Автор Тема: Нужно знать своих героев в лицо!  (Прочитано 90107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #60 : 19:10 – 24.05.07 »
так ребятки, о чем речь? пусть сайлонские барышни плодят и размножают в свое и мужеско-человеческое удовольствие. но зачем насильно запихивать на "фермы" девченок?!!!! >:(
когда папаша несколько лет назад законючил, что он жаждет внуков, предложила ему переговорить по этому вопросу с аистом в капусте, но от меня отстать!
спала же Старбак с Сэмом - счасте, романтика и целый киндергартен в перспективе! а потом "в гостях у Леобена"...не зашел и все тут! так что как ни крути, а размножаться силой не заставишь
Политика партии:


Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #61 : 19:12 – 24.05.07 »
Цитировать
Trawn, мне кажется, или ты ты тоже не любишь человеков в реале?  

Я человеков просто обожаю, а без девушек просто жить не могу ;D. Я не переношу низменную человеческую сторону, вот ради любви к человекам и нажал бы на БОЛЬШУЮ КРАСНУЮ КНОПКУ 8)

Цитировать
если уж выбирать между людьми и сайлонами, я из здорового эгоизма выберу своих как более понятных и изученных (ну химики мы все такие - нам факты на блюдечке с голубой каемочкой пока не подашь, будем упираться рогами в землю)). а вот в жизни людей не люблю! насколько трепетно отношусь к животинам, настолько с большим удовольствием вырезала бы целый список "неугодных")))
Сайлоны это те же люди, только лучше ;) Я бы выбрал их   ;D
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #62 : 20:55 – 24.05.07 »
У меня возникло странное ощущение "Люди такие, сякие, не готовились к войне и т.д." может я что-то просматрела, может чего-то не понимаю, но вообщем-то, на сколько мне известно, людям не свойственно жить постоянно в состоянии войны. А для того что бы победить "машины" , роботов, или иные подобный сайлонам разумы, нужны века если не тысячилетия войны, опыт и навыки, которых не то, что Адар никто не имел и это в общем-то нормально... Разве нормальна Чечня и гибель  18-19 мальчишек, а на улицах ирака 2-3 летние радующиеся дети 11 сентября во время террактов в Штатах, а ведь это годы войны, а не столетия... К слову, Адар мне не нравится и не потому, что не смог мгновенно организовать 12 колоний, а потому что забыл кто он сам и для кого он у власти.

Что касается "совместного" будущего сайлонов и людей - то это простите бред... Если Вам хотелось нормального будущего, то поступать надо было немного иначе, а  не уничтожать человечество и создавать фермы... это называется, мы решили и пошли сделали, а те, кого это касается спросить "забыли"

И что касается сайлонов... У них есть кое какие качества, которые мне безусловно нравятся, но на белых, пушистых и вершителей судеб, они никак не тянут... то что они умнее, но знаете мой компьютер тоже умнее меня, особенно когда нужно, что-то быстро подсчитать...но я мудрее и человечнее, и убивая миллионы и миллиарды этому не научишься

А что касается бумер, то мне она нравится...почему? Потому что персонаж показан во всевозможных проявлениях и ситуациях, при этом героиня всегда разная. Но это лишь отношение к конкретному персонажу и игре конкретного актера
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #63 : 21:18 – 24.05.07 »
У меня возникло странное ощущение "Люди такие, сякие, не готовились к войне и т.д." может я что-то просматрела, может чего-то не понимаю, но вообщем-то, на сколько мне известно, людям не свойственно жить постоянно в состоянии войны.
Вообще-то речь шла о военном руководстве и Адаре. Зная, что должна произойти война с Сайлонами, им необходимо было провести соответствующие милитаристкие реформы как в управлении, так и в экономике.
Цитировать
А для того что бы победить "машины" , роботов, или иные подобный сайлонам разумы, нужны века если не тысячилетия войны, опыт и навыки, которых не то, что Адар никто не имел и это в общем-то нормально...
Ага, вот говорили, что СССР мог догнать, по-моему, Германию только к 1943 г, но войну ведь выиграли. А все дело именно в политике правящей элиты.

Цитировать
Что касается "совместного" будущего сайлонов и людей - то это простите бред... Если Вам хотелось нормального будущего, то поступать надо было немного иначе, а  не уничтожать человечество и создавать фермы... это называется, мы решили и пошли сделали, а те, кого это касается спросить "забыли"
Это все к топику "Дети человечество" :) Детишки учатся на ошибках родителей ;)

Цитировать
И что касается сайлонов... У них есть кое какие качества, которые мне безусловно нравятся, но на белых, пушистых и вершителей судеб, они никак не тянут... то что они умнее, но знаете мой компьютер тоже умнее меня, особенно когда нужно, что-то быстро подсчитать...но я мудрее и человечнее, и убивая миллионы и миллиарды этому не научишься
Гыгы, как же мне нравится, что всегда к морали опять сводится ;) Уже выше говорилось, что Сайлоны и люди в нравственном плане схожи, а в некоторых вопросах (например, рабство, как вспомнил Траун) Сайлоны даже превосходят людей.

Оффлайн Kuzya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:24 – 21.02.07
  • Сообщений: 485
  • Буду бу!
    • Камала лайф
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #64 : 00:37 – 25.05.07 »
А почему мы все решили, что колонии не готовились к войне. И что совсем никакие соответствующие реформы не проводились. Ведь послали Адаму на границу для разведки, новые модели кораблей создали, и систему безопасности усовершенствовали. Тока вот, кому доверили это самое усовершенствование, уже другой вопрос. Эх Болдар, вроде гений, но не голова у него главенствующий орган. Видно с Адаром его тоже, тяга к "женскому мясу" сдружила. Вот тот по дружбе, Гаю халтурку то и предложил.

Цитировать
Я человеков просто обожаю, а без девушек просто жить не могу . Я не переношу низменную человеческую сторону, вот ради любви к человекам и нажал бы на БОЛЬШУЮ КРАСНУЮ КНОПКУ

Ну ладно, на счет девушек понятно, хотя... а как же генсеки? ;) Так чем тебе низменная человеческая сторона помешала, ведь вроде, должна быть своей, родной и привычной. А по поводу красной кнопочки, Лора Леобену тоже посочувствовала, и именно из любви отправила его самым коротким путем домой, к своим, в родную ванну. И кто после этого скажет, что она о нем не заботилась. ;)

Цитировать
зато мужики страшны как смертный грех (большое и огромное ИМХО))))))
большой и огромный +1 ;D



"Life is a bitch, and then you die"
                                   Laura Roslin
"В конце концов, среди концов, найдет конец Мур, наконец!"                    
                                   Пифия

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #65 : 11:33 – 25.05.07 »
зато мужики страшны как смертный грех (большое и огромное ИМХО))))))
В основном да  ;D Ну хотя нет... Пара-тройка вполне ничего себе. Единственное чего я не понимаю - так это почему есть сайлоны преклонного возраста... Они прямо такими из ванн вылезают? Или таки стареют? Или сайлоны не стареют? Или мне вообще с этим в другую тему наверное надо... Я вчера заточила БСГ до 20й серии!!!! Это последняя ведь? Я в шоке блин :) От 20-той  8) Этта крута!
 
Цитировать
Я человеков просто обожаю, а без девушек просто жить не могу . Я не переношу низменную человеческую сторону, вот ради любви к человекам и нажал бы на БОЛЬШУЮ КРАСНУЮ КНОПКУ

Э нет, ребяты. Из любви не убивают. Это надо в себе разбираться  Почему любовь влечет за собой желание насилия.
« Последнее редактирование: 11:48 – 25.05.07 от Elena »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #66 : 12:33 – 25.05.07 »
Единственное чего я не понимаю - так это почему есть сайлоны преклонного возраста... Они прямо такими из ванн вылезают? Или таки стареют? Или сайлоны не стареют?

Сайлоны не стареют. Брат Кэвилл уже в преклонном возрасте вылазит из ванны.
Цитировать
Или мне вообще с этим в другую тему наверное надо... Я вчера заточила БСГ до 20й серии!!!! Это последняя ведь? Я в шоке блин :) От 20-той  8) Этта крута!

Дык, давно бы уже отписалась ;) Мы после этой серии сразу песенку стали искать ;D
http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=752.msg41282#msg41282

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #67 : 12:57 – 25.05.07 »
(извиняюсь за Офф) - упс, уже иду в ту тему.  бегу!
а то я начала с сайлонской, там пост написала на пол-экрана :)

UPD. Да вы там как-то смолкли, в той теме :) Эх.

Кстати о героях. Которых надо знать в лицо. Всё-таки Ли - невыносимо красив. Просто смертельно  8)
« Последнее редактирование: 13:07 – 25.05.07 от Elena »

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #68 : 14:28 – 25.05.07 »
Duke13

Цитировать
Вообще-то речь шла о военном руководстве и Адаре. Зная, что должна произойти война с Сайлонами, им необходимо было провести соответствующие милитаристкие реформы как в управлении, так и в экономике.
прости, Дюк, не сдержалась! как я "обожаю", черт побери, таких людей, которые со скучающе-поучающим видом начинают критиковать чужие поступки причем общими словами. я уже писала: что бы вы сделали на их месте, какие реформы провели, что бы усовершенствовали?! потому что с тем же успехом я могу назвать сайлонов нацистами, шовинистами и неблагодарными свиньями. попробуйте опровергнуть внятно

Цитировать
Ага, вот говорили, что СССР мог догнать, по-моему, Германию только к 1943 г, но войну ведь выиграли. А все дело именно в политике правящей элиты.
то есть ты реально считаешь, что войну выграл Сталин в гордом одиночестве?! абзац.... неужели незаметна разница? во время ВОВ каждый человек мог взять оружие и идти защищать себя, свою семью, свою страну, а здесь у тебя один военный крейсер, который хоть и представляет собой огромный "организм", но управляется одним человеком, от решений которого и будет зависить исход сражения. разве что пилотов-истребителей можно с партизанщиной сравнить, а так - совсем не то.

Цитировать
как же мне нравится, что всегда к морали опять сводится
а что, тебе больше по душе сравнения по "грубой физической силе"? :-\

Цитировать
Сайлоны и люди в нравственном плане схожи, а в некоторых вопросах (например, рабство, как вспомнил Траун) Сайлоны даже превосходят людей
отлично, тогда прокомментируй, пожалуйста ситуацию:
Каприка старательно влюблена в Болтара, но когда он попадает к ним на корабль, она с печальной рожей сообщают, что если он будет им ненужен, его прикончат. утверждение.
в то же время Хило, страдающий по своей сайлонистой Шерон, прекрасно представляя свое будущее на "губе", сломя голову летит выручать ее из волосатых потных лапок пегасовского "дознавателя".
эту ситуацию выбрала из соображений наличия неких чувств (любовь, приязнь, влечение) у обеих сторон. это не леобен и Лора, которые по большому счету друг другу фиолетовы, а особи, между которыми есть духовная связь

Kuzya

Цитировать
Ведь послали Адаму на границу для разведки, новые модели кораблей создали, и систему безопасности усовершенствовали. Тока вот, кому доверили это самое усовершенствование, уже другой вопрос.
да у меня вообще такое ощущение, что если бы не "вселенская демократия", сериал мог бы называться "Русские в космосе"!
мало того, что ляпсусы на кадждом шагу устраивают, так еще и квасят напропалую! тай в этом плане вообще нам как родной ))))

Elena

Цитировать
В основном да  Grin Ну хотя нет... Пара-тройка вполне ничего себе.
тэкс, поскольку в моем мозгу еще не уложилась последняя четверка в качестве сайлонов, то имела ввиду тех кого знаю:
1.мелкий слизняк; 2.печальный афроамериканец; 3.укурок-софист; 4.гаденький демагог)))))
Шеф, Сэм и Тай в общем и целом очень даже ничего
Политика партии:


Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #69 : 14:48 – 25.05.07 »
Shistik, ну ты жжошь... Пытаюсь понять, кого ты имеешь в виду :)
Если не возражаете, я их пересчитаю сейчас.
Имена позабывала напрочь... Сайт так и не вспомнила, где они были по полочкам разложены :)

Мальчики.

Негр-дохтур
Леобен (это демагог?)
Брат-священник, как его там (это кто, софист?)
низенький черненький (это - мерзкий слизняк?)

Тирол
Андерс
Тай

Итого семь штук.

Девочки

Шестерка
Тройка-дианна
Шерон

Тори

Итого четыре штуки. Все хорошенькие :) Хотя лично мне Дианна не нравится.

Странно. Чего это так неровненько. И какие у кого номера???

Хм. Из мальчиков симпатичным я бы назвала только Андерса, в общем-то. Негр наверное тоже ничо, но это для меня экзотика :) Ничо не могу сказать. Нестрашные - ну наверное Леобен, может еще низенький. Тай может в молодости ничо был? :) Или не был он в молодости? Я тоже не вкурила, как он мог 40 лет на флоте оттрубить... 40 лет назад сайлоны-манекены уже были? Хотя... Может и были, они ж надолго затаились. Ох, склерооооооооз.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #70 : 14:58 – 25.05.07 »
Elena, ну почти угадала. только укурок - это леобен, а демагог - это священник, соответственно слизняк - мелкий "дрищ", копошащийся у все под ногами, который то ли с гелем перебарщивает, то ли ему корова языком укладку делает!

из девченок мне лично симпатична шестерка и по игре и по внешнему виду. Диана бы тоже ничего, если бы не обстоятельства, при которых нас с ней познакомились - съемки шоу "за стеклом"  :-\
а вот Тори и Шэрон неперевариваю "как класс"
Политика партии:


Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #71 : 15:49 – 25.05.07 »
Вообще-то речь шла о военном руководстве и Адаре. Зная, что должна произойти война с Сайлонами, им необходимо было провести соответствующие милитаристкие реформы как в управлении, так и в экономике.

Не люблю политиков, но как не назови, они тоже люди. А милитаризация вообще-то в масштабах страны явление так сказать, общее. То бишь население включать придется...и мы возвращаемся к тому же...Все 12 колоний постоянно живут в состоянии милитаризации?...  :o Естетсвенно улучшения и элементарная предосторожность были и там...

Цитировать
Ага, вот говорили, что СССР мог догнать, по-моему, Германию только к 1943 г, но войну ведь выиграли. А все дело именно в политике правящей элиты.[/b]

Не спорю руководство очень важно, но Германия все же не бросала атомные и ядерные бомбы, а то бы милитаризировать было не кого. А что касается победы, то за годы войны в СССР выработалась настолько мощная идеология, что на следующие десятилетия хватило. И более того немцы все же люди, а не кашины

Гыгы, как же мне нравится, что всегда к морали опять сводится ;) Уже выше говорилось, что Сайлоны и люди в нравственном плане схожи, а в некоторых вопросах (например, рабство, как вспомнил Траун) Сайлоны даже превосходят людей.
[/b]

А что отличает людей от всего остального...все в нашей жизни сводится к морали...ну или большинство
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #72 : 15:55 – 25.05.07 »
прости, Дюк, не сдержалась! как я "обожаю", черт побери, таких людей, которые со скучающе-поучающим видом начинают критиковать чужие поступки причем общими словами. я уже писала: что бы вы сделали на их месте, какие реформы провели, что бы усовершенствовали?!
И я уже писал, что сравнить можно с подготовкой СССР к ВОВ.
Нужно все-таки понимать, что есть голословное утверждение, не подкрепленное какими-либо аргументами (это утверждение вполне может быть верным, но без аргументации его можно не принимать к счету), а есть - аргументированное.
Цитировать
потому что с тем же успехом я могу назвать сайлонов нацистами, шовинистами и неблагодарными свиньями. попробуйте опровергнуть внятно
Твой пример как раз голословен. Хотя если бы ты почитала повнимательней мои посты в этом топике, что увидела бы, что я уже проводил параллели марша Сайлонов в НК с маршем нацистов в Париже 1940 г.

Цитировать
то есть ты реально считаешь, что войну выграл Сталин в гордом одиночестве?! абзац.... неужели незаметна разница?
Откуда сделано такое заключение? Я лишь утверждаю, что военная политика Сталина и ко, которая проводилась еще с начала 1930-х гг по индустриализации и милитаризации СССР помогла нам выиграть войну. Цена этой политика - уже совершенно другой вопрос.

Патриотизм безусловно играет важную роль в войне, но на нем одном выиграть войну очень тяжело.
Цитировать
во время ВОВ каждый человек мог взять оружие и идти защищать себя, свою семью, свою страну, а здесь у тебя один военный крейсер, который хоть и представляет собой огромный "организм", но управляется одним человеком, от решений которого и будет зависить исход сражения. разве что пилотов-истребителей можно с партизанщиной сравнить, а так - совсем не то.
Ты забываешь, что речь идет о 12 колониях, а не о "Галактике". У Адара и ко вполне был приличный запас ресурсов для подготовки к войне.
К слову, партизанщина Хило и Андерса наглядно показала, что при желании люди умеют воевать с Сайлонами.

Цитировать
а что, тебе больше по душе сравнения по "грубой физической силе"? :-\
Почему же? Про интеллект тоже не забываем ;) Кто умней, тот и побеждает  ;D

Цитировать
отлично, тогда прокомментируй, пожалуйста ситуацию:
Каприка старательно влюблена в Болтара, но когда он попадает к ним на корабль, она с печальной рожей сообщают, что если он будет им ненужен, его прикончат. утверждение.
Ответ лежит в самой же серии. Каприка выбрала Балтара, а не Сайлонов. Сомнения в принятии своих решений - черта Сайлонов, которая досталась им от родителей ;)

Цитировать
в то же время Хило, страдающий по своей сайлонистой Шерон, прекрасно представляя свое будущее на "губе", сломя голову летит выручать ее из волосатых потных лапок пегасовского "дознавателя".
Точно также, как и Шестерка заступалась за Балтара на НК, получив за это пулю в лоб. А вообще это неблагодарное дело - сравнивать "уровень" любви у разных людей. Каждый любит по своему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #73 : 15:56 – 25.05.07 »
А что отличает людей от всего остального...все в нашей жизни сводится к морали...ну или большинство
К сожалению, это только в идеале все строится на морали. Когда припрёт, то приходится действовать по обстоятельствам. Что-то мне слабо представляется, что каждый христианин следует заветам Христа про левую щёку.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #74 : 16:00 – 25.05.07 »
кстати, еще одна "плямка" с торону сайлонов и их "нравственного" уровня. (Elena в соседней теме невольно подтолкнула к размышлению)
взять ту же Диану. не скажешь изначально, был ли у 7 моделей сайлонов, с которыми мы имели дело весь 3 сезон, явный лидер. скоре у них было коллективное "братство". но когда одна из них устроила нечто вроде единичного прецедента "узурпации власти" (когда они с болтаром летели к глазу Юпитера), сайлоны помните что сделали?
оказывается, это совсем просто взять и "заархивировать" не одну конкретную Диану с ее тараканами, а всю модель! то есть множество копий, котороые обладая одним телом, являются разными личностями!
такая милая сайлонская вендетта. только у человеков семья и правда чаще всего за своего родственничка вступается, а здесь....свои грызут своих!
Политика партии: