Автор Тема: А\Р фикушки 1\1  (Прочитано 121482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #15 : 11:47 – 11.02.08 »
Стопудово стоит! оторжешься вдушу)))) хватает и романтизьму, и драматизьму, и ржаки! я счас накачала фиков 1\1 и теперь отрываюсь от души! вчера до икоты дошла - читала очередную версию "Сплетни" - про то, как Кара, Ли, Балтар, Билли и Тай торчали под дверью и подслушивали, как Лора и Билл искали книжку какую-то, истерически комментя это "giggls'ами"))
люди, а кроме этого жж де еще фанфиков порыть?
Политика партии:


Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #16 : 00:18 – 21.02.08 »
Я капитально погрязла в муджяджевских фанфиках. Сегодня читала продолжение восхитительной ахинеи под названием Sons Are Better Than Fathers by Polyxena. Прэлестно! Нет, я конечно, всеми лапами за Билла. Его большие кулаки и тыды, но таки сложно мне поверить в избиение Биллом собственного сыночка и горячую сррассць того к мадам Президентше :-\ С другой стороны, аффтар так искренне не переваривает Ли Адаму, что уже этим мне несказанно импонирует))) в остальном и целом – holly frak как обычно.
Еще заметила одну тенденцию: все чаще появляются рассказы на тему бездушной засранки Лорки, которая наглым образом исключительно использует своего Адмирала (или еще Коммандера – в зависимости от времени действия) в самых разнообразных какчествах – начиная от сморкания соплей в Адмиральскую униформу (опять же больная фантазия аффторов предлагает для этого самого мокрого дела совершенно апофигительные части Адмиральской тушки), заканчивая банальным фраком «от нефиг делать», тэкскэть из серии «играй гормон». Причем Билл такой опупенно романтизменный герой, что я чуть вместе с ним не пустила слезу на клаву – мы и страдаем, и злопствуем, и даже кулачками ап стол бьемся. А толку – ноль по фазе. Вертихвостка махнет гривой направо – Билл козликом прыгает, махнет налево – он уже ужиком стелится. А ей бы все: «Адмирал. А давайте-ка посетим ватер-клозет почище, а то у меня всего 10 минут до свиданки с Зареком и остальным кворумом». И хоть ты зубьями скрежещи, а все равно – линяет без намека на амоооррр! Не нравятся мне такие рассказы! Хочу мира во всю Галактику, ну и всякой романтической лабуды, лишь бы более или менее правдоподобно.
Оо! Еще видела потрясный маразм – не помню. Как называется – тоже апдейт. Кажется, Pressing Matters by asouldreams. Добил, собственно, эпилог – не стала вчитываться в подробности. Просто глаза зацепились за один абзац: They sat in silence, enjoying the moment of their daughter’s first married dance while be close to the one they loved. And then they were being coerced up by first their daughter and son-in-law to join the dance…and within a few moments the entire crowd cajoling and harassing until they consented…and before they knew it, Laura and Bill were in each other’s arms, an old Sagittarian ballad wafting through the night air. А теперь скажите мне, можно даже не напрягаться с калькулятором, как аффтар себе представляет 85-летнего старичка, крепко сжимающего в сухеньких сморщенных ручонках дряхлую бабульку, с умилением глядящую в морщинистое личико муженька. У кого-нибудь возникли какие-нибудь сентиментальные мысТли? У меня только одна ассоциация: *блевотный смайлик*.

Кстати, если кто еще все же почитывает подобную лажу на досуге. Делитесь впечатлениями, а то лениво эти кучи того самого перелопачивать.
Политика партии:


Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #17 : 18:24 – 21.02.08 »
Я это так на счет Мадам использует Адмирала с большой буквы во всю. Автор женщина. Может логика у меня и хромает, но это довольно часто встречающееся подспутная тема - Она использует Его. Причем в женском исполнении. Это "чего"? ;D
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #18 : 20:20 – 21.02.08 »
ударимся в псих-о-лохию: исходя из образа Розлин, она - тетка с характером, но не таким уж и железным, с нервами, но не такими уж и крепкими, и с сердцем не таким уж каменным. короче, "крыса из нержавейки" в юбке. но уже то, что она президентша, настраивает чукчей-не-читателей-но-писателей на лад гибрида Маргат Тэтчер и прыцессы Дианы. вот отсюда и появляется эта непонятно-двойственная "хладнокровная соплистка" - идиотское и несочетаемое. да и кроме того, похоже. тема горячечной любви и романтических страстев исчерпала себя еще во времена начала второго сезона - потянуло в авангардизм. с нетерпением жду наступления периода сюрреализма в творчестве америкосовских деточек, например, о непоправимых мутациях у Лоры, вызванных сайлонской кровью, или про отрастание клыков у Билла в следствие энергетически неблагоприятного расположения его каюты относительно атомного реактора корабля - от тогда я оторвусь от души)
Политика партии:


Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #19 : 04:02 – 22.02.08 »

Кстати, если кто еще все же почитывает подобную лажу на досуге. Делитесь впечатлениями, а то лениво эти кучи того самого перелопачивать.

Почитывается, да только в башке абсолютно подобная лабуда не отслеживается. Я вот думаю, что у большинства фанфикшеров уже перегной мозга от столь долгого несмотрения нового сезона. :smoking: Юморных тем почти ноль, сюжетных практически тоже - один трах-ти-бе-дох, от которого, удивляюсь, как еще "Галактика" не развалилась на гаички-винтики. :o Единственный достойный на мой взгляд фик с горячем фраком, который при этом имеет странный, но любопытный сюжет и написан весьма изыскано, это "Пропущенный год".
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Kuzya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:24 – 21.02.07
  • Сообщений: 485
  • Буду бу!
    • Камала лайф
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #20 : 04:57 – 24.02.08 »
И я продолжаю почитывать «лажу». Читаю все, что попадется. У меня ща в фаворитах: "The Girl Next Door", "Ring of Ice"
и все еще надеюсь, что они когда-нть допишут  "Too much"

Народ, кидаю вам на растерзание очередную фикушку. Тока сильно ее не терзайте, она мне правда, нравится :-[


"Действительность"


Они танцуют.
 
"Ваша команда смотрит, Командующий," она бормочет, ловя плохо скрытые взгляды, скользящие по ним. Холодный аналитик и политический деятель в ней уже рассмотрел последствия танца, взвесил их даже прежде, чем она поместила свою руку в его. Но при том, что она никогда не сможет отказаться от политического деятеля полностью, есть моменты, когда она хочет быть просто женщиной, снова, пусть только на некоторое время.
 
"Вы возражаете?" он спрашивает с легкой иронией, и она качает головой, позволяя ему вести ее. Движения смутно знакомы - воспоминания от мира, которого больше нет, бесчисленное количество правительственных вечеров и празднеств. Все же, теперь, все по-другому. Каково это, слышать только музыку, чувствовать нежность и тепло рук на своем теле. На мгновение, она забывает про действительность.
 
Только на мгновение...
 
Музыка подходит к концу, и она хочет цепляться за момент, но темп становится более  быстрым - кое-что для детей вокруг них. Она не стара, но она умирает и этот мир не для нее.
 
"Если Вы не возражаете," говорит она, они остаются неподвижными с момента окончания песни , "я думаю, что я хотела бы пропустить эту композицию."
 
Адама неожиданно улыбается, и сопровождает ее к столику. "Вы спасли меня от выставления себя дураком". сообщает он немного ошеломленным тоном, и она следует за его пристальным взглядом туда, где Бумер и Гейта исполняют некоторый сложный маневр, который, впрочем, легко соответствует музыке. Теперь она не может сдержать улыбки, не той настороженной, вышколенной улыбки, которую она так часто использовала в эти дни, а кое -что более искреннее и подлинное.
 
Он был добр сегодня вечером, и она была удивлена этим. Она ожидала, что ее действия внушат ему отвращение к ней, даже больше, чем ее раннее недоверие к нему, и это могло бы разрушить возникающую между ними связь. Но видимо, он понимал ее гораздо лучше, чем она себя.
 
"Спасибо."
 
Слово выскакивает неожиданно; очевидно и он не ожидал этого, так как есть легкое удивление в его пристальном взгляде. Его глаза, она отмечает  рассеянно, являются очень синими в полумраке зала и при свете свечи на столе. Легко пропустить такие вещи в резком искусственном освещении большинства судов. Что еще она пропустила?
 
Он наклоняет свою голову - жест благодарности в свою очередь. Внезапно, она становится неуклюжей, где-нибудь между политическим деятелем, которым она была весь день и женщиной, которой она позволила себе стать в эти минуты, но не уверенная, может ли продолжать оставаться. Первое, более безопасно. Она чувствует изменение своей улыбки на более принужденную, и проклинает себя за тень (или, быть может, это только уловка света?), которая пробегает на его лице прежде, чем он, также, принимает профессиональное выражение.
 
В другом мире, она думает, в другое время, в другом месте… но нет. У нее нет времени на извинения, или она утонет в них так же, как в мечтах и видениях, с которыми она борется, в неуверенности, которая изводит ее, в обязанностях, которые становятся более болезненными с каждым принятым решением. Она отводит взгляд от него, и ее глаза находят Балтара на танцевальной площадке. Нет  никакого времени ни для извинений, ни для пересмотров.
 
"Я думаю, что мне следует оставить празднества младшим," она слышит свой собственный голос и поднимается. Он быстро встает - всегда джентльмен (и она думает, как не соответствует это, тому когда он и она так громко спорили в прошлом, тогда он был совсем не джентльмен) 
"Могу ли я проводить вас на Ваш шаттл, Мадам Президент?" он предлагает ей свою руку. Она вынуждает свою улыбку не дрогнуть - политик, она должна быть политиком. С Карой и Ли на танцплощадке, она потеряла своих провожатых. Кончики пальцев слегка касаются серо-голубой шерсти.
 
Они выходят в ложную ночь "Счастья", ее охранники следуют за ними. Внезапно, она чувствует, как что-то отвлекает ее, что-то странное и не правильное, и когда она наконец, понимает, что это, она улыбается с легкой самоиронией. Адама чувствует произошедшие в ней изменения.
 
"Просто размышляю. Немного грустно и," она жестикулирует вокруг них, "необычно. Здесь ветер."
 
"Для таких судов, механизмы подачи кислорода работают по-другому," отвечает он.
 
"По-другому. Но, ведь для вас это нормально, привычно?"
 
Звук, который принимается за подтверждение. Они продолжают идти, ее каблуки эхом отзываются от каменных плит.
 
"Есть моменты, когда я завидую Вам," она допускает, и теперь ее голос преднамеренно тих; она не хочет, чтобы кто - либо еще услышал о ее слабости. Президент, она училась этому у Адара, не может позволить себе быть слабым ни с кем, исключением могут являться только самые близкие из его окружения. Забавно, что именно этого человека она выбрала на эту роль.
 
"Для того, чтобы привыкнуть ко всему этому?" Он берет ее тишину как согласие и дает ей правду в свою очередь, "Если бы не ситуация, в которой все мы оказались, я бы ушел в отставку, но я действительно, не знал, чем бы стал заниматься на земле. Никогда не чувствовал себя хорошо на твердой поверхности".
 
"Вы все живете в другом мире." Размышляла она вслух. Реализация этого заставляет ее остановиться. Различия между ними гораздо глубже, чем банальное - вооруженные силы и гражданские, и возможно, часть ее дискомфорта с ним, и стремление обозначить границы ее власти, это жалкие попытки игнорировать тот факт, что это его территория, причем в гораздо большей степени, чем ее. Она отклоняет свою голову назад, смотря на ложные звезды, и задается вопросом, почему, зная, что они фальшивые, ей все равно кажется странным, что они мерцаю. Ведь она уже успела привыкнуть к тем не дрогнувшим холодным точкам.
 
Он также останавливается и поворачивается к ней, она опускает голову и замечает признак улыбки на его губах. "Так это и есть, граница между мирами?" Его низкий хриплый голос посылает дрожь к ее спине (или, возможно, это только воздух стал не много прохладней). Она чувствует, что не в силах отвести взгляд, и внезапно, ощущает себя неблагоразумно возбужденной.
 
"Командующий -", Но она не уверена, что знает, как продолжить фразу, или что именно она хотела сказать, поэтому она просто молчит. Гордость вынуждает ее приподнять подбородок, что делает ее выше, практически с него ростом. Это движение заставляет ее почувствовать, как близко от нее он находится.
 
В другом мире она слегка наклоняется вперед, и ее пальцы напрягаются на его рукаве.
 
В другом мире его рука перемещается на ее спину и привлекает ее еще ближе.
 
В другом мире губы касаются губ, кратко или для вечности, там где два мира смешиваются как ее дыхание и его, там она открывается к нему, там ее руки скользят вокруг его шеи, и она прижимается ближе, там его пальцы запутываются в ее волосах, там его язык против ее, там его рот находит ее, снова и снова и снова, горячий и голодный.
 
Но здесь, она помнит, что ее охранники только вне пределах слышимости, и она отступает. Она закрывает свои глаза кратко, стремясь найти не много самообладания и вспомнить, кем она должна быть. Когда она смотрит на него снова, это - президент, глаза которого встречают Командующего.
 
"Нам пора идти," - это все, что он говорит, но она чувствует, что это далеко не конец.


"Life is a bitch, and then you die"
                                   Laura Roslin
"В конце концов, среди концов, найдет конец Мур, наконец!"                    
                                   Пифия

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #21 : 10:32 – 24.02.08 »
Класс и при этом соответствет :imho :nju:
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #22 : 23:27 – 24.02.08 »
ну-ну, трогательно - да, правдоподобно - да, реализовано - нет и не будет. у бабушек и дедушек другие планы на оставшиеся "полчаса тишины" - ей еще помереть успеть надо, а у него цельный флот во главе с нерадивым сыночком на шее висит. так что, момент безнадежно упущен
но в общем и целом - понра! особенно в свете потрясных оборотов Промта))))
Политика партии:


Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #23 : 01:24 – 25.02.08 »
Единственный достойный на мой взгляд фик с горячем фраком, который при этом имеет странный, но любопытный сюжет и написан весьма изыскано, это "Пропущенный год".
Зе бест!!!!!!!!!! Читаю щас тот самый Пропущенный год! Истерика, товарищи. Хотя я и дружу с инглишем, но знать все невозможно. Задумалась над интригующим контекстом фразы:
And yet there, in the privacy of his home was an expression of the man, so delicate, so intricate, so loved and revered, that she could not help the tingle that ran down her spine when she caught herself imagining what it might feel like to be molded and mast by William Adama.
Вернее, над последней частью предложения. И вот смотрю я, значит, перевод слова mold… лингво 12 фантастиш!!!
mold
[məʋld]
[V]
отливать в форму
формовать
сформовать
лепить
шаблон: делать по шаблону
сформировать
формировать
создавать
создать
покрываться плесенью
плесневеть

оставаться без употребления

я, канешне, понимаю, что дедушка и бабушка у нас не первой свежести. Но чтобы настолько…. )))))))))))))))))
Политика партии:


Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #24 : 00:53 – 03.03.08 »
вот, прочитала банальный сопливый рассказик, написанный, видать, еще ДО чудной перекачки Лоре сайлонской кровушки. чем-то зацепило. не помню, откуда качала, поэтому текст привожу полностью. язык элементарный - даже промт осилит))

   
Colder    



Title:   Colder
Author:  Kadi
Email:  kadiluv@earthlink.net 
Rating:  PG
Summary:  Commander Adama is waiting for the end to come.
Classifications:   Cmdr. Adama / Pres. Roslin
Spoilers:    Everything up to “Kobol’s Last Gleaming Pt. 1”
Archive: YES
Disclaimer: Not Mine. I don’t own them. I didn’t create them. Just borrowing them for a bit. I promise to return them in the same condition in which I found them.   

 
***



"Colder"

Her hand was getting colder now. He couldn’t say how long he’d been holding it. Just sitting there. Watching her. Waiting. The end was coming, and there wasn’t a fraking thing anyone could do about it now. It was too late. For her. For him. For them.

He only wished that she had come to him with this sooner. So they might have had more time together. So many missed chances. So much time lost. Time they couldn’t get back now. It was too late. Too late to say the things he longed to. But somehow, he had a feeling that she knew.

When had it happened? When had he stopped thinking of her as just the President and begun to see her as a woman? He couldn’t say. Couldn’t pinpoint the exact moment. But he had. Gods above he had. Then he had begun to care.

Closing his eyes, he ran his thumb across the top of her hand. She was in pain. Even with all the medication, he could see it in her face. Even as close as the end was now, the pain was still there. Why, he wondered, why couldn’t she just go in peace. Why couldn’t the pain be at an end. Why couldn’t she simply slip away, without the pain, without the fear. Just have it all at an end. Finally.

At least he was here with her now. At least they had not denied him that. At least… in her final moments, she would be allowed to be simply a woman, rather than a president. The others had long since gone. Leaving them alone. Allowing them this time together. He bowed his head as he realized just how little time alone they’d had together. Just a few evenings, dinners, dancing… and more. Then it had all gone to hell. Gods. Why couldn’t he have just believed in her? Why could he have just put the rank behind him for a moment and… listened to what she was saying. Why did he have to be so stubborn? Why did he have to push her away? When they had so very little time left… Of course, he hadn’t known about it then.

Would things have been different if he had? Maybe. He couldn’t say for sure. It was another of those questions that would remain unanswered. That would haunt him the rest of his days.

How long ago had it been since they’d been right here, but their positions reversed? How long ago since it had been his hand that she had been holding? Willing him to fight, to live. If only living were possible for her now. If only it weren’t too late. If only there were a cure. If only he had more time with her. If only…if only…if only…

Too many fraking ifs. He was a man of action. This was driving him insane. But there was nothing to do now but wait. Wait for her to leave him.

His free hand stroked her hair as he leaned forward, lips soft as they moved against her ear. Telling her that it was okay. That she could go. That she could find her peace, that he would be alright without her. That was a lie. One they both knew. Nothing would be alright again. But he couldn’t stand this. Couldn’t stand the pain etched across her face. Couldn’t stand the rasping of her breath as she struggled just to breathe.

Laura… Damn you, he thought. Damn you for making me see you. Care about you. Love you. Damn you to Kobol and back for all of it. Don’t leave me…

Closing his eyes, his thumb stroked the top of her hand again. Comforting. Ever comforting. He would bear this pain for her if he could. Trade places with her in an instant.

“It’s alright Laura,” his warm breath caressed her ear again. “I’ll take care of them.” His fingers stroked her face, soft and gentle against her cheek. His hand tightened around hers. Her breathing was becoming more difficult now. Rattling in her chest. Making him cringe with every hard won breath. The end was closer.

In his mind’s eye he could see her smile. The warmth in her eyes, the slight…impishness that could cross her face at a moment’s notice. How he wished he could see that smile again. That she would just open her eyes and look at him, smile, and tell him in that soft voice he loved so much, that everything would be okay. That she would be okay. That she wouldn’t leave him. But she was long past opening her eyes now. Had been for some time. He would never look on those depths again. The only sight of them that remained was in his memory. Just as with her smile.

She hadn’t smiled nearly enough. There hadn’t been reason enough for it. Much of that had been his fault. He wished he could have given her that at least. Made the end happier for her somehow. As happy as anyone could be in these times, at least.

That was another regret he would carry with him the rest of his days. So many regrets. So little time. Why hadn’t there been more? Why had the gods been so cruel? Why couldn’t she stay?

Her breath rattled again. Then there was nothing. His heart stopped as he waited, waited for her to take another. But there wasn’t. It was over. She was gone. The end had finally come. He buried his face against her neck, breathing in her scent, trying to imprint it across his memory. As with so many other things. He wasn’t ready to let go yet. She was gone, but he remained. He just sat there, allowing the grief to wash over him.

It was too late now. For her. For him. For them. He couldn’t say how long he’d been sitting there. But at last the wait was at an end. And her hand was getting colder now.

 

~FIN~


приятного! именно то, что нужно по окончании гребанных отвратных выходных в преддверии такого же отстойного, но уже рабочего дня
Политика партии:


Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #25 : 02:48 – 17.04.08 »
При всей моей нелюбви к комментариям типа "Это гадость, но вы всё равно читайте" - это мне ужасно похоже именно на такой случай. Поэтому, предупреждаю сразу.
Во-первых, выяснилось, что последний раз на русском языке я писала, при сдаче госэкзаменов в 12 классе. Во-вторых, сериал я смотрю в оригинале, поэтому с русскими терминами вполне могу напутать. В-третьих, советую всем обрадоваться, что я не поддалась искушению подробно описать "африканские страсти".
В общем, первый блин комом и всё такое. Самое страшное, что я же не остановлюсь. :) В общем, в отсутствие крыши меня занесло, а остальным страдать.
Жанр: задумывалось как юмор с романтикой
Временной промежуток: где-то первая половина третьего сезона, после Новой Каприки
Рейтинг: "африканские страсти" я не осилила, так что детский
На название моей фантазии уже не хватило.


- Врут ваши слухи. - Уверенно заявила Кара, опустошая очередную кружку и тут же наполняя снова наполняя её жидкостью, исполняющей на Галактике роль алкоголя.
- Все врут? - Кэт бросила на стол горсть фишек. - Мне некоторые кажутся очень правдоподобными.
- Я полагаю, вы понимаете... - Ли не договорил. Какая-то добрая душа утихомирила его, почти влив в него порцию Шефовской самогонки. Разговор намечался интересный. В отсутствие необходимости куда-то бежать или лететь, Галактика скучала.
- Именно. - С лица Старбак не сходила ухмылка, карточная игра складывалась на редкость удачно, к тому же в голове начали появляться очередные "нестандартные" мысли. - Мы тут все друг у друга на виду, слухи обязаны были бы быть правдоподобными. Детальными. А мы сейчас имеем множество противоречивых версий. То ли всё началось после Дня Колоний, то ли на Коболе, то ли на Новой Каприке...
- Никто ничего не знает, но очень хочет поделиться с остальными? - Хило уже давно утратил интерес к неудачной для него игре, но с любопытством прислушивался к разговору. Старбак была известна тем, что долго скучать не любила и не умела. Добавьте сюда любимую тему для обсуждения во всём Флоте, после Земли и получите очень интересную комбинацию.
- И всё равно между ними что-то есть, - не сдавала позиций Кэт.
- Мы говорим о моём отце, - Ли наконец-то поборол самогон, но попытка навести порядок вышла немного неуверенной. - И Президенте Колоний. - Это прозвучало ещё более неуверенно, и Кара ухватилась за  представившуюся возможность.
- Мы говорим, что твой отец заслуживает немного счастья, Ли. - Назвать улыбку Старбак ласковой можно было только в очень пьяном состоянии, трезвому она показалась бы опасной. Но все сидящие за столом были в достаточной степени пьяны. - И я думаю, нам стоит ему в этом помочь. Совсем немного.
                                                                                                    ***
Они все были очень пьяны, потому что план Кары был встречен с огромным энтузиазмом и мгновенно одобрен. Им всем было очень скучно, потому что отловленные через несколько часов абсолютно трезвые Дуалла и Тори сопротивлялись больше для виду. Они все были немного сумасшедшие, потому что, протрезвев, все остались убеждены в гениальности затеи.
Закрытие Наблюдательной Палубы "на ремонт" прошло на удивление легко. На придание ей "более романтического" вида ушло меньше времени, чем на отсев наиболее радикальных идей. Когда чьё-то предложение притащить одну из коек вызвало бурную положительную реакцию остальных "заговорщиков", их трезвость оказалась под большим сомнением. Ли почти пересмотрел своё участие во всём этом, но был вовремя остановлен Карой, заявившей, что настолько далеко её план не распространялся. По крайней мере, пока. Позже, Кэт уверяла, что при этом Старбак держала пальцы скрещенными. Но в тот момент Ли удалось убедить, а потом было уже поздно.
Слухи на Галактике (да и во всём остальном Флоте) распространялись с такой скоростью, что самым современным системам связи оставалось только завидовать. Поучаствовать в очередной безумной затее Старбак хотели практически все, даже если большинство о самой затее имело весьма смутные представления. И, хотя Старбак уверяла, что столько народу им не нужно, остальные охотно завлекали всё новых и новых людей. Обычно для вербовки хватало заветной фразы "Это для Старика". В случае с гражданскими нужно было перейти на таинственный шёпот и сообщить "Вы же сами знаете..." (Кара, на всякий случай, запомнила, насколько легко подкупается президентская служба безопасности). Это никого не удивляло. Удивляло мастерство, с которым слухи избегали двоих, обыкновенно самых информированных, людей во Флоте. Пожалуй, никогда ещё команда Галактики не действовала настолько слаженно.
                                                                                                   ***
Лора Розлин ещё раз с недоверием взглянула на принесённую Тори одежду. Если обычно ограничивающийся тремя костюмами выбор доставлял Президенту минимальные неудобства, то сегодня такая ограниченность гардероба грозила обернуться катастрофой. Лора так до конца и не поняла, что именно за шланг прорвало на посадочной палубе Галактики, но её одежда оказалась вся покрыта  подозрительными жирными пятнами. В последующих извинениях решили, казалось, поучаствовать все находившиеся в то время на палубе люди, так что серьёзно рассердиться Президент Колоний так и не смогла. Пока, вернувшись на свой корабль, не выяснила, что неприятности только начались. Сначала Тори с виноватым видом призналась, что два оставшихся костюма она только несколько часов назад, в приступе непонятной и несвоевременной инициативы, отдала в стирку, и до завтра о них можно забыть. Лора была готова работать и в халате, но звонок с Галактики сообщил, что Адмирал Адама решил обсудить с ней новую важную информацию. Через полчаса. Нет, это не может подождать. Нет, старшина Дуалла знает, что Президент покинула Галактику меньше часа назад. Нет, старшина Дуалла не знает, что это за информация. Нет, к сожалению, Адмирал сейчас недоступен для разговоров. Лора посвятила мысли заявиться на Галактику в халате пару мгновений, насладившись предполагаемой реакцией Билла Адамы,  но в результате отправила Тори на поиски чего-нибудь более подходящего для официальной встречи, нежели халат.
- Прошу прощения, госпожа Президент, но это на самом деле всё, что мне удалось отыскать за такое короткое время.
Лора рассеянно кивнула. Если раньше она считала свои обычные юбки очень короткими, то теперь, похоже, это определение ей придётся пересмотреть. Выдаваемая Тори за мини-юбку вещь, Лоре больше напоминала пояс. Казалось полностью состоящая из выреза, кофта вызывала не менее бурные эмоции. Или это или халат. У неё оставалось ещё пять минут на принятие решения. Единственным светлым пятном была возможность взглянуть на лицо Адмирала, который просто обязан был отреагировать на любой её выбор. Иначе Лора на полном серьёзе собиралась записать его в категорию безнадёжных.
Возможно, знай Лора Розлин, что первоначальная идея Старбак включала в себя костюм в стиле "здесь черта, здесь черта, здесь нет ни черта", она отнеслась бы к предложенной одежде более благосклонно. С другой стороны, знай она, что эта одежда лежала спрятанной в вещах Тори уже около суток, она вполне могла бы начать составлять список кандидатов на выкидывание из шлюза.
                                                                                                   ***
Ли в очередной раз украдкой бросил взгляд на часы. Эта часть плана Кары требовала практически идеальной скоординированности. Рьяно взявшие за дело добровольные помощники за прошедшие сутки казалось измерили всю Галактику, рассчитав расстояние и время между любой её точкой и Наблюдательной Палубой. Согласно часам, их расчёты были более чем верны.
- И что именно, Вы собираетесь мне показать, Капитан? - Вопрос оторвал Ли от его мыслей. Адмирал Адама был не особо рад тому, что его достаточно бесцеремонно оторвали от его дел, практически не объясняли причины. Даже если Ли абсолютно точно знал, что до утра никаких дел у Адмирала нет.
- К сожалению, я сам точно не знаю. Люди Шефа Тирола откопали что-то по их утверждению интересное, но непонятное. Шеф настаивал, что Вам обязательно надо это увидеть. - Адама старший только хмыкнул в ответ. Ответ, похоже, удовлетворил его не больше, чем "Адмирал, идёмте со мной, мне нужно Вам кое-что показать" ранее.
Ли понимал, что отчасти виноват был он сам. Богатое воображение Кары предоставило ему весьма насыщенную деталями историю, но выучить её настолько, что бы не путаться в деталях Ли не удосужился. Казавшееся раньше просто весёлой идеей, начинало претворяться в жизнь и Ли временами уже не был настолько уверен в гениальности (или даже обоснованности) их действий. С другой стороны, сообщить, что команда Галактики, под предводительством Кары и при его активном участии, решила устроить личную жизнь своего командира, было для Ли ещё более немыслимым. Оставалось утешаться тем, что, потратив впечатляющее количество фантазии на "соответствующий случаю" наряд для Розлин, даже самые рьяные личности не смогли придумать ничего подобного для Адамы (хотя предложения различной степени сумасшествия не стихали до последнего момента). Так что Адмиралу милостиво разрешили остаться в униформе.
К счастью, до того как Ли успел ещё сильнее увязнуть в моральных терзаниях, перед ним оказался ставший уже знакомым люк на Наблюдательную Палубу. Ли отошёл в сторону, пропуская отца вперёд и начал неистово надеяться, что Кара выдержала график настолько же хорошо, как и он.
Выяснилось, что да. Ли едва успел прикрыть люк, за несомненно уже начавшим удивляться Адмиралом, когда из-за соседнего поворота появились Старбак и Президент.
                                                                                                   ***
Адмирал Уильям Адама был уверен, что после стольких лет службы на Галактике (и особенно после практически Конца Света), удивить его было сложно. Уверен с достаточным для того основанием. Поэтому, найдя вместо обещанного Ли неопознанного предмета накрытый на двоих стол с зажжёнными свечами, он всего лишь заинтересовался, где во Флоте ещё можно было отыскать свечи. Своё отношение к удивлению ему пришлось пересмотреть, когда люк открылся, и на палубе появилась Лора (Розлин, напомнил он сам себе, Президент Колоний. Лора, упорно повторил мозг и отключился). Как будто ему было мало её обычных мини-юбок (О, эти лестницы Галактики...). Если эта женщина решила свести его с ума, то он не был так уж уверен в её неудаче. Тем более, что он был бы более чем не против видеть её в такой одежде хотя бы немного чаще.
- Билл? - Только теперь он сообразил, что молчаливое столбом и бесцеремонное разглядывание ... необычного наряда, вероятно, являются не лучшими действиями в данной ситуации. На мгновение Адаме пришло в голову, что всё это является её рук делом. Звёзды, свечи, ужин на двоих, на удивление свободный вечер, несвойственная ей одежда, он только не был уверен, прилагалась ли к этому политическая выгода для неё. А затем он поймал её взгляд.
Билл не был уверен, что именно Лора увидела в его глазах, он в её увидел удивление и ... надежду? Она не была замешана в этом. Более того, она предполагала, что в этом был замешан он. И в этот момент он искренне захотел, что бы так оно и было.
- Похоже, нас решили накормить. - Он не был уверен, как она воспримет его комплимент её наряду. Делать вид, что он не заметил, было уже поздно, но Билл всё равно попытался.
- И так как я до этого момента была уверенна, что такой еды во Флоте уже не осталось, предоставленной возможностью лучше воспользоваться. - Лора улыбнулась ему, и он ответил там же. Когда они оба заняли свои места за столом, Билл не удержался от непрошенной усмешки. Благодарный Ли и остальным кто принимал в этом участие, он всё же предпочёл бы, что был сначала поинтересовались его мнением. Отсутствие романтической атмосферы было наименьшей проблемой в их с Лорой отношениях (чем бы эти отношения ни были). Его мысли прервал вопросительный взгляд Лоры.
- Похоже, нас обоих в каком-то смысле подставили. - Билл пожал плечами, не уверенный что стоит объяснять с какой целью. - И я, кажется, даже знаю кто.
- Добавь в свой список Тори. А я ещё удивлялась, что незапланированный визит на Галактику оказался единственной моей обязанностью на этот вечер. - Лора рассмеялась, мысленно напомнив себе поблагодарить свою помощницу. Даже если она старалась зря. Что бы ни было между ними с Биллом (а в том, что что-то было, она не сомневалась), ужин при свечах навряд ли мог решить их проблемы в отношении этого "чего-то".
Приказав себе не думать о грустном, Лора, внезапно даже для себя, начала рассказывать про устроенную ей проблему с одеждой. Билл взамен поделился историей о том, как перед выпускной церемонией он обнаружил таинственное исчезновение своей парадной формы. Лора, отсмеявшись, в свою очередь вспомнила свой первый урок, едва, по её мнению, не обернувшийся катастрофой. Билл ответил рассказом о своём первом дне в качестве коммандера Галактики...
О времени оба вспомнили, лишь когда свечи, догорев, потухли. Лора бросила взгляд на часы и с сожалением приготовилась вернуться в обычную жизнь. Она была бы не против, если бы вечер продлился хотя бы ещё столько же. Если бы они были на Каприке, она могла бы попросить научить её узнавать созвездия. Если бы у неё было достаточно алкоголя, она могла бы напоить Билла, что бы он не вспомнил про необходимость определённой дистанции между ними. Если бы у неё хватило храбрости, она придумала какой-нибудь предлог, что бы зайти в его каюту и ещё какое-то время не покидать Галактику.
Билл в свою очередь пытался придумать не очень глупо звучащую причину, согласно которой было ещё рано заканчивать вечер. Как назло в голову лезла только мысль о том, что ему нравилось, как Лора смеётся. Нравится, когда она смеётся. К сожалению, его запас весёлых историй  навряд ли являлся достаточным предлогом для бессонной ночи, для кого-либо кроме него самого.
Из-за стола они поднялись молча и одновременно. Дорога до посадочной палубы так же прошла в молчании, словно так они могли как-то оттянуть конец вечера. И если коридоры Галактики и были подозрительно пусты, то особого внимания это не привлекло.
Зато толпа народа на посадочной палубе незамеченной остаться не могла. Казалось, что здесь собралась половина Галактики, и казалось вполне правильно (знай кто-то из них двоих, что вторая половина находилась сейчас у каюты Адмирала, реакция была бы более бурной).
- Кажется, список ответственных только что значительно увеличился. - Вполголоса пробормотал Адама, не в силах решить заслуживают они медалей и повышения или выговора. Скорее медалей. Мысленно, он пообещал, что при первой же возможности украдёт Лору у Флота ещё на один вечер. Или не на один. При удачном стечении обстоятельств, это даже удастся превратить в привычку.
Лора на его замечание не отреагировала, погружённая в собственные мысли. Мысли, которые толпа людей вокруг должна была отгонять, а не поощрять. Но сегодняшний вечер был достаточно прозрачным намёком. Намёком, который она с лёгкостью могла бы проигнорировать. Билл, судя по всему, так и поступил. С другой стороны, они двое часто расходились во мнениях...
- Билл. - Он остановился и обернулся к ней. - Мне кажется, было бы нечестно оставлять все их старания невознаграждёнными.
                                                                                                   ***
Ли перевёл взгляд со сцены перед ним на ухмыляющуюся Старбак и назад. Кара выглядела весьма довольной собой. Лора Розлин целовала его отца. И его отец целовал Лору Розлин. Ли ничего не оставалось кроме как улыбнуться.
В наступившей тишине чьё-то произнесённое в полголоса "Наконец-то" прозвучало на удивление чётко. Настолько дружного "И это наше слово" Галактика ещё не слышала.
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #26 : 16:45 – 17.04.08 »
Ceres отличный этюд, ни грамма пошлости и безумия, как в большинстве фиков. ПРочла с большим удовольствием. ТОлько одна маленькая неточность в званиях -  после Нов.Каприки Ли уже майор, а Ди лейтенант, а так :nju:
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Gabi

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:35 – 03.07.07
  • Сообщений: 164
  • Что упало - то бухало... (с)
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #27 : 19:48 – 17.04.08 »
Ceres, так держать!!!
Спасибо)) :nju:
"The world is over. The fight has just begun" (с)

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #28 : 03:12 – 18.04.08 »
ТОлько одна маленькая неточность в званиях -  после Нов.Каприки Ли уже майор, а Ди лейтенант, а так :nju:
Mea culpa, mea maxima culpa. Я сейчас в свободное время пересматриваю сериал и звания второго сезона застряли в голове. :(

Umka, Gabi  - Спасибо. Я вся такая довольная и смущённая...
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #29 : 17:36 – 19.04.08 »
Ceres
Мне тоже очень понравилось... :nju:
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...