Автор Тема: Рейфоманы всех стран - объединяйтесь! Vol. 2  (Прочитано 78097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatyankaWraith

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 00:36 – 10.11.11
  • Сообщений: 881
  • Существо ранимое. Не роняйте....
    • Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2
А спойлер теперь работает по новому... точнее совсем-совсем по старому, когда все пряталось под кат для визуального сокращения поста.
Вау! Один день здесь не появлялась, а уже такие изменения! Прикольно теперь спойлер работает. Честно сказать я немного не совсем понимала назначение предыдущей версии "работы" спойлера, смысл закрашивать текст черным, если при наведении на него курсора все видно и текст свой размер сохраняет.
Но, ИМХО, лучше бы текст в спойлерах был как раньше не виден для гостей. Больше стимулов регистрироваться.  ;)
Ну да, я бы наверно тоже раньше зарегистрировалась, а так лазила здесь в качестве гостя и чЫтала  ;D
Так что, флуди.  ;)
Эх! Я не умею флудить.
Значит, фанфики пиши или темку с творчеством открой.
Да я фанфики писать не умею, погэтому не берусь :)  И рисую плохо
Значит, клипы делай
Я подумаю :)  Может быть для \особенностей что-нибудь придумаю
Да, Alcatel, умеешь ты уговаривать! ;D ;D ;D
Трисс Меригольд, давай пробуй!
Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Цитировать
Да, так намного лучше, чем чёрный фон. Но, ИМХО, лучше бы текст в спойлерах был как раньше не виден для гостей. Больше стимулов регистрироваться.
Да надо админу вспомнить ПОЧЕМУ так было...
Цитировать
А почему я не могу делать спойлеры? Я пробовала, не получается
надо набрать энное кол-во сообщений

Я тут лазила в гостевом режиме и обнаружила, что при стандартной теме оформления форума вы уже 5 страниц нафлудили...а у меня только 2


Оффлайн tatyankaWraith

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 00:36 – 10.11.11
  • Сообщений: 881
  • Существо ранимое. Не роняйте....
    • Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2
Цитировать
Я тут лазила в гостевом режиме и обнаружила, что при стандартной теме оформления форума вы уже 5 страниц нафлудили...а у меня только 2
Надо же, а есть еще не стандартная тема оформления?  (eek)
Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
ну да. можешь посмотреть в своем профиле.


Оффлайн tatyankaWraith

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 00:36 – 10.11.11
  • Сообщений: 881
  • Существо ранимое. Не роняйте....
    • Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2
ну да. можешь посмотреть в своем профиле.
Точно! Не обращала внимание. Но стандартная, по сравнению с двумя другими, больше понравилась.
Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: Крайне неудачное рейфотворчество
« Ответ #80 : 23:19 – 17.02.12 »
Люди живут на одной общей планете, а рейфы - в десятках отдельных ульев. Это раз.
Два - сражаются они чаще с помощью стрел, крейсеров и ульев.
Три - даже при проникновении десанта в улей - больше рулят станнеры, чем родные кулаки и прочий холодный ассортимент.
Ну это я так вижу.
Против человека никакое БИ не нужно, хватает природной силы и реакции.
Против другого рейфа - скорее ментальная сила, чем кулаки. Ну и станнер.

Оффлайн mypanja

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:50 – 26.05.11
  • Сообщений: 385
Цитировать
Рейфы у меня вполне сочетаются с восточными единоборствами (и с соответствующим оружием)
Согласна. Лысый товарищ с железякой, вроде, умел обращаться (когда Тейлу прирезать хотел). Да и Тодд ему качественно шею свернул, без практики так не получится. Стив бодро махался с Тейлой, а Тодд из альтернативного будущего тоже неплохо отжигал. Так что, единборства им точно не чужды.

Цитировать
Русалки. Нет, вы вдумайтесь. Русалки! О_О  (vah)
Мда-а... Русалки - это жесть...  (eek)

Оффлайн green_apple

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 21:56 – 06.02.12
  • Сообщений: 130
  • Йожин с бажин
Так что, единборства им точно не чужды.
Согласна на счет не чуждости единоборств. Только зачем им человеческие махалки, если у них свои есть?

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Стив против Тейлы только рукой махал слегка, пока она там во все стороны вертелась. А потом просто пихнул на землю. Вот и всё БИ.

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Цитировать
Люди живут на одной общей планете,
Рейфы тоже с этого начинали. Они не завелись в космосе прямо вместе с ульями - у них была долгая эволюция.

Цитировать
Два - сражабтся они чаще с помощью стрел, крейсеров и ульев.
Угу. То есть такие понятия как пойти и захватить "ту чёртову лабораторию, где эти сволочи наизобретали то, что нам очень бы не помешало", или, скажем, "выкрасть очень нужного нам учёного", или "хорошо бы добыть достойного "языка" - это всё рейфам незнакомо. Так же как незнакомы столь эффективные в любой войне вещи как "диверсия", "шпионаж" и так далее... И везде здесь важно не только стрелять.

Цитировать
Три - даже при проникновении десанта в улей - больше рулят станнеры, чем родные кулаки и прочий холодный ассортимент.
Ещё раз угу. "Бог создал людей слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их шансы" - эта фраза давно отметила стопятидесятилетие :) с тех пор столько оружия наизобретали, но всё равно всех силовиков учат драться голыми руками (а ОМОНовцев - ещё и дубинками)

и кстати, рейфы наверняка дерутся между собой - агрессивная раса - неужели же наступив друг другу на ногу они хватаются за станнеры, вместо того, что бы накидать по холке? А если станнера под рукой нет? Забивают стрелку и бегут в оружейную? ;D

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Согласна на счет не чуждости единоборств. Только зачем им человеческие махалки, если у них свои есть?
Человеческое в целом тело - ничего координально отличающегося от наших единоборств придумать нельзя. Не зря базовые приёмы у всех народов нашего мира похожи, хотя где Китай, а где Бразилия со своей капоэйрой?

Стив против Тейлы только рукой махал слегка, пока она там во все стороны вертелась. А потом просто пихнул на землю. Вот и всё БИ.
Вот тут непоказательно. Руками он махал, потому что судя по интервью актёра, игравшего Майкла (по-моему, это в его интервью было) костюм рейфа был настолько жёстким и неудобным, что в нём можно было только стоять, как лом проглотивши, что бы сесть - подбегал костюмер и расстёгивал часть ремней
« Последнее редактирование: 11:49 – 19.02.12 от Valaeryn v1.2 »

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Чтобы накидать по холке или выдать поджопник,  БИ не нужны. Ты в детстве не дралась? Я дралась. Ни про какие БИ ни ухом, ни рылом.

На счет спецназа и прочих омонов мне сложно судить. Но! Технологии воруются чаще шпионажем. И не Джеймсами Бондами, а обычными СТНами. Без погонь, драк и перестрелок. В пятом сезоне (где Лысый с Тейлой махался) сценаристы забили на все рейфьи сверхъестественные способности и сделали их почти людьми. Мне кажется, у них отношения выясняются скорее битвой сознаний, а не физическими методами.
На счёт сети интриг между ульями - тоже есть сомнения. Рейфы не люди, у них многое от насекомых, и жаль, что почти всю насекомость после первого сезона у них отняли.

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Цитировать
Ты в детстве не дралась? Я дралась. Ни про какие БИ ни ухом, ни рылом.
(хмыкает) Я и щас дерусь ;D  Но это не то. Подозреваю, что рейфы через поединки решают массу вопросов, включая смену ранга.

Цитировать
Технологии воруются чаще шпионажем. И не Джеймсами Бондами, а обычными СТНами. Без погонь, драк и перестрелок.
Согласна. Но военные набеги на отдельно стоящие базы всё ещё никто не отменял.  Станнер оно, конечно, хорошо, да только ближний бой такая штука, что оружие и выбить могут. И чо? Шипеть и щёлкать зубьями, или обрушить на противника каскад грамотно продуманных а главное, ОТРАБОТАННЫХ ДО АВТОМАТИЗМА ударов?
Цитировать
Мне кажется, у них отношения выясняются скорее битвой сознаний, а не физическими методами.
(чешет репу) Рейфы - ребята крепкие, зубастые во всех смыслах - явно в глубокой древности пользовались физической силой вовсю и 99,9 процента, что сохранили к ней почтение по сию пору. Скорей всего, даже культ её лелеют.
Цитировать
На счёт сети интриг между ульями - тоже есть сомнения. Рейфы не люди, у них многое от насекомых
Интриги - это игры разумных. Дать разум муравьям или тараканам, и они покажут, что такое "17 мгновений весны" по-насекомьи ;D И насекомые ДЕРУТСЯ! Ого-го как тараканы сражаются за ранг (а это стайные насекомые, и интеллект их поболее, чем у муравьёв местами), дерутся пауки, дерутся кузнечики и богомолы. Так что рейфам и со стороны своих насекомьих предков есть, на что опереться  ;D


Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
У тараканов и пауков есть боевые искусства?
Почему у рейфов не может быть врождённых боевых умений, как у этих самых тараканов, пауков, кошек и т.д? Это люди деграданты - мы ни ходить, ни плавать, ни драться током не умеем от рождения. А рейфы, возможно, нет.
Ещё, мне кажется у них не на три касты деление, а больше. Отдельно - учёные, отдельно военные и так далее, остальные касты, которые нам не показали. А чем больше специализация - тем сильнее будут проявлены спецспособности.
То есть - даже если рейф строит поединок по определённым принципам - это не следование боевому искусству, это его инстинкты.

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Цитировать
У тараканов и пауков есть боевые искусства?
;D ;D ;D Если бы они были разумны, они бы свои инстинкты превратили бы в БИ. П так - тараканы фехтуют на усах. Без балды - лупят друг друга усами, параллельно стараясь отбить ус противника в сторону. Побеждает тот, у кого усы более длинные. Если ус ломается - позор, таракан бежит прочь и прячется на периферии стаи ;D ;D ;D Пауки встают на четыре задние ноги, растопыривают четыре передние и пихаются точь в точь как борцы суммо (и не фига не более крупный побеждает, там есть хитрые методы, вполне не стыдные и для матёрого дзюдоиста ;D) А про то, что люди ни рыба не мясо в плане инстинктов... Ну, вот наши ближние родичи бабуины бойцы редкостные, они и леопарда могут завалить.