выжили и захватили атомную подлодку русских, когда та нашла разбившийся корабль в Тихом океане и экспроприировали Звездные Врата КЦЗВ, доставленные на Асгардский корабль еще во время атаки репликаторов на орбите Земли. Пока О'Нилл и Тил'к разбирались с "русскими" репликаторами, Картер успела съездить в столицу Асгардов и спасти "серые задницы" от репликаторов, взорвав в гиперпространстве самый навороченный корабль Асгардов "О'Нилл" вместе с репликаторами.

Вскоре Ток'Ра подставила SG-1, отдав им сверхдоспехи, увеличивающие силу, скорость и выносливость. С этими доспехами SG-1 удалось уничтожить прототип сверхкорабля Апофиса, но из-за непродолжительного срока действия этих доспехов SG-1 еле-еле удалось убежать оттуда. Отношения с Ток'Ра весьма испортились. Еще один инцидент с "подружкой" Тил'ка чуть окончательно не разорвал отношения между Ток'Ра и Землей, когда те решили использовать шпиона Апофиса для дезинформации ценой жизни этой подруги Тил'ка. Союз сохранился, но доверие окончательно исчезло. Тогда была проведена попытка установления официального союза, когда один из землян внезапно убил посла от Ток'Ра. Выяснилось, что гоа'улды используют новую программу для контроля поведения и заговор удалось остановить, но ценой жизни Мартуфа, друга Джолинар и Картер. Союз же был подписан президентом США и Ток'Ра.

SG-1 вернулись к рутинным миссиям и на одной из планет Джексон повстречал Унаса, но без гоа'улда. Удалось выяснить, что планета Унасов была когда-то родным миром гоа'улдов и именно оттуда гоа'улды начали свой поход за властью в телах Унасов.
На самой же Земле Джексон столкнулся с еще одним гоа'улдом, который веками покоился в древнеегипетским сосуде - Осирис. Встреча завершилось побегом Осириса с Земли на своем собственном корабле.

Важным событием оказалась встреча Апофиса и Херура, когда те решили заключить альянс. Попытка Тил'ка собрать войска Джаффа провалились и он попал в плен Херуру. Тем временем Ток'Ра в лице единственного друга Земли Джекоба Картера забрала SG-1 и также отправилась на эту встречу, предварительно включив режим маскировки. Встреча закончилась гибелью Херура и переходом войск Херура под командование Апофиса, зато Тил'ка удалось спасти, когда ему удалось убедить Джаффа, который его же и предал в своей правоте о лжебогах.

События опять разворачиваются на Земле, когда произошел инцидент с генеролом Хэммондом, который ушел в отставку. Причиной оказался шантаж со стороны организации NID, которая была замешена в краже инопланетных технологий в прошлом году. О'Ниллу удалось разрешить эту проблему, путем угроз сенатору Кинси, который еще 3 года назад пытался закрыть программу Звездных Врат. Хэммонд вернулся на пост главы КЦЗВ.
Еще интересным событием можно считать альтернативное будущее, в котором Земля вступила в контакт со сверхразвитой цивилизацией Ашенов. Та с помощью биологического оружия уничтожила гоа'улдов и почти всех Джаффа, но сама же начала постепенно истреблять населения Земли путем стерилизации "вакциной жизни", увеличивающая срок продолжительности жизни в 2 раза. SG-1 удалось отправить в прошлое сообщение, чтобы ни при каких обстоятельствах земляне не посещали планету Ашенов. Еще в одном виртуальном альтернативном будущем Джексон, благодаря знаниям Харсисиса, сына Шаре и Апофиса, захватывает власть на Земле. Джексон осознал опасность этих знаний и сделал еще один шаг к своему вознесению.

Три года назад SG-1 посетили планету, где были созданы их двойники-андроиды. И вот эти андроиды посещают планету, которая находится под контролем Кронуса, и попадают к нему в плен. Настоящие SG-1 отправляются к ним на помощь и, спасая их, убивают Кронуса, захватив в придачу его корабль и освободив местное население. Этот корабль же земляне используют для транспортировки Звездных Врат прямиком в солнце планеты Вораш, дабы уничтожить флот Апофиса, прибывший за Ток'Ра. Ток'Ра эвакуируются, солнце и флот Апофиса взрываются, сами же SG-1 отправляются в гиперпространство подальше от взрыва,  за исключением Тил'ка, который попал в плен Апофису. Из-за взрывной волны их корабль отлетел на 70 000 световых лет. Им потребует 75 лет, чтобы вернутся на Землю, если они не найдут Звездных Врат. А неподалеку от них появился главный корабль самого Апофиса, который последовал за ними во время взрыва.

Продолжение следует...
Сорри, что так мало написал. Просто, имхо, остальные серии не особо повлияли на главную сюжетную линию про борьбу с гоа'улдами.


Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Звездные врата
« Ответ #24 : 15:57 – 27.05.06 »
И еще немного...

Неожиданно для SG-1 и Апофиса, репликаторы помогают в сложившейся ситуации. Они усовершенствуют двигатели корабля землян и тот летит на огромной скорости в сторону Млечного Пути, уничтожив перед этим корабль Апофиса. Тем временем Тил'к, которому промыли мозги, захватывает в плен землян, возвратившись на службу к Апофису. Тем не менее SG-1 удается выбраться из плена и смотаться с корабля, когда тот начал разрушаться и во всю лететь в атмосферу планеты Нету. Апофис наконец погибает, а земляне перед уходом прихватывают с собой Тил'ка. Уже на Земле он проходит ритуал Джаффа, когда в его сознании проходит вся его жизнь. Тил'к осознает истинные причины, почему он предал гоа'улдов, и снова возвращается в SG-1.

Наконец, устанавливается прямой контакт с Древними через романтическое увлечение одного из них Самантой Картер. SG-1 узнают про организацию Других, которая не вмешивается в дела простых смертных, в том числе не защищают их от гоа'улдов. А тех, кто нарушает их закон - отправляют в ссылку. Одной из таких ссыльных является и Ома Десала, с которой познакомился Джексон на планете Кхеб.
Затем SG-1 встречаются снова с гоа'улдом Нирти, когда Кассандре, приемной дочке док. Фрейзер, которую спасли 4 года назад, становится плохо. Выяснилось, что она, как и другие дети с ее планеты, стали объектом исследований по созданию идеального носителя для гоа'улда, проводимые Нирти. Кассандру удалось спасти, но Нирти сбежала.

В целях улучшения отношений между США и России была проведена операция SG-1 по спасению русской исследовательской группы. В прошлом году SG-1 помогли разрешить проблему с одним из миров, которые посетили русские через Звездные Врата КЦЗВ. И вот теперь снова они помогают совместно с русской командой. Русская группа вся погибает, но удается расправиться с одним из гоа'улдов, который была затачен в гробнице. Дипломатические отношения улучшились. И в последствии они пригодились, чтобы спасти Тил'ка, когда тот угодил в буфер обмена Звездных Врат. Русские поделились своим наборным устройством и тот был спасен.

SG-1 вскоре снова посещают мир Толланов, когда те внезапно предложили продать Земле свои ионные пушки, так называемые передовые оборонительные сооружения, которые неоднократно спасали Толланов от гоа'улдов, в обмен на определенные минералы. Столь щедрое предложение заставило усомниться в альтруистических устремлениях Толланов, т.к. те принципиально не предоставляли технологии другим расам. Один из Толланов, друг Картер, помог в расследовании и выяснилось, что ионные пушки больше не действуют против неизвестного Системного Владыки, поэтому Толланы были вынуждены создавать бомбы из земного минерала, чтобы уже те уничтожили Землю. План с бомбами провалился, но мир Толланов был уничтожен этим незнакомым гоа'улдом.

Зато другие "союзники" - Ток'Ра смогли создать химическое оружие, способное убить гоа'улда в теле носителя. Им удалось выяснить, что должен состояться саммит Системных Владык, где решатся вопросы о дальнейшем развитии империи. SG-1 было поручено в лице Джексона отравить этим химоружием могущественных гоа'улдов. Джексон, используя технологии маскировки, которую они приобрели у инопланетянина полгода назад в знак благодарности от освобождения от гоа'улдов, проникает на этот саммит. В самый последний момент, когда Джексон уже собрался применить это оружие, появляется Осирис, которая заявляет, что она является представителем самого могущественного гоа'улда - Анубиса, которого боятся и презируют даже Системные Владыки. И в знак своей силы Анубис уничтожает главную базу Ток'Ра. Также выясняется, что именно он расправился с Толланами. Подобная информация заставила изменить план Джексона и Джекоба Картера, который подвез Дениела на саммит, т.к. те решили, что уничтожение Системных Владык лишь приведет еще к большему усилению власти Анубиса, поэтому наличие других гоа'улдов будет сдерживать устремления Анубиса к абсолютной власти в империи.

Тогда Джексон убегает с саммита и пытается похитить Осириса, который находится в теле его бывшей возлюбленной. Но план похищения проваливается, когда ему помешал Ю. Последствия этих событий весьма положительно сказались для Земли, т.к. Ю и Осирис разругались. К Ю присоединились и другие Системные Владыки и союз с Анубисом не состоялся. В отместку Анубис направляет целый астероид на Землю, но SG-1 в который раз удалось спасти планету, отправив искусственный астероид из накуады в гиперпространство сквозь Землю, и уже потом взорвав его.

Уничтожение Толланов и гибель основных сил Ток'Ра казалось оставили Землю без союзников, не считая Асгардов, у которых был договор о нейтралитете с гоа'улдами. Но место старых союзников занимает новые - Джаффа. Наконец благородные войны начали следовать учению о лжебогах. Один из таких вождей Джаффа, используя ненависть Джаффа к лжебогам и свою личную храбрость, стал добиваться власти, оказавшись на самом деле тоже гоа'улдом. Тил'к в поединке с ним смог добиться правды и убил этого вождя. Столь печальный опыт тем не менее не сказался на самом движении и Джаффа стали главными активными союзниками Земли в борьбе с гоа'улдами.

После этих событий SG-1 узнают истинное происхождение репликаторов, найдя девушку-андроида на одной из планет. Выяснилось, что этот андроид был создан местным ученым, а его творение ради забавы создала для себя игрушки в виде механических паучков. Те вышли из-под контроля, уничтожили ее родной мир и отправились на поиски новых технологий, что было заложено в их программе. Тем самым они эволюционировали и размножались за счет металлических материалов. Андроид создала репликаторов и в КЦЗВ, что чуть не привело к гибеле базы. Остановить этих репликаторов удалось лишь, убив андроида, которая в последний момент под уговорами Джексона, согласилась остановить свои игрушки.

В конце года на планете Келоун от выброса радиации погибает Джексон, завершив свой путь к вознесению. Он присоединился к могущественной расе Древних, превратившись в энергетическую форму жизни. Сразу же после этого Анубис уничтожает военный крейсер Асгардов, который охранял свою исследовательскую станцию. Бросившийся на помощь Тор был захвачен гоа'улдами. Тогда SG-1, не смотря на свою потерю, отправляются на выручку и спасают Асгардского ученого с этой исследовательской станции. Тора спасти не удалось, но корабль Анубиса сам по себе "умер" и отказался преследовать землян. В последствии выяснилось, что сознание Тора, которое вытащил Анубис для получения нужной ему информации, захватил систему управления корабля и тем самым стал единым целом с ним, не позволив преследовать SG-1.

Продолжение следует...

Ух...



Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Звездные врата
« Ответ #25 : 16:02 – 27.05.06 »
Cерию 5х19 Menace про репликаторов я плохо помню, поэтому заранее извиняюсь за неточности в описании.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Звездные врата
« Ответ #26 : 16:12 – 27.05.06 »
И еще, все хотел спросить - а как расшифровывается NID? Мне пока на ум приходит лишь National Intelligence Departament, то бишь Национальный Департамент Разведки. Тогда сокращать можно будет как НДР.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Звездные врата
« Ответ #27 : 19:06 – 27.05.06 »
ну, почти так. точнее, просто чаще встречается расшифровка National Intelligence Division, хотя и с департаментом тоже бывает. на гейтворд пролезть не смог, как у них - не знаю. в любом случае, было бы идеально, если бы удалось придумать корректную расшифровку для НИД - все-таки НТВ'шники уже успели оставить эту аббревиатуру без перевода...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Звездные врата
« Ответ #28 : 19:36 – 27.05.06 »
Начал делать описание 1х04..это ужас, описал только 3 минуты серии и уже не могу. Как вы так можете? И чтоб еще все диалоги сатирические, если они там каждый вторые - достаточно просто цитировать О'Нилла.
И вот какой вопрос - как лучше перевести M.A.L.P.? Это модуль, который отправляют для проверки новой планеты.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Звездные врата
« Ответ #29 : 19:45 – 27.05.06 »
ну, я описание делаю так. сначала смотрю всю серию, отмечаю особенно смешные места. потом смотрю всё еще раз с начала, но уже только по 10 минут. каждые 10 минут и описываю. на это касается свежих эпизодов. старые пересматривал один раз и сразу перессказывал, поэтому они значительно короче получались. а смешные места действительно приходится фильтровать, все не вставишь... обычно двух-трех шуток на серию хватает. остальное - в соответствующий топик форума. ;)

MALP - робот-зонд или просто зонд.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P