Голосование

Какая sci-fi пара смотрится лучше всего?

Крайтон и Айрин (Фарскапа)
35 (15.4%)
Малдер и Скалли (Секретные материалы)
44 (19.3%)
Мел и Инара (Светлячок)
6 (2.6%)
Уош и Зоуи (Светлячок)
6 (2.6%)
Ли и Кара (БСГ)
6 (2.6%)
Хило и Афина (БСГ)
8 (3.5%)
Балтар и Шестерка (БСГ)
13 (5.7%)
Дэниел и Вала (СГ-1)
18 (7.9%)
О'Нилл и Картер (СГ-1)
27 (11.8%)
Кларк и Лана (Смоллвиль)
2 (0.9%)
Кейли и Саймон (Светлячок)
6 (2.6%)
Доктор 9 и Роуз (Доктор Кто)
3 (1.3%)
Кай и Зев (Лексс)
4 (1.8%)
Кай и Ксев (Лексс)
4 (1.8%)
Д'Арго и Чиана (Фарскапа)
4 (1.8%)
Скорпи и Сикозу (Фарскапа)
5 (2.2%)
Старк и Заан (Фарскапа)
1 (0.4%)
Райкер и Трой (ТНГ)
1 (0.4%)
Пикард и Беверли Крашер (ТНГ)
2 (0.9%)
Трип и Т'Пол (Энтерпрайз)
8 (3.5%)
Шеридан и Деленн (Вавилон 5)
15 (6.6%)
Иванова и Маркус (Вавилон 5)
1 (0.4%)
Капитан Хант и Ромми (Андромеда)
9 (3.9%)

Проголосовало пользователей: 89

Автор Тема: Самая фантастическая пара  (Прочитано 53472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Самая фантастическая пара
« Ответ #45 : 12:19 – 05.12.06 »
Ну тогда, конечно, Крайтон и Айрин, потому как они не деревянные, а очень даже живые и горячие, и в отличие от Скалли с Малдером,
Согласен на 100%, Крайтон и Айрин. Остальные идут лесом, тоже мне, знатоки романтических отношений.  ;D

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Самая фантастическая пара
« Ответ #46 : 13:25 – 05.12.06 »
А я вот неизбалованна фантастикой и Темного Ангела смотрела с удовольствием, Альба не вызвала никаких эмоций, ни положительных, ни отрицательных, ну, есть она и есть. Смотрела из-за Майкла Везерли (Логан/Только глаза). Кстати, с ним недавно по НТВ повторяли сериал Морская полиция, только не знаю, какой сезон.

Дык Макс/Логан из Темного ангела - это как раз Сай-фай.
В Баффи тоже Скай-фай был - подземная секретная лаборатория, чипы, опыты на вампирах и прочей нечисти.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Самая фантастическая пара
« Ответ #47 : 13:39 – 05.12.06 »
Ви, скажу по секрету, я Темного ангела тоже смотрела с удовольствием, хоть и видела кучу промахов и в сюжете, и в сценариях. Просто скрасила, додумала. В приницпе, я смотрела его всего пару недель назад. Как всегда подряд за 4 дня. Смотрела только из-за второго сезона, поэтому первый сначала никак не шел, и не пошел бы, если не Логан.
Морскую полицию тоже смотрела, сезон какой - даже не задумывалась, просто у меня доча встает очень рано, так что мне до лампочки, что в это время смотреть.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Самая фантастическая пара
« Ответ #48 : 14:05 – 05.12.06 »
Мне сложно оценить понравился ТА или нет. Скорее «да», потому что посмотрела весь первый сезон от начала до конца. сериалы, которые мне не нравятся я до конца обычно недосматриваю.
Смотрела только из-за второго сезона, поэтому первый сначала никак не шел, и не пошел бы, если не Логан.
 
А второй сезон показывали по ТВ? Или ты на инглише смотришь?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Самая фантастическая пара
« Ответ #49 : 14:54 – 05.12.06 »
Как-то я пытался ваш смотреть Темный Англел...Как и Баффи с Ангелом - не покатили. Не люблю трешовые сериалы.
Что до фантастических пар, то Крайтон с Айрин это конечно хорошо, но мой выбор остается в силе :) Не в восторге я от соплей.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Самая фантастическая пара
« Ответ #50 : 17:51 – 05.12.06 »
Дюк, а что такое "трешовые" сериалы?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Самая фантастическая пара
« Ответ #51 : 18:26 – 05.12.06 »
Фиг знает. Наверное тоже самое, что и в музыке данный стиль означает :)

Видимо несерьезные декорации - те же вампиры в Баффи и Ангеле. После всевозможных фильмов про Дракулу или вампиров эти "образы вампиров" я не могу воспринимать серьезно. Ведь что нам больше всего нравится в Баффи или в Ангеле? Кто-то из актеров. Никаких упоминаний главного сюжета или сюжета обычной серии. Ничего не было сказано про вселенную сериалов.

Также к трешу я бы отнес, когда весь сериал сводится к пафосным разговорам и дракам как в Андромеде. Наконец, когда актерская игра не на самом высоком уровне, а сам сериал снят только ради актера, исполняющий главную роль - опять же Андромеда, да простят меня фаны этого сериала. Полагаю, что подобное и для Темного Ангела подходит.

Хотя всегда есть исключение. Вон Врата сначала тоже для RDA снимали, а вышел очень удачный и интересный сериал, потом правда испортился и уровень резко упал. Например я лично смотрел последние сезоны только из-за RDA, а не опять же из-за сюжета.

Наконец, трешом я еще считаю плохую операторскую съемку, чем грешил 1 сезон БСГ. Впрочем, многие со мной не согласятся.
Вообще для определения треша лучше обратится к кино. Большинство фильмов про зомби, включая Dead Evil - треш. Только в отличии от сериалов, трешовые фильмы я люблю. :)

P.S. все это конечно субъективное мнение и я вполне могу быть неправым. Это просто у меня такое представление о кино.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Самая фантастическая пара
« Ответ #52 : 18:36 – 05.12.06 »
Фиг знает. Наверное тоже самое, что и в музыке данный стиль означает :)
 
А и в музыке про такой стиль ничего не знаю, так слово «трешовый» мне абсолютно ничего не говорит.

А про зрелищность и вселенную Баффи просто предложу зайти, хотя бы на Yahoo, и сравнить количество сайтов у разных сериалов.

Buffy The Vampire Slayer (207)
X-Files, The (163)
Battlestar Galactica (40)
Stargate SG-1 (27)
Stargate Atlantis (9)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Самая фантастическая пара
« Ответ #53 : 18:48 – 05.12.06 »
Виола, знаешь группу Metallica? Вот они играют трешовый метал.

Что до рейтингов. Так а кто сказал, что у трешовых сериалов нет поклонников? Скорей наоборот. Треш же не имеется в виду, что отстой, просто критерии сериала другие. Мне вот нравится наблюдать за актерской игрой, следить за интересным и непредсказуемым сюжетом и послушать неплохую музыку.

А кому-то нравится, когда толпа "страшных" вампиров с криками "Замочу!" носятся за полуобнаженной девушкой (против последней части ничего не имею, за что трешовые фильмы и люблю :), не могут ее догнать, а она каким-то образом их всех побеждает. В фильме мне нравится подобное наблюдать, но когда весь сериал посвящается этому, то я как-то устаю наблюдать за одним и тем же.

Взять тот же пилот Buffy. Когда они там серьезно и пафосно пытаются показать возвращение главного злодея, то я не могу остановить смех, когда SMG начинает лупить вампиров направо и налево, а ей хоть бы что. Или наоборот ей хорошенько достанется, но она как ни в чем не бывало дерется дальше. Я не говорю, что это плохо. Просто я не поклонник такого жанра.

P.S. а при чем здесь X-Files? Это далеко не треш. Во всяком случае, в первых сезонах точно, остальные не смотрел.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Самая фантастическая пара
« Ответ #54 : 19:28 – 05.12.06 »
Дюк, вклинюсь в вашу беседу. Во-первых, насчет актерской игры. Тут ты явно ошибаешься - в Баффи все играют на довольно приличном уровне. Насчет сюжета про "лупить вампиров и остаться невредимой" - это ты невнимательно смотрел, этот момент был вполне объяснен, когда Баффи назвали Избранной - типа, это у нее такая супер-сила, почти как у чирлидерши в Героях. И это гораздо лучше, чем тот же Шеп, который без всякой супер-силы всех всегда побеждает. Ну, и наконец, про то, чему посвящен сериал - ты снова плохо смотрел, главное там вовсе не погони за вампирами и от вампиров, а жизнь подростка (молодой женщины, в последствие) в этих декорациях. В общем-то, основная тематика вполне стандартна для молодежного сериала - которые ты, впрочем, как раз и не любишь.  :P Лет 10 назад особого треша я там не заметил, хотя, вполне возможно, сейчас и увижу что-то такое, но только потому, что уже несколько вышел из целевой аудитории сериала, а это очень легко спутать с трешевостью: думаю, ты бы и телепузиков трешем назвал... ;)

ЗЫ. Я надеюсь, пилотом ты называешь не отвратительную полнометражку, которую Ведон снял за несколько лет до сериала? Вот по ней бы у меня эмоции с тобой совпали полностью...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Самая фантастическая пара
« Ответ #55 : 19:36 – 05.12.06 »
Дюк, вклинюсь в вашу беседу. Во-первых, насчет актерской игры. Тут ты явно ошибаешься - в Баффи все играют на довольно приличном уровне.
Низкий уровень игры я лишь привел в виде примера и не для Баффи. Я даже наоборот сказал, что в Баффи многим нравится какой-нибудь актер/актриса, а не сюжет.
Цитировать
Насчет сюжета про "лупить вампиров и остаться невредимой" - это ты невнимательно смотрел, этот момент был вполне объяснен, когда Баффи назвали Избранной - типа, это у нее такая супер-сила, почти как у чирлидерши в Героях.
Угу, не люблю я про супергероев смотреть. Поэтому и ваших Heroes смотреть не буду :) До сих пор очень надеюсь, чтобы у Дина в Суперах ничего такого не появилось - одного Сэма хватает.
Цитировать
И это гораздо лучше, чем тот же Шеп, который без всякой супер-силы всех всегда побеждает.
А кто сказал, что мне Атлантис как боевик нравится? :) Это один из главных минусов сериала, про который я неоднократно говорил ;)
Цитировать
Ну, и наконец, про то, чему посвящен сериал - ты снова плохо смотрел, главное там вовсе не погони за вампирами и от вампиров, а жизнь подростка (молодой женщины, в последствие) в этих декорациях. В общем-то, основная тематика вполне стандартна для молодежного сериала - которые ты, впрочем, как раз и не любишь.  :P Лет 10 назад особого треша я там не заметил, хотя, вполне возможно, сейчас и увижу что-то такое, но только потому, что уже несколько вышел из целевой аудитории сериала, а это очень легко спутать с трешевостью: думаю, ты бы и телепузиков трешем назвал... ;)
Ну, с этим спорить не буду.
Цитировать
ЗЫ. Я надеюсь, пилотом ты называешь не отвратительную полнометражку, которую Ведон снял за несколько лет до сериала? Вот по ней бы у меня эмоции с тобой совпали полностью...
Фиг знает. Вроде есть фильм еще, да? В общем, я смотрел тот, что с SMG :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Самая фантастическая пара
« Ответ #56 : 20:03 – 05.12.06 »
Цитировать
Фиг знает. Вроде есть фильм еще, да? В общем, я смотрел тот, что с SMG


угу, есть. но если ты уверен, что видел там Сару, то это все-таки сериал, потому как в фильме была страшненькая толстуха в роли Баффи...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Самая фантастическая пара
« Ответ #57 : 22:57 – 05.12.06 »
Виола, знаешь группу Metallica? Вот они играют трешовый метал.
Название слышала, а музыку... тоже наверно слышала. Я редко, что слушаю.

P.S. а при чем здесь X-Files? Это далеко не треш. Во всяком случае, в первых сезонах точно, остальные не смотрел.
Для сравнения, сколько сайтов у легендарных Секреток и сколько у Баффи.

А основная мысль в сериале Баффи была: пусть ты герой, но тебе никто и ничего не принесет на блюдечке с голубой каемочке. К тому же сериал очень грустный, ведь Баффи при всей своей Избранности была очень несчастна: личная жизнь у нее не складывалась, учебу пришлось бросить, работу никак найти не могла, финансовые проблемы из-за постоянного разгромленного всякими монстрами дома. Да еще ей ясно дали понять, что Избранные долго не живут.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Самая фантастическая пара
« Ответ #58 : 23:21 – 05.12.06 »
знаешь группу Metallica? Вот они играют трешовый метал.

Да Господь с тобой,  какой же Металлика трешовый метал?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Самая фантастическая пара
« Ответ #59 : 01:16 – 06.12.06 »
 ;D ;D ;D да-да-да, Старик, у меня такая же мысля проскочила, когда я Дюка прочитал, но промолчал, поскольку не фанат Металлики - решил, что, может, чего-то не понимаю... ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P