Автор Тема: Рейфоманы всех стран - объединяйтесь! Vol. 2  (Прочитано 78166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Ох, сколько обновлений-то на форуме... Ладно, в воскресенье попробую выбраться и всё залпом откомментить. Щаз не могу - праздник у меня. ;)

Оффлайн mypanja

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:50 – 26.05.11
  • Сообщений: 385
Щаз не могу - праздник у меня. ;)
Праздник - это святое.  ;D А что за праздник, если не секрет?

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
mypanja, гм... Я, пожалуй, в личке отвечу.
Так что, сегодня у меня по плану - выполнение фигуры высшего пилотажа. "Штопор" называется.))

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
УРРРАААА!!!! УРААААА! Инвестигатор теперть снова ИНВЕСТИГАТОР!!! lexx-dance (да, поздравляю с праздником ;D)

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Присоединяюсь к поздравлениям!  :)

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Цитировать
Я не заметила разницы в том как дрались солдаты под контролем офицера и без него - одинаково.

По-моему, на съёмках с разницей вообще не заморачивались  >:(

Цитировать
Потому что спецназовцы - человеки. Телепатией не обладают, чужой разум под контроль брать не умеют, фантомов пущать не умеют.
Угу. Но только у рейфа наиболее вероятный противник - такой же рейф, который ТОЖЕ умеет и фантомов пущать, и разум под контроль брать (и это подводит к мысли, что ментальные методы защиты и нападения тоже должны иметь место, хрен, правда знает, в чём они могут выражаться :smoking:)

Цитировать
не могу я представить, как два рейфа назначают дуэль и выясняют кто прав, путём наставления синяков друг-другу.
А я - легко ) И кстати, серия 508 "Королева" Тейла по сериалу признанный знаток дрыгоножества-рукамашества, чуть ли не Ронона заваливала с регулярностью. И вот, она превращена в Королеву - то есть её мускульная сила сравнялась с силой настоящего рейфы. И что? Лысый её скрутил в два счёта. Не умей он драться, она бы его пинками катала по улью, приговаривая разные назидания ;D

Цитировать
Если против меня будет стоять десантник
На самом деле даже если будет стоять человек, прошедший обычную срочную службу в армии, даже тогда отмахаться от него будет очень трудно ;D 

Цитировать
Мне представился Эрик, глодающий предыдущего начлаба.
;D ;D ;D Насчёт начлаба не знаю, но вот Эрика, раздражённо отвешивающего затрещины нерадивым помошникам и даже кусающим их в холку я представляю легко ;D ;D ;D (с ТАКИМИ зубами грех не кусаться! old7)

Цитировать
А вот если он мою маму или моего ребёнка малолетнего убивать будет, то тут не знаю, может озверею и глотку выгрызу - мой безусловный рефлекс перебъёт все его годы тренировок.
Вернёмся к рейфам и вообще к армии - нельзя рассчитывать, что в бою у солдат вскроются такие резкие и крайние проявления инстинкта, что они заскачут, как ниндзя, и порвут врага зубами. Значит что? Значит приходится их учить и тренировать.








Оффлайн tatyankaWraith

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 00:36 – 10.11.11
  • Сообщений: 881
  • Существо ранимое. Не роняйте....
    • Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2
УРРРАААА!!!! УРААААА! Инвестигатор теперть снова ИНВЕСТИГАТОР!!!

Ой какая замечательная новость!!!!!
Щаз не могу - праздник у меня. ;)

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ!
Так что, сегодня у меня по плану - выполнение фигуры высшего пилотажа. "Штопор" называется.))

Главное чтобы вырулила!
Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
это подводит к мысли, что ментальные методы защиты и нападения тоже должны иметь место
Я считаю, что не просто имеют место, а доминируют.

И вот, она превращена в Королеву - то есть её мускульная сила сравнялась с силой настоящего рейфы.
Не факт.

И что? Лысый её скрутил в два счёта. Не умей он драться, она бы его пинками катала по улью, приговаривая разные назидания ;D
Лысый - мужик. Он и выше, и масса у него больше. Тейла всё равно слабее.
Фехтовать Жан-Люк умел. Это факт. Но являлось ли эта система рейфской или была заимствована у кого-то? И умеет ли фехтовать кто-то кроме него?

Цитировать
Мне представился Эрик, глодающий предыдущего начлаба.
;D ;D ;D Насчёт начлаба не знаю, но вот Эрика, раздражённо отвешивающего затрещины нерадивым помошникам и даже кусающим их в холку я представляю легко ;D ;D ;D (с ТАКИМИ зубами грех не кусаться! old7)
Отвешивать подзатыльники нерадивым подчинённым и выгрызать себе таким способом вышестоящее кресло - разные вещи.

Вернёмся к рейфам и вообще к армии - нельзя рассчитывать, что в бою у солдат вскроются такие резкие и крайние проявления инстинкта, что они заскачут, как ниндзя, и порвут врага зубами. Значит что? Значит приходится их учить и тренировать.
Это у нас соответствующие инстинкты спят и требуют сильного внешнего воздействия для активации. А у них, возможно, нет.

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Дааа, таки я - снова я.)  Как-то все рабочие проблемы резко разрешились.)

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Цитировать
Это у нас соответствующие инстинкты спят и требуют сильного внешнего воздействия для активации. А у них, возможно, нет.
(усердно чешет репу) Я всё пытаюсь донести одну простую мысль и всё никак у меня не выходит. Значит, инстинкты - вещь хорошая. Но они есть у всех рейфов, так? Так. Рейфы явно нация воинственная, так что дрались в древности друг с другом да и потом не остывали особенно, так? Так. Так вот, кто нибудь считает, что станнеры и вообще оружие они изобрели сразу, как ощутили зачатки разума? Значит, был большой период истории, когда приходилось полагаться на дубинку, нож и кулак. Значит кулак расценивался как оружие. ЗНАЧИТ СОВЕРШЕНСТВОВАЛИСЬ ПРИЁМЫ ВЛАДЕНИЯ ИМ! Потому что базового уровня инстинкта МАЛО ВСЕГДА! Инстинкт есть у всех, а мне хочется быть ЛУЧШЕ всех (особенно если я уродился не очень большим, а амбиции у меня - ого-го, ростом с гору), а значит, мне надо что-то к инстинкту добавить такое, чего не ожидают, а значит я не просто ударю кулаком, а ещё и подножку поставлю (и пошло-поехало). Короче, БИ эволюционировали вместе с человечеством, не вижу, чем рейфы хуже.

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
И вот это вот ещё:

Рефы - раса не более воинственная, чем люди. А может и менее.
Кулак и когтистая пятерня расценивались как оружие, да. И сейчас расцениваются, почему бы и нет. Но не основное. Рейфские ментальные силы, скорее всего, так же развивались постепенно. И сейчас вполне годны для боевого применения и самозащиты в поединках рейф/рейф.
Ни одна королева не била Шеппарда кулачком по кумполу, он шлёпался на колени сам, стоило только приказать. И экипаж тоже колени преклонял не после подсечки.
Я вот эту простую мысль пытаюсь донести. Но мы, судя по всему, каждая о своём и друг друга не слышим.

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Цитировать
Но мы, судя по всему, каждая о своём и друг друга не слышим.
Вовсе нет. Я не отрицаю, что рейфы ментальной  силе придавали много значения (по-крайней мере, до 5-го сезона), но это не значит, что они полностью отказались от овладения техникой мордобоя. Потому что пренебрегать нельзя ничем.

Цитировать
Ни одна королева не била Шеппарда кулачком по кумполу
;D ;D ;D Вот как раз про это я и говорю - ментальный контроль приводил к тому, что Шепка очухивался и всех убивал. А если хоть одна бы ему долбанула просто и незамысловато, он бы как минимум месяц пролежал с сотрясением мозга и помышлял бы лишь о дополнительной порции анальгина ;D


Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
А где я говорила, что от мордобоя они отказались полностью? Не отказались, но это не главный их метод. И большую часть насущных вопросов решают по-другому, а не дракой.

;D ;D ;D Вот как раз про это я и говорю - ментальный контроль приводил к тому, что Шепка очухивался и всех убивал. А если хоть одна бы ему долбанула просто и незамысловато, он бы как минимум месяц пролежал с сотрясением мозга и помышлял бы лишь о дополнительной порции анальгина ;D
Вот это - уже не научная часть фантастики, я такое отказываюсь всерьёз обсуждать

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Крайне неудачное рейфотворчество
« Ответ #118 : 15:29 – 18.02.12 »
Цитировать
А где я говорила, что от мордобоя они отказались полностью? Не отказались, но это не главный их метод.
Я думаю, что офицерьё всё-таки учится БИ, и возможно, у них есть культура дуэлей-поединков (почему нет, в конце концов? Надо же как-то развлекаться, если отсутствуют телек, кино и журнал "Плейрейф" ;D ;D ;D)

Цитировать
Грин, Тенма, вы кстати очень интересно  дискутируете.  ;D ;D ;D"
(Приосанивается)

Цитировать
На последнюю картинку комментарии не прозвучали.
Сорри, в запале не заметила. Да, как-то рейф не воспринимается с такой счастливой рожей - чему он рад, что кошка его начальника окотилась и теперь всем в приказном порядке раздают котят? ;D

Ну по поводу последней, я свое мнение высказала, а вот эта картинка интересная, только хотелось бы с переводом того, что там написано! ;D
tatyanka - извини, английский хромает. Перевести точно не могу. xsorry xsorry
Там навскидку Вегас собирается сожрать девку в подворотне, но девка, не убоявшись рейфа, запела песнь "Ой, какой красавчик - какие глазки и губки, кис-кис-кис!" и умилённый рейф (видимо, Королева им пренебрегала) задрал тормашки, позволил чесать  себе пузико и мурчал при этом ;D

Оффлайн Лана

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 18:17 – 28.12.11
  • Сообщений: 99
Уух! Сколько тут всего! Не успеваю!
Милые девушки!
Вы же знаете, что рейфы борцы! Они до последнего сражаются любыми способами! Пускают в ход все - телепатию, рукоприкладство, ножи, и т.д. За несколько тысяч лет совершенствуются, становятся великолепными бойцами, с которыми трудно сражаться! (Возможно только слабый пол может их, иногда, победить в определенные моменты  :imho) ;D ;D ;D